Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны (ver.3.0)


Смартфоны (ver.3.0)

Сообщений 661 страница 690 из 937

661

http://www.mobile-review.com/review/image/highscreen/boost2se/pic/pic67.jpg
поддержка двух SIM-карт
смартфон, Android 4.3
сенсорный экран мультитач (емкостный)
диагональ экрана 5", разрешение 720x1280
камера 13 МП, вспышка, автофокус
память 8 Гб, карты памяти microSD (TransFlash)
поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS, ГЛОНАСС
Подана заявка в Книгу Рекордов Гиннеса на мировой рекорд автономности смартфона.

Кто там спрашивал про смартфон на две недели без подзарядки?
Highscreen Boost 2 SE

Единственное, как по мне, 5 дюймов многовато.

Отредактировано zam (2014-04-02 21:18:34)

0

662

zam написал(а):

Highscreen Boost 2 SE

Уже у нас продаётся?

0

663

zam

Наверное , все-же чудес на свете не бывает и все дело в батарейках .

Я имею ввиду , что в комплектации , которая выдержит 1-2 недели , этот самрт будет иметь размер как " гараж с пристройкой " ( особенно толщина ) и весить под четверть килограмма.

Впрочем , я точно не знаю.

Отредактировано ИНЕ (2014-04-02 21:48:34)

0

664

benderr написал(а):

Уже у нас продаётся?

Ну да - вот например в Запорожье нашел по быстрому продавана - http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen … 4c67d542c7

Отредактировано zam (2014-04-02 22:32:39)

0

665

zam написал(а):

Кто там спрашивал про смартфон на две недели без подзарядки?
Highscreen Boost 2 SE

Интересный гад :cool:  Возможно и задумался бы, если бы не размеры... Великоватый, ему бы 4,3.

0

666

а вчера по телеку показывали смарт с двумя экранами, эт не он?

0

667

ferro написал(а):

Возможно и задумался бы, если бы не размеры... Великоватый, ему бы 4,3.

А толщина не пугает? :)
Там 15мм с аккумулятором в 6А/ч.

Отредактировано maximus (2014-04-03 10:36:09)

0

668

maximus
, я такого не писал )

0

669

Sneg написал(а):

, я такого не писал )

Та то дефект форума :)
Сам исправлю.

0

670

Сынуля выходя щас от меня бабахнул 5s  вдребезги.  Теперь имеем в семье один целенький корпус 4s, которому надо нутро, и одно целенькое нутро, которому надо целенький корпус :(
Вывод: в большой семье надо иметь одинаковые телефоны :)

0

671

Владельцы iPhone хотят более емкий аккумулятор и крупный дисплей

Результаты исследования Apple, обнародованные в рамках судебного процесса против Samsung, частично приоткрывают взгляды компании на дальнейшее развитие линейки «яблочных» смартфонов. Получившие огласку результаты опроса калифорнийской компании демонстрируют основные жалобы пользователей на iPhone 5.

Как стало известно, после выхода в продажу iPhone 5 компания Apple инициировала опрос среди покупателей модели, цель которого была выяснить, почему они выбрали этот смартфон, какие особенности устройства им нравятся и, наоборот, не нравятся, и что они хотели бы изменить в телефоне.

Первым по популярности ответом стало время автономной работы. Жалобы на быструю разрядку iPhone 5 оказались самыми частыми у владельцев устройства. На втором месте – стандартное приложение Apple Maps. В смартфоне впервые приложение Google Maps было заменено собственным решением компании. Тогда же посыпались жалобы на низкое качество карт, используемых в штатном картографическом приложении iOS 6.

