Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески


Шнуры и лески

Сообщений 301 страница 330 из 369

301

Топор написал(а):

Не могу понять, зачем изначально допускать пробелы в технике безопасности, такие к примеру как отпущенный фрикцион... тупить с забросом и т.д., что бы носить напальчник? Ну х.з. мож эти напальчники у вас такие красивые, что не грех и рисануться. Детские болезни обсуждаем. Хотя, каждому своё ...   
Тут можно еще дальше пойти, поскольку основная проблема у большинства отпущенный фрикцион, то тем кто о нем забывает смело можно его(фрикцион) не отпускать т.к. сто пудов на этом этапе развития не успеете им вовремя воспользоваться! Это так, для информации... не обманывайте себя, а за одно и не подвергайте риску
Вот же ш зацепился, блин! (это я о себе)))

Отредактировано Топор (Вчера 23:15:21)

:D За напальчник прикольно написал.
Я умудрился порезать палец спиннингом весом меньше 20 грм. и с тех пор при силовом забросе весов более 60 грм. клею пластырь.
Пальцев порезанных видел много, и видел порезанною перчатку у продвинутого доночника.
Похоже все остались при своем мнении.

0

302

Garry написал(а):

Я умудрился порезать палец спиннингом весом меньше 20 грм.

Как вариант решения проблемы- бейткастинг :flag:

0

303

на последней рыбалке расслабленный фрикцион со шнуром чувствительно прошёлся по пальцу. Правда, всё обошлось без тяжёлых последствий, но память освежило...   :)

0

304

Нужен шнур на хэвик до 120ти грамм. Бюджет ограничен в 1000 рублей. Так как привык по спиннингу к дорогим шнурам в бюджетных не шарю. Кто что может посоветовать?
п.с. А сколько сейчас в Донецке Sunline super PE стоит?
Спасибо :flag:

0

305

Ружо написал(а):

п.с. А сколько сейчас в Донецке Sunline super PE стоит?

Я думаю так и будет, на твой бюджет. А у нас РЕ стоит 1800 рэ... пойду скоро застрелюсь  :canthearyou:  нахрен. Так и рыбалку бросить не долго...  :(

0

306

Ружо написал(а):

сколько сейчас в Донецке Sunline super PE стоит?

А какая разрывная нагрузка нужна ? А то у меня есть 6LB темнозеленый ,одна рыбалка ,взял с дуру , а его невидно нифига ,теперь лежит без дела + есть ещё 8lb салатовый 140 c чем то метров, где то отсилы до 10ти непродолжительных рыбалок.Если интересно ,можно обсудить в ЛС.

0

307

RDS
12-14lb.
vodila
Я вчера за столько-же видел, но он был в единственном экземпляре 40lb. Подумал что если потоньше то дешевле будет

0

308

Ружо
Ладно ,проехали.

vodila написал(а):

А у нас РЕ стоит 1800 рэ...

   o.O

Ружо написал(а):

Я вчера за столько-же видел

  o.O

vodila написал(а):

Так и рыбалку бросить не долго...

  :mad: Да уж цены радуют с каждым днем больше и больше :tired:

0

309

Причём в том-же Ростове цены вполне адекватные Ссылка

0

310

Ружо написал(а):

в том-же Ростове цены вполне адекватные

Дешевле чем в Украине .По крайней мере чем в Ибисе Ссылка

0

311

Вот такой себе поставил на пикер Super PE 0,148мм, как раз то что нужно, причина его иметь место на фидере, для спиннинга толстоват, как то купил его с катушкой и Блюбердом за 400 гр. цена смешная была, два года назад, и тот товарищ что мне его продал еще тот конь, на ул такой шнурик юзал  :D Ну я его и списал, а теперь виш, пригодился как  :cool:

0

312

Ружо в этом году пользую такой

http://s017.radikal.ru/i406/1509/77/b478dadbd7a6.jpg

за сезон потерял в цвете, а в остальном претензий нет...

Отредактировано Crushvit (2015-09-15 19:49:00)

0

313

Crushvit
Спасибо! гляну. А какой диаметр на хэвик подойдёт?

0

314

Вчера в магазине "Одисей " в Краматорске , появился в продаже шнур от фирмы " Селект " в двух цветах - кислотно зеленый и тёмно зеленый .  Размотка 150 и 100 метров . Заявленная разрывная нагрузка  o.O 0,06 - 9 кг , 0.08 - 11 кг . Ценв шнура : 150 м. - 200 гр. , 100 м - 140 гр. Так , просто инфа , не реклама .

0

315

Ружо написал(а):

Спасибо! гляну. А какой диаметр на хэвик подойдёт?

С просторов нета

С самого начала увлечения фидером меня волновал вопрос: "Как подобрать леску или шнур под вес кормушки, что бы те не рвались и не отстреливали под своим весом?" Выбор лески или шнура основывался на предположениях, догадках и различных советах. Но хотелось ЦИФРОВОГО ВЕРДИКТА моих предположений и ошибок!
Сразу на первое место выходила толщина. Не открою Америку, если скажу, что от толщины применяемого шнура (лески) влияет на дальность заброса. Но до какого размера можно уменьшить применяемый размер?
Спиннингисты-спортсмены, с которыми иногда приходилось рыбачить или пересекаться на рыбалках, говаривали : "Какая, на фиг, толщина? Главное Либры!!!" А я думал : " На кой мне ваши Либры, еже ли я всё одно не знаю какой вес я на этих Либрах смогу безопасно забросить? И с каким забросом?"
Время шло, а ответа я не находил. И тут случайно мне на глаза попалась одна полезная статья, в которой был ответ на мой вопрос. Всё стало просто, как формула скорости падения шарообразного тела в воде! Всё связалось между собой - и Либры, и толшина шнура или лески.
Значит, автор той статьи предлагает вычислять интересующие данные по формуле:
H=m*k+1000
где Н - разрывная нагрузка шнура (лески),
m - масса применяемой кормушки с кормом,
k - коэффициент равный 50.
Пример: масса кормухи с кормом равна 50 гр. Умножаем на 50 и получаем 2500гр. Добавляем 1000 (запас прочности) и выходит разрывная нагрузка 3,5кг. или 7.7lb. Исходя из этого подбираем шнур с соответствующими характеристиками. С такими показателями есть шнуры и 0.1, и 0.12, и 0.14 в диаметре. Выбор за Вами!
Вот как всё оказалось просто!

Отредактировано Crushvit (2015-10-18 22:58:50)

0

316

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую поводковую леску.

0

317

Colmic mimetix использую 0.09 и 0.11 подойдет для стояка и слабого-умеренного течения, на Днепре и у нас выше Святогорска ее таки не сразу, но закручивает в бараний рог
Colmic stream использую 0.08 0.09 0.103 и 0.125 вот эта уже для самых сложных условий! Ставил ее даже ниже плотины, где струя с ног сбивает и водовороты-турбулентности
Имей в виду, что они с флюр покрытием и мало заметные, mimetix более мягкая. Толще, чем 0.125 уже не пользуюсь. Не вижу никакого смысла.

+1

318

Вопрос таков. Все чаще сталкиваюсь с агрессивным дном - ракушка, мусор и прочее. Закралась в голову навязчивая идя использования шока из моно - дабы не убивать шнур. Может  кто имеет практику пользования моно шока на фидере - прошу вашего совета - какая леска, можно ли флюр, длинна самого шока и проблемы с мелкими кольцами??? В общем надеюсь на вразумительный ответ.

