Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2014 (№2)


Донецкая область. Другие водоемы - 2014 (№2)

Сообщений 931 страница 960 из 972

931

Гадский Папа написал(а):

Хотя видел кадров на ландкрузерах с батареями "дрынов"

Я даже на Доле видел на Lexus 470 , дядька палки собирал я те поверил, катушки Teben, палки с магазина все по 10-ть!!!Жесть

Отредактировано VASO (2014-05-19 18:52:47)

0

932

VanMexanik написал(а):

Каждому своё ... 

Я согласен частично, но всеравно нужно стремится к лучшему :) . Просто в некоторых случаях выше головы не прыгнешь, и да, остается спутник. Ну ты ж стремишься к лучшему, на какую то машину собирал, или помогли, не важно,  на тролейбусе небось ездить не хочеться? А как бы было дешево, и пьяным ездить можно :D

VASO написал(а):

Я даже на Доле видел на Lexus 470

Я таких вижу довольно часто, последний выезд в субботу на Крынку, шевроле круз, штук по 6 таких палок ребята тянули, ловили правда по феншую, каждый на одно удилище, спортсмены наверно, сразу пачку несли чтоб не перевязываться :D

+2

933

zam написал(а):

Мы с Симптомом долго думали, куда бы притулиться в такое неспокойное время. На Донец ссыкотно ехать, Старобешево уже в печенках сидит. Поехали на одну лужу в 30 км от Донецка на поплавок половить. Ну рыбка как бы клюет, но размер пиписонный. Зато природа класс, кайфонули по полной. Ловили на поплавочки, на опарыша - микрокарасик и такая же красноперка. На кук и кукурузу - карпик мелкий, иногда попадаются экземплярчики грамм по 300. Всю рыбу топили (ну котам взял пару карасиков). Где-то так.

это что за оснастка? поплавок и кормушка?

0

934

artdixi написал(а):

это что за оснастка? поплавок и кормушка?

Не понимаю, как это вообще возможно ))) Обычная поплавочная оснастка, поплавок, груз, крючок. Что там Вам показалось, не знаю )))
Раз десять пересмотрел, пока не понял, что Вас смутило. Это в конце грузик прямо перед объективом пролетел.

Отредактировано zam (2014-05-19 19:54:57)

0

935

Гадский Папа написал(а):

Я согласен частично, но всеравно нужно стремится к лучшему

Друже тут вы не путайте легкие с яйцами, если у вас есть за что брать палки по две тысячи и есть на это ненужные деньги это просто замечательно, у нас ситуация другая... А на лексусах так это не от того что денег на удочку не хватает, а просто оно им и нать не нада, тем более мы стремимся еще и к спортивному виду, а дядя как вы говорите на лексусе приехал туда бабу помять, водяры поюзать да на природе посидеть подышать. Еще раз говорю не путайте направление в рыбалке, особенно преплетая пузатых на Лексусах  :D  :tomato: Это мое ИМХО, а там правильно сказал VanMexanik

VanMexanik написал(а):

Каждому своё ...

0

936

vodila написал(а):

Друже тут вы не путайте легкие с яйцами, если у вас есть за что брать палки по две тысячи и есть на это ненужные деньги это просто замечательно, у нас ситуация другая...

У многих ситуация другая, я например почти все снасти в кредит беру. было бы желание.
Вообще разговор идет о культуре в рыбной ловле и о совершенстве.

+3

937

vodila написал(а):

Друже тут вы не путайте легкие с яйцами, если у вас есть за что брать палки по две тысячи и есть на это ненужные деньги это просто замечательно, у нас ситуация другая...

Так а я разве не за это? Я не против спутников как таковых...я говорю о том  что если ехать на жигулях(спутник) и на мерседесе (фидер например) что тот, что тот, довезет из точки А, в Точку Б, просто ощущения от езды разные. Ну а дяди это пример статистический, ездят эти дяди таки за рыбой, а где теток мнут, я знаю не по наслышке :D Когда то жена у меня cауной заведовала :D  А там рыбы нет :D

Отредактировано Гадский Папа (2014-05-19 20:05:18)

0

938

Гадский Папа написал(а):

где теток мнут, я знаю не по наслышке  Когда то жена у меня cауной заведовала

Это реклама? Скинь на всякий случай телефончик. :D

0

939

Garry написал(а):

Это реклама? Скинь на всякий случай телефончик.

Нет уже сауны, и кабака тоже нет  :crazy:  Но меня это не сильно печалит  :crazy:

0

940

Garry написал(а):

Вообще разговор идет о культуре в рыбной ловле и о совершенстве.

Ну тут ты не совсем прав.Для меня спининг это спортивная рыбалка и снасти мои ты знаеш,а все остальное,это у меня ленивая рыбалка,закормил,забросил и балдей на солнышке,жарь шашлыки,пей пивасик,короче отдыхай.Поэтому как то мне не очень фидер нравится, каждые пять минут перезабрасываться  :canthearyou: ,да и мелоч я не очень люблю ловить,поэтому спутник,волос и изредка макушатник,вот как то так.А культура рыбалки это вовсе не снасти,это в голове должно быть.