На третьем месте по востребованности у покупателей iPhone 5 – размер дисплея. Что бы ни говорили сторонники четырех дюймов, пользователи в большинстве своем хотят более крупный экран. И, если верить утечкам, Apple решила последовать этой тенденции. По слухам, в Купертино готовят две новые модели iPhone с увеличенными экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма соответственно.

http://internetua.com/upload/tinymce/images/04042014/iPhone-5-iss-2.jpg

На пятой строчке среди самых частых жалоб у владельцев iPhone 5 – Lightning-интефрейс. В этой модели Apple отказалась от 30-контактного предшественника, появившегося еще во времена первых iPod, в пользу 9-пинового коннектора. Несовместимость аксессуаров и адаптеров с новым интерфейсом вызвала волну нареканий у пользователей.

Среди прочих жалоб – ограниченные возможности по кастомизации интерфейса и функций телефона, работа голосового помощника Siri и, как ни странно, хрупкость аппарата.

Apple проводит подобные опросы после релиза каждого iPhone, а ответы учитываются при разработке следующих моделей. Примечателен тот факт, что в исследовании, инициированном после выхода iPhone 5s, компания предложила покупателям перечислить функции операционной системы Android, а также конкретных моделей «гуглофонов», которые бы они хотели видеть в iOS.

0

672

В Госдуме готовится законопроект, запрещающий чиновникам и военным пользоваться средствами связи, если их ПО не соответствует требованиям государственной безопасности.

В качестве альтернативы для использования предлагается отечественный смартфон с двумя экранами YotaPhone. Депутат Госдумы Владимир Гутенев подготовил законопроект, согласно которому чиновникам всех уровней, депутатам, представителям госкорпораций и госкомпаний, а также военным можно будет пользоваться только полностью сертифицированными мобильными телефонами, у которых проверку прошло в первую очередь ПО.

"Смартфоны крупнейших мировых брендов имеют в себе так называемые черные зоны, назначение которых очень сложно представить. Известно, что существует масса незадекларированных возможностей, которые позволяют использовать режимы подсматривания, подслушивания, снятия иных параметров, - говорит Владимир Гутенев. - Предполагаю, что утечка такой информации может нанести серьезный ущерб политической и экономической безопасности страны".

Кроме того, депутат считает, что в России уже создан смартфон, который смело можно взять на вооружение российским чиновникам, - это YotaPhone.

Производитель российского смартфона Yota Devices уже позаботился о возможностях дополнительной защиты информации на своем аппарате. Совместно с разработчиком в сфере информационной безопасности "Инфотекс" они создали ПО для защиты YotaPhone. Это программное решение на основе технологии ViPNet не входит в стандартный смартфон, но может быть добавленно как опция.

Yota Devices с момента основания в 2009 году компания реализовала около 4 миллионов устройств связи для сетей четвертого поколения. Компания разработала и производит первый в мире смартфон с двумя экранами, который был признан "Лучшим продуктом выставки CES" по версии CNET в 2013 году.

0

673

Палыч написал(а):

России уже создан смартфон, который смело можно взять на вооружение российским чиновникам, - это YotaPhone

На первый взгляд , довольно прикольный смарт-

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/f9/a7/d7b672b39be5b2dbfe451324493a.jpg
http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/d9/15/c9b57d98f36ac5db3ec9af3c39b2.jpg

0

674

Я тоже 100% уверен, что в каждом айфоне лежит код слива инфы. это же какая халява- вот тебе глобальный сбор информации. и что cia не приложило руку- никогда не поверю.

0

675

ВЛКСМ
Убедил. Куплю YotaPhone. Надеюсь ты гарантируешь, что там ФСБ руку не прикладывала?

0

676

ВЛКСМ

Естественно ...

Хотя скорее NSA , нежели CIA .
Впрочем ,это не столь важно.

Отредактировано ИНЕ (2014-04-09 20:45:10)

0

677

benderr написал(а):

ВЛКСМ
Убедил. Куплю YotaPhone. Надеюсь ты гарантируешь, что там ФСБ руку не прикладывала?

