Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » лохотрон


лохотрон

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всех с праздником!
Никто никогда ни задавался вопросом - на платниках с нас берут плату, А ЗА ЧТО? Есть у них все документы, разрешения и т.д. и т.п.?
Никто не пробовал поработать в стиле дорожного контроля, типа билет? без базара, я согласен заплатить,  дайте документы, договор аренды, акт зарыбления и т.д.
Я уверен что на 90 % водоемов билетеры тупо свалят, потому что им впадлу будет идти 2-3 км хотя бы за копиями доков.
И так походу можно будет рыбачить бесплатно на большинстве водоемов, потому что я уверен в большинстве своем у хозяев доки не в порядке.
Кто подобное практиковал?

0

2

asma
Согласен, что рыбалка на 99% станет бесплатной, но не нужно забывать о менталитете... Побитые колеса, как минимум, никто не отменял...

А дальше, что дороже... Рыбалка или СТО? :)

0

3

Anton написал(а):

asma
Согласен, что рыбалка на 99% станет бесплатной, но не нужно забывать о менталитете... Побитые колеса, как минимум, никто не отменял...

А дальше, что дороже... Рыбалка или СТО?

А касательно за что берут плату.... А окуня запускать :)

+1

4

asma написал(а):

Я уверен что на 90 % водоемов билетеры тупо свалят, потому что им впадлу будет идти 2-3 км хотя бы за копиями доков.
И так походу можно будет рыбачить бесплатно на большинстве водоемов, потому что я уверен в большинстве своем у хозяев доки не в порядке.

Я приехал отдохнуть(порыбачить) и если он предоставляет нормальные,для этого ,условия-мне пофиг,в порядке у него документы,или нет...Для волеизъявления есть демонстрации,а не рыбалка.Видел несколько бесхозных водоемов-жесть,и у кого спросить про документы? Рыбалку "на халяву" не приемлю-есть 2-3 ставка,где деньги с меня не берут,но чо то я ни фига не разбогател от этого...плачу.

0

5

Anton написал(а):

Побитые колеса, как минимум, никто не отменял...

ну это же уже пошла уголовщина... А если ездишь на рыбалку на автобусе, то вообще, походу, никакого риска. тупо всех билетеров посылать подальше и будет нам счастье

0

6

Pril написал(а):

Я приехал отдохнуть(порыбачить) и если он предоставляет нормальные,для этого ,условия-мне пофиг,в порядке у него документы,или нет...Для волеизъявления есть демонстрации,а не рыбалка.Видел несколько бесхозных водоемов-жесть,и у кого спросить про документы? Рыбалку "на халяву" не приемлю-есть 2-3 ставка,где деньги с меня не берут,но чо то я ни фига не разбогател от этого...плачу.

Согласен на все 100%. Тем более если водоем ухожен, хозяин не наглый (о чем я говорю :) ), то зачем нервы трепать и себе, и людям.

Было как-то плохое настроение, я не заплатил... Настроение лучше не стало :)

0

7

asma
А вот тут ты немножко не прав . У меня у двоих знакомых в аренде водоемы , и не понаслышке знаю какой это гемор . Документы у настоящих арендаторов всегда в порядке , потому как желающих халявы очень много . А гонять билетера за документами как то не по пацански . А вот если взять за основу отжатые водоемы ( хозяева ) которых свалили за бугор ,эт уже другая тема . Но в любом случае любителям халявы нужно не очень на оную расчитывать .

Отредактировано игорь959 (2014-05-01 21:30:43)

0

8

Pril написал(а):

Я приехал отдохнуть(порыбачить) и если он предоставляет нормальные,для этого ,условия-мне пофиг,в порядке у него документы,или нет

ты согласен платить СВОИ деньги кому попало и непонятно за что?

0

9

asma написал(а):

ну это же уже пошла уголовщина... А если ездишь на рыбалку на автобусе, то вообще, походу, никакого риска. тупо всех билетеров посылать подальше и будет нам счастье

Это не уголовщина - это реальность нашей жизни... Можно не платить... Но желательно одному не ездить :)

+1

10

игорь959 написал(а):

А вот если взять за основу отжатые водоемы ( хозяева ) которых свалили за бугор

ну вот например георгиевка. хозяин  - арбузов. походу свалил куда подальше. один хрен лазят и по 50-100 грн требуют. не послать ли их нах... в связи с политической ситуацией?

0

11

Anton написал(а):

Но желательно одному не ездить

да я один и не езжу, но дело не в этом. как надо действовать в таких случаях по закону?
тут же есть компетентные люди, которые молчат. Рома RA, отзовись, кто прав?

0

12

бросайте политику, рыбу ловить надо! :D

0

13

asma написал(а):

ты согласен платить СВОИ деньги кому попало и непонятно за что?

