Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески


Шнуры и лески

Сообщений 271 страница 300 из 369

271

benderr написал(а):

Ты хоть там не матюкайся

А я и не умею  :confused:  :D

0

272

Дима78 написал(а):

А я и не умею

Ну тогда Вы обратились по адресу  :D Уж мы то Вас плохому научим ;-)

0

273

Satyr
Сударь, я не удивлен ,что Вы делаете иначе ( я уже давно привык ,что многие вещи делаю неправильно), меня несколько смутил тон сказанного ( а именно  :canthearyou: ).

Satyr написал(а):

я в фидере не первый день,

Да , я в курсе,что когда взял в руки первые дубины, Вы им уже руководили.

Но, осмелюсь заметить, что некоторые казалось бы обыденные и очевидные вещи для одних, для других кажутся непостижимыми.А если задуматься про то, сколько людей уходит так и не узнав казалось бы очевидных вещей ,то вообще становится страшно за этот мир.

Я никогда никому не говорил , что делаю все правильно и не пытался в этом уверить. Просто говорю как это делаю и вижу я , и не более того. Если Вам так будет удобней, то просто воспринимайте как юродивого.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-12-28 08:21:34)

0

274

Д!м!Тр!Й
Тебя возмутил смайлик? вот уж точно я чего то не понимаю  :dontknow:  такой смайлик никак не задевает вашего самолюбия?
Вот объясни мне, зачем на шнуре нужен шок?
Кроме вариантов высокой бровки поросшей например ракушкой которая может обрезать тонкий шнур? Ну и подобных ситуаций. А для чего еще?

0

275

Satyr написал(а):

Д!м!Тр!Й
Тебя возмутил смайлик? вот уж точно я чего то не понимаю    такой смайлик никак не задевает вашего самолюбия?
Вот объясни мне, зачем на шнуре нужен шок?
Кроме вариантов высокой бровки поросшей например ракушкой которая может обрезать тонкий шнур? Ну и подобных ситуаций. А для чего еще?

Сильное течение , на нем нужно использовать тонкий шнур , чтобы минимизировать сопротивление , но забросить тяжелую кормушку , без шока - проблема !
А для стояка - силовой заброс , на дальние расстояния ! Тонкий шнур лучше режет воду , сто метров толстого шнура , очень долго будет это делать

+2

276

Я тоже пока не использовал в фидерной ловле шок-л-дер ! Не было таких условий

0

277

Roshe. написал(а):

Сильное течение , на нем нужно использовать тонкий шнур , чтобы минимизировать сопротивление , но забросить тяжелую кормушку , без шока - проблема

Тут не все так однозначно, во-первых есть мнение что тянет не сам шнур а прицепившейся к нему мусор, а даже самый маленький узелок увеличивает вероятность того что прицепится мусор  :dontknow:

Roshe. написал(а):

А для стояка - силовой заброс , на дальние расстояния ! Тонкий шнур лучше режет воду , сто метров толстого шнура , очень долго будет это делать

я думаю что опять таки тот же узелок цепляясь за кольца тоже будет приносить вред дальности :dontknow:

0

278

benderr написал(а):

Ну тогда Вы обратились по адресу   Уж мы то Вас плохому научим

Игореня , извени за промах .+++++однозначно ! Глядя на вас и я в свое время подсел на ентот самый хвидер .  :D Вот теперь маюсь .

0

279

SIVый написал(а):

хвидер

Кстати, есть мнение, что это слово тоже матерное  :D .

0

280

Satyr
Смайликом меня не возмутить. Меня просто ставит в тупик когда сталкиваешься с такой безапеляционностью. И к самолюбию это не имеети ни какого отношения.

Я вообще уверен, что ловить можно как угодно, чем угодно и где угодно. Единственное , ловить и поймать несколько разные вещи.

Роше все верно сказал. Но к этому у меня добавляются еще индивидуальные особенности, такие как : я не богат, ленив и у меня мало времени, чтоб тратить его на всякую возню.Ах да, еще я пытаюсь все посчитать. Вот такой я , скука, странный  :D .

К перечисленному Роше я бы добавил ветер и волну с которыми все должны были сталкиваться. Остальное все на уровне ощущений и довольно субьективно и можно свести к таким понятиям как время, экономия, контакность и комфорт.

Ах да, еще ,шоклидер это не обязательно шнур сродни веревке или леска сродни проволоке. Ну и узлы даже на матчевых кольцах нормально летают.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-12-28 14:52:46)

0

281

Crushvit написал(а):

так как на форумах не попадалась мне подобного рода тема

Не попадалась скорее всего из за очевидности простых вещей. Почти каждый более или менее приличный производитель указывает тест по леске для удочки, в большинстве случаев у лайта 7lb, медиум 8lb, хевик 10lb и экстрахевик 12lb(этот параметр является еще и коственым значением мощности). Если условия ловли крепкие(гонит траву, зацепистое дно и пр), можно накинуть пару либов. Отдельные случаи с дальними забросами, говенными шнуром или леской и пр. в расчет не берутся.

Отредактировано Топор (2014-12-29 12:28:31)

+1

282

А про , то , что палец надо пластырем или изолентой обмотать  уже писали? : )

0

283

Satyr написал(а):

Тут не все так однозначно, во-первых есть мнение что тянет не сам шнур а прицепившейся к нему мусор, а даже самый маленький узелок увеличивает вероятность того что прицепится мусор  

я думаю что опять таки тот же узелок цепляясь за кольца тоже будет приносить вред дальности

Плывущие по реке бревна , в расчет не берем  :D

0

284

Sneg написал(а):

А про , то , что палец надо пластырем или изолентой обмотать  уже писали? : )

Я использую перчатку для силового заброса

+1

285

Sneg написал(а):

А про , то , что палец надо пластырем или изолентой обмотать  уже писали? : )

Никогда ничего не использовал. Пробовал пластырь, но не понравилось, теряется тактильное ощущение шнура.

