Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » шипы или "липучка"


шипы или "липучка"

Сообщений 1 страница 30 из 203

Опрос

Шипы Или "липучка"?
шип

50% - 35
"липучка"

49% - 34
Голосов: 69

1

просто проголосовать, можно с коментами, но интересно (колеблющемуся) каков будет рез-т опроса.

0

2

что-о мне не очень верится что в такие дни нормально работает общественный транспорт )

0

3

romeo написал(а):

И какой толк в городе в такие дни от шиповки если впереди тебя парочка чудил на летней резине остановят весь поток?

Я выворачиваю руль по 90 градусов и на шипах через бордюр объезжаю препятствие. Ни разу не стоял ни за кем, ни разу с шипами не шлифовал на крутых подъемах, вообще ни разу не заметил разницу с летней ездой. Сел-поехал. И не надо выглядывать в окно, есть там лед или снег. Тебе по-барабану.

+1

4

Бросить машину для меня вообще не проблема, то же мне ценность... А насчет пробок - всегда можно объехать справа по сугробам ;)

0

5

Фдуч
Данил
А я скромничал, не хотел признаваться, что езжу зимой по бордюрам, газонам и сугробам :blush:  А оказывается, что не один такой. Зимой только шип и только хороший!
Из еще неоспоримых плюсов шипа считаю износоустойчивость! Если пресловутая "липучка" уже после 10тыс пробега работает в лучшем случае на 60%, то шипованная резина будет снижать свою работоспособность значительно медленнее, правда при условии "не шлифовать на асфальте"!

0

6

romeo написал(а):

Та лучше в автобусе в пробке стоять чем в своей машине и думать что если колапс не рассасется бросать ее на ночь на обочине или ночевать в ней   Когда бывало что полная жопа... тупо идешь пешком и не паришься... а машину бросить дело такое - стремное...
            И какой толк в городе в такие дни от шиповки если впереди тебя парочка чудил на летней резине остановят весь поток?

ваще не мой вариант )

Фдуч написал(а):

Я выворачиваю руль по 90 градусов и на шипах через бордюр объезжаю препятствие. Ни разу не стоял ни за кем, ни разу с шипами не шлифовал на крутых подъемах, вообще ни разу не заметил разницу с летней ездой. Сел-поехал. И не надо выглядывать в окно, есть там лед или снег. Тебе по-барабану.

Данил написал(а):

. А насчет пробок - всегда можно объехать справа по сугробам

ага можно, особенно на "пузотерке" )))

+1

7

romeo написал(а):

Та лучше в автобусе в пробке стоять чем в своей машине и думать что если колапс не рассасется бросать ее на ночь на обочине или ночевать в ней

Это ж надо такое придумать. Иметь машину и лезть в автобус? Это выше моего понимания. Тут 100 метров мусор вынести в хороший день не пойдешь ногами, а тут в холод, снег, гололед да на остановочке в толпе стоять? Типа ностальгия за советскими временами?
Карту купи, лапоть! Шипы купи...

0

8

Данил написал(а):

всегда можно объехать справа по сугробам

не всегда. а что такое липучки? это зимняя резина без шипов?

0

9

Sneg написал(а):

просто проголосовать, можно с коментами, но интересно (колеблющемуся) каков будет рез-т опроса.

На шипах езжу с тех пор , как появилась такая возможность . Сначала возили резину и шипы из Польши  и тут наши Кулибины шиповали , потом покупал готовую шиповку , помню как сейчас , это была Нокия . Ну а потом понеслось ...Сколько раз она меня выручала в пути . Пробовал ездить на липучке , зимой на рыбалку , на Туксоне , полная ..опа .свыше 40км.ч - ерзал по дороге , как муха в ополонке .Так что для меня только шипы .

0

10

В советские времена были придуманы цепи на колеса, а по снегопаду это вещь убойная.

Отредактировано Garry (2013-11-05 18:52:06)

0

11

Garry написал(а):

В советские времена были придуманы цепи на колеса, а по снегопаду это вещь убойная.

У меня лет 8 они есть, но ни разу не понадобились, шипов пока было везде достаточно..

0

12

Кстати, ищу пластиковые хомуты, сантиметров по 50-70. По видео видел, шо вещь убойная вместо цепей. Пусть в багажнике валяются, не дай Бог, пригодятся.

