Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Хронограф


Хронограф

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

junior 1 написал(а):

Часы должны быть часами и желательно механикой.

Желательно престижной марки и со вкусом! Статус.

+1

32

babaka написал(а):

Парни, какие там Айфоны или Айпады?

А шо есть такие часы?

0

33

junior 1 написал(а):

Часы должны быть часами и желательно механикой.

Этточно. Хотя с некоторого времени допускаю компромисс.
Вот мои. Простенько, но со вкусом.
http://cdn.luxwatch.ua/images/position/omega/de-ville-1/prestige-automatic/4617.35.02/1216676620.jpg

+1

34

Фдуч написал(а):

Вот мои.

чисто хронометр, механика или кварц?

0

35

ИНЕ написал(а):

все эти " швейцарские штучки " - "чистой воды фетиш "

Согласен...

0

36

Фдуч написал(а):

Простенько

:huh:
Де та 10-ка зеленых денех! Простота ты наша...

0

37

Sneg написал(а):

чисто хронометр, механика или кварц?

Дэ Виль кварцем быть не может, только механика, только сертиф
ицированный хронограф.
К слову, в Москве будучи в командировке на одном из чиновников в РЖД видел настоящие лтмитированные Уллис Нардин Кммасутра.
А в следующую нашу встречу ужэ были тоже лимитированные Маринэ от того же Нардина. Показательно, что Марин в такой версии было выпущено всего 55 штук.Вот где пиршество вкуса и утонченности.

0

38

babaka написал(а):

кварцем быть не может, только механика, только сертиф

та то я так для развития темы ))) конечно не кварц. там тока могут быть ядерные батарейки : -D

Отредактировано Sneg (2013-10-31 23:12:59)

0

39

babaka написал(а):

на одном из чиновников в РЖД видел настоящие лтмитированные Уллис Нардин Кммасутра.
А в следующую нашу встречу ужэ были тоже лимитированные Маринэ от того же Нардина. Показательно, что Марин в такой версии было выпущено всего 55 штук.Вот где пиршество вкуса и утонченности.

У этих чиновников такие большие зарплаты?

Интересно, чем отличается пиршество вкуса и утонченности от понтов, граничащих с безумием?

0

40

babaka написал(а):

Вот где пиршество вкуса и утонченности.

И возможностей. :D

0

41

Баркас написал(а):

Простота ты наша...

Не простота,а скромняшка. :D

0

42

Миколайович написал(а):

У этих чиновников такие большие зарплаты?

Интересно, чем отличается пиршество вкуса и утонченности от понтов, граничащих с безумием?

junior 1 написал(а):

И возможностей.

Ну тут я с Вами не соглашусь. Если понты без вкуса, то наверное бы прикупил какие нибудь Ролексы в золоте с брюликами.
А безумие? Ну ведь они и сделаны для того, чтобы их покупали. Хотя намёк на пр-е денег понятен. Я с ним давно знаком, не в качестве защиты, там бонусы в конце года выражаются цифрой с 6- ю нулями и не в рублях или гривне. Так что остаётся только порадоваться за других. :cool:

0

43

babaka написал(а):

Так что остаётся только порадоваться за других. :cool:

Так я вот сижу на работе... и радуюсь... За всех, кто носит такие котлы... Хотелось бы просто позавидовать по-человечески, но не получается... Радуюсь, как дурачок... Честное слово!

0

44

Миколайович написал(а):

Радуюсь, как дурачок... Честное слово!

Будь проще. :D

0

45

Миколайович написал(а):

Радуюсь, как дурачок... Честное слово!

Ладно, проехали.
Допускаю, что где то не совсем точно выразил свою мысль. А заключалась она в следующем.
Каждый механизм или, как принято у часовщиков калибр, если он авторский уникален и не повторим.
именно этим мне дорогие часы и нравятся. я могу часами рассказывать о том или ином механизме. Ну пр-но, как
о воблерах. Слово часы можно заменить словом картины или фарфор. и тогда это уже не понты и безумие?
Я когда то писал о Панерае Луминор, подаренных князем Боргезе, капитану Волку. Повторю, кто не в теме. ему приписывают подрыв линкора Новороссийск на базе в Севастополе.
Недавно именно эти часы всплыли у одного из коллекционеров в Москве. К слову. если бы подтвердилась документально версия подрыва Волком и то, что данные часы есть именно подарок Боргезе за эту операцию, их стоимость как мне сказали могла бы измеряться не 10-ми и не 100-ми тыс. У.Е.
Вот такая вот арифметика.

