Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » водоём "Горки", Макеевка


водоём "Горки", Макеевка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

А ну ка объясните мне пожалуйста уважаемые экологи, что это за объявление?
http://s5.uploads.ru/t/n98PZ.jpg
Почему мне нельзя ловить рыбу на этом общественном водоёме?

0

2

Nagasaki написал(а):

Сами решили, сами объявили? И это на территории садовых обществ? :)

Подпись автора

    Не быць скотам
    Ты ни при чём?

видать кому то из садоводов захотелось стать "рыбоводом", вот и договорились, а может дача экологов там. Но это мое личное предположение ))))))

0

3

Всем привет.
Как один из сотрудников данной организации, готов ответить на все ваши вопросы.

Только что поймал "злостного браконьера" Nagasaki :))))))))))) , благодаря ему и узнал о существовании вашего форума.

Начнем с того, что сигнализировать о нарушениях можно так же по телефону:
+38 050 8283821 Леонид Александрович
Прошу ТС внести изменения в шапку поста.

Теперь, что касается объявления о запрете ловли.

Mytas написал(а):

видать кому то из садоводов захотелось стать "рыбоводом", вот и договорились, а может дача экологов там. Но это мое личное предположение ))))))

Бинго! :) Вы совершенно правы. Только дача не одного эколога, а пятерых.

Мы все выросли на этом водоеме. Мой отец, к сожалению, его больше нет, дважды запускал в водоем рыбу. Я несколько лет оплачиваю уборку территории вокруг водоема. Но, пока не было документальных оснований, все было тщетно. Теперь все иначе. Все документально оформлено. На данный момент, убирается территория, результаты Nagasaki видел, запущен малек карпа, толстолобика.
Территория тщательно охраняется.

Цель наша проста и прозрачна. Мы хотим жить в чистом и благоустроенном районе. Мы прикладываем к этому значительные силы и средства. В ближайшие два года, ЛЮБАЯ рыбалка на водоеме будет запрещена, как законными, так и на грани законности средствами :)

Через два года - планируем организацию культурного досуга и платной ловли. Вырученные средства опять же пойдут на благоустройство территории.

Если у кого-то возникли сомнения в "бессеребренности" данного процесса, поясняю, что мы достаточно обеспечены, что бы позволить себе не зарабатывать на чистоте окружающей среды.

Если ко мне возникли какие либо вопросы, с удовольствием на них отвечу в личке.

С уважением, Александр Кофман.

Напоследок несколько фото:

https://lh4.googleusercontent.com/-weHGyX-rPqA/UpsxJu458dI/AAAAAAAABag/tVvwIQ5bhMc/w737-h553-no/20131201_142101.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-zVuWNewUt1c/UpsxAx2ebDI/AAAAAAAABaU/gR4CTUx4C30/w737-h553-no/20131201_142052.jpg
Это третья партия мусора, предназначенного к вывозу. Всего вывезено 480 мешков.

https://lh5.googleusercontent.com/-TNwZ9S29ZIo/UpsxOqzQAnI/AAAAAAAABas/xRfv-Lre1Jw/w737-h553-no/20131201_142110.jpg

Кто ранее бывал на этом водоеме, знает сколько мусора тут было раньше.

Отредактировано Арторн (2013-12-01 15:21:25)

+1

4

Да, вот таким незамысловатым способом мы с Шурупом познакомились с работой "Службы Екологiчноi Безпеки"  ;) Большой респект за проделанную работу, вообщем можно не переживать за водоём так как он в надёжных руках.

0

5

Nagasaki написал(а):

Да, вот таким незамысловатым способом мы с Шурупом познакомились с работой "Службы Екологiчноi Безпеки"   Большой респект за проделанную работу, вообщем можно не переживать за водоём так как он в надёжных руках.

Спасибо на добром слове :) Через два года будем рады видеть в гостях :)

Что же касается надежности рук... в порядке оффтопа посмотри на майдан... Завтра все может поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону... так что о надежности, любой, говорить сейчас преждевременно :)

Отредактировано Арторн (2013-12-01 18:21:48)

0

6

Арторн
Это чего, я теперь не смогу половить рыбу на водоеме около дачи?!
И это твой мини пирс выходит в воду?! И это твой забор перегородил проход по берегу?! Масса вопросов т.к. знаю этот водоем и его историю давно. Можно перейти в личку.