0

941

junior 1 написал(а):

Ну тут ты не совсем прав.Для меня спининг это спортивная рыбалка и снасти мои ты знаеш,а все остальное,это у меня ленивая рыбалка,закормил,забросил и балдей на солнышке,жарь шашлыки,пей пивасик,короче отдыхай.Поэтому как то мне не очень фидер нравится, каждые пять минут перезабрасываться   ,да и мелоч я не очень люблю ловить,поэтому спутник,волос и изредка макушатник,вот как то так.А культура рыбалки это вовсе не снасти,это в голове должно быть.

Иметь хорошие снасти это не всегда культура,  иногда рисовка перед друзьями.
Ты тоже 4 спутника ставишь?

0

942

junior 1 написал(а):

А культура рыбалки это вовсе не снасти,это в голове должно быть.

Истина!,полностью солидарен с тобой.

0

943

Garry написал(а):

Иметь хорошие снасти это не всегда культура,  иногда рисовка перед друзьями.
Ты тоже 4 спутника ставишь?

Я 4 дальняка ставлю, по 1 крючку это всегда.Но по прикормкам разное.На амура,на карпа и лобатый.
Считаю что это нормально,если на водоеме оговорено 4 удильника,почему нет?!
Надо ведь эксперементировать с прикормками,ароматизаторами....

Отредактировано VASO (2014-05-19 21:55:46)

0

944

VASO написал(а):

Я 4 дальняка ставлю, по 1 крючку это всегда.Но по кашам разное.На амура,на карпа и лобатый.
Считаю что это нормально,если на водоеме оговорено 4 удильника,почему нет?!

Формально закон не нарушаешь, значит правда на твоей стороне. 4 удилища зачем, не доедаешь или для переселения?

Отредактировано Garry (2014-05-19 22:01:06)

0

945

Garry написал(а):

Формально закон не нарушаешь, значит правда на твоей стороне. 4 удилища зачем, не доедаешь или для переселения?

VASO написал(а):

На амура,на карпа и лобатый.

VASO написал(а):

Надо ведь эксперементировать с прикормками,ароматизаторами....

0

946

Garry написал(а):

Ты тоже 4 спутника ставишь?

Вобще то чаще 3,на родподе четыре стойки,на четвертой чаще маркер,но бывает что и 4 и ничего бескультурного в этом не вижу,все по феншую.Ни что н противоречит нормальной карповой рыбалке.

Garry написал(а):

Иметь хорошие снасти это не всегда культура,  иногда рисовка перед друзьями

Garry написал(а):

vodila написал(а):Друже тут вы не путайте легкие с яйцами, если у вас есть за что брать палки по две тысячи и есть на это ненужные деньги это просто замечательно, у нас ситуация другая...

У многих ситуация другая, я например почти все снасти в кредит беру. было бы желание

Что то ты сам себе противоречиш

+1

947

Garry написал(а):

4 удилища зачем, не доедаешь

Игорь,ты вобще когда нибудь был на карповой рыбалке,ты представляеш,что это такое??????Судя по твоим вопросам ты просто не имееш об этом ни какого представления.

0

948

Garry написал(а):

Иметь хорошие снасти это не всегда культура,  иногда рисовка перед друзьями.

Как за здрасте, согласен!

Garry написал(а):

4 удилища зачем, не доедаешь или для переселения?

вот... сразу что... ассоциируется с тем что торбохват, неправильно.

VASO написал(а):

Надо ведь эксперементировать с прикормками,ароматизаторами....

И если бы была куча времени можно было бы это же проводить с одним удилищем.
Смотрю с спиннинг сюда, парни это другая тема, тут со спиннингом ситуация не та. Я люблю и ту и ту рыбалку, но белую люблю ловить карпа. Но в данный момент  не позволяет в сране обстановка для таких мероприятий карповых и приходится ехать половить карасика, а что делать фидеру внимание уделить нужно в полной мере. Ну а спиннинг это время придет скоро. кстати, уже и не помню отчет по спиннингу, нужно оформить.
Я чего хотел бы как это правильно сказать, не спорте о правильности и снастях, это точно не вписывается сюда, я например ловил карасика для домашнего водоема и пожарить тоже. А смотрю все тут прямо на одной капусте сидят... Я вас уверяю что рыбка полезнее ну любого мяса. Но главное... имейте скромность взять сколько нужно, а все нюансы сколько на что и когда это только кости мыть друг другу. Будьте лояльны хотя бы здесь друг к другу.

0

949

Garry написал(а):

Иметь хорошие снасти это не всегда культура,  иногда рисовка перед друзьями.

я думал это с возрастом проходит, дети в школе мобилками меряются, но блин на рыбалке снастями ну вы блин даете))) уловом мериться эт да, спортивно  :cool:

0

950

junior 1 написал(а):

Игорь,ты вобще когда нибудь был на карповой рыбалке,ты представляеш,что это такое??????Судя по твоим вопросам ты просто не имееш об этом ни какого представления

junior 1  :cool: и на карпа взяв опарика с одним фидером я поехал....  :D По ходу не был не в обиду тока,ок  :hobo:

0

951

іnt21h написал(а):

уловом мериться эт да, спортивно

еще и удавом померятся останется и биг-фиш  :rofl:

0

952

Вопрос тебе был задан о спутниках (макушатниках)[/

junior 1 написал(а):

Вобще то чаще 3,на родподе четыре стойки,на четвертой чаще маркер,но бывает что и 4 и ничего бескультурного в этом не вижу,все по феншую.Ни что н противоречит нормальной карповой рыбалке.

quote]

junior 1 написал(а):

Что то ты сам себе противоречиш

Мы точно друг друга правильно понимаем? Вообще хочу посмотреть на рыболовов имеющие крутые снасти и ловящих на макушатники с кучей крючков.

іnt21h написал(а):

я думал это с возрастом проходит, дети в школе мобилками меряются, но блин на рыбалке снастями ну вы блин даете))) уловом мериться эт да, спортивно

Все для тебя, специально на тебя хотел произвести впечатление. :D
Хотя, от тебя другой реакции и не ожидал.

0

953

vodila написал(а):

и на карпа взяв опарика с одним фидером я поехал....  :D

Именно... Именно так я и ездил... За сутки около 20 рыб (от 0.5 до 7 кг.)...
Драчлены с 6-ю палками - результат такой же...
Был еще один правильный карповик - результат такой же...
Но! Я не считаю еще кучу мелочи до 0.5 кг. на фидер, но которую ревниво считали рядом сидящие драчлены...  :)

0

954

vodila написал(а):

А смотрю все тут прямо на одной капусте сидят...

Ну я так точно такого никогда не писал.

vodila написал(а):

junior 1   и на карпа взяв опарика с одним фидером я поехал

Ну так я на короткую рыбалку на карпа люблю с поплавочкой посидеть.А суточная рыбалка и больше,это с донками,родподом и сигнализаторами.И кто может сказать,что это не нормально.

Garry написал(а):

Мы точно друг друга правильно понимаем? Вообще хочу посмотреть на рыболовов имеющие крутые снасти и ловящих на макушатники с кучей крючков.

У меня карповые снасти в отличии от спининговых самые рядовые.Макушатник это то же не значит куча крючков,да и написал,что использую очень редко.А увидеть народ с крутыми снастями ,при этом ловящих на снасть с кучей крючков,совсем не сложно,ты просто не бываеш на карповых водоемах,там далеко не все спортсмены.

0

955

Миколайович написал(а):

Именно... Именно так я и ездил... За сутки около 20 рыб (от 0.5 до 7 кг.)...
Драчлены с 6-ю палками - результат такой же...

Миколайович Конечно согласен, и если ловится и условия и ловится именно на наживку, топто кукурузка или кук или опарик итд. Вопросов нет! 
Я вот ЗДЕСЬ очееень подробно описал рыбалку чтоб понятно было всем, и это из опыта поверьте пожуйлыста, я не вру.

0

956

vodila написал(а):

Я вот ЗДЕСЬ очееень подробно описал рыбалку чтоб понятно было всем, и это из опыта поверьте пожуйлыста, я не вру.

Дык, твой отчет оценили по достоинству.
А сетевики еще больше "ловят" чем те соседи, которых ты описал, так что теперь сети ставить?
Подбереш и ты ключик к той рыбке.

0

957

vodila написал(а):

поверьте пожуйлыста, я не вру.

Я всем верю... Кроме депутатов... И самопровозглашенных...

+2

958

vodila написал(а):

Я чего хотел бы как это правильно сказать, не спорте о правильности и снастях, это точно не вписывается сюда, я например ловил карасика для домашнего водоема и пожарить тоже. А смотрю все тут прямо на одной капусте сидят... Я вас уверяю что рыбка полезнее ну любого мяса. Но главное... имейте скромность взять сколько нужно, а все нюансы сколько на что и когда это только кости мыть друг другу. Будьте лояльны хотя бы здесь друг к другу.

Причем здесь спорт?
Лови спокойно до 5 крючков, и оснастку ставь ту которая тебе нравится.
Форум на то и форум чтобы общаться, если идет речь о браконьерстве (более 5 крючков) какая лояльность?

0

959

Garry написал(а):

если идет речь о браконьерстве (более 5 крючков) какая лояльность?

Я ловлю одним крючком на любой оснастке. остальное согласен на приемлемо. Но и на пять снастей и более  ловить я не спринтер  :D , фидер один, если клев слабый пару, карповик два, плюс фидер фсе, больше куда...  :hobo:

Отредактировано vodila (2014-05-19 23:57:22)

0

960

romeo написал(а):

Во вам делать нечего   Поставили минусяку если что не понравилось в отчете и делоффф то 

Отредактировано romeo (Сегодня 06:36:56)

Такую ---?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2014 (№2)