Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)


Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)

Сообщений 151 страница 180 из 923

151

apika написал(а):

Сегодня встретил знакомого, он рассказал, что пару дней назад на канале «Юнион» в бегущей строке прочитал: «рыбалка на Клепан бык» стала бесплатной!!!

3,14здец водоему  :(

0

152

она была бесплатной но не везде пускали ловить

0

153

romeo написал(а):

максиумум до следующей осени продержится... потом головастики только останутся 

А потом те кто демострации устраивал будут "плакаться" шо рыбы нет... мабуть давление и т.д. и т.п. 

Ну это если его дейсно сделали бесплатным 

Отредактировано romeo (Сегодня 11:03:38)

раньше ловили и рыбы всем хватало

0

154

Ему 3,14здец пришел,когда карандашевкой тралили.А бешеву вашему платному не 3,14здец?

0

155

apika написал(а):

Сегодня встретил знакомого, он рассказал, что пару дней назад на канале «Юнион» в бегущей строке прочитал: «рыбалка на Клепан бык» стала бесплатной!!! Правда ли это у кого есть информация!!!?

да, тут уже писали что бесплатна, но нельзя с лодки и нельзя больше 3кг брать (интересно кто за этим следит и кому оно надо?)

romeo написал(а):

А потом те кто демострации устраивал будут "плакаться" шо рыбы нет... мабуть давление и т.д. и т.п.

лучше пусть рыбы не будет чем платить по 500грн
рыба будет если не браконьерить, тем более что только с берега ловят

Отредактировано fish (2013-10-18 12:12:09)

0

156

skiper1 написал(а):

Ему 3,14здец пришел,когда карандашевкой тралили.А бешеву вашему платному не 3,14здец?

как не странно, но рыбы в Бешево полно.
Когда пришел этот арендатор - лещ в полкила был фантастикой. А сейчас он двушки влетают.
Судака народ с лодок килограмм по 20 за пол дня паковал...
Если это здец в вашем понимании, то я за то, чтоб таких здецов было побольше.  :flag:

0

157

ребят та тут вопрос не в 500 грн (это были их слова что мол сделаем для местных по 100 для приезжих по 200 с лодки по 500 )никто так и не установил таких цен просто хотят чтоб никто там не ловил не плавал (даже плавать отдыхающим запрещали)

0

158

Петрович
Хотел ему ответить что-то подобное, но потом решил не вестись на провокации, всё равно не переубедить... :hobo:

0

159

Лучше я заплачу 500грн за рыбалку раз в месяц/квартал/полугодие/год и буду это вспоминать и хотеть еще, чем быть с регулярным бесплатным леденцом)))

0

160

вы наверное не читаете что выше написано а всё про свои 500 грн

0

161

trash написал(а):

вы наверное не читаете что выше написано а всё про свои 500 грн

Тут все просто - выплыло 100 лодок, 10 из которых сеточки по тихому кинули, а остальные 90 с переловом
или меня сейчас местные начнут переубеждать что если поймают 4 щуки по килограмму, то обязательно выпустят 1  :question:
и не надо рассказывать что рыбнадзор должен за этим следить, так как у того кто это скажет я уверен на 100% есть минимум 10 способов как на@бать охрану...

0

162

Петрович ну не беру я рыбу ни с платных ни с бесплатных.Просто два раза в неделю накладно получаеться.И знакомые возле виска пальцем крутят смотря на меня.

0

163

romeo написал(а):

тупо задирать цену настолько чтобы народ "лишний" перестал ездить... все просто как дважды два

Жизнь такая штука, можно и самому попасть в категорию "лишних" А потом гордо и радостно (за других - "не лишних") ходить по берегу водоёма.

+3

164

romeo написал(а):

тупо задирать цену настолько чтобы народ "лишний" перестал ездить... все просто как дважды два

Жизнь такая штука, можно и самому попасть в категорию "лишних" А потом гордо и радостно (за других - "не лишних") ходить по берегу водоёма.

romeo написал(а):

через пяток лет если это получится будем .....ловить нормального хищника

Вы в какой стране живёте?  %-)

Петрович написал(а):

и не надо рассказывать что рыбнадзор должен за этим следить

А ведь так и должно быть и есть в "правильных" странах и ценой за лов тут ничего не решить. Вопрос лишь в том - кто и как уничтожит КБ. И я думаю что у спиннингистов, с переловом даже, шансы тут минимальные.

Отредактировано Хомич (2013-10-18 13:06:08)

0

165

Хомич написал(а):

Жизнь такая штука, можно и самому попасть в категорию "лишних" А потом гордо и радостно (за других - "не лишних") ходить по берегу водоёма.