я езжу на понятные водоемы,в большинстве случаев знаю,кто ими занимается и что для водоема сделал...повторюсь,на рыбалке такого рода вопросами не заморачиваюсь-мне без разницы,где выпускать рыбу-я приехал отдохнуть...

Отредактировано Pril (2014-05-01 21:39:25)

0

14

Pril, ну тады плати... я создал тему для того, чтобы, может уже, покончить с разводом простых рыбаков, и дать им спокойно рыбачить, а не набивать карманы так называемых ХАЗЯЕВ.

0

15

в платниках есть и свои плюсы - меньше рыбаков, а значит меньше мусора и больше рыбы, на некоторых еще и сети не ставят, и охрана не дает их ставить, и даже иногда рыбу запускают

0

16

asma написал(а):

Pril, ну тады плати...

Как скажешь...Есть друзья после  разговоров с которыми,арендаторы готовы  и деньги отдать,но мне это не интересно...ты же на рыбалку,не побарыжничать(поторговаться) приехал вообщем -выбирай сам.

Отредактировано Pril (2014-05-01 21:56:26)

0

17

asma написал(а):

как надо действовать в таких случаях по закону?

хорошая шутка  :D особенно учитывая политическую ситуацию в стране

0

18

іnt21h написал(а):

хорошая шутка  :D особенно учитывая политическую ситуацию в стране

да чего ты смеешся? я серьезно. большинство билетеров обосрется, обилечивать не будут если будем качать права, ну а мы соответственно будем на коне. ну а хуле..  :dontknow: время революции

0

19

asma написал(а):

Pril, ну тады плати... я создал тему для того, чтобы, может уже, покончить с разводом простых рыбаков, и дать им спокойно рыбачить, а не набивать карманы так называемых ХАЗЯЕВ.

Поправь меня,если я ошибаюсь...Тебе очень нравился(судя по отчетам) Курахово...Я давно не езжу-самый отстойный,по всем параметрам водоем,а ты платишь...Извиняюсь заранее,возможно с кем то тебя перепутал...А вообще можно понаглеть(если прав),я с экологами так завелся,что меня,куда всегда приглашали видеть там уже не хотят-у них проблемы...ну просто я не люблю экологов...-бесполезные люди.

0

20

asma
Ага и через пару месяцев будешь сидеть на бережке ставка по уши в дерьме , с большим посасуем и орать , куда арендаторы смотрят и за шо они суки бабки берут .

+1

21

asma написал(а):

ну а хуле..   время революции

у нас прав у кого больше прав, ну попробуй предъяви, потом расскажешь обосрутся или нет, наверняка у них просчитаны такие моменты как поступить в данной ситуации, естественно если ты не прокурор области ))) если оборудованы места лова мостиками, есть урны в которые можно сгрузить мусор, а не тащить его до города, есть охрана которая будет проверять торбохватов и браконьеров то почему бы и не заплатить? у тебя в окрестностях не хватает бесплатных бесхозных водоемов и рек?

Отредактировано іnt21h (2014-05-01 22:15:03)

0

22

asma, подрыл?!

0

23

Баркас написал(а):

asma, подрыл?!

Расшифруй...

0

24

Баркас написал(а):

asma, подрыл?

та трошки есть, но не в этом дело...

0

25

Шифра нет никакого. Парень неадекватен. Пробегись по веткам, думаю станет понятно. Тема имеет право жить , но совсем чуть-чуть.

0

26

Баркас написал(а):

Парень неадекватен.

это в мой адрес?

0

27

іnt21h написал(а):

у тебя в окрестностях не хватает бесплатных бесхозных водоемов и рек?

вот именно что нет, была Марьинка, ну и ту, суки, арендовали, теперь полный посасуй насчет, чтобы посидеть вечером после работы с удочкой.,поэтому и переживаю, а по 100 грн каждый вечер после работы платить нет возможности

0

28

Pril написал(а):

Так и у меня рыло в пушке  8-)...праздник. Вообщем предлагаю мир,а БАРКАС враг №1 :dontknow: ,но он не обидиться

да я не против, и врагами никого не называл и не считал, здесь идет беседа а не вражда, поэтому ничего личного 8-)

0

29

asma написал(а):

ну вот например георгиевка. хозяин  - арбузов. походу свалил куда подальше. один хрен лазят и по 50-100 грн требуют. не послать ли их нах... в связи с политической ситуацией?

Я вот почему то на 1000% уверен ,что как раз на этом водоеме с документами все в порядке,и какая тебе разница где хозяин,водоем у него суд не отнимал.Видать очень тебе хочется халявы.

0

30

junior 1 написал(а):

Видать очень тебе хочется халявы.

не халявы, а ЗАКОННО ЛОВИТЬ РЫБУ. пусть арендатор мне предоставит место для любительского лова рыбы, на 1 удочку с 1 крючком, а он ОБЯЗАН это сделать, почитай правила спортивного и любительского рыболовства

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » лохотрон