та мне срать кто прикладывает. просто ты никто для них. если будешь интересен- тебе и йота не поможет. ну что йота с кодом вшитым- это обсуждалось уже. там девелоперы "свои"

0

678

Скриншот iOS 8 на экране большого iPhone 6?

http://internetua.com/upload/tinymce/images/07042014/ios-8-screenshot-iphone-6-full.jpg

0

679

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/55/00/94bf77cc0310479ce88d0b33fd51.jpg

0

680

iWatch: Куо полагает, что "умные" часы от Apple будут оснащены рядом биометрических сенсоров и получат тесную интеграцию с iPhone, iPad и Mac, а также получат привлекательный внешний вид. Аналитик считает, что часы будут представлены в двух вариантах: с 1,3- и 1,5-дюймовым гибким AMOLED-экраном, покрытым сапфировым стеклом. Кроме того, ожидается наличие NFC, беспроводной зарядки, аккумулятора емкостью от 200 до 250 мАч. Не исключено появление премиальной версии часов ценой $1 000. Анонс ожидается в третьем квартале этого года.

iPhone 6: новый смартфон компании, по мнению Куо, также будет выпущен в двух различных корпусах: с 4,7- и 5,5-дюймовым экранами с разрешением 1334x750 пикселей (326 ppi) и 1920x1080 пикселей (401 ppi) соответственно. Обе модели получат новейший процессор A8, 1 ГБ оперативной памяти, дисплеи LTPS, оптическую стабилизацию изображения и Touch ID. Корпус смартфона получит на 10-20% более узкие боковые рамки, а толщина устройств составит 6,5-7 мм. Корпус будет изготовлен из металла, а также появится встроенная поддержка NFC. Массовые поставки 4,7-дюймового смартфона ожидаются уже в сентябре, тогда как 5,5-дюймовый смартфон поступит в продажу несколько позже. Куо также полагает, что только 64 ГБ версия 5,5-дюймового iPhone 6 получит сапфировое покрытие экрана.

iPad Air 2 и iPad mini with Retina Display 2 могут получить Touch ID, процессор A8 и улучшенную камеру с разрешением 8 мегапикселей. Их появление ожидается в сентябре, а не в октябре, как это обычно бывает в случае с Apple-планшетами. Предыдущие версии планшетных компьютеров останутся в продаже по более низким ценам. Что касается 12,9-дюймового iPad Pro, аналитик утверждает, что Apple действительно работает над этой версией планшета, однако его появление в текущем году маловероятно.

12-дюймовый MacBook Air: новый ультратонкий ноутбук получит тачпад без кнопок и будет работать без активного охлаждения. Кроме того, ожидается наличие экрана сверхвысокого разрешения.

Бюджетный iMac также пополнит линейку устройств Apple, при этом уровень продаж настольных решений Apple после анонса нового компьютера может вырасти на 23%. Новый iMac станет первым устройством, официально представленным Apple в этом году.

Apple TV: несмотря на предыдущее сообщение о том, что неизвестный корейский производитель готовит для Apple 65-дюймовые экраны для iTV, появление готового продукта в этом году тоже не ожидается. Возможно появление обновленной "коробочной" версии телеприставки с поддержкой App Store и жестовым управлением.

Несмотря на довольно правдоподобные предсказания аналитика, к ним следует отнестись с изрядной долей скептицизма.

Источник: macrumors.com

0

681

Ладно, если обещают тонкие боковые рамки, то может 4.7 и пойдет. Тем более, что 4.3 даже не обещают..

