Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Помогите опредилиться


Помогите опредилиться

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

здравствуйте форумчане приглянулся мне спин под микро джиг( Графитлидер Кальзанте ЕХ 0,5-6гр 2,29солид тип )написано экстро фаст не будет ли он как кол хотелось бы чтоб и бросал и с чуйкой все нормал было кто что скажет про него и какая разница между ЕХ и RV. Был опыт с синей птицей 1-7гр не че так понравилась хоть и два раза ломалась щас работает но это первый мой джиговый ультрик хочется чтото по серьезней (раскажите пожалуйсто кто что знает желательно от владельца а не от продавца. За ранее спасибо

0

2

mr.semenov написал(а):

Графитлидер Кальзанте ЕХ 0,5-6гр 2,29солид тип )

а другие варианты не рассматривали?

0

3

mr.semenov написал(а):

не будет ли он как кол

Нет, как кол не будет однозначно. Он довольно соплив. EX и RV - разница в рукоятках, EX - разнесенка.

0

4

Рассматривал но этот мне прям запал и все . Производитель заявляет что бланк тот же что и у Финезы только без (осс т.е система особой чувствительности)

0

5

Ну что уж прям соплив ?

0

6

порядочно, хотя при моем стиле ловли это даже плюс

Отредактировано joxer (2013-12-26 20:04:53)

0

7

А кольца разве у них одинаковые ? Я еще читал что мол именно РВ серия соплива а Ех вродь не че . Есть обладатели сего чуда ? Или что еще посмотреть придложите

0

8

а сколько он стоит сейчас?

0

9

Ах да, кажется и по фурнитуре тоже они отличаются. Я обладатель ЕХ 0,5-6гр 2,29солид тип

0

10

неестор написал(а):

а сколько он стоит сейчас?

грн 900

0

11

joxer написал(а):

грн 900

Может лучше тогда эксклюзив или найти 1500 и купить финезу

0

12

По фурнетуре по моему(кольца на ЕХ противозахлестные на РВ нет) стойт он около 1200 . Вот мучит меня вопрос в правильную сторону смотрю стоит ли он своих 1200гр

0

13

mr.semenov написал(а):

кольца на ЕХ противозахлестные на РВ нет)

Я когда выбирал себе палку , на это меньше всего обращал внимания.

mr.semenov написал(а):

стоит ли он своих 1200гр

найти 1500 и купить финезу

0

14

Эксклюзив который фаворит ? Нет хоть Синяя птица мне понравилась у них много брака я 2 раза ломал причем в разных местах теперь у меня две вершинки и обе рабочие хотя кроме птици есть еще две палки фаворита живы

0

15

а катушка планируется какая?

0

16

mr.semenov написал(а):

у них много брака

Взять легкое бу(будет уже проверен), у меня этот вопрос то же стоял года три назад.
Выбрал эксклюзив 792 и ни разу не пожалел.

0

17

Не не на счет 1500 и Финезу не потяну так вот в чем дело бланк тот же что и у Финезы только у нее кольца все в титане можно просто потом его в титан обуть и вот тебе Финеза или Финез мужского рода а те колечки не пропадут можно кудато на другой спин

0

18

mr.semenov написал(а):

можно просто потом его в титан обуть и вот тебе Финеза

набор колец потянет баксов 100, оно вам надо? и за работу еще платить.
А на счет бланков, ипонцы наверно лукавят.

0

19

mr.semenov написал(а):

Я еще читал что мол именно РВ серия соплива а Ех вродь не че .

RV - это вообще сопля соплёй, не стоит её вообще рассматривать.
На данный момент есть такая палка как Major Craft Skyroad, это реально отличный инструмент для микроджига в диапазоне до 200$ (цена новой около 1500). За эти деньги, на мой взгляд, это лучший вариант. Никакая кальзанта и рядом не лежала.

+1

20

mr.semenov За эти деньги я бы взглянул на Маджор Крафты, там больше выбор.

0

21

Пока катуха Абушка Ора стысечка 225гр хорошая катушка только со шпулькой промазал маловата оказалась ну не че на птице работает а вобще с начала эксия стояла на птице хоть и тяжеловата но особого дискомфорта не ощущал. У другана Рэврос2004й не жалуется

0

22

Надо у Петровича спросить,он подскажет.

0

23

неестор написал(а):

он подскажет.

...и продаст.

0

24

Andrufania написал(а):

...и продаст.

Деда!

Шо он понимает о палках не из Пендосии? :D

Отредактировано Nagasaki (2013-12-26 20:37:22)

0

25

колечки около 80ти доларов а за работу не нужно не чего я и сам с успехом эту операцию могу проделать. На счет бланков попробуй сними стальные кольца и поставь титан и о боже куда та лапшистость денется может и не лукавят а там х....й его знает

0

26

Andrufania написал(а):

...и продаст.

Ямагу какую нибуть 8-)

0

27

mr.semenov написал(а):

куда та лапшистость денется

А мне лапшистость её нравилась

0

28

А пендосия это где или кто микрушечники что ли? :crazyfun:

0

29

Че то я не втем морознулhttp://donfish.org/img/smilies/MyBB/universal/crazyfun.gif

0

30

mr.semenov написал(а):

На счет бланков попробуй сними стальные кольца и поставь титан и о боже куда та лапшистость денется может и не лукавят а там х....й его знает

один знакомый на кинфишер микроджиг тоже умудрился поставить титан,но ни финезы,и даже экслюзива у него не получилось.
Я на вашем месте вообще этот вариант отбросил.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Помогите опредилиться