Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...


Зимние блёсна и балансиры...

Сообщений 91 страница 120 из 330

91

didko написал(а):

упер под лед, вырвав из рук

o.O

Петрович написал(а):

какая леска у тебя на балалайках?

:question:
С ув

0

92

Петрович написал(а):

какая леска у тебя на балалайках?

Весьма правильный вопрос для начального пингвинизма :D
Присоединюсь :question:  И спрошу еще, какая на балалайке блёсенка висит? :crazyfun:

0

93

Петрович написал(а):

прошу прощения, но весьма интересно какая леска у тебя на балалайках?

Надо отвечать, или просто оценить вашу ожидаемую иронию? Ну, молодцы, что еще сказать...
Поясняю применение формулировки "вырвал из рук" (оббуривавшие парни наблюдали процесс вживую в очень непосредственной близости): после подсечки и нескольких минут выкачивания полез в ящик за багром, неприготовленным заранее, потому что предметом поиска была плотва (хотя уже не один год в первую очередь на рыбалке собираю летом подсак, зимой - багор... Ну, затупил, признаю). Одной рукой продолжал выкачивать. На рывке не смог удержать (надо было и держать и попускать одновременно одной рукой) балалайку в руке и она исчезла в лунке мгновенно...

0

94

Парни чё тут удивительного ? Вот прикупил я сегодня леску Kosadaka Ultima 0.08 0.78кг попробавал на разрыв, так она пальцы нехило режет ! еще приложиться надо шоб порвать ...

didko написал(а):

судачок в районе двушки упер под лед

Незнаю как вес судака сквозь лёд определить, играешь же расслабленными руками, чё ему стоит из рук вырвать ??? Бывает шо и слоны летают  :D

Отредактировано Slayer (2013-01-09 22:24:46)

0

95

didko написал(а):

Одной рукой продолжал выкачивать.

Ааааааааа ну тада всё понятно ....

0

96

didko написал(а):

Надо отвечать, или просто оценить вашу ожидаемую иронию? Ну, молодцы, что еще сказать...

Какая ирония, я реально интересуюсь. Мне как пингвину 2 недели отроду, нет своих ни снастей ни бура, ничего нет... Вот и интересуюсь какой должна быть снасть чтоб паковать килошных судаков...
Мне говорили что для любительской рыбалки оптимальна леска 0,085...

Отредактировано Петрович (2013-01-09 22:22:46)

0

97

Петрович
Та дай ты человеку слово молвить!
Капец, тока 22.20 :tired:  Енто тебя еще "читать" целых 40 минут? Ты же до 23.00 в эфире? :crazyfun:

0

98

ferro написал(а):

Весьма правильный вопрос для начального пингвинизма 
Присоединюсь   И спрошу еще, какая на балалайке блёсенка висит?

Тульская мормышка за 49 o.O грн.
А леска как у всех - от 0.06 до 0.12. Любимая и самая ходовая -0.08, в этот раз стояла 0,1 (первый раз использовал такую дорогую мормышку,  в прошлом году тульские покупал по 30).

0

99

Slayer написал(а):

Парни чё тут удивительного ? Вот прикупил я сегодня леску Kosadaka Ultima 0.08 0.78кг попробавал на разрыв, так она пальцы нехило режет ! еще приложиться надо шоб порвать ...

Незнаю как вес судака сквозь лёд определить, играешь же расслабленными руками, чё ему стоит из рук вырвать ??? Бывает шо и слоны летают 

Отредактировано Slayer (Сегодня 22:24:46)

Когда не в первый раз, потихоньку начинаешь ориентироваться.

0

100

Петрович написал(а):

Какая ирония, я реально интересуюсь. Мне как пингвину 2 недели отроду, нет своих ни снастей ни бура, ничего нет... Вот и интересуюсь какой должна быть снасть чтоб паковать килошных судаков...
Мне говорили что для любительской рыбалки оптимальна леска 0,085...

Отредактировано Петрович (Сегодня 22:22:46)

Для двухнедельного пингвина 0.1 slr -  самое то.

0

101

RA написал(а):

Насчет одной рукой выкачивать, а второй пытаться дотянуться до багорика знакомая ситуация, сам в ней был на последней рыбалке))) но проиграл по другому, я подтягивал и резко перехватывался одной рукой и доперехватывался))) на очередном рывке оторвал приманку...

Ото ж. А я пытался не дать оторвать и отдал полный комплект. Кстати, тульский же кивок не жалко - абсолютно не впечатлил.

0

102

didko написал(а):

Тульская мормышка за 49 o.O грн.

Самые дорогие "киселёвки" в городе были по 43грн и скидка исчЁ 20%... Эт я так, к слову, извините... А остальное(леска) правда, по фен-шую, прям как у меня :D

0

103

Люди, а кто какими поводками пользуется? Прикинул, что за прошлый сезон с флюром потерь(срезов) было более, чем на 100 бакинских...

0

104

ferro написал(а):

Люди, а кто какими поводками пользуется? Прикинул, что за прошлый сезон с флюром потерь(срезов) было более, чем на 100 бакинских...

ставь либо флюр потолще (0,3) либо поводковый материал...

0

105

Петрович написал(а):

либо поводковый материал...

Мля, ваще не ждал совета от найопытнейшего))) Шучу... Была мысль, но как-то у меня и летом с этим поводковым материалом на узлах не особо сложилось... Мож чё не так вяжу? Какой ты узел летом применял?