:cool:

0

166

Рома, если бы арендаторы  не тралили  бы бешево, как они это три года каждый день  по 8 -10 баркасов  полных...то там рыбки еще лет так на 8  хватило бы  ловить..того же  лба, к примеру..Да еще  к тому же  и когда два косяка в реку слили...тонн  150. А счас  и мелкосрань  подчистую гребут..точно так же с 15 лет назад и Карловку всю выгребли. При СССР все водоемы бесплатные были и всем  хватало..тока  не надо писать что рыбаков тогда меньше было...Счас форумы почитаешь,  все водоемы платные и везде рыбу , типа разводят..а   счас---разводят рыбаков... своими регулировками уровня.и так  далее....Столько ОП, мама не  горюй...Тогда карася того же везде валом было И редко кто без рыбы приезжал...Один нерест хороший..рыбы  в водоеме хватит минимум на 10 12 лет Если ее  не тралить. Рыбаки , никогда  ее всю не выловят ,даже с переловами. Так оно и было. Всегда всем места  хватало..и все с рыбкой были.

Отредактировано NIA (2013-10-18 13:05:07)

+3

167

Да всё и так уже понятно: крутые водоёмы - для крутых, вод. общего пользования - для быдла (типа меня) - подышать. Так везде - и это работает. И даже если моё финансовое "здоровье" вдруг резко улучшится - вряд ли изменю свою точку зрения.

Отредактировано Хомич (2013-10-18 13:13:33)

+5

168

арендаторам просто надо рыбу запускать.. хотя бы не раз в  пятилетку, как многие и практикуют , раз  два в  год И свои сверх прибыли , не в баб вкладывать и дома ,рестораны , крутые  тачки --- а в рыбу..и ставки под ноль не сливать..не цедить все  до последнего карася ..а то  вот лба  и  стали одного еще  запускать....то ли еще  будет..а будет мелколоб и мелкокарпик и везде...год полтора --ставок спустили выцедили потом снова  зарыбили..и так по кругу....
Примеры умерших ил почти умерших  и именно от арендаторов--- пжалуста..Новоалекссевка ,Молотовский,Каменка,Николаевка, Чкаловский, Комсомольские ставки...и тд..сотни таких по области.

Отредактировано NIA (2013-10-18 13:17:56)

0

169

Хомич написал(а):

А ведь так и должно быть и есть в "правильных" странах и ценой за лов тут ничего не решить.

вот отчет нашего человека с правильной страны http://www.sportfishing.ua/library/6686.html
и вот один фрагмент беседы с гидом...
"Улов не взвешивается а меряется а сантиметрах. Средне статистический судак 45-50 сантиметров хотя присутствовали и «пистолеты» иногда откровенно мешавшие ловить зачетные экземпляры. Рыбу на Эбро можно забирать, единственное нужно строго соблюдать отловочный размер не менее 40 см иначе штраф и не маленький, хотя честно говоря за неделю пребывания на водоёме я не видел ни одного «контролёра». Ради хохмы, поинтересовался у Томаша:

-: Если никто не проверяет можно же и не покупать лицензию!?

-: Почему!?

-: Ну просто взять и не купить.

-: Почему!?!?

-: Ну как почему? И как ему объяснить экономию 10ти евро!?), ну не захотел и не купил!

-: Но почему!?!?!? Есть же закон!!! Надо – значит надо!!!

Вот наверно поэтому они и живут лучше и рыбы у них больше."

поэтому не надо тут рассказывать про то что должен рыбнадзор. И пока у нас отношения будут строиться кто кого сильнее чпокнет, кроме кнута ничего не поможет...

Отредактировано Петрович (2013-10-18 13:28:00)

+1

170

Дык и я когда-то билеты в трамваях покупал по 3 копейки (и даже в автобусах - по 5!).

Извиняюсь , что встрял в беседу не по теме. Больше не буду.  :blush:

Отредактировано Хомич (2013-10-18 13:29:32)

0

171

Пашка  вот чего и про Германию  в пример не приводит никто ..там бы весь форум в  браки  зачислили..всех всех--- увидя фото  наши тут...Там почти везде на водоемах  за ПО штрафы  мама  не горюй  да и в  тюрьму  посадить могут..без колотушки на водоем  не пустят.. не дай бог рыба  живая в садке  плавать будет... в каждой земле свои правила..на каждом водоеме..экзамены даже сдают...  и своих же соседей..если.. че ..стук ....стук....Бах  рыбку  сразу  не убил..тут же  охрана..

