Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...


Зимние блёсна и балансиры...

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

Роман написал(а):

Рапалой пользуюсь 5 и 7см! отлично!

Вот как раз над приобретением семерки я и задумался. Объект изысканий - щука, ессно. На малой глубине нужен баланс, способный играть даже на коротких взмахах, рапала в этом случае - явный фаворит среди мелочи (в ванной от едва заметного взмаха тройка рыскает в стороны ну очень хорошо). Но будет ли также работать крупная рапала?
P.S. вот что подумалось... Во время взмахов Салмовский баланс иногда бился от лёд, может, причина поломки тройника в этом кроется, а не в качестве сборки?

Отредактировано Alexey (2013-01-16 22:01:00)

0

122

Alexey написал(а):

Но будет ли также работать крупная рапала?

от 0,4 до 3м семерка работает, проверено на Маныче!

0

123

Роман написал(а):

а окунь на Маныче 5см не признает! :D

Так там же ОКУНЬ :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/FsXM4.jpg

0

124

Pril написал(а):

Так там же ОКУНЬ

были такие, что в 130 лунку не пролазили!

0

125

RA написал(а):

с ласковой надписью на хвостиках Rapala Finland

разве наша рыба может читать по английцки   :huh:

+1

126

Gennady написал(а):

разве наша рыба может читать по английцки

Неа только по Русски  :D
А вот которые серенькие с оранжевым пузом прикольные, хотел взять себе такой а у нас в магазине нэт  :dontknow:
Да еще, я бы на двух маленьких нижних тройнички на пару размеров меньше поставил.

Отредактировано vodila (2013-01-19 10:10:52)

0

127

Роман написал(а):

Рапалой пользуюсь 5 и 7см! отлично!

100 % - работают и даже большего размера...

Alexey написал(а):

Но будет ли также работать крупная рапала?

Alexey, я купил на днях Рапалу 7 см и уже вторую рыбалку не разлучаюсь( так как откусили любимый балансир)...  Глубина в месте лова от 1  до 1.5 метра

Щучку от 200 грамм до 1,6 кг ловил на балансиры 7 - 10 см... Почему то меньшие размер игнорирует, 5 см балансиры очень редко отрабатывают... Но опять же на разных водоемах по разному...

0

128

"Сейчас клад нашел... Rapala Finland!- Раман КЛАСС!  Сейчас где таких поищешь, а батя молодец- расцветки подобрал, во всяком случае для Ольховского самое ТО!
С ув

0

129

Взял-таки на пробу "семерку" рапаловскую, в довес к ней приобрел ещё и шэдика.
http://s3.uploads.ru/t/J02Cf.jpg
Еще очень заинтересовала рапала в 11 размере( при своей длине имеет массу как у "семерки"), однако, поразмыслив, не стал брать. А причиной тому послужил тот факт, что она попросту не пролезет в лунку от "сотого" тонара  :crazy:

0

130

Рома, крайний правый балансир - убойная расцветка... У меня в таком цвете такой же и самый маленький, работают как по окуня так и по щучке... :flag:

0

131

RA написал(а):

ставь на балансиры тройник с каплей, поклевок будет больше.

Так на всех балансах капли стоят  8-).  В последнем отчете капля закрылась просто. Купил давеча с полтора десятка таких крючьев, понацеплял даже на колебалки  :D

0

132

Много разговоров в этой теме о балансирах. А о блеснах практически ничего.
Но ведь ловля на блесна более зрелищна и эффективна. Рассмотрим две эти приманки.
Плюсы балансира. Способность собрать рыбу с большего расстояния. Легкость в управлении приманкой. Ну наверное и все. Ну да, и еще и доступность . На этом все его плюсы и заканчиваются.
Минусы. Ловит только активную рыбу. Часто проводил эксперимент. Ловящий на балансир отловил на лунке. Прошу половить и при нем на блесну Вылавливаю рыбу. Ловит он. Пусто. Ловлю и опять вылавливаю.
Хорошей блесной можно собрать, выловить активных и доловить пассивных рыб. Все время находиться в поиске проводки блесны.
Единственный минус, где достать? Два выхода. Выйти на мастера по изготовлению или пробовать сделать самому.
Хочу показать одну блесну.

http://s2.uploads.ru/PojGi.jpg

Видео ее игры. Плохо что тест в ванне не может отразить все ее возможности.

+3

133

Под балансиры использую всевозможные кивки  более жесткого строя.( пружинные)  Если кончик удочки  небольшого диаметра можно и вовсе без кивка. Поклевка и так хорошо слышна тактильно. При вялом клеве кивок выручает больше.  В ящике всегда имею 3 удочки.  Называю их образно UL, L, Heavy.  Сами знаете по всякому бывает.  Или около берега на 0.5 или 1-3м, а может 4-10м. Вес блесен и балансиров разный поэтому удочки разные и рыбка предпологаемая может быть всякой. В арсенале больше имею самодельные блесны. Работа блесны это целая наука, хорошо освещают и рассказывают о ловле питерские рыболовы.Так же как и в мормышке существует много видов проводок.

0

134

manz написал(а):

Работа блесны это целая наука, хорошо освещают и рассказывают о ловле питерские рыболовы.

Да. Питерская школа блеснения - это нечто. Многое подчеркиваю у них.

0

135

Любителе ловли на балансиры и блесны по обсуждению на сайте хватает. Но вместе никогда не собирались. Интересно посмотреть другие снасти , пообщаться, поучится. Может организуем   фистифаль по ловле на блесну и балансиры. Можно даже на Кальмиусе в городе. Какие мнения будут??

0

136

manz написал(а):

Любителе ловли на балансиры и блесны по обсуждению на сайте хватает. Но вместе никогда не собирались. Интересно посмотреть другие снасти , пообщаться, поучится. Может организуем   фистифаль по ловле на блесну и балансиры. Можно даже на Кальмиусе в городе. Какие мнения будут??

я не профи, вот только этой зимой пытаюсь плотно интересоваться))) я бы приехал посмотреть

0

137

manz написал(а):

Любителе ловли на балансиры и блесны по обсуждению на сайте хватает. Но вместе никогда не собирались. Интересно посмотреть другие снасти , пообщаться, поучится. Может организуем   фистифаль по ловле на блесну и балансиры. Можно даже на Кальмиусе в городе. Какие мнения будут??

буду участвовать, но центр города не вариант(((

+1

138

Петрович написал(а):

буду участвовать, но центр города не вариант(((

только  в выходной день))

0

139

manz написал(а):

Может организуем   фистифаль по ловле на блесну и балансиры

Я бы присоединился, но только в выходной, и желательно не в городе.

0

140

Балансир не оставит блесне никаких шансов на глубине больше 6-7 метров. И наоборот.

0

141

ZlojRost написал(а):

Балансир не оставит блесне никаких шансов на глубине больше 6-7 метров. И наоборот

На глубинах более 4 -5 метров под давлением воды вся игра планирующих и сыплющихся блесен сходит на нет и они просто гвоздят. Как вывод - каждой глубине своя блесна.
Впрочем есть и глубинные блесна и пилькеры. Что лучше на глубинах балансир или блесна сказать не могу. На глубинах ловил судака как на балансир так и на блесна.

0

142

Вот еще одна окуневая блесна. Шпала.

http://s2.uploads.ru/skLE1.jpg

Играясь параметрами блесны можно добиться той или иной игры.

Отредактировано лесник (2013-01-27 09:29:05)

+1

143

RA написал(а):

AQUA - этими балансирами кто-нибудь ловит, есть рабочие модели?

Всегда, когда покупаю баланс или блесну, с которой до этого не работал, стараюсь проверить игру визуально, т.е. в ванной или в лунке вприглядку. АКВА встретилась пару лет назад. На мой взгляд в отвесном блеснении главное повторяемость траектории при  одинаковых взмахах. Так вот, этой самой повторяемости у них практически нет - каждый раз балансиры делают какую-то новую траекторию, как по горизонтали, так и по вертикали. А по качеству молчу вообще - из 5-ти штук купленных и переложенных в коробку до рыбалки доехало лишь 2, у остальных поотваливались хвосты, а у одного и крючек. Итог - выбросил, дабы даже на попытки время на рыбалке не тратить...

+1

144

manz написал(а):

Под балансиры использую всевозможные кивки  более жесткого строя.( пружинные)  Если кончик удочки  небольшого диаметра можно и вовсе без кивка. Поклевка и так хорошо слышна тактильно. При вялом клеве кивок выручает больше.  В ящике всегда имею 3 удочки.  Называю их образно UL, L, Heavy.  Сами знаете по всякому бывает.  Или около берега на 0.5 или 1-3м, а может 4-10м. Вес блесен и балансиров разный поэтому удочки разные и рыбка предпологаемая может быть всякой. В арсенале больше имею самодельные блесны. Работа блесны это целая наука, хорошо освещают и рассказывают о ловле питерские рыболовы.Так же как и в мормышке существует много видов проводок.

Хочу в этом сезоне освоить и блесны и балансиры. Был бы не против посмотреть ваш арсенал.

0

145

Рома,фетиш должен быть обоснован. Что произошло?...
Ты переходишь на зимнюю версию елочных игрушек?

Отредактировано Баркас (2013-12-15 20:20:36)

0

146

Друзья, вот по этой ссылке прошу, напрашивается новое направление в ловле из под льда !!Ссылка

0

147

manz написал(а):

рузья, вот по этой ссылке прошу, напрашивается новое направление в ловле из под льда !

Полотенца дисквалифицировали пару лет назад с Кубка Газпрома за такое новое направление  :D

0

148

Подробней, за что?

Отредактировано manz (2013-12-15 20:39:57)

0

149

babaka написал(а):

Хочу в этом сезоне освоить и блесны и балансиры. Был бы не против посмотреть ваш арсенал.

Ромик, я знаю, что тебе точно понравится :cool:  выбирай время, и я к твоим услугам :flag:

0

150

manz написал(а):

Подробней, за что?

за то что на соревнованиях ловил на силикон.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...