Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...


Зимние блёсна и балансиры...

Сообщений 61 страница 90 из 330

61

Джек написал(а):

Подскажите пару магазинов  в Донецке,где есть балансы рапала

Практически везде - Ибис, Рыболов+, Новая рыбалка, Рыболов под куполом...

0

62

Благодарю за ответы!

0

63

http://s2.uploads.ru/t/fFNAQ.jpg
вчера обновил недавно купленную блесну Вильямс, сначала ловил на балансир окуней, а потом  решил поставить хваленый Вильямс, и тут же влетел бонус, потом еще пяток подряд зачетных матросиков, Вильямс рулит, рекомендую всем :flag:

+1

64

Holod написал(а):

Вильямс рулит

:tired: Однако... До этого я был твердо убежден, что Вильямсы работают только по щуке и судаку! Ведь размер! Теперь брошу их в бой по окуню. Спасибо! :flag:

0

65

ferro написал(а):

Ведь размер!

Артем, привет, в Новой рыбалке, были всякие разные, всех размеров: от "мала до велика"
С ув

0

66

Хочу собрать себе коробочку из балансиров - скорей всего лучше отдать предпочтение финам?

0

67

Мне нравится ловить (и хорошо ловится) на рапалу, хотя особо не упирался в джакал, абу гарсию и т. д.
На них так же поклевывает, наверное я их еще не  "раскусил"!
С ув

0

68

toha написал(а):

скорей всего лучше отдать предпочтение финам?

Рапала вне конкуренции, мы на Маныче проверяли, по хорошему клеву!

+1

69

Роман написал(а):

Рапала вне конкуренции, мы на Маныче проверяли, по хорошему клеву!

Тогда надо писать так: на Маныче по хорошему клеву у нас Рапала была вне конкуренции... :mybb:

0

70

didko
При интенсивном клеве как раз и можно проверить, какой из балансиров более уловист и эффективен!

0

71

ferro написал(а):

При интенсивном клеве как раз и можно проверить, какой из балансиров более уловист и эффективен!

100% согласен
Проверить работу приманки в сравнении с другими возможно как раз по пиковому клеву, когда одна ловит сотню, а другая всего десяток - результат ясен. А в наших условиях, когда за день получаешь 10 поклевок на 15 приманок сделать правильные выводы невозможно.

0

72

Через месяц результат может быть прямопротивоположным. Не говоря уже про разные условия лова.

0

73

ZlojRost написал(а):

Через месяц результат может быть прямопротивоположным. Не говоря уже про разные условия лова.

не исключено, но идея фразы заключается в том, что на пассивной рыбе невозможно сравнить эффективность приманок.

0

74

Вот сделал, хочу на этих выходных опробовать. Есть старые дедовские блесенки, на двух из них крючки уже от старости отломались  :D . Решил попробовать с цепочкой. Цепочка паяная, крепкая, даже не помню откуда она у меня. Получились вот такие две блесны.
Может что не так сделал? Подскажите кто ловил на такие девайсы.
http://images.sevstar.net/images/19542584005217724345.jpg

0

75

Петрович написал(а):

на пассивной рыбе невозможно сравнить эффективность приманок.

Гм... Любопытная постановка вопроса.

Я бы сказал несколько по другому-"невозможно поверить в эффективность приманок".
Предполагаю,что приманки для активной и пассивной рыбы-это все-же "две большие разницы",как говорят в Одессе.

0

76

ZlojRost написал(а):

Через месяц результат может быть прямопротивоположным.

Есть у меня такие пару «штук»-  Lucky John. Примерно как на фото- один с опушкой другой "обыкновенный".

http://s019.radikal.ru/i642/1301/db/5c92bab72239.jpg

За последние три года "выстреливали" пять раз, при этом рапала в эти дни, практически молчали (все рыбалки- вторая половина февраля), ЧЁ ему (окуню) надо не знаю!
С ув

0

77

Петрович написал(а):

идея фразы

Идея моей фразы в том, что по одному рыболову (или одной компании) на одном водоеме в один день и т.д. нельзя делать глобальные выводы о том, что кто-то рулит, а кто-то курит, независимо от общей интенсивности клева (активности рыбы).

0

78

ferro написал(а):

При интенсивном клеве как раз и можно проверить, какой из балансиров более уловист и эффективен!

На данном водоеме и в данных условиях...

0

79

Петрович написал(а):

идея фразы заключается в том, что на пассивной рыбе невозможно сравнить эффективность приманок.

Прочитай еще раз обсуждаемую фразу. ИМХО - там явно совсем другая идея, а активность клева приводится как аргумент в пользу этой идеи.

0

80

vodila написал(а):

Подскажите кто ловил на такие девайсы.

Собирает и подбирает всего окуня независимо от его размера :cool: .
Я бы цепочку сделал по-короче (еще лучше - блесну по-крупнее), чтобы тройник не доставал до лески (проверено).

0

81

Рапала не может не ловить, об этом свидетельствуют все мои зимние рыбалки! А вот НильсМастер, Лаки Джон и т.д. у меня почему то чаще молчат! ИМХО!

0

82

didko написал(а):

Я бы цепочку сделал по-короче (еще лучше - блесну по-крупнее), чтобы тройник не доставал до лески (проверено).

didko Спасибо за совет! Учту обязательно.