0

13

Фдуч написал(а):

Кстати, ищу пластиковые хомуты, сантиметров по 50-70. По видео видел, шо вещь убойная вместо цепей. Пусть в багажнике валяются, не дай Бог, пригодятся.

Живу в частном секторе и лопатой маслать приходится часто, цепи помогают.
Что за хомуты?

0

14

Garry написал(а):

Что за хомуты?

Обыкновенные стяжки, только здоровенные, за полметра. Очень просто использовать. Поперек колеса стягиваешь через 15-20 см и ты почти в цепях. На льду не катит, а вот по снегу и грязи - красота! И не надо годами возить цепи в багажнике.

0

15

Фдуч написал(а):

Кстати, ищу пластиковые хомуты, сантиметров по 50-70.

это скорей всего к тем кто занимается вентиляцией

0

16

Волжанин написал(а):

это скорей всего к тем кто занимается вентиляцией

не, не к нам ))

0

17

Sneg написал(а):

не, не к нам ))

Ты не путай ветиляторщиков с газовщиками. :D

0

18

Garry написал(а):

Ты не путай ветиляторщиков

а кто это - вентиляторщики? ))

0

19

Фдуч написал(а):

Обыкновенные стяжки, только здоровенные, за полметра. Очень просто использовать

Сегодня уже поздно , завтра позвоню , узнаю у одного харьковского торбохвата , почем он такие стяжки продает . Точно знаю что у него есть , но не поштучно . Анатольевич , размер конкретизируй  :question:

Отредактировано игорь959 (2013-11-05 23:59:49)

0

20

игорь959 написал(а):

Анатольевич , размер конкретизируй

А хрен его знает какие надо на 19-е колеса. Минимум полметра.

0

21

Почитал я тут мнения форумчан, вспомнил опыт прошлых лет и решил для себя, что мне нужна шиповка! Только вот выбрать не могу, потому как опыта езды на шипах совсем нет.
Потому, прошу помочь выбрать мне лапти.
эти три позиции весьма демократичны по цене:
Pirelli Winter Carving Edge
Nokian Hakkapeliitta SUV 5
Yokohama Ice Guard IG35

эта подороже. Есть ли смысл платить больше?
Nokian Hakkapeliitta SUV 7

0

22

вот если из шипов, то мне эта очень нравится! и рисуночек и...
http://radikal.ua/data/upload/c2184/05615/e9273f7ed5.jpg  каско

0

23

Пирели неубивайка. Если сильно не буксовать на асфальте то сезона 3-4 особой разницы между зимой и летом не ощущаешь.2 сезона даже в при наглой  эксплуатации с хорошим шипом    отходит железно. Если лояльно относиться, то поменяешь когда надоест.

0

24

Фдуч написал(а):

А хрен его знает какие надо на 19-е колеса

стяжки L=700мм- 18.7 бакса за пачку.

0

25

Sneg написал(а):

мне эта очень нравится!

мне тоже, тока жаба давит... :hobo:
и вообще, на сколько она лучше пятой хаки?

0

26

Д!м!Тр!Й написал(а):

Пирели неубивайка.

Это хорошо! А как на счёт проходимости? Допустим про 5ю хаку я слышал отзывы реальных пользователей, про остальные вообще ничё не знаю...

0

27

Broker написал(а):

мне тоже, тока жаба давит... 
и вообще, на сколько она лучше пятой хаки?

Не на порядки конечно ,но чистно схудожественной точки зрения симпатюля- красавица ))

0

28

Д!м!Тр!Й написал(а):

Пирели

если верить этим тестам, очень даже неплохие лапти... на асфальте. А мне всю зиму предстоит из попых**ловки на работу ездить.

Отредактировано Broker (2013-11-06 11:52:47)

0

29

Sneg написал(а):

вот если из шипов, то мне эта очень нравится! и рисуночек и...

Sneg написал(а):

Не на порядки конечно ,но чистно схудожественной точки зрения симпатюля- красавица ))

Тогда, твой совет - бесценен! :D

0

30

Broker написал(а):

если верить этим тестам, очень даже неплохие лапти...

у меня на ВАЗе, Пирелии (шип) уже сезонов 5!!!
а вобще, если не лезть в откровенный Китай, то все шиповки для наших дорог будут примерно одинаковы по проходимости! ИМХО!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » шипы или "липучка"