0

106

ferro написал(а):

Мля, ваще не ждал совета от найопытнейшего))) Шучу... Была мысль, но как-то у меня и летом с этим поводковым материалом на узлах не особо сложилось... Мож чё не так вяжу? Какой ты узел летом применял?

такой как там нарисован, как вариант купи обжимных трубочек...

0

107

ferro написал(а):

Самые дорогие "киселёвки" в городе были по 43грн

Значит мне подсунули гораздо более ценный мех... :O
Есть у меня, правда, и по 43, но они помельче. :glasses:

0

108

ferro написал(а):

и тут же пишете

Пожалуйста, читайте внимательнее и вдумчивее - там написано:"на МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ взгляд"

0

109

ferro написал(а):

Мой вывод - мнений куча, и Вы готовы отстаивать своё и только своё, и не прислушиваться, а тем более вдумываться, в чужие...

Все с точностью до наоборот.
Я ничего не отстаиваю. Я только высказываю свое мнение и аргументирую его и только по темам, где накопил определенный опыт и нескромно посчитал возможным им поделиться. Перед тем, как высказаться, я очень вдумчиво читаю всех и влезаю в дискуссию только в том случае, когда имею мнение, отличное от доминирующего. Наверное, поэтому Вам померещилась Баба Яга. o.O
Я решил не отвечать на пост в соседней ветке, где Вы переходите на личности, а Вы и здесь...
Ну, да ладно. :whistle:

ferro написал(а):

Для чего Вам
didko написал(а):

    Сейчас их две коробки разных (и Рапалы в том числе)

Ответ очевиден: а вдруг я где-нибудь, когда-нибудь попаду на такой жор, когда крупняку будет до лампочки, на что клевать, и тогда...

Хотя именно сейчас, в этом сезоне, я, как никогда, близок к тому, чтобы выложить всю эту хрень из ящика.

0

110

toha написал(а):

Не понятно какой дурак придумал зимнии блесна и балансиры

Вопрос предпочтений. На каждой рыбалке на льду обязательно встретишь людей, которые ВСЕГДА ловят только на блесну и НИКОГДА на мормышку независимо от результата.
Я, например, летом ловлю только на поплавок и радуюсь своей плотвичке даже тогда, когда рядом тоннами скирдуют лобатого - каждому свое.

0

111

didko написал(а):

где Вы переходите на личности, а Вы и здесь...

Вот здесь Вы уж точно крепко ошибаетесь - я себе этого не позволяю НИКОГДА! Приятно было подискутировать :flag: , хоть и до определенного момента.

0

112

ferro написал(а):

НИКОГДА

Значит я не понял, к чему было это:

didko
О! Еще до одной ветки непрочитанной добрался, где снова или все же сначала дискутирует товариСЧ...
З.Ы. ДЕЗЕРТИР, я не специально - не мозю больше...

и прошу вибачення.

0

113

Петрович написал(а):

ставь либо флюр потолще (0,3) либо поводковый материал...

У меня на одной снасти основа монолеска 0,23 + Поводок из HARD MONO( купил готовый поводок у Медведя в Рыболов+ ) - поймал уже 3 щуки...

А на второй монолеска 0,25 + флюрокарбон SunLine V Hard Tornado 0.23  - поймал уже около 15 щук...

Пока, тфю..тфю, не каких нареканий...

0

114

Наконец-то получил финские блёсна Lindroоs:
http://s3.uploads.ru/t/xK1lN.jpg
Слева направо:LINNA 12г, VOUTI 9г, LUXUS 7г - будем проверять восторженные отзывы.

Теперь коробка зимнего спиннингуя выглядит так:
http://s2.uploads.ru/t/4b5s9.jpghttp://s3.uploads.ru/t/kIdBs.jpg
Больше половины арсенала разловлено.

Отредактировано ferro (2013-01-14 14:57:11)

+2

115

ferro
Красивые коробочки.

0

116

ferro написал(а):

Самые дорогие "киселёвки" в городе были по 43грн и скидка исчЁ 20%... Эт я так, к слову, извините... А остальное(леска) правда, по фен-шую, прям как у меня

Вместо мотыля нужно вешать чек.  Улов возрастет в два раза это по фен-шую.

0

117

В свете последних событий( подробнее - тут) заинтересовался в приманках от Nils Master и Kuusamo. Оправдывает ли себя цена на данные изделия? Салма разочаровала, если честно, те же балансы от Strike Pro гораздо качественнее собраны, хотя играют Салмовские поживее оных.
Рапала пока имеется только в размерах 2.5 и 3см, как будут работать крупные - пока для меня загадка.  :dontknow:
Юзеры вышеназванного, отзовитесь.

0

118

Alexey написал(а):

Рапала пока имеется только в размерах 2.5 и 3см, как будут работать крупные - пока для меня загадка.  
Юзеры вышеназванного, отзовитесь.

Рапалой пользуюсь 5 и 7см! отлично!

0

119

Роман написал(а):

Рапалой пользуюсь 5 и 7см! отлично!

У меня больше 5 см не ловят,разве,что на щуку,но не попадается...

0

120

Pril написал(а):

У меня больше 5 см не ловят,разве,что на щуку,но не попадается...

а окунь на Маныче 5см не признает! :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...