Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » выбор спиннинга


выбор спиннинга

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Taras81 написал(а):

А что скажите по поводу ST.Croix avid до 17,5 гр, в росте 2.13-2,30? Кто пользовал, подскажите.

Лучше 76-я и до 14гр. !7гр. в нашей губерни перебор. И потом, там все с запасрм. Как по мне, я бы вообще старого поискал
AVS 76 MLF2 в материале SCIII. Но то такое, личое предпочтение.

0

32

Taras81 написал(а): А что скажите по поводу ST.Croix avid до 17,5 гр, в росте 2.13-2,30? Кто пользовал,
подскажите.

Отловил этой палочкой года три,потом подарил зятю,он от нее аж пищит.Очень классный инструмент для твичинга,хотя и джигом. пренебрегать не стоит. Именно с этим спиннингом и джигом 5 гр на Заре поймал за три часа 11щук и пару судаков.Как по мне то не плохой универсал в свох весах. Выше Рома написал, что палочка с запасом,это действительно так,но я ловлю в основном американцами ,а там везде запас,но мне это как то не мешает и на уловыв худшую сторону не влияет.

Отредактировано junior 1 (2014-10-13 12:04:59)

0

33

junior 1 написал(а):

Taras81 написал(а): А что скажите по поводу ST.Croix avid до 17,5 гр, в росте 2.13-2,30? Кто пользовал,
подскажите.

Подскажу.
Дальнобойная береговая артилерия. Достаточно мощная палка и чуйка неплохая,но мне она в руку не лягла.
Продал в г.Селидово.

0

34

Друзья всем спасибо за советы :cool:

0

35

babaka написал(а):

Лучше 76-я и до 14гр. !7гр. в нашей губерни перебор. И потом, там все с запасрм. Как по мне, я бы вообще старого поискал
AVS 76 MLF2 в материале SCIII. Но то такое, личое предпочтение.

Недавно ловил такой. Палка не плохая, но тяжеловата и с легкой катушкой баланса нет.
Мне мой Кингфишер Прут больше нравится. Он легче, звоньче и дешевле.
18.10. возьму на Леваду, дам покидать.

0

36

Друзья! А кто в Украине занимается/занимался продажами палочек Дайко? Заинтересовала Daiko Artesano Castasia TMACS-77/07

0

37

надо, сделаем...

0

38

А кто что скажет по поводу спининга для Донца и Краснооскольского водохранилища с берега (в основном)? Нужно перекрыть джиг 5-15 гр. (может воблеры в тех же весах, но за сколко лет воблеры так и не научился юзать). Строй экстра фаст. Ультралайтовая у меня синяя птица - вполне устраивает, хотя дорогие спининги на водоемах не пробовал. Главный критерий - цена, увы. Кто чего присоветует? Или брать тот же блюберд 4-14 и гори все синим пламенем?  :'(

0

39

MHC написал(а):

А кто что скажет по поводу спининга для Донца и Краснооскольского водохранилища с берега (в основном)? Нужно перекрыть джиг 5-15 гр. (может воблеры в тех же весах, но за сколко лет воблеры так и не научился юзать). Строй экстра фаст. Ультралайтовая у меня синяя птица - вполне устраивает, хотя дорогие спининги на водоемах не пробовал. Главный критерий - цена, увы. Кто чего присоветует? Или брать тот же блюберд 4-14 и гори все синим пламенем?

Нынче и блюберд за штуку, поищи нормальную б/ушку за эти деньги.

+1

40

MHC
если устраивает птичка, то и не парься.
если хочешь что то лучше - то возьми Рецептора до 12 грамм
и береговой джиговый спиннинг ну ни как не стыкуется в должном понимании с воблерами.
Хотя сезон закончился, и как вариант подождать и порыть барахолки - может выскочит где хорошее б/у +

0

41

Петрович написал(а):

надо, сделаем...

"Наш пострел везде поспел"(с) ^^  На Сакуре могу и сам заказать, да вот потрусить бы для начала... А то по характеристикам как раз то, что мне нужно, а отзывов в сети очень мало... А в Украине, наверное, их вообще единицы...

0

42

Taras81 написал(а):

Всем прювет! Нужна палочка, для ловли на:стояке, слабом, умерном течении.
Джиг, колебло, немного вобы, в основном джиг.
Берег лодка 50/50. Рыбки: окунь, судак, щука.
Веса до 15 по свенцу. Цена вопроса до 3000 грн.
Склоняюсь(советуют) к МК RTS-802L
Буду рад любому совету

Taras81 написал(а):

А что скажите по поводу ST.Croix avid до 17,5 гр, в росте 2.13-2,30? Кто пользовал, подскажите.

так там бюджет никак не 3000грн.
http://ukesa.com.ua/product/8771/

0

43

MHC написал(а):

Нужно перекрыть джиг 5-15 гр.

Ссылка Не подойдёт?

0

44

Понял, спасибо всем кто ответил, будем искать  8-) 
ЗЫ: есть еще места в деревнях, где синие птицы по вменяемой цене видел! Пока потерплю, а новый год покажет.
Петрович: да я знаю, что не стыкуется. Ну не срослось в жизни у меня с воблерами (а хочется же разловить), ну лежат мертвым грузом! Ну надо же между джигом удачу пытать пробовать  8-)  Авось клюнет, хотя бы на орбит! У меня сейчас для этих целей (все подряд, что для ультрика тяжелое ) шимано форс мастер (10-30) работает за неимением другого, и даже ловит на 12 гр джиг (хоть палка то не джиговая, вообще не пойму что ее - типа универсал). А так как больше всего в жизни подружился с джигом - вот и ищу ей замену профильную (заодно и с тестом поменьше).

0

45

MHC написал(а):

А кто что скажет по поводу спининга для Донца и Краснооскольского водохранилища с берега (в основном)? Нужно перекрыть джиг 5-15 гр.

Есть такой CD XLS 9" 8-32гр. Палка для указанный Вами целей идеальная. Как по мне, то я бы поискал просто бланк, но это на любителя. А так палка очень хороша.

0

46

Так мне от 5 нужно! А здесь от 8-ми. То есть, реально удобно от 10-ти граммов ловить. А это слишком много.

0

47

MHC написал(а):

Так мне от 5 нужно! А здесь от 8-ми. То есть, реально удобно от 10-ти граммов ловить. А это слишком много.

Тогда 7-ка 3,5-14гр. Пятерку пуляет нормально, если шнур не канат и 4 летит весьма сносно, 12гр. провести позволяет, бросал и 14, но уже палке тяжеловато приходится.
Есть 7-ка и 9-ка. Но она не экстра фаст, что в общем то очень не плохо.

0

48

MHC написал(а):

Понял, спасибо всем кто ответил, будем искать   
ЗЫ: есть еще места в деревнях, где синие птицы по вменяемой цене видел! Пока потерплю, а новый год покажет.
Петрович: да я знаю, что не стыкуется. Ну не срослось в жизни у меня с воблерами (а хочется же разловить), ну лежат мертвым грузом! Ну надо же между джигом удачу пытать пробовать    Авось клюнет, хотя бы на орбит! У меня сейчас для этих целей (все подряд, что для ультрика тяжелое ) шимано форс мастер (10-30) работает за неимением другого, и даже ловит на 12 гр джиг (хоть палка то не джиговая, вообще не пойму что ее - типа универсал). А так как больше всего в жизни подружился с джигом - вот и ищу ей замену профильную (заодно и с тестом поменьше).

Оставь дома коробку с джигом, а возьми только вобы и я уверен произойдет чудо, вобы начнут ловить))))

0

49

Теперь бы до жидкой воды дожить  8-)
Бабака: щас цены гляну. Спасибо!............ это который 6200 стоит? o.O  Шютник  :disappointed:

Отредактировано MHC (2014-11-26 15:40:37)

0

50

Garry написал(а):

MHC написал(а):

    А кто что скажет по поводу спининга для Донца и Краснооскольского водохранилища с берега (в основном)? Нужно перекрыть джиг 5-15 гр. (может воблеры в тех же весах, но за сколко лет воблеры так и не научился юзать). Строй экстра фаст. Ультралайтовая у меня синяя птица - вполне устраивает, хотя дорогие спининги на водоемах не пробовал. Главный критерий - цена, увы. Кто чего присоветует? Или брать тот же блюберд 4-14 и гори все синим пламенем?

Нынче и блюберд за штуку, поищи нормальную б/ушку за эти деньги.

Я буквально позавчера слил свою Птичку 5-18гр отслужившую сезон в исключительном состоянии за 550 гришек. А софорумчанину отдал бы и дешевле, но увы, птичка улетела.
MHC
А вообще порекомендовал-бы пригядеться к Фаворитовским Зандерам в росте 2.70, отловился я им с берега на Донце- Богородичное-Студенок и на Славгресе пробовал, есть у товарища, так очень даже он мне спадобался :flag: Дам сейчас наводочку в ЛС

0

51

MHC написал(а):

Бабака: щас цены гляну. Спасибо!............ это который 6200 стоит?   Шютник

Можно если поискать найти дешевле.

0

52

Ир-Ю-Пин написал(а):

Я буквально позавчера слил свою Птичку 5-18гр отслужившую сезон в исключительном состоянии за 550 гришек. А софорумчанину отдал бы и дешевле, но увы, птичка улетела.
MHC
А вообще порекомендовал-бы пригядеться к Фаворитовским Зандерам в росте 2.70, отловился я им с берега на Донце- Богородичное-Студенок и на Славгресе пробовал, есть у товарища, так очень даже он мне спадобался  Дам сейчас наводочку в ЛС

Птичку и сейчас можно поискать по старой цене, буквально вчера видел в СОМе за 750.
Выбор спиннинга дело индивидуальное, я вообще делю спиннинги на джиговые и твичевые и часто хожу с двумя.
Как то Петрович подогнал сыночке Бриз в росте 260 см., так тот нарадоваться не может, а поначалу ему не понравился. Заброс хороший, чуйка удовлетворителая. Джиг, железо, кренки нормально.
Я к чему, если есть возможность потрусить и попробовать это гуд.
Короче, Петрович в помощь.

0

53

babaka написал(а):

Лучше 76-я и до 14гр. !...AVS 76 MLF2 в материале SCIII. Но то такое, личное предпочтение.

Подскажите пожалуйста, какая техника ловли применима к этому спиннингу?
С уваж., Василич!

0

54

inishmor написал(а):

Подскажите пожалуйста, какая техника ловли применима к этому спиннингу?

Он более менее универсален, поэтому я его пользовал практически под все. Что то получалось лучше, что то хуже, но в принципе он меня долгое время устраивал полностью.
Ловил и крэнками, в частности на Субварты, понятно, что гонял и попперы с разными минноу. Не брезговал вертушками (в основном Мэпс от №2+ до 3-4 и колебло).
Ловит им на джиг, что для него очень не плохо, ибо достаточно посылист и звонок. Тогда я не парился тонкими шнурами и наверное многих нюансов не осознал. Но это уже в прошлом.
Возможно я бы и дальше им пользовался, просто отдал предпочтение более специализированным палкам под каждые условия.

+1

55

Спасибо, буду проситься на мастер-класс. Спиннинг, приманки в наличии.
С уваж., Василич!

0

56

а вот если для начала,так сказать попробовать, использовать вместо спинингового удилища пикер шимано нексейв 2.7м?и если можно,то с какой вершинкой-0.5 оз,0.75 оз,1 оз.или все же купить бюджетную палочку до 1000 грн?

0

57

конечно же лучше купить спиннинг.

+1

58

а еще лучше - купить спиннинг у Питровича  :D

+2

59

veterF написал(а):

а вот если для начала,так сказать попробовать, использовать вместо спинингового удилища пикер шимано нексейв 2.7м?и если можно,то с какой вершинкой-0.5 оз,0.75 оз,1 оз.или все же купить бюджетную палочку до 1000 грн?

Ерунда будет, хотя на безрыбье. Я в том году попробовал, мне не понравилось, да и зачем.
Васильевич, попробуем давай те. У меня палок в достатке, я в Донецке буду с понгедельника.ю

+1

60

veterF написал(а):

а вот если для начала,так сказать попробовать, использовать вместо спинингового удилища пикер шимано нексейв 2.7м?и если можно,то с какой вершинкой-0.5 оз,0.75 оз,1 оз.или все же купить бюджетную палочку до 1000 грн?

Что там на Кальмиусе жидкая вода есть?
Можно попробовать сравнить твой пикер с разными спиннингами. Возьму пяток палок с ценой от 20 до 600 долл. сравнишь. Думаю за 20 баксов будет получше пикера.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » выбор спиннинга