0

286

Топор написал(а):

Никогда ничего не использовал... теряется тактильное ощущение шнура.

Рисковый парень. Если порежешь палец, ни до тактильного ощущения будет. :(  Техника безопасности, прежде всего! :flag:
С уваж.!

+1

287

inishmor написал(а):

Рисковый парень. Если порежешь палец, ни до тактильного ощущения будет.   Техника безопасности, прежде всего!

Только напомнили мне,как при силовом забросе на карповой рыбалке,палец до кости распанахал,спешил успеть до темна закормиться и закинуться))),тяжко было потом сутки без указательного пальца кидать...

+1

288

Я с изолентой раз прорезал...Так шо перчатка,господа... :flag: Правда парашютом кормился.

+1

289

inishmor написал(а):

Если порежешь палец, ни до тактильного ощущения будет.

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион..., ну или на чрезмерных весах.
Учитывая что побросал не мало с уверенностью могу сказать, что эти меры излишни в разрезе классической фидерной ловли. ИМХО.

+4

290

Топор написал(а):

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион..., ну или на чрезмерных весах.
Учитывая что побросал не мало с уверенностью могу сказать, что эти меры излишни в разрезе классической фидерной ловли. ИМХО.

Когда руки от воды распухли, режутся как по маслу.
Лучше иметь перчатку, или пластырь.

+1

291

У меня на фидер со спиннинга перешел sunline 0.8, 8 lb. На первой же рыбалке привязал шок из какого-то шнура потолще так как с кормушками 55 грамм очень много отстрелов было если в заброс хоть чуть-чуть вложиться. это при том что оснастка была связана на леске, а шнур к ней крепился безузловкой. Удочка была медиум класса. После того случая так и ловлю с шоком. Пока шнур хороший не куплю фунтов на 10 - 12 шок не сниму

0

292

Garry написал(а):

Когда руки от воды распухли, режутся как по маслу.
Лучше иметь перчатку, или пластырь.

Не хочу на чём то настаивать в данном случае, просто описал лично свой взгляд на вещи. А уже те кому это интересно пусть выберут сами себе наиболее подходящий вариант, я лишь повторюсь, что ежели режутся пальцы значит что то делаем не так. У меня достаточно опыта что бы судить об этом моменте и с тяжелыми весами, и с реально дальними дистанциями на тонких шнурах и с пр., как пример можно рассмотреть такой вариант... на соревнованиях да и не только те кто используют разного рода напальчники единицы, если не сказать больше. И выполняют одни и те же задачи и одни и другие, но одним удается обойтись другим нет - почему? Другими словами обойтись можно в 99% случаев, просто как факт.

0

293

Топор написал(а):

Не хочу на чём то настаивать в данном случае, просто описал лично свой взгляд на вещи.

Поддержу тебя Андрюха. Тоже не использую перчатки, напалечники. И ни разу палец не резал.

0

294

benderr написал(а):

Поддержу тебя Андрюха. Тоже не использую перчатки, напалечники. И ни разу палец не резал

o.O А шо шнуром мона пальцы порезать ? А я своим > 90 гр. Адамсом кормушку в 130 гр + прикормка без всякой техники безопасности пулял . Во дурак старый . И шок у меня без всяких лидеров случился только раз при отстреле шнура из за захлеста вокруг тюльпана . Хотя если чесно , на сотку и не пытался кидать . :dontknow:

0

295

Топор написал(а):

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион...

Андрей 100% в яблочко,а остальное фантазии криворуких :D  :rain:

+1

296

И мне кажется, что дело в руках. Для меня не прошла без такого жизненного урока первая темповая рыбалка (на море) :crazyfun: Весьма неприятно.

0

297

SIVый написал(а):

Во дурак старый

Ну ни такие мы и старые :blush: , а мужчины в самом расцвете сил. :flag: А на сотку, 130г. без напальчника, бросать не советую.
С уваж., Василич!

0

298

Топор написал(а):

Обычно режут на ошибках, резкий заброс, не затянут фрикцион...

Значит все-таки режут? Это как одевать очки при обработке металла, перчатки, когда слесаришь. В общем техника безопасности. Получается спор ни о чем, каждый выбирает сам.
С уваж., Василич!

0

299

inishmor написал(а):

А на сотку, 130г. без напальчника, бросать не советую.
С уваж., Василич!

Ну если на Донце бросить кормушку на сотку , :disappointed: , что кроме белки на другом берегу можно пойиать ? Разве что бросать вдоль берега .

0

300

inishmor написал(а):

Это как одевать очки при обработке металла, перчатки, когда слесаришь. В общем техника безопасности.

Не могу понять, зачем изначально допускать пробелы в технике безопасности, такие к примеру как отпущенный фрикцион... тупить с забросом и т.д., что бы носить напальчник? Ну х.з. мож эти напальчники у вас такие красивые, что не грех и рисануться. Детские болезни обсуждаем. Хотя, каждому своё ...   %-)
Тут можно еще дальше пойти, поскольку основная проблема у большинства отпущенный фрикцион, то тем кто о нем забывает смело можно его(фрикцион) не отпускать т.к. сто пудов на этом этапе развития не успеете им вовремя воспользоваться! Это так, для информации... не обманывайте себя, а за одно и не подвергайте риску :yep:
Вот же ш зацепился, блин! (это я о себе)))

Отредактировано Топор (2014-12-29 23:15:21)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески