Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Новинки 2014 года .


Новинки 2014 года .

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Петрович написал(а):

тогда странно что до сегодняшнего момента они шли путем увеличения зубьев...

Паша, может там в этом году появился маленький, умный ипонец, который все это продумал, размер зуба, тип зацепления, материал и т.д. Но всеравно, исходя из практики при перегрузе мелкозуб, легче слизать!

Отредактировано Taras81 (2013-12-25 11:08:50)

0

32

Taras81 написал(а):

Паша, может там в этом году появился маленький, умный ипонец,

ага и должность у этого умного ипонца либо финансовый директор, либо директор по маркетингу  :crazyfun:

0

33

Петрович написал(а):

ага и должность у этого умного ипонца либо финансовый директор, либо директор по маркетингу

Павел Петрович прямо в дыдочку :crazyfun: !

0

34

Taras81 написал(а):

исходя из практики при перегрузе мелкозуб, легче слизать!

А здесь можно подробнее?

0

35

Cooper написал(а):

)) Эти ребята просто-так ничего не придумывают

Сейчас придет ИНЕ и скажет, что ниппонцы - гавно, главное щас - корейцы, а через несколько лет - китайцы наше все.
Так что кто думает ловить этой катухой несколько лет, может попасть в смешную картинку, когда все будут с новыми китайцами, а ты со старой японкой..
Но это все по версии ИНЕ.

0

36

Фдуч написал(а):

все будут с новыми китайцами, а ты со старой японкой..

Как дурак...

0

37

ferro написал(а):

Taras81 написал(а):

исходя из практики при перегрузе мелкозуб, легче слизать!

А здесь можно подробнее?

Имею в виду то, что если пойдут люфты, вероятность выхода мелкозуба из заципления намного больше чем у большезубой шестерни, в следствии чего произойдет проскальзивание и повреждение шестерней, а если еще это произойдет при силовом  воздействии то шестерню прийдется просто менять. Я сам не пользовал такие катушки, кошелек маловат, но всетаки вероятность есть. И вообще о чем я спорю, я такую катушку все равно покупать не буду  :crazyfun:, пока, а там время покажет :flag:

0

38

Фдуч

Корейцев в этом сегменте практически нет.
Китайцы - " шлак " или что-то в этом духе , по крайней мере пока.
Хотя , уже появляются " проблески ".

Бизнес на катушках требует " японских денег " - оооооооооочень  " длинных " и очень " дешевых " .

Произвести катушку может " каждый дурак " , большого ума для этого не нужно , а вот вложиться в маркетинг и дистрибуцию - не многие .

Когда " китайские " деньги станут более конкурентоспособными , чем " японские " , вот тогда могут быть варианты.
Корейцы тут " не пляшут " .

Отредактировано ИНЕ (2013-12-25 11:58:39)

0

39

Taras81 написал(а):

Имею в виду то, что если пойдут люфты

Образование люфтов зависит от качества опорных подшипников и посадочных мест под них. А у Стеллы всегда эти моменты были на наивысшем уровне. Да и не думаю, что такой катухен кто-либо будет использовать в качестве тяговой лебедки, даже Петрович с его лобатым на глиссере :D

0

40

ferro написал(а):

даже Петрович с его лобатым на глиссере

А о тут не факт, тыж видел Петровича при вываживании лобика :crazyfun:

0

41

ferro написал(а):

Образование люфтов зависит от качества опорных подшипников и посадочных мест под них. А у Стеллы всегда эти моменты были на наивысшем уровне. Да и не думаю, что такой катухен кто-либо будет использовать в качестве тяговой лебедки, даже Петрович с его лобатым на глиссере

до 2500 не лебедка от 4000 - лебедка адназначна, но любая катушка должна быть готова к нежданчику....

0

42

Петрович
Почитай матчасть! :mad:  Я тебе еще раз повторяю, что с такого рода усилиями со Стеллой все будет в порядке и на голову выше по комфорту работы!

0

43

ferro написал(а):

Почитай матчасть!   Я тебе еще раз повторяю, что с такого рода усилиями

а какой матчасти идет речь и "такого рода усилия" - это какого?

0

44

Петрович написал(а):

какой матчасти идет речь

О косозубых цилиндрических передачах, о высоте и форме зуба, о способах их мех.обработки - почитай хотя бы это.

Петрович написал(а):

"такого рода усилия" - это какого?

От твоей мужественной руки к ручке катушки, далее на вал и шестерню. Тебе просто силы не хватит, чтобы провернуть зубья - быстрее шнур порвется, если будет соответствовать рекомендациям производителя для данной катушки.

0

45

Фдуч написал(а):

Сейчас придет ИНЕ и скажет, что ниппонцы - гавно, главное щас - корейцы, а через несколько лет - китайцы наше все.

А как их отличить?

0

46

ferro написал(а):

От твоей мужественной руки к ручке катушки, далее на вал и шестерню. Тебе просто силы не хватит, чтобы провернуть зубья - быстрее шнур порвется, если будет соответствовать рекомендациям производителя для данной катушки.

я те по сикрету открою что бывали прециндеты, когда человек вкрутил ручку в новенький Экзист и слизал зубья... (а дайвы считаются более силовыми)

ferro написал(а):

О косозубых цилиндрических передачах, о высоте и форме зуба, о способах их мех.обработки - почитай хотя бы это.

можно подумать что ты все наизусть знаешь и уже сделал расчет по формулам  :crazyfun: (я уже прочитал формул там дохуя много).
Перегрузить катушку - достаточно одной сотой секунды, даже если шнур порвется... Катушка - это механизм, а механизмов которые не ломаются не существует. Просто есть вопрос - новая Стелла будет лучше или хуже??? но ответить на него можно будет только через время, когда поюзаешь. Лично я считаю что должна быть лучше, поэтому уже "отправил заказ в производство"  ;)
Ты б лучше задумался как в новую Стеллу подшипников добавить  :D

0

47

Петрович
[взломанный сайт] Ты становишься невыносимым. Наверное, давненько я тебя не видел[взломанный сайт]

0

48

Люфты люфтам рознь, здесь всегда нужно уточнять, о каких именно зазорах идет речь.

Ну, а случаи бывают разные... Например один рыболов закручивая ручку на Твине 06-м, так перестарался, что эту самую резьбу поломал, причем своими собственными руками и без чьей либо помощью.

Петрович написал(а):

Перегрузить катушку - достаточно одной сотой секунды, даже если шнур порвется...

Тут просто в яблочко.

Петрович написал(а):

Катушка - это механизм, а механизмов которые не ломаются не существует.

Между "ломается" и "поплохело" тоже есть разница. Потому как катушка, которой "поплохело" все еще можно ловить, а вот "сломанной" уже нет.

0

49

poloten4ik написал(а):

Между "ломается" и "поплохело" тоже есть разница. Потому как катушка, которой "поплохело" все еще можно ловить, а вот "сломанной" уже нет.

"поплохело" это промежуток между "новой" и "ломается" особенно если вовремя "пилюлю" не выписать  :flag:

0

50

Петрович

Ну ломается, это когда кирдык полный, например:

http://tuneup-studio.com.ua/wp-content/uploads/2013/02/4K5qo.jpg

А "поплохевшей" катушкой можно долго ловить, в смысле физически наматывать леску (намотка не ухудшилась) стравливать при вываживании (фрикцион), затем в конечном итоге поменять поплохевшую деталь на новую и забыть обо всех проблемах :-)

0

51

Петрович написал(а):

вопрос - новая Стелла будет лучше или хуже

Ответ - ЛУЧШЕ!
-Чем лучше?
-Тем что новая... :D

и не более того, остальное панты и маркетинговые происки Питровича... :D

0

52

Палыч написал(а):

и не более того, остальное панты и маркетинговые происки Питровича...

ну не помирать же мне с голоду  :D

+1

53

Во тема актуальная... зима всетки на дворе и конкретный продукт,а не эйфория.
http://i017.radikal.ru/1312/0a/703a893d97ed.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1312/8b/373917cb83d7.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1312/1d/4e389fc8c014.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1312/1d/4e389fc8c014.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1312/12/4db580797471.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1312/44/0fdba5157150.jpg
http://i056.radikal.ru/1312/63/d2196009be5a.jpg
Sneg искал что-то подобное.

0

54

Александр это, что походный унитазик? :crazyfun: (Шутка) А ссылочку на такой девайсик не предоставите случайно? Чем не платформа, и обвес мона повесить :cool:

0

55

Баркас написал(а):

Фдуч написал(а):  придет ИНЕ и скажет, что ниппонцы - гавно, главное щас - корейцы, а через несколько лет - китайцы наше все.
А как их отличить?

Я уже как-то писАл, что мне в Японии сказали, что корейцы - это китайцы, которые думают, что они японцы.

0

56

Taras81 Лови.
Ссылко.
Там ты себе и облегченный вариант платформы найдешь...

Отредактировано Баркас (2013-12-25 15:48:26)

+1

57

Фдуч
На этом клятом смартфоне плюсы минусы мелкие. Поезд качнул и я промахнулся. Пардон!

0

58

Палыч написал(а):

Петрович написал(а):

    вопрос - новая Стелла будет лучше или хуже

Ответ - ЛУЧШЕ!
-Чем лучше?
-Тем что новая... :D

Что-то типа этого:
"На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
- А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины! "

0

59

Тримир написал(а):

На этом клятом смартфоне плюсы минусы мелкие. Поезд качнул и я промахнулся. Пардон!

Я не знаю, что это такое, поэтому не парься..

+1

60

Баркас написал(а):

Sneg искал что-то подобное.

Sneg, не бери такое гавно, там еще дырку прорезать, чтоб рыбу засовывать. :no:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Новинки 2014 года .