0

7

Stass Там официальная аренда и рациональное зерно в благоустройстве территории. Мы пообщались в живую и легко отказались на два года от тренировочного полигона. Я думаю ты всё  воспримешь правильно.

0

8

А ниже прудик тоже в аренде

0

9

vnvdk написал(а):

А ниже прудик тоже в аренде

Нет, он доступен но жутко закаряжен  :dontknow:

0

10

Nagasaki написал(а):

но жутко закаряжен

Знаю был на обоих :hobo:

0

11

Арторн
А как отнесетесь к тому, что мы пожелаем в следующем году закинуть в него хорошей плотвицы?

Отредактировано НАФТАЛИН (2013-12-02 20:49:32)

0

12

НАФТАЛИН написал(а):

А как отнесетесь к тому, что мы пожелаем в следующем году закинуть в него хорошей плотвицы?

Я бы карпа подселил ...

0

13

Slayer написал(а):

Я бы карпа подселил ...

Арторн написал(а):

запущен малек карпа

Так что уж лучше плотвицы добавить.

0

14

Stass написал(а):

Арторн
Это чего, я теперь не смогу половить рыбу на водоеме около дачи?!
И это твой мини пирс выходит в воду?! И это твой забор перегородил проход по берегу?! Масса вопросов т.к. знаю этот водоем и его историю давно. Можно перейти в личку.

В течении двух лет, не сможешь, сорри.

Отвечаю на все вопросы :)

Минипирс не мой, моя дача на другой стороне и на стороне малого водоема. Малый водоем не только в аренде, это вообще собственность С/о "Механизатор" так как был выкопан в 1987 г учредителями этого садового общества с целью источника воды для полива. В него ПОКА рыба не запускалась, два ведра карпиков не в счет. С весны планируем его раскоряжить и зарыбить более ценными сортами рыбы.

Можем перейти в личку, можем поговорить вообще вживую, если твоя дача рядом :)

НАФТАЛИН написал(а):

Арторн
А как отнесетесь к тому, что мы пожелаем в следующем году закинуть в него хорошей плотвицы?

Нужно разговаривать, я такой спец в рыбалке, что с трудом отличаю плотвицу от карася :) Если речь о карасе, то нужен ли он там... Вот золотистого бы...

Короче, народ, звоните: +38 066 215 57 28 Александр :) Будем дружить, через два года, можем и чемпионаты тут проводить, но пока, УБЕДИТЕЛЬНО прошу не рыбачить :)

0

15

Арторн написал(а):

можем и чемпионаты тут проводить

А береговой линии хватит?

Арторн написал(а):

Если речь о карасе, то нужен ли он там...

Плотва, далеко не карась. Но нужна ли она в водоёме - вопрос правильный.
Дайте координаты ставка. А то сам макеевский, а о чём речь идёт не пойму.

0

16

benderr написал(а):

А береговой линии хватит?

Конечно нет.

0

17

benderr написал(а):

А береговой линии хватит?

Не в курсе. Ориентировочная длина водоема 300 м на 100 м

benderr написал(а):

Плотва, далеко не карась. Но нужна ли она в водоёме - вопрос правильный.
Дайте координаты ставка. А то сам макеевский, а о чём речь идёт не пойму.

http://maps.yandex.ua/?um=ZFGvLPUn8sWxEhUh1_5fGbnjm40elwAG&ll=37.937955,48.114028&spn=0.031779,0.010834&z=16&l=map

Давай на ты :)

0

18

Арторн написал(а):

С весны планируем его раскоряжить и зарыбить более ценными сортами рыбы.

А для чего раскоряживать?И окунь в маленьком живетhttp://s7.uploads.ru/t/apAC3.jpg

Отредактировано vnvdk (2013-12-02 22:16:03)

0

19

vnvdk написал(а):

А для чего раскоряживать?И окунь в маленьком живет

Отредактировано vnvdk (Сегодня 22:16:03)

Ну, начнем с того, что ловить там окуня на спиннинг невозможно. Во-вторых, среди коряг значительное количество старых сетей, в которых запутывается рыба и гибнет.

0

20

Ага, разобрался. Понял где находиться, но на водоёме не был. Для сорев не подходит, во всяком случае для фидера. А что там за глубины?

Арторн написал(а):

Давай на ты

Давай  ;)

0

21

benderr написал(а):

Ага, разобрался. Понял где находиться, но на водоёме не был. Для сорев не подходит, во всяком случае для фидера. А что там за глубины?

