Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

О какой высоте речь, какая основание?

0

62

romeo написал(а):

Обочина это головняк... Аска

Чушь полная.Застраховать машину можно где угодно.Лишь бы страховая компания была с капиталом и на момент страховки не находилась на грани закрытия или просто поглощаемой другой компанией.У меня весь мой 16 этажный дом застраховался и сейчас домой приезжают,друзья и друзья друзей,хотя это не основной мой профиль деятельности давно.Но почему нет?!(Я не застрахую человека компанией в которой не уверен), так как ко мне едут по рекомендации и я подведу человека который порекомендовал.Так же работают и на машинах.Стоят ребята по 4-5 лет на одном месте.Просто цена может отличаться,среднее колебание 40-100 грн.За аналогичную страховку,даже в одной и той же компании.

Отредактировано VASO (2014-03-23 11:50:54)

0

63

Sneg написал(а):

О какой высоте речь, какая основание?

Чем выше, тем лучше. Минимально необходимую даже представить не могу...  :dontknow:
Ни какого основания нет. Есть одноэтажный кирпичный дом, к стене которого можно прикрутить.
Ну а основание залить бетоном.
Задача проста - вывести антену типа волновой канал на прямую видимость Изюмской вышки.
Геодезическая отметка в месте дома + 91 метр (от уровня наверно моря)
Расстояние порядка 20 км.
Телесигнал берут и более низкие антены, а вот МТС-Конект модем не видит  даже на крыше дома.

Отредактировано Gennady (2014-03-23 12:13:07)

0

64

romeo написал(а):

Главное не попасть в ДТП с страховкой с обочины... 

Отредактировано romeo (Сегодня 13:06:14)

Вернее, хуже если тот кто в тебя влетел страховался на обочине, и, как это часто бывает, за пол цены, потом деньги компенсации прийдётся выбивать через суд, хоть ты и страховался сам как добропорядочный-это ведь для третьих лиц :dontknow:

0

65

Ир-Ю-Пин написал(а):

Вернее, хуже если тот кто в тебя влетел страховался на обочине, и, как это часто бывает, за пол цены, потом деньги компенсации прийдётся выбивать через суд, хоть ты и страховался сам как добропорядочный-это ведь для третьих лиц

Так же полнейшая ерунда!

Если человек жадный то он себе найдет везде проблему.Очень много раз сами просили фальшивые страховые полисы.Приезжает чел на Lexus 470 и спрашивает страховку подешевле и желательно чисто для гаишников,фальшивую.Я много раз сталкивался с такими,а жадность всегда порождает бедность.(проблему в дальнейшем.

нет никакой абсолютно разницы где страховать ТС (транспортное средство).В офисах больше лапши навесят чтобы больше денег взять.

0

66

VASO
Блин, я что, говорю что ты шарлатан? Если бы я лично не сталкивался с такими ситуациями, то не говорил бы "ерунду"! Повторюсь: заключать любые договора следует в офисе страховой компании, предварительно ознакомившись с отзывами о ней, а не у незнакомого субьекта на коленке подписывать, вот и все рекомендации, а дальше пусть каждый решает сам.

0

67

Ир-Ю-Пин написал(а):

Блин, я что, говорю что ты шарлатан? Если бы я лично не сталкивался с такими ситуациями, то не говорил бы "ерунду"! Повторюсь: заключать любые договора следует в офисе страховой компании, предварительно ознакомившись с отзывами о ней, а не у незнакомого субьекта на коленке подписывать, вот и все рекомендации, а дальше пусть каждый решает сам.

Согласен.Однозначно надо знать о компании на данный момент и желательно человека(тогда хоть на коленке,хоть на почтовом ящике...)смысл педалить в офис?!.
Каждому свое,право выбора никто не отменял ;-)

Отредактировано VASO (2014-03-23 14:22:31)

0

68

я в сфере страховаия работаю не один день(а жена сейчас работает в страховой) если нужна консультация-звоните

0

69

Валёк написал(а):

У меня закончилась автостраховка, подскажите где лучше застраховаться или не заморачиваться, застраховаться в машинах на обочине с логотипами?

Страховался в "ТАС" - 450грн. Брат в "Вусо" - 380грн. с "нулевой франшизой"...

В том году был застрахован в неизвестной фирме... после страхового случая столкнулся, что все документы нужно оформлять самому... заполнять, отправлять в Киев, контролировать, пришли не пришли и т.д. До этого был застрахован в "ТАС" всё делала страховая компания  :flag:

+1

70

Некто не сталкивался с установкой накопительного бака в квартире .какова примерная цена монтажа. :flag:

Отредактировано колыван (2014-03-24 08:04:00)

0

71

romeo написал(а):

Я чето не пойму... что VASO в этой сфере работает?

Отредактировано romeo (Вчера 18:09:17)

Ромчик, 2 года, выписал страховых полисов ой как много,и никаких головняков, все друзья,коллеги,соседи по 16-ти этажному дому,застрахованы собственноручно))
Не могу бросить,работаю на автомате,так как много звонков,это как снежный ком,больше и больше...
Я в торговле работаю,дистрибуция чай-кофе,руководитель Донецкого филиала,а страховка отлично совмещается  :yep:

0

72

Gennady написал(а):

Чем выше, тем лучше. Минимально необходимую даже представить не могу...

ну как-то надо определяться, ты же понимаешь, что какой вопрос такой ответ )
5 м можно и к дому прикрутить, на 20м самостоятельная конструкция с растяжками и фундаментом, в Таджикистанее самый высокий флагшток поставили 135 м. от бы тебе такой, точно б все принимало ))
высота в данном случае - основополагающий фактор капитальных вложений.

0

73

колыван написал(а):

Некто не сталкивался с установкой накопительного бака в квартире .какова примерная цена монтажа.

Отредактировано колыван (Сегодня 08:04:00)

Та же ситуация как и с мачтой . Обьем бака , будет ли с ним идти станция станция подкачки или это просто бак гидроаккумулятор ?

0

74

колыван написал(а):

Некто не сталкивался с установкой накопительного бака в квартире .какова примерная цена монтажа.

Отредактировано колыван (Сегодня 08:04:00)

Ели нужно могу скинуть тел мастера котырый, делал более сложный проект мне в доме, за очень вменяемые деньги.

0

75

колыван написал(а):

Некто не сталкивался с установкой накопительного бака в квартире .какова примерная цена монтажа.

Я в хрущевке повесил бак из нержавейки на 190 литров и поплавок с клапаном для автоматического наполнения.
Полная ванна это 170 литров.
Вымерял место установки, начертил эскиз, и заказал емкость именно из нержавейки - нет ржавчины и можно накрайняк для приготовления пищи.
Повесил под потолок между ванной и кухней. Высота (напор 1.5 метра). Маловато.
Поставил автоматический немецкий насосик 60 Вт для увеличения напора + 2 метра.
Днем давления воды нет или вообще отсутствует - жена стирает машинкой и не парится.
Такой бак обошелся мне 1300 грн в 2006 году.
Насос 500 грн. Ну и металлопластиковые трубы, плюс фурнитура.

0

76

Sneg написал(а):

ну как-то надо определяться, ты же понимаешь, что какой вопрос такой ответ )
5 м можно и к дому прикрутить, на 20м самостоятельная конструкция с растяжками и фундаментом,

Задача - поставить антену с минимальными затратами.
Интересует опыт установки и применяемые материалы.
На данный момент есть 5 метров дом и метров 5 поставлю мачту. Это 10 метров.
Посмотрю что даст внешняя антена в этом случае. Ее усиление 11-12 дБ.
Может видимость и есть, только слабый сигнал.

0

77

Подскажите пожалуйста на нижней крынке домики отдыха сдают?если можно номер телефона для связи .... Спс

0

78

Gennady написал(а):

Телесигнал берут и более низкие антены, а вот МТС-Конект модем не видит  даже на крыше дома.

Нужен модем к которому подключается внешняя антена. Высота антенны принципиально роли не играет, у нас было около 4 м. Антенну покупал на радиорынке. По креплению мне было проще - еще на этапе строительства под крышу в стену вмуровали сварную конструкцию из уголка под крепление мачты, плечо крепления около полуметра. Шаталось конечно немного....

0

79

Поскажите где взять длинный плафон от лампы дневного света, что используються на шахтах, или что то подобное, что бы мжно было использвать как колбу для отгрызем поплавков.

0

80

Satyr написал(а):

Поскажите где взять длинный плафон от лампы дневного света, что используються на шахтах, или что то подобное, что бы мжно было использвать как колбу для отгрызем поплавков.

в эпицентре продаются вазы в виде ровного цилиндра длиной где-то 70-80см, увидел ее и сразу  .. о - это поплавки огужать )) цена до 100 грн.

Отредактировано Sneg (2014-03-27 14:21:48)

0

81

Satyr
Есть колбы для измерения плотности ГСМ... высотой эдак 50-60см. Если нужно, могу подсказать, где купить в Донецке.

0

82

Satyr написал(а):

где взять длинный плафон от лампы дневного света

Если найду -презентую.

0

83

Юрь Ваныч написал(а):

Если найду -презентую.

ferro написал(а):

Есть колбы для измерения плотности ГСМ... высотой эдак 50-60см. Если нужно, могу подсказать, где купить в Донецке.

Sneg написал(а):

в эпицентре продаются вазы в виде ровного цилиндра длиной где-то 70-80см, увидел ее и сразу  .. о - это поплавки огужать )) цена до 100 грн.

Мужики спасибо огромное  :cool:

0

84

ferro написал(а):

. высотой эдак 50-60см.

Если покупать, то чем выше тем лучше ( огрузка матчевых поплавков).
Ну а даренному коню, в зубы не смотрят  :D

0

85

Помогите в выборе смартфона.Критерии- цена до 1500 грн Экран 4-4.5 дюйма хорошего качества,Навигатор .Нормальная батаррея.Вобщем надежный и не тормоз.Спасибо

0

86

Готовясь к новому сезону, c ужасом обнаружил трещину на моем любимом дальнобойнике SPRO Inspiration.

http://s9.uploads.ru/t/1asOI.png

Где можно качественно отремонтировать?

0

87

maximus написал(а):

Где можно качественно отремонтировать?

Обратись к Брехло  :cool:

0

88

Владимир060481 написал(а):

Помогите в выборе смартфона.Критерии- цена до 1500 грн Экран 4-4.5 дюйма хорошего качества,Навигатор .Нормальная батаррея.Вобщем надежный и не тормоз.Спасибо

Я бы рассмотрел  как вариант LENOVO A 820 или THL W100 второй  за свои деньги  просто самолёт.

0

89

добрый день есть кто то с Киева или друзья живущие в киеве.хочу купить одну вещь а хозяин не хочет заморачиваться отправкой был бы очень признателен если бы кто то помог.

0

90

ЗНАЧИТ ТАК ЕМУ НАДО ПРОДАТЬ! ,у кого желание или необходимость в продаже,тому не в лом заехать в одно из 96 Киевских отделений,а это не мало.Убедись что реально продавцу можно доверять.А помочь,помогут я думаю. Из Киева у нас хватает коллег,форумчан.

Отредактировано VASO (2014-03-31 09:38:05)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3