Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Ну Вы блин даете!.....


Ну Вы блин даете!.....

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Открытие этой темы ко мне  пришло в процессе посещения парикмахерской. Сидя в удобном стуле наблюдал за работой  работника этой сферы услуг. Все хорошо. У нее много инструментов. Машинки, и пр. расчески . В общем глаза разбегаются.Наблюдал за работой мастера своего дела. Я уже знал сколько примерно придется заплатить. Слушал  разговоры парикмахеров между собой, потому как не одна женщина долго не сможет молчать. Узнал все последние новости. Процесс подходил к концу. Глядя на себя в зеркало. В общем был доволен работой парикмахера. Но что-то меня не устраивало. И потом понял. Как бы мастерски не работал мастер и как бы не упорно сдувал феном остатки волос. Все равно они останутся.И целый день они тебе будут явно мешать. Да, можно включить в услуги помыть голову и пр. ..  И тут я задал прямой вопрос мастеру. " А у Вас пылесоса нет?" Краткая пауза и ответ ." Пока еще не придумали". Благо был не далеко от дома. Оказывается сняв удлинительную штангу с пылесоса за 30 сек решил эту проблему.  Представ те это. Наверное вызовет улыбку. Но схема работает...

0

2

Петрович написал(а):

а еще можно голову в духовке сушить

И купаться в стиральной машинке, тока мне здоровенная нужна :D

0

3

В духовке ,отстой. Только в микроволновке..

0

4

вообще тема плагиат, так как жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжем мы давно  :D

0

5

Петрович написал(а):

вообще тема плагиат, так как жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжем мы давно

Вы жжете в других темах. Я не спроста вставил ее в очумелых ручках. Это все ,что создано нами  нашими руками и предложена нашими головами. Конечно в первую очередь приветствуется юмор.

0

6

RA

RA написал(а):

карандаш достать из щели что-либо мелкое,

  Сразу вспомнил. Соседка уронила ключ по крыльцо. Небольшая щель и все. Пришел на выручку кусок магнита на веревке. После нескольких маканий магнита в отверстие на радость всех присутствующих достал ключ.

0

7

manz
По вашей идее патентное бюро плачет. Есть пылесос для салона автомобиля, будет и для парикмахерских. Кстате кто знает как оформить патент? есть у меня одна идейка...

0

8

ну я сына тоже пылесосил. забыл запатентовать

0

9

знакомая картина, раз на рыбалке зимой уронил ключ от машины с эл-м чипом в лунку, лед 40 см , глубина 5м, ила наверное с полметра, экстрим ещё тот, особенно когда один знаток сказал что запасной ключ без чипа машину не заводит!!! заказал гонцов из соседней деревни где родственники живут, они где-то откопали старый телевизор с здорвенным динамиком, отделили магнит , и пробурив квадрат 1х1метр  с третьего раза ключ оказался уже в руке. с тех пор на рыбалке ни шагу без магнита!!!

0

10

RA написал(а):

Я магнитик на шнуре всегда беру на рыбалку, особенно на карьер, бывает рассыпятся карабины, легкий джиг колебло, вобы между камней, руками не достанешь...

А вот ешё рецепт :flag:
Для коробочек использую рыболовных, в которых ушастики и фурнитура на рыбалке, так вот, в тех отделениях, где находятся крючки, карабинчики, вертлюжки,покупаем гибкие магнитики для холодильника, чем больше, тем лучше, режем на квадратики чуть меньше ячейки, и на автомобильный скотч приклеиваем на дно! Всё, проблема с потерей мелочевки решена!

+4

11

Ир-Ю-Пин написал(а):

Для коробочек использую рыболовных

Пример, чтоб было яснее, ну и покупайте магнитики по толще, они мощнее :flag:
http://s6.uploads.ru/t/74jfo.jpg

0

12

Ир-Ю-Пин написал(а):

Пример, чтоб было яснее, ну и покупайте магнитики по толще, они мощнее

Как подгоняешь размер магнитика под размер ячейки?   ...

0

13

manz написал(а):

Как подгоняешь размер магнитика под размер ячейки?

Они ведь прекрасно режутся ножницами

0

14

manz написал(а):

Как подгоняешь размер магнитика под размер ячейки?

