Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Фотоаппараты.


Фотоаппараты.

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

Данил написал(а):

Ага, L-ки 70-300, 100-400 - они для лохов

нет не для, как Вы выразились, лохов, а для людей которые имеют ограниченный бюджет и не могут себе позволить более качественное стекло или их нужды сводятся к потребности большого зума и менее качественной картинки. Обектив характеризуется далеко не кратностью зума.
Мною шла речь о том, что чем больше зум у объектива тем менее качественную каринку он даёт. - это факт! самые качественные объективы считаются - не имеющие зума вообще т.е. с фиксированным фокусным растоянием

0

62

Данил написал(а):

Был тут уже один профессиональный Оператор...

ай красава :D

0

63

junior 1 написал(а):

один взял Лейку за две штуки американских президентов

junior 1 написал(а):

А вот фотки с лейки полное говно.Не понимаю,за что такие бабосы,фотик реально наша смена 8,только в цыфре

лейка - это больше философия)) и не стоит её покупать  только если есть на неё деньги

Отредактировано Taras (2013-09-15 14:59:29)

0

64

junior 1 написал(а):

фотки с лейки полное говно.Не понимаю,за что такие бабосы,фотик реально наша смена 8,только в цыфре.

Ну, вот зачем ты так... хрустальную мечту моего детства?

0

65

junior 1 написал(а):

Не понимаю,за что такие бабосы,фотик реально наша смена 8,только в цыфре.

ну во первых там полноразмерная матрица. это как минимум. а во вторых панты конечно. ты ж на мерсе ездишь- не жужжишь вроде. так и лейка- маде by германия

0

66

Vitalyt написал(а):

преимущества для меня

пункты 356 вызывают сомнения. цена и компактность её главные преимущества и зачастую являются решающими при выборе этих камер
В любом случае если Вы довольны камерой, то сделали правильный для себя выбор!

+1

67

а че сомневаться берем начальную китовую зеркалку фоткаем и сравниваем. вследющий раз так и сделаю, с абсолютно одинаковыми настройками. благо у друзей коллег каких только зеркалок нет. от китовых до тысяч долларов за объектив.

0

68

Суперзум VS зеркалка.

Мне кажется , что вначале нужно понять-что и как будет сниматься + кто будет снимать.

Если кто-то  задает такой вопрос, значит преимущества зеркалки лично для него неочевидны и несущественны, поэтому для него лучше суперзум.

Как мне кажется, у суперзума два преимущества - меньшие габариты и большой диапазон фокусных расстояний. Но это, в то же время, является и большим недостатком. Качество объектива с большим фокусным расстоянием, как справедливо отмечалось выше, не может быть хорошим. К тому же у  суперзумов, как правило, очень маленькая матрица. Это связано с законами оптики.

Вопрос бюджета , я специально вынес за скобки , т.к. понятно что даже к самой простенькой зеркалке нужна оптика, а более менее приличный объектив, сам по себе стоит как не дешевый суперзум.

0

69

много слов ни о чем, абы пописать как тут упоминалось, покажите фотографии где бюджетная зеркалка с китом 18-55 побеждает в качестве суперзум.

0

70

Vitalyt написал(а):

побеждает в качестве суперзум

А что значит - " побеждает в качестве  " ?

0

71

Vitalyt написал(а):

покажите фотографии где бюджетная зеркалка с китом 18-55 побеждает в качестве суперзум

детский сад, чесслово. Так и хочется сказать а покажите фото где суперзум побеждает зеркалку.  За мой 8-ми летний опыт занятием фотографией вы первый кто сравнивает зеркалку с с суперзумом.

0

72

Taras написал(а):

побеждает в качестве

и что для Вас качество?

0

73

Данил написал(а):

Ага, L-ки 70-300, 100-400 - они для лохов

Интересно, мой Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 - это суперзум или для лохов?

0

74

ладно тут все понятно, 8й летний опыт победил.

0

75

Taras написал(а):

кто сравнивает зеркалку с с суперзумом.