Давай

Большой до 2,5 м. Малый до 8 был раньше... но сильно заилен. Думаю, сейчас предел - 6м.

0

22

Мне кажется, что плотве будет неуютно при малых глубинах. Сужу по Стыле и Камышевахе.
Да и на всех известных мне плотвиных водоёмах глубины от 4-5 метров.

Отредактировано benderr (2013-12-02 22:35:31)

+1

23

benderr написал(а):

Мне кажется, что плотве будет неуютно при малых глубинах

Игорь, там где мы её ловим глубины до 15м но она стоит от 2м до 3м и еще ни разу на глубине свыше 3-4м она не попадалась, почему не понятно. %-)

0

24

Арторн написал(а):

Большой до 2,5 м

Метров до 4-х глубины были,родников там много у дна ноги сводило ... могу на выходных маркером пощупать для интереса ...

0

25

Slayer написал(а):

Метров до 4-х глубины были,родников там много у дна ноги сводило ... могу на выходных маркером пощупать для интереса ...

приезжай, будем рады. Мой телефон чуть выше есть.

0

26

Телефон записал ...

0

27

Арторн написал(а):

В течении двух лет, не сможешь, сорри.

а можно выдержку из закона запрещающую мне половить на "вашем" водоеме поплавочной удочкой с одним крючком не превышая нормы вылова?!

+1

28

Stass
Дружище, вот ты снова начинаешь... Вопрос хоть и не ко мне, но меня тоже касается. Поясняю, если помимо договора аренды водоема оформлен договор спецводопользования и утверждены правила рыболовства на данном водном объекте, а также есть документы(достаточно первички) о приобретении и запуске(оформляется совместным актом зарыбления арендатора и рыб.инспекции), то арендатор вправе запретить абсолютно любой лов рыбы и даже частично доступ к водоему, вплоть до купания.
З.Ы. Без обид, но коли взялись читать закон, то вычитывайте его до конца. Думаю, что мне-то ты должен поверить на слово :flirt:

+1

29

Тема, тебе я всецело доверяю.
Я и просил у Арторна как раз вот этот документ

ferro написал(а):

оформлен договор спецводопользования и утверждены правила рыболовства на данном водном объекте, а также есть документы(достаточно первички) о приобретении и запуске(оформляется совместным актом зарыбления арендатора и рыб.инспекции), то арендатор вправе запретить абсолютно любой лов рыбы и даже частично доступ к водоему, вплоть до купания.

и все! Или я не вправе и посмотреть на него?! И не думайте что я против порядка на водоеме. Но просто взять и сказать местным - идинах на два года как то не комильфо!
Арторн
а кстати купаться вы разрешаете? Хочу сразу уточнить. А то полюбляю после шашлычка на даче, окунуться вечерком в ставочек.

+1

30

Stass написал(а):

Арторн
а кстати купаться вы разрешаете? Хочу сразу уточнить. А то полюбляю после шашлычка на даче, окунуться вечерком в ставочек.

Купаться разрешаем, конечно. Но, если шашлычок и купание будет сопровождаться фейерверком из мусора вокруг - не обижайтесь.
К слову, парковка автотранспорта на берегу водоема, так же будет исключительно в строго отведенных для этого местах.

Что касается договора, ну, возникнет заинтересованность, приедете, можем показать. Хотя, как показывает практика, обычно, такие документы не показывают. Это, несомненно, идет в разрез с действующим законодательством, но обжаловать такое поведение можно, исключительно в установленном законом порядке, то есть в суде.
Мне не очень нравится Ваш агрессивный тон. Как я понял, Вы дачник садового общества на другом берегу водоема. Как я вижу, Вас задела установка ограждений и пирса возле Вас? Я знаком с хозяевами данного ограждения и знаю сколько они сделали для садового общества и водоема. Так вот, и ограждение и пирс, куда приятнее глазу, нежели свалка мусора на малом водоеме с Вашей стороны, куда сбрасывает мусор все Ваше общество. Кстати, пользуясь случаем, хочу предупредить, что пойманный за данным занятием дачник ответит за весь мусор находящийся в этом овраге. Штраф, по совокупности, будет просто колоссальным.

Отредактировано Арторн (2013-12-03 19:02:13)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » водоём "Горки", Макеевка