Штангелем меряю, размечаю, и ножницами его, ножницами :flag:
А есть ещё ноу хау моё, для отсылки удилищ по почте ТУБУС ДЁШЕВО И СЕРДИТО делается из подручных средств, а именно - журналы глянцевые, свёрнутые в трубку, и склеенные по торцам скотчем, с наружи газеткой проматал, чтоб не видно было, по диагонали, потом плёночкой, и вперёд :idea:

0

15

Ир-Ю-Пин написал(а):

А есть ещё ноу хау моё

магнитики не ноухау, подобные коробки с магнитным дном можно купить в магазине
http://tochka-zabrosa.ru/catalog/folder … itnym.html

Ир-Ю-Пин написал(а):

журналы глянцевые, свёрнутые в трубку, и склеенные по торцам скотчем, с наружи газеткой проматал, чтоб не видно было, по диагонали, потом плёночкой, и вперёд

эт всеравно что на зимнюю рыбалку ходить с упаковкой от микроволновки :crazyfun:

0

16

fish
Ишо один Рэдмэн нарисовался, читай внимательней, там я писал, что это "тубус" для пересылки по почте, т е разовая упаковка, если человек заплатит к примеру 100 грн за спиннинг б у давай ему ещё тридцатку накинем за труду с заглушками?
Ну и по пводу магнитов, это совет для любителей поразмять руки, а не выбрасывать старый коробочек для обмена на С МАГНИТИКАМИ из магазина, я таких не видел в продаже, к слову.
А люди, оценившие мои советы- валенки как и я по ходу дела?
Ну и заполни, дружище, профиль, а то както не ловко от Немо из мультика критику читать! Ну а позитив - дело личное конечно, продолжай в томже духе!
Попал под руку к-че :hobo:

0

17

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ну и по пводу магнитов, это совет для любителей поразмять руки

размять то оно ладно, но никакого ноухау здесь нет, все уже придумано до вас

Ир-Ю-Пин написал(а):

fish
Ишо один Рэдмэн нарисовался, читай внимательней, там я писал, что это "тубус" для пересылки по почте, т е разовая упаковка, если человек заплатит к примеру 100 грн за спиннинг б у давай ему ещё тридцатку накинем за труду с заглушками?

а, ну если для почты, то наверно проще на рынке найти картонную трубу от рулона клеенки или типа того, за "пиво" думаю отдадут

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ну и заполни, дружище, профиль, а то както не ловко от Немо из мультика критику читать! Ну а позитив - дело личное конечно, продолжай в томже духе!

город и возраст? донецкий, может на ты обращаться

Ир-Ю-Пин написал(а):

Попал под руку к-че

?
да не, то что самоделка из холодильниковых магнитов это норм, идея хорошая, но само устройство не новое

Отредактировано fish (2013-11-24 00:38:38)

0

18

fish написал(а):

размять то оно ладно, но никакого ноухау здесь нет, все уже придумано до вас

А я и не претендую на изобретательский потент, а ноу хау переводится- ЗНАЮ КАК :flag: , поэтому если я знаю как чистить лук без слёз и пишу об этом, то это не значит, что так ни кто кроме меня ранее не делал, и нечего меня в плагиате винить, а лучше удиви умной мыслью!
По поводу на Вы, прошу прощения, если что, но и тогда, если по как положено, в фразе "все уже придумано до Вас" должна иметь место большая буква В, а там, Донецкий чи з села какого- один фик!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-11-24 00:49:34)

0

19

Ир-Ю-Пин написал(а):

удиви умной мыслью!