Нормальное сравнение,как по мне.
Тем более речь идет о зеркалке начального уровня,да еще с китовым объективом.
Я конечно не утверждаю,но мне кажется что для подовляющего большинства,кто покупает подобного рода комплектны-они , как говорится- " и даром не нужны ".

0

76

Всем кто выбирает себе суперзум. Очень объективно. Рекомендую:
http://www.dpreview.com/reviews/Q110superzoomgroup

0

77

Это же 10го года статья, хотя мало чего изменилось.

0

78

Фдуч написал(а):

Интересно, мой Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 - это суперзум или для лохов?

Это "для людей с ограниченным бюджетом" ))

0

79

хорошая зеркалка с хорошим объективом - это безусловно хорошо, при наличии фактора умения снимающего.

0

80

А размеры и вес ?  :canthearyou:

Хоца чего-то поменьше...

http://www.camcrunch.com/wp-content/uploads/2013/04/Fuji-vs-Canon.jpg

0

81

марк 2 норм, мне нра, не большой.

0

82

Vitalyt написал(а):

не большой

Фото на рыбалке  :crazyfun:

http://techau.com.au/wp-content/uploads/2012/03/Canon-5D-Mark-III5.jpg

0

83

Имею и зеркалку и суперзум. Зеркалкой пользуюсь, когда тянет на творчествo: портреты пофоткать, детские праздники с внешней вспышкой в помещении, поиграться с манульной оптикой и пропереться от классного ГРИПа и боке.
На рыбалку зеркалку никогда не беру. Там обычно фоткаю или мыльницой, или телефоном. Зеркалка заствляет думать об экспозиции, ГРИПе (особенно когда пользуешься мануальными объективами), тогда как обычной мыльницой фоткаешь в 99,9% в автомате. ИМХО для фотографий типа "Я на речке с удочкой" или "Клевал вот такой окунь" достаточного и простой мыльницы.

0

84

Vitalyt написал(а):

хотя мало чего изменилось.

Изменилось очень много, и зум 50Х есть , и 20 мр матрица..
PS полез почитать про размер матрицы, разобрался, что херню сморозил в первом своём посте...Размер кадра в своё время перепробовал от 6х6 до 10х14, разницу представляю...
Второй вопрос -зенитовскую оптику реально с современной зеркалкой совместить?Просто она уже в наличии и её немало, а на японские объективы я до конца жизни не заработаю...

Отредактировано майк (2013-09-16 20:35:44)

0

85

http://whatdigitalcamera.media.ipcdigital.co.uk/11133/0000066f4/74ea/Olympus-Tough-TG-1-6.jpg

Olympus Tough TG-2 iHS

Держит давление на глубине до 15 м, выдерживает падения с двухметровой высоты, пылезащищена, работает на морозе. Сенсор – 12 Мп CMOS формата 1/2.3’’ с обратной подсветкой, объектив с 4-кратным оптическим зумом и светосилой от F2.0. 3-дюймовый OLED-дисплей, встроенный GPS, запись FullHD-видео.

0

86

ИНЕ написал(а):

Olympus Tough TG-2 iHS

Миленько. Вот только

ИНЕ написал(а):

Держит давление на глубине до 15 м, выдерживает падения с двухметровой высоты, пылезащищена

убрать для удешевления и вперёд  :cool:

0

87

ИНЕ написал(а):

Olympus Tough TG-2 iHS

шикарно

0

88

майк написал(а):

зенитовскую оптику реально с современной зеркалкой совместить?

совмещается легко через соответствующие переходники,но на Никоне,как правило, будет отсутствовать бесконечность,или надо будет брать переходники с линзой,что в свою очередь портит картинку.

0

89

benderr написал(а):

убрать для удешевления и вперёд

Зачем ?
У Olympus и так недорогих камер хватает.

0

90

Пример фото сделанное смартфоном.

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/96/d6/0a1fec1de14ff86d41671ae4f015o.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Фотоаппараты.