Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Посоветуйте куда можно продать много рыбы


Посоветуйте куда можно продать много рыбы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Суть такая. Есть водоем в собственности, можно сказать рыбхоз. Зимой он полностью замерзает и рыба в нем не выживает. Из рыбы водится карп, щука, белый амур, карась. Чтобы рыба не пропала её нужно куда то реализовать, иначе как писал выше она вся пропадет, а жалко (( Рыбы приблизительно тонн 10. Куда такое количество можно продать? Может у кого есть знакомые, подскажите пожалуйста.

0

2

mamon2010 написал(а):

Суть такая. Есть водоем в собственности, можно сказать рыбхоз. Зимой он полностью замерзает и рыба в нем не выживает. Из рыбы водится карп, щука, белый амур, карась. Чтобы рыба не пропала её нужно куда то реализовать, иначе как писал выше она вся пропадет, а жалко (( Рыбы приблизительно тонн 10. Куда такое количество можно продать? Может у кого есть знакомые, подскажите пожалуйста.

Если жалко рыбу - переселите! Или  бедных накормите!

0

3

Пруду не первый год, рыба там зиму не выживает. По поводу переселения и отдать бедным, это крайний вариант. Все таки рыбу растили и хочется получить хоть какие то копейки за неё.

0

4

mamon2010
а где водоем находится?

0

5

mamon2010 написал(а):

Чтобы рыба не пропала её нужно куда то реализовать

Как вариант, обзвонить платники и попробовать договориться с арендаторами! Если что - то  останется, а время будет поджимать, можно говорить о благотворительности в зарыблении общедоступных городских ставков ( или за символическую плату)!

Mytas написал(а):

Или  бедных накормите!

Mytas написал(а):

Рыба не еда, рыба друг!

В рыбу, могу предположить, было вложение денежных средств и естественным желанием является получение прибыли, как минимум отбить вложенные деньги!

0

6

Кентюрик написал(а):

В рыбу, могу предположить, было вложение денежных средств и естественным желанием является получение прибыли, как минимум отбить вложенные деньги!

по этому поводу говорить не будем, есть много "Но"..., если  пруд вымерзает, то к весне там рыбы не было, потом пруд зарыбили, "но" - рыба там мелкая... если конечно не запускали крупняк. Кто купит эту мелочь? Скорее всего это будут копейки + затраты на вылов, сбор и т.д. проще тогда переселить....

0

7

Mytas
хорошо оценивать чужой труд, правда?  :crazyfun:

0

8

Петрович написал(а):

хорошо оценивать чужой труд, правда?  :crazyfun:

А это к чему?

0

9

Загружали весной туда рыбу 70 граммовых мальков. Сейчас там рыба около 1 - 2 кг.  Находится это в Ряжске. Я не владелец этого пруда, это пруд моего двоюрного брата, по его словам за весну и лето рыба вырастает до 1 - 2 кг. Повода не верить мне ему нет, сам был на этих выходных там и рыбачил, рыба действительно такая.

0

10

Уточняю что ловил карпа, про карася сказать не могу какого он размера. Щуки были около килограмма.

0

11

mamon2010 написал(а):

Зимой он полностью замерзает и рыба в нем не выживает

Он что, на крайнем севере? Там и надо продавать, сюда перевозка выйдет дорогая.

0

12

Прикольно, ставок в рязанской области, а совет здесь спрашивает o.O

0

13

Mytas написал(а):

Скорее всего это будут копейки

Как я понял, человек не претендует на большие сумы!

mamon2010 написал(а):

получить хоть какие то копейки

А если речь идет о символических деньгах - купят (это сладкое слово "халява")!

0

14

mamon2010
Всегда думал, что за первый год карп не набирает столько, посмотрел - 1,5 - 2 кг карп набирает к 2-х летнему возрасту (http://www.bashfish.ru/carp.php), можно предположить, что как писал romeo, карп выжил после зимовки, а там хз.

0

15

Okunek написал(а):

Прикольно, ставок в рязанской области, а совет здесь спрашивает o.O

Подпись автора

    Подсекай!

Какая разница где спрашивать совет? Ваш форум мне показался очень неплохим, вот и решил спросить тут. Я же не впариваю вам рыбу, спрашиваю совет как можно попробывать эффективно распорядиться этим добром.

0

16

Mytas написал(а):

А это к чему?

к тому, что человек вложил туда труд и деньги, а ты пишешь что это копейки и лучше переселить...разве не оценка труда???

mamon2010 написал(а):

Находится это в Ряжске.

да уж, далековато и граница однако.

0

17

Петрович
Интересно знать, где в моих словах я оценил труд? Стоимость товара и прибыль полученная от продажи этого товара(копейки, о которых я писал) - не является оценкой труда! И не надо меня троллить!

0

18

Может кто знает достойный форум по рыбе в месте поближе )? Подскажите пожалуйста.

0

19

Была идея обзвонить зверофермы, зоопарки -  займусь на днях. Но что то мне слабо верится в успех )

0

20

а с супермаркетами нельзя ли договориться о реализации?

0

21

Приблизительно 10 тонн рыбы. а много интересно супермаркеты могут взять? Я думаю один макс 100 кг. Этож опупеешь сколько нуна обзванивать и договаривать, а у меня и основная работа есть ))

0

22

Хотя как вариант справочник брату в зубы дать и пусть сидит обзванивает. Как вариант принял на вооружение, пробегу по местным маркетам узнаю такую возможность ) Просто настораживает объем, это не 100 кг, а 10000 кг )

0

23

Значит наймите экскаватор и выройте глубокую яму, чтобы ставок не промерзал. Один раз потратитесь, и рыба будет целая.

0

24

или поставьте систему циркуляции по дну подогретой воды - и кислород, и не замерзнет

0

25

zam написал(а):

Значит наймите экскаватор и выройте глубокую яму,

очень даже интересная идея и предложение... :cool:

0

26

mamon2010
килошний амур и карп  это ходовой товар, распродай через рынки - пипл схавает.

0

27

или все же Вам интересна другое?

mamon2010 написал(а):

получить хоть какие то копейки за неё.

0

28

- Значит наймите экскаватор и выройте глубокую яму, чтобы ставок не промерзал. Один раз потратитесь, и рыба будет целая.
- или поставьте систему циркуляции по дну подогретой воды - и кислород, и не замерзнет

Идеи отличные, но в данный момент сложно реализуемые. Вкладываться в пруд под конец года, это с моей точки зрения не вариант. Вопрос был изначально куда можно продать, а не как спасти рыбу с некислыми вложениями. На будущий год возможно и будет рассмотрен вариант с рытьем глубокой ямы.

0

29

Население области на 2013 год 1 144 650 чел.
По 9 грамм на человека... Если брат озаботится, я думаю, он сможет разумно распорядиться своим добром...

0

30

На рынки перекупщикам. Так делал мой тесть, у него собственный водоем,кинул клич по рынкам области (3 или 4 рынка),так отбою не было. Все дело в цене на билет (Макаревич).

Отредактировано Nelep (2013-10-08 11:23:58)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Посоветуйте куда можно продать много рыбы