Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Хронограф


Хронограф

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

тема собственно аля "смартфоны", для людей интересующихся, вот неплохо было бы, если б ИНЕ оказался в списке таковых, просветил, что есть, что будет, тенденции, качество))   
часы - это вещь сильная, и по наследству переходит, и денег стоит.
хотелось бы, что б тема пошла.

Отредактировано Sneg (2013-10-30 11:55:49)

0

2

Sneg

Я к часам практически равнодушен в последнее время , если не сказать большего.
Как-то , особо и не интересуюсь.

Отредактировано ИНЕ (2013-10-30 15:04:44)

0

3

эх... закрывайте ветку, телефоны убили часы!
вот раньше хош не хош, хоть дешевенькие, а нужны были.. теперь пережиток прошолго ну или уровень цепочек и колец.

0

4

Sneg написал(а):

эх... закрывайте ветку, телефоны убили часы!
вот раньше хош не хош, хоть дешевенькие, а нужны были.. теперь пережиток прошолго ну или уровень цепочек и колец.

Я думаю ты не прав.  :dontknow:
Часы, как и классический костюм, всегда будут в моде. ИМХО. Просто часы перешли из класса приборов для измерения времени, в класс дорогих аксессуаров.
Что касается цепочек и колец, то это и есть пережиток прошлого...

0

5

Кирюхин написал(а):

Что касается цепочек и колец, то это и есть пережиток прошлого...

пережиток говориш  до женского пола это донеси.:crazyfun:  да и мужики порой не брезгуют. ))
RA

пофик, ВСЕ интересует, нравятся мне они.
есть тема про смартфоны, автомобили.. вот и эта хатю, что б такая (большая ) была ))

0

6

http://s019.radikal.ru/i608/1310/0a/bbae5abd0304.jpg

TAG Heuer  Модель: Calibre 17 RS GOLD (Очень нравятся)  :cool:

0

7

Sneg написал(а):

до женского пола это донеси

Как раз для них это доносить не обязательно... Для женщин золото всегда в моде :dontknow:

0

8

Может и из-за возраста, но я больше люблю строгую классику. Поэтому мой выбор не хронограф, а хронометр.

+1

9

У меня нет ни хронографа, ни тем более - хронометра

0

10

Данил написал(а):

У меня нет ни хронографа, ни тем более - хронометра

Ну так у тебя и внуков нет. Будут внуки - будут хронометры.

0

11

Фдуч написал(а):

Поэтому мой выбор не хронограф, а хронометр.

А чем они отличаются ?

0

12

ИНЕ написал(а):

А чем они отличаются ?

Купи планшет с интернетом и погугли. Или смартфон какой-нить, но только с инетом.

0

13

Фдуч

Лень , не моя тема .  :D

0

14

Кирюхин написал(а):

часы - это вещь сильная, и по наследству переходит, и денег стоит.
хотелось бы, что б тема пошла.

В отличие от смартфонов, планшетов. панелей - часы. как вещь более вечны и по большому счету это живой механизм.
безусловно Таг Хойер хорошие часы, а мне очень нравятся Панерай (Радиомир. Люминор), Омега(Си и Спидмастер). Ван Дер Був (модель Магнум 2)
А изящная красота Перле, холодная строгость Отелло от Раймонд Вэлл, а их же Парсифаль? Заметте я просто даже не упомянул о Брегге.
Парни, какие там Айфоны или Айпады?

+1

15

Кто-нибудь сделал бы " котлы " , которые корректно бы отображали - пульс,давление,частоту сердечных сокращений , запись трека и т.д,,при этом были бы достаточно компактны и автономны .
Вот это было-бы - ДЕЛО .

А все эти " швейцарские штучки " - "чистой воды фетиш " , как по мне.
Впрочем , не настаиваю .

+1

16

ИНЕ написал(а):

Кто-нибудь сделал бы " котлы " , которые корректно бы отображали - пульс,давление,частоту сердечных сокращений , запись трека и т.д,,при этом были бы достаточно компактны и автономны .
Вот это было-бы - ДЕЛО .

А все эти " швейцарские штучки " - "чистой воды фетиш " , как по мне.
Впрочем , не настаиваю .