0

83

Роман написал(а):

Рапала не может не ловить

Конечно, это правильно, спору нет. Но...
Для того, чтобы ловить на какую-либо новую для себя приманку, рыболов для начала должен сам в нее поверить (безмотылка, балда, балансир и т.д. и т.п.). Он должен знать, что не зря макает в воду железяку с крючком, на котором нет ни червяка, ни мотыля, ни опарыша...
В этой ситуации он в первую очередь обращает внимание на то, что по общепринятому мнению "не может не ловить", т.е. на продукцию самых известных и уважаемых фирм, хорошо раскрученную и проверенную не одним поколением. И это вполне логично. Рапала среди балансиров - как раз такой вариант. Попробовав и получив положительный результат, мы начинаем верить в свою приманку, продолжать на нее ловить и совершенствовать свое мастерство владения ею же, что, в свою очередь, приводит к еще более впечатляющим результатам. Круг замыкается. Чтобы разорвать этот круг, новая приманка какого-нибудь другого производителя должна при первом же использовании дать такой эффект!..

Моим первым балансиром был Лаки Джон. Сейчас их две коробки разных (и Рапалы в том числе), но на Лаки я поймал больше всего и крупнее всего. Между прочим, Рапала у меня начал ловить только после того, как на тройнике я наваял мушку из красного пера.

На мой сегодняшний взгляд, балансиры все одинаковы (запросто можно слепить самому) и все одинаково играют. Важно, чтобы он был сбалансирован и имел правильные крючки.
И все они всегда проигрывают мормышке (багреных карпов на зимовальных ямах считать не будем). Уже несколько лет таскаю по льду мертвым грузом.

Кстати, по безмотылке та же фигня. Сколько литературы я про нее перечитал (жена до сих пор не знает, сколько ушло на украинские и российские журналы, пока не было интернета), сколько купил "правильных муравьев" и "уралок"... А потом посмотрел фильм Щербаковых (спасибо им) и поверил. Уже два сезона у меня мормышка за 2 грн. с двумя бусинками на крючке по активному окуню очень сильно выигрывает у вольфрама с мотылем.

Как-то так. Не обессудьте.

Отредактировано didko (2013-01-09 17:24:27)

0

84

didko, да, все пральна написал.
какую там мормыху щербаковы насоветовали? вольфрам с двумя бусинами не ловит? : )

0

85

Sneg написал(а):

вольфрам с двумя бусинами не ловит?

Ловит, но хуже (у меня). Из вольфрама хорошо сработали крупные дробины с выемкой в верхней части. Купил в прошлом году пару штук на пробу, а в этом не могу их найти нигде.
А Щербаковы рекомендуют паять самим.
Я не паял, поднял советские запасы и приобрел кое-что из Кобры и эмпирическим путем вышел на очень и очень рабочий вариант. Важные моменты:
- мормышка не должна висеть на леске горизонтально! (точные градусы сказать не могу),
- крючок должен быть "круглый" и не самый мелкий - по нему должны свободно бегать пара бусинок (хорошо бы стеклянных) контрастных цветов...

0

86

didko написал(а):

все они всегда проигрывают мормышке

По количеству наверное, а не по качеству...

0

87

toha написал(а):

По количеству наверное, а не по качеству...

И по качеству тоже. Последний пример: на позапрошлой неделе с двух лунок на расстоянии 5м друг от друга подряд (где-то в течение 30-40 минут) изловил 3 судаков по 1 кг и окуня на 0,9кг на мормышку с мотылем и одну балалайку судачок в районе двушки упер под лед, вырвав из рук (знаю - позорище). Два блеснильщика-балансирщика после первой же поклевки оббурили со всех сторон (ближайшая лунка была в 1,2м от моей) - ни единой поклевки! Подошедший на выручку отец пробурился метрах в 5-6 от меня и на мормышку же поймал окуня на 350г.

0

88

RA написал(а):

Та шо вы такое говорите.... Мормышки и качеством и количеством побеждают.

Не понятно какой дурак придумал зимнии блесна и балансиры :offtop:

0

89

didko
"А Баба Яга против..."(с) - именно такое мнение у меня сложилось! Вы утверждаете, что:

didko написал(а):

по одному рыболову (или одной компании) на одном водоеме в один день и т.д. нельзя делать глобальные выводы о том, что кто-то рулит, а кто-то курит, независимо от общей интенсивности клева (активности рыбы).

и тут же пишете

didko написал(а):

На мой сегодняшний взгляд, балансиры все одинаковы (запросто можно слепить самому) и все одинаково играют.

Мой вывод - мнений куча, и Вы готовы отстаивать своё и только своё, и не прислушиваться, а тем более вдумываться, в чужие...
Мораль: "В споре рождается истина"(с)
2didko
Для чего Вам

didko написал(а):

Сейчас их две коробки разных (и Рапалы в том числе)

? Если

didko написал(а):

Последний пример: на позапрошлой неделе с двух лунок на расстоянии 5м друг от друга подряд (где-то в течение 30-40 минут) изловил 3 судаков по 1 кг и окуня на 0,9кг на мормышку с мотылем и одну балалайку судачок в районе двушки упер под лед, вырвав из рук (знаю - позорище)

Ответ, наверное, здесь:

toha написал(а):

Не понятно какой дурак придумал зимнии блесна и балансиры

0

90

didko написал(а):

изловил 3 судаков по 1 кг и окуня на 0,9кг на мормышку с мотылем и одну балалайку судачок в районе двушки упер под лед, вырвав из рук (знаю - позорище)

прошу прощения, но весьма интересно какая леска у тебя на балалайках?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...