Отредактировано NIA (2013-10-18 13:40:22)

0

172

Рома ты  тоже почитай  забей в нете.. я же  написал  на каждом водоеме свои правила..только ценную рыбу  отпускают... карп  даже   не ценная у них и  почти везде

0

173

10 евро в Испании это не 3 копейки

0

174

NIA написал(а):

Пашка  вот чего и про Германию  в пример не приводит никто ..там бы весь форум в  браки  зачислили..всех всех--- увидя фото  наши тут...Там почти везде на водоемах  за ПО штрафы  мама  не горюй  да и в  тюрьму  посадить могут..без колотушки на водоем  не пустят.. не дай бог рыба  живая в садке  плавать будет... в каждой земле свои правила..на каждом водоеме..экзамены даже сдают...  и своих же соседей..если.. че ..стук ....стук....Бах  рыбку  сразу  не убил..тут же  охрана..

Так вот тут идея в чем???? Что у каждой страны есть свои законы и правила и в "правильных странах" люди законопослушны, т.е. играют по правилам. Человек платит 10 евро чтобы ловить рыбу в бесплатной реке!!! А у нас бы все тупо сэкономили...
и еще раз про 3 копейки - в СССР зайцев чпокали и жестко, был контроль, тут же как такового контроля нет.

0

175

Петрович написал(а):

и еще раз про 3 копейки - в СССР зайцев чпокали и жестко, был контроль, тут же как такового контроля нет.

А в Германии зайцев рассктреливали прям на жд станци, вот и зайцев у ни нет. :D

0

176

Рома спроси у бати..да и ты тоже должен помнить  Тут тоже много есть тех кому за 50 и  они все помнят Южный вокзал , зима  --6  8  10  автобусов  в разные стороны..битком  забиты....до 500  человек уезжало  4  5 мотыльщиков  все распродвали и еще не хватало....То же самое и  на Жд было --в 138 не влезть...  И не меньше тогда, а то и больше браков ,в сотни раз было больше...и все равно рыба  была. И рыбу  тралами можно взять только, но не как  разрешенными видами  ловли...ты упускаешь еще много моментов..рыба  не всегда  идет на  жор..  есть клев сегодня  хороший  неделю нет  и  рыбаки - один ловит много а другие посасуй..и так и  было и будет..рыбаки никогда  не выцедят  водоем ,так как арендаторы..сливая   до нуля воду.
Простой пример-  Донеша..зачем далеко ходить.. есть подлец есть...что там творится... все знают...но рыбка  то есть..Потому что нет трала...придет хозяин туда..процедит так что его не будет.. прощай подлещ на Донеше .... и  пример Карловка..почти не стало подлещика. Тралами его и выдрали.. но ни как не рыбаки. Я там с 1978  года  ловлю.На моих глазах  все и произошло..И уловы зашкаливали даже и  зимой. со льда..и пустые приезжали..но рыба была..но  потом -- пришли....  они.....

Отредактировано NIA (2013-10-18 14:23:00)

+1

177

Рома  не меньше  было.. не меньше..просто многие умерли уже..Я с  6 лет  , а это  45 лет езжу везде..у меня сотни знакомых было..остались единицы..Еще и это ,тогда все водоемы  были  пустые.. и рыба  была Счас все в аренде..и люди  то как  ты и сам стараются ездить туда,  где  можно и поехать и поймать-- а не отсосать... Поэтому и людей много на водоеме.А сколько  у нас водоемов еще , там где не пускают..тоже много  ведь.

Рома тебя тоже  иногда   не поймешь..такое иногда пишешь.. на соловках  и  до сих пор сетями торгуют..   лет сто уже  ...кто хотел все находил ...переметы.. сети.. пауки. .кубаря..  бредни--все  было

Тебе мало примера Донеши..с твоей позиции, если рассуждать ..что рыбаки все выловили с переловами--- ей бы кранты были.....Она жива и будет жить.пока  хозяин не придет вот тогда забудешь  про подлещика....через два  года.

Отредактировано NIA (2013-10-18 14:40:42)

0

178

Так ты везде пишешь что рыбаки с переловами виноваты..я пример донеши привел..обоснуй тогда...почему там  рыба есть до сих пор..Вот и все  это знают...Я обосновал..рыба  хотя бы   раз  8 -10   лет  классно отнерестится..и ее хватит не траля еще на столько же... ты утверждаешь что рыбаки виноваты...так  на Донеше все в сетях...откуда рыб то.

+1

179

я как  понял, аргументов нет.. как и в защиту твоих взглядов  , что рыбаки виноваты... с переловами...спасибо за приятный диалог.

0

180

Согласен с Ромой, в Донеше есть рыба только для спортсменов. У меня это рыбой назвать язык не повернется  :whistle:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013-2014 (№3)