Скучный ты Игорь Николаевич.
Не упомянул IWC модель Потугалец, созданную в честь Фернандо Магеланна.
В белом золоте с черным гильошированным механизмом это шедевр. Мне когда в 90-ена 30-ти летие
от фирмы подарили, я долго не мог вкурить как можно за часы три машины отдать, но именно они привили мне любовь к часам не. как к дорогой игрушке. а как к вершине инженерной мысли и эталону вкуса.

0

17

ИНЕ написал(а):

Кто-нибудь сделал бы " котлы " , которые корректно бы отображали - пульс,давление,частоту сердечных сокращений , запись трека и т.д,,при этом были бы достаточно компактны и автономны .
Вот это было-бы - ДЕЛО .

Тебе нужны SUUNTO. Есть модели со всеми функциями которые ты написал.

Отредактировано Игорь С. (2013-10-30 21:59:29)

0

18

Игорь С. написал(а):

Тебе нужны SUUNTO.

Я более-менее знаю продукцию этой компании , там такого нет.
И не только у нее , таких пока вообще нет.

0

19

Данил написал(а):

У меня нет ни хронографа, ни тем более - хронометра

Правильно будет хронометра с хронографом )

0

20

ИНЕ написал(а):

там такого нет

Есть
http://www.suunto.com/ru-RU/Products/sp … -White-HR/

Отредактировано Игорь С. (2013-10-30 22:27:30)

0

21

Игорь С. написал(а):

Есть

Ха !

Это хорошая новость !!!

Какие модели , кто производит ?

0

22

Игорь С. написал(а):

Есть
http://www.suunto.com/ru-RU/Products/sp … -White-HR/

Это для примера первые попавшиеся. Там их много всяких.
Пользуюсь моделью без пульса, но с жпс, альтиметром и т.д. Всех фунций не знаю, нет необходимости. Подарили.

0

23

Пульс с руки нормально снимать еще никто не умеет, поэтому все часы с пульсом - это профанация, нужен отдельный атчик

0

24

43 года, 46 лет, .. чего вы давление и пульс то меряете? На рыбалку бы лучше ездили..

+1

25

Данил написал(а):

Пульс с руки нормально снимать еще никто не умеет, поэтому все часы с пульсом - это профанация, нужен отдельный атчик

Да. В комплекте кардиопередатчик.

Фдуч написал(а):

43 года, 46 лет, .. чего вы давление и пульс то меряете? На рыбалку бы лучше ездили..

А я и не меряю. Я езжу.  8-)

0

26

Игорь С. написал(а):

А я и не меряю. Я езжу.

:cool:

0

27

Игорь С.

Постараюсь коротко...

Garmin, TIMEX, Suunto и т.д,как мне кажется ,имеют  две основные проблемы - юзабилити и  софт.

Если-первое,вопрос еще дискуссионный , то со вторым - просто беда.

Производители часов выпускают новые модели, но не видно даже попыток что-то изменить и это понятно , им просто это не под силу , если так можно выразится.

Ларчик открывается просто - с хардом все понятно - технологии у всех одинаковы+с софтом - тоже  , не нужно ничего изобретать , просто требуется выпустить устройства дружественные современным спортивным сервисам.

Например— Strava, RunKeeper и Endomondo .

Первыми кто понял эти довольно очевидные вещи - TomTom Runner GPS Watch

http://www.tomtom.com/en_us/products/yo … /index.jsp

+ " приблуды "

http://www.tomtom.com/en_us/products/yo … cessories/

Мне кажется , что именно они сейчас лидеры , если говорить о традиционных технологиях.

Отредактировано ИНЕ (2013-10-30 23:33:29)

0

28

ИНЕ
Я мягко говоря "не в теме", наверное поэтому ничего не понял. Но очень похоже на сюжет про " перламутровые пуговицы".

0

29

Игорь С. написал(а):

Но очень похоже на сюжет про " перламутровые пуговицы".

Отчасти.
Можно не заморачиваться и пользоваться смартом.

0

30

ИНЕ написал(а):

Кто-нибудь сделал бы " котлы " , которые корректно бы отображали - пульс,давление,частоту сердечных сокращений , запись трека и т.д,,при этом были бы достаточно компактны и автономны .Вот это было-бы - ДЕЛО

Зачем все это в часах? :canthearyou: Это же не танометр.Ни когда не понимал электронные часы,пластмасовая цацка с кучей всяких наворотов которыми в принцыпе ни кто не пользуется.Часы должны быть часами и желательно механикой.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Хронограф