0

46

babaka написал(а):

Вот где пиршество вкуса и утонченности.

Я имел в виду сами часы (исполнение и механизмы). Так что камнями меня не отгоняйте.

Отредактировано babaka (2013-10-31 22:55:22)

0

47

RA написал(а):

А чего это вы Ролексы парафините, есть без брюликов и не рыжие, вполне хорошие часы))))

Рома я их не парафиню, просто как то так получилось, что их именно в рыжье и с камнями сильно полюбляют нигеры сутенеры, это т.с. статистика.
И потом. я не видел ни одного интересного калибра в Ролексах.
Но часы конечно хорошие, тут я не спорю. Я имел в виду старый анекдот про нового русского который знает только, если часы Ролекс. сигареты Мальборо, машина Мерседес. поэт Пушкин.

0

48

junior 1 написал(а):

Будь проще.

Я по простоте нахожусь где-то между канцелярской скрепкой и зубочисткой...

babaka написал(а):

Ладно, проехали.

0

49

babaka написал(а):

анекдот про нового русского который знает только, если часы Ролекс. сигареты Мальборо, машина Мерседес. поэт Пушкин.

И где он неправ?

0

50

Щас я все чаще ношу подаренные rybolovniyray-ем Суунто или подаренные Викингом рыбацкие Касио с прогнозом клева. Кстати, щас по ним клева нет. Ни просто не клюет, а ВААЩЕ не клюёт. А я, дурень, с утра на рыбалку собрался. Надо одеть другие часы.

0

51

Фдуч написал(а):

А я, дурень, с утра на рыбалку собрался. Надо одеть другие часы.

Фдуч, как в песне:
".... по утру надев часы, не забудь одеть трусы."

0

52

Все, поехал на карася. Но часы показывают, что карась об этом не узнает :(

0

53

А я часов в 9 поеду... (У Фдуча почерпнул, что нефиг ни свет - ни заря рыбу беспокоить)...

0

54

Миколайович написал(а):

А я часов в 9 поеду... (У Фдуча почерпнул, что нефиг ни свет - ни заря рыбу беспокоить)...

А мне все равно. я просто обожаю рассвет около воды.

0

55

junior 1 написал(а):

Зачем все это в часах?  Это же не танометр.Ни когда не понимал электронные часы,пластмасовая цацка с кучей всяких наворотов которыми в принцыпе ни кто не пользуется.Часы должны быть часами и желательно механикой.

Затем , что мне нужна эта информация ежедневно , а форм-фактор - " наручные часы " мне представляется удобным.

А механические часы за " N-е количество кусков " , лично я не понимаю.
Впрочем,это не означает что они " нужны или не нужны", " хороши или плохи".

0

56

ИНЕ написал(а):

Затем , что мне нужна эта информация ежедневно

Купи обычный танометр,все напульсники брешут безбожно.В конце концов у айфона есть Приблуда которая меряет давление и пульс по моему даже сахар,передает это на  телефон  и сводит все в таблицу.А часы должны оставаться часами.

0

57

у кого есть с тахиметром, кто нить пользовался, насколько точны показания?

0

58

Sneg
Думаю что прямая корреляция с точностью секундной стрелки ))

0

59

Мне всегда было интересно - много ли людей могут глядя на часы определить их приблизительную стоимость, без гугла? Как по мне, корпусы часов стоимостью 5 и 50 тыс. выглядят приблизительно одинаково (китайские реплики и откровенный Китай не в счет). Я так понимаю что вся соль в механизме, и именно он формирует основную стоимость часов. Из ранее отписавшихся в теме я так понял только Бабака имеет углубленные познания...

Отредактировано Артлекс (2013-11-01 15:45:03)

0

60

Данил написал(а):

прямая корреляция

корреляция помоему тут не причем, а стрелка конечно - 100% и еще шкала с ее ценой деления ))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Хронограф