Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2013/2014


Отчеты о рыбалках со льда сезона 2013/2014

Сообщений 901 страница 930 из 967

901

Sneg написал(а):

А я думаю, в чем подвох..?  поехали на лещевой ставочек, а гороховую прикормку не взяли )) почему такие расстояния между лунками, личный феншуй ?

6336- число зверя фдучевского :D

0

902

ferro написал(а):

Не-е-е-е, то не михеевки, хотя и очень достойные. Думаю, что, если сейчас выкинуть объяву о продаже, скажем, 30-ти михеевок по 50баксов, то кто-нибудь(напр. Фдуч) заберет оптом...

Как-то продавец их назвал... наверно созвучной фамилией какой-то.. завтра прям позвоню ради любопытства

0

903

Sneg написал(а):

Как-то продавец их назвал...

Производитель "Мегатэкс", вот и созвучие привиделось)))

0

904

Фдуч написал(а):

Наверняка есть педанты, которые пытались пройтись по аппарату с нулевочкой, но то, что из трех десяткой моих одну может и можно было был подшлифовать, и то с натяжкой..

Ну я имел ввиду, что само изделие прежде чем попадает на рынок, в самом процессе производства, проходит этап ручной сборки и всех притирочных операций. Отсюда и готовое к употреблению блюдо наивысшего качества

0

905

zam
Крутой отчёт об Осколе!!! А можно телефончик того самого Сереги, который жильем обеспечил?

0

906

Пески-Радьковские
т.0506027813 Владимир
0957423004
0505854125 Сергей
Это телефоны местных аборигенов. Может кому будут полезны в бронировании мест для жительства

+2

907

ВЛКСМ написал(а):

6336- число зверя фдучевского

Не понимал посыла, пока не увязался днём за беленьким Хайлендером  :hobo:

0

908

Главное с беленькой Вензой не перепутать, будет смешно.

0

909

Кто нибудь знает карась начал ловиться

0

910

pirat написал(а):

Кто нибудь знает карась начал ловиться

в Краматорске на козённом торце, там где он и в -25 клюёт, не клюёт уже неделю ...

0

911

pirat написал(а):

Кто нибудь знает карась начал ловиться

А он и не прекращал )

0

912

Роман написал(а):

А он и не прекращал )

Ром, где ?В ЛС если можно ! :jumping:

0

913

Поймал только что соседа приехавшенго с Оскола , цитирую : уехали вчера утром на Пески . На 4х метрах ловили плотву с ладошку , кил по 5 взяли . Сегодня пошел на русло шерстить старые лунки , благо их сотни . Из одной за три часа беготни два подлещика , один грамм 800 , другой под килошку . Лед см. 45', вода сверху почти ушла . Гдето так .  Так что господа Пингвины , думаю до этих выхов лед продержится .

Отредактировано игорь959 (2014-02-12 22:02:17)

0

914

игорь959 написал(а):

Так что господа Пингвины , думаю до этих выхов лед продержится .

Будем надеяться  :cool:

0

915

В южных районах не исключены моржевания, это с благополучным исходом

0

916

Роман написал(а):

pirat написал(а):

    Кто нибудь знает карась начал ловиться

А он и не прекращал )

ну это смотря где.Сегодня наблюдал красивую картинку, как отрывается карась, в своём  зарыбленным канале. неделю ходил с камерой ни шиша ,а сегодня тьма и муть гнал в ямках .Об одном сожалею, что камеру сделал без RECa, поздно мне  ФДУЧ подсказал .Надеюсь к следующему сезону исправлю и будет кино.

Отредактировано ГРЕК77 (2014-02-12 20:56:57)

0

917

На Ольховском в-ще после снегопадов никто не был ? Дорогу накатали ? Или уже раскисло все ?

0

918

Жигуль на выходных до водокачки на ольховки проходил.А охрана ездит по льду на ниве.

0

919

VanMexanik написал(а):

Ром, где ?В ЛС если можно !

На Маныче  :glasses:

0

920

колыван написал(а):

Жигуль на выходных до водокачки на ольховки проходил.А охрана ездит по льду на ниве.

рыбка ловилась ?

0

921

Роман написал(а):

На Маныче  :glasses:

хе-хе, кто б подкинул литров 100 бензинчика халявного, я бы с радостью :D А пока мечты только о Осколе и то, радиатор в дороге к Донецку уже неделю почти!

0

922

VanMexanik
Ежели без машины,то до Оскола сильно мечтающие ,осуществляют свои мечты при помощи электрички до390км и пару часов пеха :hobo:

0

923

игорь959 написал(а):

Так что господа Пингвины , думаю до этих выхов лед продержится .

:D  да лед еще месяц простоит, а если морозец мало мальский то и по более!!!
ПС: 18 января в заливе на 6-7 см. сидели.

