Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Кубок Новичка 2014 по фидеру


Кубок Новичка 2014 по фидеру

Сообщений 301 страница 330 из 507

1

Дорогие друзья!
Сегодня состоялось собрание фидерного направления и было принято решение по вопросу кубка новичков по фидеру.
Место проведения - Донецкое море (в районе ресторана Шеш-Беш)
Дата проведения - 11 мая 2014 года.
В данной ветке прошу начать регистрацию желающих поучаствовать в данном состязании.
Новичком считается человек, который не имел опыта в соревнованиях Кубка области, Чемпионата области, Кубка Фишдрим и соревнованиях подобного формата.
Для освоения навыков каждому новичку либо группе новичков будет обеспечен тренер, который подготовит к соревнованиям.
На данный момент необходимо понимать количество желающих. Просьба начинать регистрацию.

РЕГЛАМЕНТ

турнир новичков по ловле фидером 17.05.2014 г.Донецк,в-ще Донецкое море (в районе кафе Шеш-Беш)

Этот турнир будет проводиться для тех кто делает первые шаги в освоении фидерной ловли.
Турнир который позволит новичкам больше узнать не только о самой  ловле,но и поможет усилить технические стороны (оборудование,оснастки),работа с прикормками, испытать себя в соревновательном режиме,ну и в честной борьбе побороться за хорошие призы.

1. Цели и задачи:

1.1 Популяризация фидерной ловли.
1.2 Повышение мастерства.

2. Место проведения, г.Донецк,в-ще Донецкое море,в районе кафе "Шеш-Беш"

3. Участники:
3.1 Участниками турнира могут являться все желающие,кроме тех кто имеет соревновательный опыт и принимал участия в каких либо турнирах.

4. Организаторы:
4.1 Донецкая областная федерация рыболовного спорта.
4.2 Рыболовный магазин mr.Fisher
4.3 Главный спонсор турнира магазин mr.Fisher

5. Регламент:
5.1 Турнир будет проходить в один тур,продолжительность тура 6 часов.
     5.2 Взнос для участия 70грн.

6-30. Построение, открытие турнира.
6-45. Жеребьевка.
7-00. Вход в зону.
7-00 - 9-00 Подготовка к соревнованию.
9-00. Старт.
15-00. Финиш.
15-00 - 16-00. Взвешивание.
16-30. Построение,награждение победителей.

6. Правила.
6.1. Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок любого типа.
6.2. Время на стартовый закорм не отводится. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками и ракетами.  Ловля разрешена только с помощью целендрических кормушек или с использованием грузил. Другие кормушки типа флет,метод,пружины и т.д. запрещены. Количество точек ловли в пределах сектора не ограничено.
6.3. Участникам разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Разрешённый объём прикормки на один тур на одного участника - 12 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 1.5 литров, в том числе мотыля не более 0.5 литра..
6.4. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.5. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.6. Без разрешения судьи после сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено» участники не имеют права принимать от спортсменов и других лиц любую практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам.
6.7. Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Длина садка не менее 2 метров. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию не допускаются.
6.8. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.

7. Спонсоры турнира:

http://sb.uploads.ru/t/ezRMH.jpg

http://sc.uploads.ru/t/XfWD8.jpg

http://sb.uploads.ru/t/v17TM.jpg

8. Призовой фонд

От магазина mr.Fisher

1-е место - пикер MAP Carpteck 10FT Bomb
http://sb.uploads.ru/t/gpH8a.jpg

2-е место - Коробка KORUM Maxi Rig Manager
http://sc.uploads.ru/t/YO0jk.jpg

3-е место - поводочница MAP
http://sb.uploads.ru/t/WjEJw.jpg

От компании FISHDREAM

Фирменные прикормки FISHDREAM

От компании VEGAS

Фирменные кормушки Vegas

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент.

Отредактировано Штрих (2014-05-14 13:38:25)

0

301

romeo написал(а):

А можно в двух словах че происходит то? Откуда кипишь? А то 11 страниц влом читать... 

А то вот сижу и думаю линейку доставать или нет

Да ни какого кипиша!) :flag: Всё нормально.Просто немного не поняли друг друга. :confused:

Просто есть люди у которых в районе 17 числа уже были другие планы... а теперь всё придётся сместить, потому что хочется принять участие в соревнованиях новичков которые перенесли с 11 на 17 мая! А это вызывает некоторые трудности!

Отредактировано ___L___ (2014-04-30 10:02:46)

0

302

Не вижу разницу в плане рыбы между 11 и 17. Это раз. Мотыля заказывают на всех организаторы, как я понял. Это два. А в третьих, организаторам в жопу не заглядывают. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Решения организаторов не обсуждаются. Даже если эти решения кому-то кажутся ошибочными. Что касается наработанных прикормок, которые, якобы, потеряют свою актуальность за неделю, то это просто смешно.
Если кто-то думает, что он составляет "золотой фонд" отечественного фидера, то он глубого заблуждвется.
Пусть те, кто недоволен сам попробует что-нибудь организовать.
Димитрий, респект и уважуха.

П.СЧ. Ну вот, все как обычно, классический фидерный срач, а то я уже беспокоится начал. :crazyfun:

Отредактировано format (2014-04-30 10:13:17)

+1

303

Ребята по поводу переноса,были звонки с вопросами по поводу референдума и т.д.,поэтому перенесли на неделю,просто для кого-то это важно,а кто-то вообще внимание на это не обращает.У меня к Вам просьба давайте обойдемся без негатива,этого "добра"сейчас с избытком.

0

304

Alex72 написал(а):

Ребята по поводу переноса,были звонки с вопросами по поводу референдума и т.д.,поэтому перенесли на неделю,просто для кого-то это важно,а кто-то вообще внимание на это не обращает.У меня к Вам просьба давайте обойдемся без негатива,этого "добра"сейчас с избытком.

Дак никто не говорит про 11 число!Референдум, так референдум!Пусть люди идут и изъявляют свою волю, если считают это целесообразным!Никто ж не против....но референдум 11 числа ... что мешает провести 10-ого?Это суббота!

format написал(а):

Не вижу разницу в плане рыбы между 11 и 17. Это раз. Мотыля заказывают на всех организаторы, как я понял. Это два. А в третьих, организаторам в жопу не заглядывают. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Решения организаторов не обсуждаются. Даже если эти решения кому-то кажутся ошибочными. Что касается наработанных прикормок, которые, якобы, потеряют свою актуальность за неделю, то это просто смешно.
Если кто-то думает, что он составляет "золотой фонд" отечественного фидера, то он глубого заблуждвется.
Пусть те, кто недоволен сам попробует что-нибудь организовать.
Димитрий, респект и уважуха.

П.СЧ. Ну вот, все как обычно, классический фидерный срач, а то я уже беспокоится начал.

Отредактировано format (Сегодня 10:13:17)

Никто ничего не утверждал... это были всего лишь мысли в слух!!И если всмотреться и прочитать внимательно, что я написал, то можно увидеть, что никакого недовольства особого нет!Есть обеспокоенность по поводу "наработанных" прикормок и запланированные дела на 17 число, которые теперь нужно переносить...По этому хотел поинтересоваться , нельзя ли перенести на день раньше!Нет так нет...в чём проблема????Это раз! И второе! Про уклею был разговор,  и разница в рыбе очень даже может быть... неделя - достаточный срок!Сейчас передают похолодание... после 11-го потепление. И разница может быть ощутимая!Я не хочу спорить с Вами и считаю это не разумным... но есть же некоторые наблюдения и у меня! Всё что я говорю -это моё личное мнение основанное на наблюдениях и услышанном, ИМХО так сказать!!!Так что для Вас это может и глупости, а для меня нет!И это уже мои пробы и ошибки!Как-то так!

Отредактировано ___L___ (2014-04-30 10:42:22)

0

305

___L___ написал(а):

что мешает провести 10-ого?Это суббота!

Соревнования пройдут 17.05 2014

0

306

Alex72 написал(а):

Соревнования пройдут 17.05 2014

Всё понятно!Вопросов больше нет!

0

307

кто будет на тренировке 3 мая ???

0

308

РЕГЛАМЕНТ

турнир новичков по ловле фидером 17.05.2014 г.Донецк,в-ще Донецкое море (в районе кафе Шеш-Беш)

Этот турнир будет проводиться для тех кто делает первые шаги в освоении фидерной ловли.
Турнир который позволит новичкам больше узнать не только о самой  ловле,но и поможет усилить технические стороны (оборудование,оснастки),работа с прикормками, испытать себя в соревновательном режиме,ну и в честной борьбе побороться за хорошие призы.

1. Цели и задачи:

1.1 Популяризация фидерной ловли.
1.2 Повышение мастерства.

2. Место проведения, г.Донецк,в-ще Донецкое море,в районе кафе "Шеш-Беш"

3. Участники:
3.1 Участниками турнира могут являться все желающие,кроме тех кто имеет соревновательный опыт и принимал участия в каких либо турнирах.

4. Организаторы:
4.1 Донецкая областная федерация рыболовного спорта.
4.2 Рыболовный магазин mr.Fisher
4.3 Главный спонсор турнира компания Mitsui представитель торговой марки ZEMEX.

5. Регламент:
5.1 Турнир будет проходить в один тур,продолжительность тура 6 часов.
     5.2 Взнос для участия 70грн.

6-30. Построение, открытие турнира.
6-45. Жеребьевка.
7-00. Вход в зону.
7-00 - 9-00 Подготовка к соревнованию.
9-00. Старт.
15-00. Финиш.
15-00 - 16-00. Взвешивание.
16-30. Построение,награждение победителей.

6. Правила.
6.1. Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок любого типа.
6.2. Время на стартовый закорм не отводится. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками и ракетами.  Ловля разрешена только с помощью целендрических кормушек или с использованием грузил. Другие кормушки типа флет,метод,пружины и т.д. запрещены. Количество точек ловли в пределах сектора не ограничено.
6.3. Участникам разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Разрешённый объём прикормки на один тур на одного участника - 12 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 1.5 литров, в том числе мотыля не более 0.5 литра..
6.4. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.5. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.6. Без разрешения судьи после сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено» участники не имеют права принимать от спортсменов и других лиц любую практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам.
6.7. Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Длина садка не менее 2 метров. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию не допускаются.
6.8. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент.

0

309

Участники:                                          Тренер:
        1.   Карпачев Михаил                  - Любитель   
        2.   Зеленский Антон
        3.   Барткив И.Н. "Гарри"            - Вовка
        4.   Савченко О.В. "____L____"  - Вовка
        5.   Дергоусов.С                          -Рошен
        6.   Зинченко Р                           -Рошен
        7.   Самойлов С.                         -Волжанин
        8.   Толок Е.                                -Волжанин
        9.   Курников О.В.                     - Штрих
        10. Суслов А.С.                         - Формат
        11. Шевченко Елена.               - Формат
        12. Жарков Сергей (Broker)     -Волжанин
        13. Брызгалин Николай
        14. Колодкин Игорь
        15. Коняев Евгений
        16. Козик Оксана                      - Нафталин
        17. Ивченко Дима                      -Любитель
        18. Киреев Андрей                    -Любитель
        19. Мач Роман                          -Нарайкин
        20. Марин Антон
        21. Мельников Виктор              -Нарайкин
        22. Радин Виталий                    - Штрих
        23. Ружинский Виталий             - Формат
        24. Диденко Виталий               - Удав
        25. Вилков Сергей                   - Рошен
        26. Ходченко Костя                 - Формат
        27. Подгорец Жека
        28. Боцев Артем                      - Штрих
        29. Бебешко Александр            -Нарайкин.
        30. Бугоф Тимофей                   -Червоный.
        31. Фесенко Роман
        32. Тригубенко Сергей (под вопросом)
        33. Щербак Артем                 -прошусь к  Любителю
        34. Заднепровский Александр
        35. Пеньков Дмитрий
        36. Лут Владимир
Тренера:
        1. Вовка             (2 новичка)
        2. Штрих            (3 новичка)
        3. Нарайкин       (2 новичка)
        4. Волжанин      (3 новичка) набор закончен
        5. Рошен            (3 новичка) набор закончен
        6. Формат           (4 новичка) набор закончен
        7. Зубник
        8. Удав              (1 новичек)
        9. Любитель      (4 новичка)
        10. Нафталин    (1 новичек)

0

310

Просьба проверить список. Может чего-то не уследил.

Планирую проводить тренировки 6-го или 7-го или 8-го мая. Плюс очень желательная тренировка на 16 мая, ну и может быть 13-14 мая с утра.
Поэтому, закрепленные за мной ученики просьба спланировать и сообщить мне ЛС по поводу участия в тренировках.

Те новички, которые остались без тренеров, могут тоже поучавствовать в наших тренеровках и примкнуть к нашим рядам. Пишите ЛС.

0

311

Штрих
Серёга, там бы с рулеткой пробежаться. Всё таки 36 человек.  :dontknow:
Может придётся сектора уменьшать. А то мы там тусуемся на пятачке возле съезда. А что там за спасательной станцией делается?

Отредактировано benderr (2014-04-30 13:05:17)

0

312

benderr
Игорь, сделаем 2 зоны Одна где тусуемся, а вторая через заливчик справа.

Отредактировано Штрих (2014-04-30 13:15:53)

0

313

___L___
Соревы дело такое , сегодня ловишь коропчуков , а завтра мелкосрань ! Готовьте два состава , используйте по ситуации ! Умение вовремя и быстро перестроиться - шаг к победе ! Продумайте все шаги тура заранее , а дальше все будет зависеть от вашей расторопности и удачи !
На моей памяти очень редко ситуация тренировочная повторялась в туре ( по крупной рыбе ) Мелкосрань ведет себя стабильнее !

+1

314

Roshen. написал(а):

___L___
Соревы дело такое , сегодня ловишь коропчуков , а завтра мелкосрань ! Готовьте два состава , используйте по ситуации ! Умение вовремя и быстро перестроиться - шаг к победе ! Продумайте все шаги тура заранее , а дальше все будет зависеть от вашей расторопности и удачи !
На моей памяти очень редко ситуация тренировочная повторялась в туре ( по крупной рыбе ) Мелкосрань ведет себя стабильнее !

Большое спасибо за совет...будем стараться выходить из ситуаций!Просто опыта очень мало ещё!Это вообще мои первые соревнования, не считая фестиваля на Донеше, от этого волнение!

Отредактировано ___L___ (2014-04-30 13:45:25)

0

315

___L___ написал(а):

Просто опыта очень мало ещё!

Опыт прийдет ! Чем больше трудностей в туре , тем больше опыта наберешься ( если будешь пытаться их преодолеть )

0

316

И вообще, тренировки - зло.

+1

317

Участники:                                          Тренер:
        1.   Карпачев Михаил                  - Любитель   
        2.   Зеленский Антон
        3.   Барткив И.Н. "Гарри"            - Вовка
        4.   Савченко О.В. "____L____"  - Вовка
        5.   Дергоусов.С                          -Рошен
        6.   Зинченко Р                           -Рошен
        7.   Самойлов С.                         -Волжанин
        8.   Толок Е.                                -Волжанин
        9.   Курников О.В.                     - Штрих
        10. Суслов А.С.                         - Формат
        11. Шевченко Елена.               - Формат
        12. Жарков Сергей (Broker)     -Волжанин
        13. Брызгалин Николай
        14. Колодкин Игорь
        15. Коняев Евгений
        16. Козик Оксана                      - Нафталин
        17. Ивченко Дима                      -Любитель
        18. Киреев Андрей                    -Любитель
        19. Мач Роман                          -Нарайкин
        20. Марин Антон
        21. Мельников Виктор              -Нарайкин
        22. Радин Виталий                    - Штрих
        23. Ружинский Виталий             - Формат
        24. Диденко Виталий               - Удав
        25. Вилков Сергей                   - Рошен
        26. Ходченко Костя                 - Формат
        27. Подгорец Жека
        28. Боцев Артем                      - Штрих
        29. Бебешко Александр            -Нарайкин.
        30. Бугоф Тимофей                   -Червоный.
        31. Фесенко Роман
        32. Тригубенко Сергей (под вопросом)
        33. Щербак Артем                 -прошусь к  Любителю
        34. Заднепровский Александр
        35. Пеньков Дмитрий
        36. Лут Владимир
        37. Логинов Олег
        38. Логинов Евгений
        39. Постников Александр

0

318

Satyr написал(а):

Друг харе тролить парня, нафиг наскочил на новичка?

Вы о чем , батенька? Ты как первый раз ... Подъ...ть бывает ... (но не в этот раз), но тролить? Да и слепотой пока вроде не страдал. Вижу кому пишу.

___L___ написал(а):

Вот и представьте что вы всё это время учились ловить подлещика, а на соревах у вас клюёт уклейка...

Извини , не имею возможности все разжевать.

Я тебя расстрою еще раз , но обычно именно так и бывает (с вариациями) , как бы ты не хотел закрыть глаза и "спрятаться в домик". Готовься именно к этому , хотя бы морально. Ну а если об уклейке , то ее можно приспособиться ловить практически любой х...ней , по крайней мере попробовать это сделать.

Я тебя расстрою еще раз. Рыбу я ловить не умею. Да зачастую этого и не надо. Соревнования не с рыбой , а с людьми. Бывает нужно просто накосячить меньше ,чем все остальные и будет результат.

0

319

Едем в субботу на тренировку,парни у кого нет тренера подтягивайтесь к 6-30 к Шеш-бешу,мотыль насадочный вроде есть в Лагуне,могу купить,звоните 095-674-47-01.

0

320

Привет всем!!!Хочу принять участие.

0

321

Russik написал(а):

Привет всем!!!Хочу принять участие.

Запишись скопируй список участников и себя туда впиши и все)

0

322

1.   Карпачев Михаил                  - Любитель   
        2.   Зеленский Антон
        3.   Барткив И.Н. "Гарри"            - Вовка
        4.   Савченко О.В. "____L____"  - Вовка
        5.   Дергоусов.С                          -Рошен
        6.   Зинченко Р                           -Рошен
        7.   Самойлов С.                         -Волжанин
        8.   Толок Е.                                -Волжанин
        9.   Курников О.В.                     - Штрих
        10. Суслов А.С.                         - Формат
        11. Шевченко Елена.               - Формат
        12. Жарков Сергей (Broker)     -Волжанин
        13. Брызгалин Николай
        14. Колодкин Игорь
        15. Коняев Евгений
        16. Козик Оксана                      - Нафталин
        17. Ивченко Дима                      -Любитель
        18. Киреев Андрей                    -Любитель
        19. Мач Роман                          -Нарайкин
        20. Марин Антон
        21. Мельников Виктор              -Нарайкин
        22. Радин Виталий                    - Штрих
        23. Ружинский Виталий             - Формат
        24. Диденко Виталий               - Удав
        25. Вилков Сергей                   - Рошен
        26. Ходченко Костя                 - Формат
        27. Подгорец Жека
        28. Боцев Артем                      - Штрих
        29. Бебешко Александр            -Нарайкин.
        30. Бугоф Тимофей                   -Червоный.
        31. Фесенко Роман
        32. Тригубенко Сергей (под вопросом)
        33. Щербак Артем                 -прошусь к  Любителю
        34. Заднепровский Александр
        35. Пеньков Дмитрий
        36. Лут Владимир
        37. Логинов Олег
        38. Логинов Евгений
        39. Постников Александр
        40.Панкрашин Денис

0

323

III_MISHA_III написал(а):

Запишись скопируй список участников и себя туда впиши и все)

Спасибо за помощь! Я читал что тренировки будут 6 или 7 , 8 мая ,а поконкретней и во сколько?

0

324

Russik написал(а):

Я читал что тренировки будут 6 или 7 , 8 мая ,а поконкретней и во сколько?

всем привет! мне очень хотелость посмотреть и конечно поучаствовать в таком новом для меня мероприятиии! можно поинтересоваться??? где место сбора или так сказать может кто из живущих рядом с микрорайоном Текстильщик по способствует совместно добраться  7.8.или 9 мая!!! мой телефон: 0505168240 Руслан

0

325

Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит.
Гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает!  И К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО НАПИСАНО

0

326

Russik написал(а):

Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит.
Гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает!  И К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО НАПИСАНО

Это подпись.

0

327

Russik
а теперь у меня такая подпись или опять напишешь к чему это??!
:rofl:

Отредактировано IVANOV (2014-05-04 21:07:17)

0

328

Гарри написал(а):

Выскажу свое мнение. Ситуация к 17 числа не поменяется, блок посты как стояли так и будут стоять. Иногородним вообще не вижу проблемы добраться - езжу по области - никаких проблем.

Я вчера проехал по области, а сегодня две наши машины вернулись на С.Донец ловить дальше, т.к. не проехали домой..

0

329

IVANOV написал(а):

Russik
а теперь у меня такая подпись или опять напишешь к чему это??!

Отредактировано IVANOV (Вчера 21:07:17)

Да нет писать не буду .Я не знал что это твоя подпись

0

330

Сегодня был на море, проездом местные рыбачили, подлещик шурует у одного 30 хвостов гарм по 150... на поплавок ловил на дальний заброс, заброс метров 15 от берега! и клев хороший был! а другие рыбаки сидели на пружину не фига не брало! ну на пружину они ловили на черьвя, опарыш и пенопласт клев был плохой а на мотыля шол хорошо! Завтра еду на тренировку подскакивайте если есть жилание. Главное что бы погода не подкочала

Отредактировано III_MISHA_III (2014-05-05 15:52:30)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Кубок Новичка 2014 по фидеру