0

682

http://www.ixbt.com/short/images/2014/Apr/552724001397728420.jpg

0

683

Фдуч написал(а):

Ладно, если обещают тонкие боковые рамки, то может 4.7 и пойдет.

http://cdn.macrumors.com/article-new/2014/04/iphone_6_hajek4_3-800x600.jpg

0

684

Google может представить смартфон линейки Nexus стоимостью $100

Сегодня утром из Китая поступила информация, согласно которой Google в сотрудничестве с MediaTek могут представить бюджетный смартфон линейки Nexus стоимостью всего $100. Благодаря дешёвым четырехъядерным процессорам от MediaTek, многие китайские производители уже выпустили Android-устройства, приблизительная стоимость которых составляет $130. Например, смартфон Xiaomi Hongmi, также известный как Red Rice, обладает четырехъядерным процессором MediaTek MT-6589. Стоимость производства аппарата для компании составляет $85, в то время как его стоимость в Китае не превышает $130.

Учитывая ценовую политику Google, выпуск смартфона стоимостью $100 выглядит весьма реальным. Сообщается, что разработка бюджетной модели не повлияет на анонс флагманского Nexus 6.

Источник: phonearena.com

0

685

Корейские ученые увеличили радиус действия беспроводной зарядки до 5 метров

Беспроводная зарядка мобильных устройств может в будущем заменить все существующие способы зарядки. Чун Ти Рим, профессор Института ядерной и квантовой инженерии корейского исследовательского Университета KAIST, представил технологию, которая выведет способ беспроводной зарядки на новый уровень. Команда профессора продемонстрировала улучшенную технологию беспроводной передачи электроэнергии под названием Dipole Coil Resonant System (DCRS), которая обеспечивает расширенный диапазон индуктивной передачи электроэнергии в радиусе 5 метров.

Источник: ubergizmo.com

0

686

ИНЕ написал(а):

Google может представить смартфон линейки Nexus стоимостью $100

Отличная новость  :cool: Мне скоро звонилка понадобиться. А денег нет. А 100 баксов может на таксую  :dontknow:

0

687

benderr

Боюсь,что пока он выйдет ( к концу года ? )-100 баксов на Украине будут " неподъемные " деньги ( месячная,плу-месячная зарплата ) .  :dontknow:

0

688

Прощай, Nokia: Мобильный бренд может прекратить существование в мае

Компания Microsoft, которая приобрела Nokia, может сменить бренд. Ждать смены названия стоит уже в мае.
Microsoft собирается отказаться от известного и любимого многими мобильного бренда Nokia, переименовав производителя смартфонов в Microsoft Mobile. Согласно сообщению Microsoft для поставщиков мобильных компонентов, после того как сделка по приобретению мобильных активов Nokia будет завершена, а это планируется сделать до 30 апреля, софтверный гигант откажется от бренда Nokia для смартфонов и будет использовать Microsoft Mobile.

0

689

Спустя 10 лет попыток, рабочая группа по внедрению новых стандартов связи смогла договориться о сроках и стоимости внедрения в Украине стандарта связи 3G. Как говорит председатель правления Интернет-ассоциации Украины Татьяна Попова, впервые за почти десять лет появился шанс договориться с заинтересованными сторонами, а на согласование юридических вопросов уйдет не более 2 месяцев.

Нацкомиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) проведет конкурс на лицензии, стоимость которых будет составлять около 200 млон грн. Предполагается, что МТС, Киевстар и Астелит получат по лицензии. Первое заседание рабочей группы состоялось 18 марта, выводы рабочая группа должна подготовить до 15 мая. Основной сложностью является то, что частоты, необходимые для 3G используются Минобороны и нужно совершить передачу частот от военных нужд к гражданским, а министерству выделить другие частоты и соответствующее оборудование.

После этого планируется внедрение принципа технологической нейтральности (возможности использовать одни и те же частоты для разных технологий). Если лицензии на 3G будут выданы в ближайшие три  месяца, до конца года может появиться LTE. Единственную пока что 3G-лицензию в Украине в 2005 году получил Укртелеком. В прошлом году МТС, Киевстар и Астелит модернизировали свои сети и при наличии лицензии на организацию 3G уйдет 3-6 месяцев.

0

690

Палыч

Пока все не " устакаканится "-толку не будет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны (ver.3.0)