0

924

pirat написал(а):

Кто нибудь знает карась начал ловиться

Ловиться уже с недели 2)) завтра еду на него родимого :crazy:  буду стараться

0

925

Roshen. написал(а):

рыбка ловилась ?

Ты так и не вырвался на Артемовку?

0

926

Andru написал(а):

ПС: 18 января в заливе на 6-7 см. сидели.

не сравнивай первый и последний лед...

0

927

Фдуч написал(а):

Ты так и не вырвался на Артемовку?

ленивый он стал

0

928

Сегодня хотели карася половить... Объехали 4 водоёма... В итоге поса...й. Вернулись на донецкое море. И там такая картина. Подлец ваще в каматозе... ни одного. :dontknow:

0

929

Поклевкин написал(а):

Сегодня хотели карася половить... Объехали 4 водоёма... В итоге поса...й. Вернулись на донецкое море. И там такая картина. Подлец ваще в каматозе... ни одного. :dontknow:

Такая же ситуация и у меня сегодня ,не чего не пойму, вот он карась, я вижу его стоит 15-30см от дна, мотыль мой возле рта, а брать не хочет.Наверное всё же давление низкое пагубно влияет.

0

930

Вчера вернулись с Яцковки, были с субботы. Ну что сказать. Рыбка ловится. Ладошечная оскольская плотва как из пулемета. При желании можно надубасить за день кил десять или даже больше. Но то не интересно. С подлещиком по-сложнее, тут надо немного поработать головой. "Огородники" проводящие ковровые бомбардировки площадей разными кашами и горохами, посасывают чупа-чупсы, и развлекаются, в основном, бухлом и громкими разборками  с взаимными матюками на тему "кто ты такой, и почему залез на мой "огород"? :D
Для тех, кто все же имеет желание половить леща, наберусь  смелости  дать несколько советов:
1. Садитесь подальше от огородников (не менее 100 м).
2. Глубина около 10 м.
3. Клюет с 8-00 до 12-00, потом после 14 -00 до 16-00 единичные поклевки.
4. Леска от 0,08 до 0,12.
5. Кивок.
6. Мормышка 3-4 мм лучше темного цвета с длинным крючком. Вес нужет такой, чтобы мормышка лежала на дне и ее не «переставляло» течением при наполовину подгруженном кивке. Если поставите мелкую мормышку или крючек, а так же при ловле на «игру», будете таскать с 10-ти метровой глубины 30 гр. окуньков.
7. Наживка – пучек мотыля 5-6 шт.
8. Прикормка – легкая и рассыпчатая (можно просто белые сухари ) с большим количеством кормового мотыля (до 20% от объема). В принципе сама прикормка (без мотыля) особого значение не имеет, лишь бы не отпугивала рыбу. Ее основное предназначение «разбить» мотыля, не дать ему упасть на дно комками, а рассеять по дну равномерным пятном. Пойманые лещи отрыгивали чистый мотыть, и после потрошения рыбы, в кишечнике прикомки почти не было, только мотыль.  Перед поездкой я собрал всю оставшуюся с лета прикорку, 2 кг какой-то польской с запахом мидий, пачку лещь-горох, пачку плотва  от Фишдрима, пачку зимней от «забыл кого».  Разницы не заметил. Более того, в последний день, когда привезенные с собой прикормки закончились, купил в местном ларьке три пачки по 0,5 кг сухарей, которые показали наилучший результат за четыре дня.
9. Подсекать только при явной «выкладке» кивка. Мелкие подергивания и подбросы игнорировать. Это тот же надоедливый окунь.  Большой «урон» пучку мотыля он не нанесет, поэтому можно смело ждать минут по 5-7 , если явной лещевой поклевки нет, тогда перенажывляем свежего мотыля. Ну, если все таки «повис» окунь, то делать нечего, надо тащить. На примере вчерашней ловли, с 7-00 до 11-30, на 5,5 кг подлещика (около 20 шт. от 200 г до 1 кг), пришлось до 1 кг мелкого окуня.
Вчера, после обеда, решили  напоследок раскормить уклейку. Сезон уже ее, потекла в лунки водичка. Сели под противоположным берегом (там просто меньше ходят и, как следствие, меньше пугают осторожную рыбу) на 4,5 м.  Сидеть надо очень тихо. Начали активно кормить сухим сухарем прямо в лунку. После часа плотвы начала подходить уклея.  Т.к. тяжелой прикормки уже не было, то не удалось развести по горизонтам плотву и уклейку, ловилась вперемешку, но с преобладанием последней.  В итоге на двоих удалось поймать около 2,5  кг жирной весенней оскольской уклейки  :cool: .
Поездкой остался доволен на все 100%. Чего и вам желаю.

+39


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2013/2014