Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Глумис 842.


Глумис 842.

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Кстати волочение - это не всегда плохо  8) хуже когда неконтролируемое волочение  :cool:

0

62

Понятие джига у каждого свое... Мне 842 GLX-14 граммами+2 дюймовый твистер-очень комфортно,более того,если бы был модерейт,а не фаст,то еще было бы комфортней.

Лумис особо никогда сам удочки не разрабатывал,за исключением 1141,он просто инженер(конструкция станков) и технолог(материалы),а дизайнерами у него работают совсем другие люди.

0

63

сижу и плачу, наверное у меня руки не из того места? 7 грамм + твистер - волочило по дну. не ловит он джигом (возможно в моем понимании), более 5 грамм.

0

64

Если твое понимание джига-это три оборота катушки+пауза,то может ты и прав  :cheesy:

0

65

мое понимание джига, это когда палкой я могу поднять со дна приманку.

0

66

Я тоже... У меня выходит 14 грамм(больше не бросал)+твистер...

0

67

Vitalyt написал(а):

не ловит он джигом (возможно в моем понимании), более 5 грамм.

почитай предыдущие посты!!!!
я говорил, что смотря какая глубина!!!

ты ловил не более 40минут и на глубине не более 2х метров, потому как дальше и не мог кинуть по ветру свои 7гр.
я ловил и на Широком и на Кардоне, но в других местах!!!

на глубине 2 метра ты и Стратосом 14гр не поднимешь со дна, если конечно не залезть на обрыв!!!!

Отредактировано Роман (2008-02-20 16:02:30)

0

68

Растояние забыли :)))) Подбросить три грама короткой палкой под берегом и на 30 метрах.

0

69

спасибо, посмеялсо!!!

0

70

Это радует :)

0

71

Vitalyt написал(а):

спасибо, посмеялсо!!!

смотри всю жисть так ПРОСМЕЁШСО!!!

0

72

Роман написал(а):

в любую сторону с запасом  тоесть от 0 до 12гр.

ага просмеясюсь, шото запас мал, я думал у самого Лумиса будет дето -5-60!  :D

0

73

Насчте 842-го и джига могу сказать так, что ИНЕ правильно говорит, джиг бывает разным. Если речь идет о строго ступенчатой проводке, то 842-й будет давать смазанную картину на 7 граммах, уже на 3-4 метровой глубине. Я лично раньше тоже не вкуривал, как это неступенчатая проводка ? А есть и они - другие аспекты джига, и джиговая ловля превращается не всегда в подернул несколько оборотов пауза, или несколько оборотов пауза.. Это если совсем просто объяснять... Это проще показывать... Да и ступенька тоже разной бывает - есть разница, когда глубины не хватает для веса, что бы зависла, то ли просто бланк проваливается. У меня была одна такая история в жизни - очень поучительная...

0

74

Я джигом ловлю так(на большой глубине)-вначале движение удочкой,когда ход ее выбран,то несколько оборотов катушкой,затем опускаю кончик удилища к воде(леска при этом натянута) и немного им(кончиком) подигрываю.При таких расклада 14 грамм+твистер на 5-7 метровой глубине-вери,вери найс.

0

75

а я джигом ловлю так, сначала пол оборота катушки, потом довожу удилищем до 11 часов, потом мелкими подергиваниями (как мормышкой) довожу до 12, дальше очень резко удилищем до 2 часов за спину, потом быстро выматываю леску и на 10 часах останавливаю удилище и опуская, поддергиваю. позаимствовал из нахлыста последнюю часть проводки, технически сложно, но результат обычно вэри вэл, действует даже на самого аккуратного окуня!

Отредактировано Vitalyt (2008-02-20 17:38:44)

0

76

перенесено в G.Loomis HSR9000S IMX

0

77

Порой удивляешся до какого цинизма народ доходит рекламируя свой товар. Вот у товарища который кингфишерами банчит спросили о сравнении кингфишера(!) с Лумисом в том числе и 842

Мож я чегото и упустил в спинингостроении, но даже ставить в один ряд такие спины я б чесно говоря постеснялся:

Вопрос

Zerqer , если у Вас есть практика работы ( может быть на уровне проб) с эталонами чувствительности моделей GLX IMX от G. Loomis пожалуйста опишите сравнения с моделями Kingfisher. Зарание спасибо.

Ответ 

Самые чувствительные (в руку) удилища из всех, которые я пробовал, среди подобных:
Pro Ssokki
Kingfisher Днипро
Olympic Finezza
остальные, в т.ч. и Лумисы (ловил: 842GLX, 6010IMX, 1141GLX, 8400?) не являются эталонами чувствительности и отстоят (в худшую сторону) в этом отношении от вышеназванных удилищ в той или иной мере.
Из моделей Kingfisher наибольшую чувствительность в руку имеют удилища:
Micro Jig
Днипро
Magic Force
их я и считаю среди всех удилищ Kingfisher наиболее подходящими для ловли на джиговые приманки различного веса.

0

78

Kingfisher и Finezza? вопрос в том , захочет ли человек увидеть разницу ? некоторые говорят, что она минимааааааальна !

0

79

Саш, ты кингфишер днипро видел или тряс?
Какая там чувствительность, я буквально сегодня в Рае смотрел и 842 я тряс и даже ловил Хорнетовским. Какое там сравнение.

0

80

842-й уникальный аппарат. Не уверен, что в ближайшем будущем может подобного уровня удилище появиться.

+1

81

Неплохой,спору нет. Сейчас Лумис  добавил к нему еще пару подобных из GLX - TSR 801 GLX ( грубо-SR 841 только в GLX)+TSR 862 GLX ( чуть мощнее и длиннее). Получилась триада TSR 801 GLX-SR 842 GLX-TSR 862 GLX + целый ряд специалных удилищ ,а-ля DSR 820 GLX,SMR822 GLX  и   т.д. и т.п. Да и вообше в категории 1(2)-10 грамм есть более 2-х десятвков удилищ из GLX -от 2,до 3-х метров.

0

82

ИНЕ написал(а):

TSR 862 GLX

А как этот аппарат по мягкости бланка?

0

83

poloten4ik написал(а):

А как этот аппарат по мягкости бланка?

Аналог 842 по жесткости,но более плавный по изгибу,в части стыка,что-ли. Питерцы орут-типа идеал для джига. Я с ними не очень согласен,но нужно учесть,что у меня Лумиса очень много и есть более специализированные модели.

0

84

ИНЕ написал(а):

Неплохой,спору нет. Сейчас Лумис  добавил к нему еще пару подобных из GLX - TSR 801 GLX ( грубо-SR 841 только в GLX)+TSR 862 GLX ( чуть мощнее и длиннее). Получилась триада TSR 801 GLX-SR 842 GLX-TSR 862 GLX + целый ряд специалных удилищ ,а-ля DSR 820 GLX,SMR822 GLX  и   т.д. и т.п. Да и вообше в категории 1(2)-10 грамм есть более 2-х десятвков удилищ из GLX -от 2,до 3-х метров.
Подпись автора

Ням, ням-вкуснятина. Игорь, ты искуситель.

0

85

babaka написал(а):

Ням, ням-вкуснятина. Игорь, ты искуситель.

Я  уже сто раз говорил,что тебе нужОн 801 переделанный с учетом твоих пристрастий.   :glasses:

http://s60.radikal.ru/i168/0912/13/98e6587a2e8b.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0912/31/e3057e4b3026.jpg

Отредактировано ИНЕ (2010-02-14 10:54:53)

0

86

ИНЕ написал(а):

Я  уже сто раз говорил,что тебе нужОн 801 переделанный с учетом твоих пристрастий.

А для чего такое первое кольцо, интересная палочка.

0

87

babaka написал(а):

А для чего такое первое кольцо

В смысле ?

0

88

ИНЕ написал(а):

В смысле ?

Без вставки крученное из проволоки.

0

89

Я так думаю что это титан?

0

90

Zerqer (Сергей) хороший хлопец, но в части рекламы Kingfisherа, соглашусь перебор. Хотя у каждого своё мнение )))
вот чем он ловит:
УЛ
Удилище - Модернизированный Kingfisher Miracle
Катушка - Shimano Symetre 500FJ
Плетенка - Varivas Light Game Mebaru #0.3
Поводок - Флюр Elite Alliance Fluoro 0,148мм
Боевая приманка - вертушка Маньяка, твичевые микровоблеры
реже - микруха, др. микровоблеры
Лaйт
Удилище - Kingfisher Донец
Катушка - Shimano Sephia 2500S
Плетенка - PE Super 0,15мм
Поводок - сталька 0,15мм
Основные приманки - твичевые воблеры
реже - дроп-шотовые приманки, "техасские" черви
ещё реже - спиннербейты

Рома, а тебе могу дать потестить GL 801GLX в паре с Shimano CARDIFF C2000HGS , скорей бы весна! Боюсь только, что сон потеряешь...)))

Отредактировано Татарин (2010-02-15 12:42:13)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Глумис 842.