изобрести велосипед?  :crazyfun:

ок, тут про ключи в лунке писали, так их проще цепочкой с карабином к штанам пристегивать, или шнурок на шею вешать, или брелок-поплавок цеплять - сэкономите время, и видно будет где потеряли

0

20

Ну утро вечера мудренней :flag:

0

21

fish написал(а):

ок, тут про ключи в лунке писали, так их проще цепочкой с карабином к штанам пристегивать, или шнурок на шею вешать, или брелок-поплавок цеплять - сэкономите время, и видно будет где потеряли

fish, ты забыл написать ещё про звукочувствительный брелок-посвисти-покричи-похлопай и.т.д, а интересно какой поплавок ты посоветуешь тем рыбакам которые уронили в воду моб. телефон? :D
ключевое слово моего сообщения было "магнит", а как не потерять ключи я сам знаю, я даже знаю теперь что тем у кого накладные карманы на зимней одежде, не стоит пренебрегать советом и проверять свои карманы на прочность швов от прохудавшися ниток. :flag:

+2

22

Последнее время, специально перед рыбалкой, осознанно наношу  повреждения силиконовым приманкам :blush:
Если кто замечал, то на покоцанную окунем силиконовую приманку больше поклевок, чем на новую. Приманка стает как бы матовой, от многочисленных поклевок окуня и царапин от маленьких зубчиков. А еще в царапины попадает вода и приманка немного меняет цвет, становится как бы с белесым налетом. Если у такой приманки, например оторвали хвост, ее приходится менять на новую, то на некоторое время поклевки прекращаются или их количество уменьшается.
Так же, я думаю, что все замечали как изменяется цвет приманок, если их оставить на некоторое время в закрытой влажной коробке. Цвет моторное масло становится совсем иным и на такой цвет будет больше поклевок. Естественно все ИМХО, но моя практика показывает, что это именно так.
Что делаю я. Самой мелкой наждачкой или надфилем немного царапаю приманку. Избавляя ее от глянцевого покрытия и на ночь перед рыбалкой бросаю в воду. Еще вариант со съедобкой, немного увлажнить пакет где они хранятся. Естественно это не нужно делать со всей упаковкой, достаточно нескольких штук. Если не все использовали на рыбалке, то нужно обязательно просушить дома.
Не особо логично, но работает.

0

23

pwv
Так просто секреты отдаешь. А в этих мелочах что-то есть. Может не новое поцарапанное  покрытие приводит к турбулентности и обтекание  становится другим. Сам замечал тоже, что оставленный силикон в воде его преображает внешне и цвет становится другим.
Ир-Ю-Пин Спасибо за подсказку теперь тоже буду подрезать магнитики и вставлять в сектора коробки. Не однократно имел горький опыт рассыпания монтажных чебурашек.

0

24

manz написал(а):

Так просто секреты отдаешь

:D  Пользуйтесь, на здоровье! Я на этом форуме за 2 года черпнул полезной информации  больше, чем за 10 лет ловли спиннингом. По джигу, реально один из лучших рыболовных форумов.

Отредактировано pwv (2013-11-25 17:00:18)

+2

25

Решил порукоблудить сегодня и я.Когда искал мормышки попались на глаза старые запасы крючков ,примерно №12 по ссср.А я ой как полюбляю ловить микрухой по береговым коряжникам ,вобщем сварганил я из них офсеты для грамовых разборных ушастиков,после закалки тест не прошли пяток из двадцати,перекалил :dontknow: http://s8.uploads.ru/t/UpOgR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yZc1Y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XPlpi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/B8whY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bPX2a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VXsCc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/S1b76.jpg

+2

26

Тоже самое пробовал. Получаются неплохие маленькие овсеты. Только угол загиба колечка должен быть 90град. и может даже больше. Иначе приманка буде сползать. Делал даже с крючков Овнер. При всем при этом  для разворота колечка достаточно пламени зажигалки( немного отпустить метал) , закаливать не надо.
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/5/4012e5e5a074f455a444bbf34e2997fd-full.jpg радикал фото Чебурашки 1.0 и 2гр.

+1

27

Борисыч у вас крючки полутше будут и подлиннее.

0

28

Для этого дела любые пойдут. Самое главное можно плавно любую каряжку "облизать".

0

29

manz написал(а):

. Самое главное можно плавно любую каряжку "облизать".

Борысыч я еще свинцовой проволочки нарезал шоб внутрь черьвя загнать где-то грамм весу,тогда вообще нечем цеплятся будет

0

30

vnvdk написал(а):

Борысыч я еще свинцовой проволочки нарезал шоб внутрь черьвя загнать где-то грамм весу,тогда вообще нечем цеплятся будет

Ну ,это будет вообще супер-пупер   :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Ну Вы блин даете!.....