0

319

У меня когда-то был Maver abyss с очень маленькими кольцами на вершинках. Шок из лески очень сильно цеплялся узлом. Проблема была решена использованием шока из толстого шнура. В загажнике нашел остаток YGK super pe с разрывной 8 кг. Этот шнур оказался очень образивоустойчивым :cool: До сих пор остался последний отрезок.
На фидере 3.6 использовал шок 7 метров.
Но появилась другая беда - при ловле на большой глубине после падения кормушки на дно приходится до 3х оборотов катушки сделать чтоб вершинку взвести. Как бы объяснить... Вершинка отстрелила при падении на дно, её взводишь, а она опять разгибается и так до 3х оборотов

Отредактировано Ружо (2015-10-19 08:58:07)

0

320

Ружо
Ну то понятное дело, дугу несло из толстого шнура - но с этим бороться можно и не столь критично... А вот толстый шнур не подойдет. Представь резкий свал с глубиной 7 метров на дистанции 35 метров. причем все поросшее ракушкой. Если мелочь при засечке выдергиваешь поднимая на вытянутые руки фидер стоя и используя вегас 25 гр. - то при поклевке нормальной рыбы хоть подпрыгуй - резать думаю и толстый шнур будет. Как вариант рассматриваю флюр примерно 0,25 или же леску.

0

321

Ружо
Да, кстати, поздравляю с приобретением палочки. Жду впечатления и конструктивную критику, сравнение с какими другими моделями того же диапазона.

0

322

Кто пользовал Colmic Xilo? Как она?

0

323

Crushvit написал(а):

Кто пользовал Colmic Xilo? Как она?

Нормальная поводочная леска... Правда, чуть жестче slr... Но это суб'ективно... Покупал ее из-за отсутствия на тот момент slr... Отловил 2 сезона... Нареканий нет... Но предпочитаю все же slr...

+1

324

Crushvit написал(а):

Кто пользовал Colmic Xilo? Как она?

Я использую. Хорошая леска.

+1

325

Приобрёл по случаю шнур Power pro 0,08 мм 7кг. То что это не оригинал знал заранее просто цена очень антикризисная. Заявленных 0.08мм там ,понятное дело, и близко нет, а вот на узле 5 килограмм стабильно держит. С безузловкой так вообще все 8. Ну, думаю, на фидер то что надо будет. Стал наматывать на катушку и шнур на бобине как-то быстро закончился :dontknow: Из спиц и дивана соорудил импровизированные колышки и вот он результат - 78 метров o.O Вместо заявленных 125ти :mad: Бобина была запечатана. Знал что китайцы брешут с характеристиками, но чтобы столько не домотать это просто 3,14,,ц :mad:

0

326

Ружо написал(а):

Знал что китайцы брешут с характеристиками, но чтобы столько не домотать это просто 3,14,,ц

получаю в бобинах по 500 метров заявленных.на самом деле примерно 470 метров.но цена :cool: даже если в бобине 450 метров и я ее продаю за 1200 рублей,то за 150 метров шнура 400 рублей разве это дорого?

0

327

Да я в принципе не особо расстроился. Мне на сезон хватит. дальше 40 метров стараюсь не ловить. Просто если что имейте ввиду :flag:
К стате, в рыболовном, что возле конечной трамвая №1 (дмз) много российских шнуров, цена 700 - 800 рублей. В магазине на Соловках есть Sufix 832 по 900 рублей
п. с. Своего китайца покупал не в выше перечисленніх магазинах

0

328

Ничего себе китайчеги дают   o.O

0

329

Не, ну я не знаю чьего производства этот шнур :dontknow:

0

330

Шнур - это ерунда :D .
Я как-то после ремонта заказывал в квартиру портьеры. Замеры производил сам. Когда получил исполненный заказ и начал вешать, чуть не рехнулся. Все параметры были на десяток сантиметров нарушены в меньшую сторону! Поехал учинять разборки со швеями. Перемеряли вместе, сравнили с переданным мной заказом - опять чуть не рехнулся. Все сходится! Поехал учинять разборки со своей рулеткой. КИТАЙСКОЙ!!! Капец. То, что на моей рулетке было метром, в реале оказалось 92 см!!!
Так что, не гоните на китайских производителей шнура. Им просто подсунули китайские рулетки! :rofl:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески