Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-мечта (rel.5)


Автомобиль-мечта (rel.5)

Сообщений 271 страница 300 из 959

271

Баркас написал(а):

У меня была такая машинка

Не такая! У тебя была А5 FSI . А7 TFSI- абсолютно другой авто  :flag:

0

272

Гарик написал(а):

Отличный выбор. Прекрасный семейный авто. Остаётся загадкой как тебе садок ,фотик и кресло не влезли...

Я впихивал в Шкоду невпихуемое в первую очередь за счет большого багажника и кузова лифтбэк. Накидал все содержимое гаража и сверху крышечкой закрыл.
На соревы (Доля,фидер)когда на сутки ехал, все што мона и низя вмещалось, но разве что двуспалку из квартиры немножко невместил.

0

273

Гарик написал(а):

Не такая! У тебя была А5 FSI . А7 TFSI- абсолютно другой авто

Насколько я знаю у Шкоды нет версии ТFSI.
Только Фольц и Ауди.
И у меня была турбированная TSI с 6-ю ступенями.

Отредактировано Баркас (2015-02-25 20:59:54)

0

274

Гарик написал(а):

Накидал все содержимое гаража и сверху крышечкой закрыл.
На соревы (Доля,фиде

а это надо у моей любимой жены спросить.
взяли все, игрушки, горшок для дочери, утюг, миксер и т.д. Весь ее гардероб ну короче ВСЕ

А если серьезно, то я собирался рано утром, торопился. Нас в тот день сильно обстреляли, рядом с гаражами горел дом, возле моего дома куча попаданий, пожары и прочее + должен был вывезти коллегу с ее вещами. В попыхах просто забыл на верстаке в гараже кресло и садок. НО! Они уже в пути сюдой.

0

275

nikolaenko написал(а):

такая но не универсал, а лифтбек
октавия А7 1,8 механика 6СТ
расход при спокойной езде в городе (7,5 литров) и "неужимании" на трассе (6,5 литров) при 180 кобылах, при объеме багажника в почти 600 литров, при просторном салоне - я кайфую. А когда смотрю на растущую на нее цену (за год в три раза) просто плачу от удовольствия.

Друзья, прошу заранее простить мой скепсис к автомобилям эитой марки, как скепсис к корейской "мега двойке", который уж тухнет, уж ребята там поднатаскались, но вернусь к первым, под названием Жалость Шкода, а именно ряд претензий всё-же:
-почему они стали брать названия, вернее часть их, от  автомобилей сокорпоративной марки Ауди, ведь индекс "А" должен "напомнить" покупателю достижения этой марки, что приводит к другой мысли
-концерн этот "проводит" ресурсные испытания узлов на базе авто под непонятным названием...
-и ещё одна претензия, что "народный" автомобиль давно уж не народный, и "народ" платит за Чешские, не, верней Украинские автомобили как за Немецкие, вернее платил.
Щаз меня адепты морсом подзакидают!
ИМХО Жалость-не мечта, как и Рено с шильдиком Ваза, как и Шевролет с шильдиком Заза. Да и моих знакомых любытэлив Шкод А-5 представитель подкупил дармовыми ручками да чашками на прэзентациях. Мне их жаль.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-02-25 21:21:37)

0

276

Я про себя скажу.
Авто не может быть мечтой. Мечта-это нечто высокое!
Авто-это средство для передвижения,чуть более или менее комфортное.

+1

277

Баркас написал(а):

Авто-это средство для передвижения,чуть более или менее комфортное.

:cool:

0

278

Ир-Ю-Пин
истина есть, согласен, а каков Ваш выбор и почему?

0

279

Баркас написал(а):

Насколько я знаю у Шкоды нет версии ТFSI.

Сорри. То у меня на В7 был 180 л.с. TFSI , а на А7 да- новый TSI.

Баркас написал(а):

Я впихивал в Шкоду невпихуемое в первую очередь за счет большого багажника и кузова лифтбэк. Накидал все содержимое гаража и сверху крышечкой закрыл.

А если вдвоём, то ещё пол машины свободного места. Это на неделю на Днепр.
http://se.uploads.ru/t/kmu1x.jpg

0

280

Ир-Ю-Пин написал(а):

мой скепсис к автомобилям эитой марки

Просто у тебя не было  Skoda :tomato:

+2

281

Гарик написал(а):

Просто у тебя не было  Skoda

основная страшилка была коробка ДСГ, народ напрыгался с ней... я когда то из-за нее и не взял эту машину.

0

282

Sneg написал(а):

основная страшилка была коробка ДСГ, народ напрыгался с ней... я когда то из-за нее и не взял эту машину.

DSG-это автомат. Механника на 6-ти ступенях очень экономична и без проблем.

0

283

Баркас написал(а):

DSG-это автомат. Механника на 6-ти ступенях очень экономична и без проблем.

ну да

0

284

Sneg написал(а):

основная страшилка была коробка ДСГ

Траблы были в первых партиях, до устранения этой проблемы. Сейчас компаньон катается на СуперБе с такой коробкой - капец, я ему завидую - за 7л/100км соляры не вылазит. Правда и на педаль аккуратно давит.

0

285

ferro написал(а):

Траблы были в первых партиях, до устранения этой проблемы. Сейчас компаньон катается на СуперБе с такой коробкой - капец, я ему завидую - за 7л/100км соляры не вылазит. Правда и на педаль аккуратно давит.

ну да ))

0

286

а на тех залеты были не детские. самый дешевый вариат поломки 17тыс самый дорогой 95 тыс, ланос стоил на тот момент 80-85тыс помоему.

0

287

Sneg написал(а):

а на тех залеты были не детские. самый дешевый вариат поломки 17тыс самый дорогой 95 тыс, ланос стоил на тот момент 80-85тыс помоему.

Для этого есть гарантияи у "Еврокара" с этим проблем не возникало. Саня в этом убедился лично.

0

288

nikolaenko написал(а):

каков Ваш выбор и почему?

Мой выбор не вершина мечтаний, а тот минимум, который удовлетворил мои требования, в той части и приведённые ниже. Ну и размер кошелька конечно роль сыграл.

Гарик написал(а):

Просто у тебя не было  Skod

Да, Шкода не было, и не шкодую.
Объясню почему у меня есть такая предвзятость к автомобилям, таким как Шкода, Шевролет, Дачия-Рено и им подобным:
-я не люблю когда при описании автомобиля возникают фразы типа "да это такой-же автомобиль но он сделан на дочернем предприятии", "здесь это сделано так как в...", "это похоже на...", "эта деталь позаимствована от...", "сюда вместо ... установили это, т.к. это дешевле", "это новая платформа, которая после будет установлена на", "здесь применены более дешёвые материалы, зато..." и т.п.
-мне не нравится когда на автомобили ставят шильдики более именитых производителей для ублажения самомнения автолюбителя, или, как вариант, для обоснования завышенной цены, типа окружающие не в курсе что это на самом деле за авто.
-так-же я не хочу поддерживать рублём сборку автомобилей на территориях СНГ но не по тому что я не хочу чтоб мои деньги достались соотечественникам, совсем нет, даже наоборот, но почему авто собранный "там" и "здесь" стоит одинаково? Разве зарплата на Еврокаре та же что и в Европе? Кому я экономлю деньги покупая Российский Киа по цене Корейского? Скажете нет ни какой разницы в конечном продукте? Я считаю что есть, и именно преславутый "Контроль качества" и всяческий надзор-аудит-обучение вновь взятого персонала на эту мысль меня и наталкивает. А я не хочу на своей шкуре пробовать на сколько хорош контроль качества, я хочу покупать заведомо качественный продукт от оригинального производителя собранный из оригинальных частей без всякого стояния над душой.

0

289

Гарик написал(а):

Это на неделю на Днепр.

:glasses: А на чём кушать готовить? Где печка и баллон? На чём плавать-где лодка? Где кастрюлька или котелок, где продукты и ликёро-водочные? Где тёплые вещи? Сентябрь не июль.

0

290

Ир-Ю-Пин написал(а):

предвзятость к автомобилям, таким как Шкода, Шевролет, Дачия-Рено

Не надо сравнивать несравнимое!!!!
Шкода отличается от VW только шильдиком, куда не сунься - все с клеймом VW!!!

0

291

Artyomka написал(а):

все с клеймом VW

и Ауди! Именно эти штампики и делают автомобиль Чешской марки собранный в Украине чистокровным Немцем! А как-же :D

+1

292

Виталик вот тут ты не прав.
В отличии от моей и твой марки авто шкода по сборке на порядок выше и по материалам в первую очередь.
Поверь это так.

+1

293

Ир-Ю-Пин написал(а):

на чём кушать готовить? Где печка и баллон? На чём плавать-где лодка? Где кастрюлька или котелок, где продукты и ликёро-водочные? Где тёплые вещи? Сентябрь не июль.

Всё это лежит на разложенном заднем сидении.

Ир-Ю-Пин написал(а):

А я не хочу на своей шкуре пробовать на сколько хорош контроль качества, я хочу покупать заведомо качественный продукт от оригинального производителя собранный из оригинальных частей без всякого стояния над душой.

У тебя праворульный кашкай?

0

294

Гарик написал(а):

У тебя праворульный кашкай?

Любой Какай делают в Англии, бывает ещё Дуалис для Америки и он так-же делается в Англии.

0

295

Ир-Ю-Пин написал(а):

Мой выбор не вершина мечтаний, а тот минимум, который удовлетворил мои требования, в той части и приведённые ниже. Ну и размер кошелька конечно роль сыграл.

Да, Шкода не было, и не шкодую.
Объясню почему у меня есть такая предвзятость к автомобилям, таким как Шкода, Шевролет, Дачия-Рено и им подобным:
-я не люблю когда при описании автомобиля возникают фразы типа "да это такой-же автомобиль но он сделан на дочернем предприятии", "здесь это сделано так как в...", "это похоже на...", "эта деталь позаимствована от...", "сюда вместо ... установили это, т.к. это дешевле", "это новая платформа, которая после будет установлена на", "здесь применены более дешёвые материалы, зато..." и т.п.
-мне не нравится когда на автомобили ставят шильдики более именитых производителей для ублажения самомнения автолюбителя, или, как вариант, для обоснования завышенной цены, типа окружающие не в курсе что это на самом деле за авто.
-так-же я не хочу поддерживать рублём сборку автомобилей на территориях СНГ но не по тому что я не хочу чтоб мои деньги достались соотечественникам, совсем нет, даже наоборот, но почему авто собранный "там" и "здесь" стоит одинаково? Разве зарплата на Еврокаре та же что и в Европе? Кому я экономлю деньги покупая Российский Киа по цене Корейского? Скажете нет ни какой разницы в конечном продукте? Я считаю что есть, и именно преславутый "Контроль качества" и всяческий надзор-аудит-обучение вновь взятого персонала на эту мысль меня и наталкивает. А я не хочу на своей шкуре пробовать на сколько хорош контроль качества, я хочу покупать заведомо качественный продукт от оригинального производителя собранный из оригинальных частей без всякого стояния над душой.

А наша Галю балувана.
На свои фирменные кроссовки пасмари кто их сделал, там тебе и ответ нарисуется.

0

296

Баркас написал(а):

Поверь это так.

Возможно. Но я считаю что Фольксваген- это Фольксваген собранный на заводе в германии Фольксваген, то-же касается и остальных марок, пытающихся завоевать рынки. Да, у них есть свой покупатель, и рад что все довольны своими "конями", будь то Джили или Лада, просто я делюсь своим мнением по тому поводу, сто если у меня будут деньги на Октавию, то я куплю Поло хэтчбек, думаю вам понятны мои мысли. Это моё ИМХО- лучше меньше да лучше, а там решайте сами.

0

297

А запчасти от Шкоды взаимозаменяемы с Фольксовскими?

0

298

Ир-Ю-Пин написал(а):

Возможно. Но я считаю что Фольксваген- это Фольксваген собранный на заводе в германии Фольксваген, то-же касается и остальных марок, пытающихся завоевать рынки. Да, у них есть свой покупатель, и рад что все довольны своими "конями", будь то Джили или Лада, просто я делюсь своим мнением по тому поводу, сто если у меня будут деньги на Октавию, то я куплю Поло хэтчбек, думаю вам понятны мои мысли. Это моё ИМХО- лучше меньше да лучше, а там решайте сами.

Ты Че так нервничаешь ?
Тебя например я услышал.
Я знаю что такое ниссан последние 5-7лет. Я знаю что такое шкода в этот же период времени.
Ниссан дешев и очень здорово. Ему далеко до качества словако-германского качества. На некоторых моделях не то, что пластик хуже некуда, еще и ручки над дверями экономно не прикручивают., я уже молчу за звукоизоляцию под капотом и многое другое. Тупо удешевляют на мелочах и не только.
Материалы дешовые, сборка тоже бля английская.
На икс-трейлах просто устали стойки менять. В Алмеру садишься как в Таврию.
Извини Витаха, но ниссан,.... Я лучше промолчу.
Не хотел тебя обидеть, но братан!... Качества в ниссанах нет даже на премиумах.
Это последняя ипонская марка по качеству на сегодняшний день, а до немецкого им ой как далеко.

Отредактировано Баркас (2015-02-26 19:03:35)

0

299

Ир-Ю-Пин написал(а):

я куплю Поло хэтчбек

Красиво, качественно, но.........тубус со спинами засунуть некуда!!!

0

300

Ир-Ю-Пин написал(а):

если у меня будут деньги на Октавию, то я куплю Поло хэтчбек, думаю вам понятны мои мысли. Это моё ИМХО- лучше меньше да лучше, а там решайте сами.

а ниче,что
". Разработка автомобиля и подготовка производства на автозаводе в Калуге велись еще в 2009 году, когда на предприятии побывал премьер-министр России Владимир Путин, именно он впервые рассказал СМИ о новой модели. Отрадно отметить, что отечественная сборка...".это про Поло.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-мечта (rel.5)