Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.


Всё о автомобилях 2.

Сообщений 301 страница 330 из 871

301

Данил написал(а):

Ты не шаришь, там же уникальный привод на 3 колеса, как раз среднее между полным от Эво и задним от бмв

Ну да... описал на отлично! Что-то среднее между камнем и желе  :rofl:

0

302

Ох и злые вы :)
Ваня, тюнинг ВАЗа может быть только для души!
Продать можно только больному!:)

0

303

Роман написал(а):

Продать можно только больному!:)

И тем не менее, осталось дработать и забирают!
Хочу потом купить разбитый фольтсваген джетта, сделаю, продам и осуществится мечта о ниссане

0

304

VanMexanik написал(а):

и осуществится мечта о ниссане

:rofl:

+1

305

VanMexanik написал(а):

осуществится мечта о ниссане

Чем ты его заправлять будешь?  :D

0

306

Товарищи, в Донецке 95-ый тоже по 18 грн ??  :canthearyou:

0

307

VanMexanik написал(а):

И тем не менее, осталось дработать и забирают!

Возрастная категория забирающего - до 25 ?

0

308

шторки в машинах очень сибиряки любят :crazyfun: много видал таких в россии года 2 назад
Ваня а от подсветки ночью дорогу видно :dontknow: или иду по приборам

0

309

VanMexanik
А можно будет выложить сюда фото купившего этот чудоавто, просто хочу увидеть как нонче выглядят идиоты, я своего маджентиса не битого не крашеного и пробегом 80 000, 2009г выпуска, автомат ,климат, обивка алькантара. подал бы незадумываясь за 13000 уе а тут жигули за 17 000.

0

310

Дима78 написал(а):

Товарищи, в Донецке 95-ый тоже по 18 грн ??

Хренасе.

0

311

Данил написал(а):

Хренасе.

В Харцызске - на единственной заправке, где пока есть 95-ый, именно такая цена...  :cool:  :canthearyou:
Дизтопливо, по-моему, по 16-00.

Отредактировано Дима78 (2014-08-07 10:39:10)

0

312

VanMexanik написал(а):

И тем не менее, осталось дработать и забирают!
Хочу потом купить разбитый фольтсваген джетта, сделаю, продам и осуществится мечта о ниссане

Иван,ты наверное находишся за пределами:-)с такими возможностьями:-)

0

313

95 премиум 16.85. 20 литров на 370 грн  :canthearyou:

0

314

Андрюша написал(а):

20 литров на 370 грн

А мне залить полный это 1300. Иногда хватает на неделю.  :(

0

315

Фдуч написал(а):

1300

А кому-то месяц мантулить за такие бабки, как задрали уже эти цены- у нас в в Дон обл всегда топливо дороже чем по Украине- это с каких делов, мы-же дотационные, нам вся страна з п платит, лэдоцюгам :smoke: тока видать много платют, рас мы ездим и ездим, покупаем и покупаем бенз, поэтому через недельку по 17 грн 92й можно сделать, а шо? Я с такими ценами и получками всё посматриваю на сынов велик :glasses:

0

316

Андрюша написал(а):

95 премиум 16.85. 20 литров на 370 грн

Приезжай в Харцызск - заправься по 18-00 грн.

0

317

Купите восьмерочку недорого.  :flag:  На ходу. На рыбалку ездить :) Деньги нужны очень. Машина не нужна. Стоит в гараже, я в другой стране. За подробностями в ЛС. Вдруг кому нужна

0

318

Предисловие
Киев. Центр. Вечер субботы.
Иду по городу и в глаза бросается номер авто... АН1234ДР (в голове проносится - ДНР?). Иду дальше и вижу АН1234НХ (в голове проносится... )))) ). И какая дурь в голове обитает.
Не стал загонять машину во двор и решил оставить на тротуаре в ряду других авто.

Сцена 1 (Драматическая)
Киев. Центр. Воскресение днём.
Настроение хорошее. Поеду-ка я в лес. Оделся и вышел на улицу. Подхожу и вижу отсутствие номерного знака на переднем бампере. Обхожу авто с кормы и там зияющая чернота. Неприкрытые планки смотрят на меня виновато и стыдливо. Одновременно понимаю, что я в камуфляже, с донецкой пропиской на машине без номеров посреди Киева. Олень? Нет - всамделешний сепаратист. Начинается тихая истерика. Смеюсь, не могу остановиться.

Сцена 2 (Протокольная)
Звоню 102.
Я: Алло, дежурный? Хочу заявить о краже.
Д: О какой краже? Из дома, из машины, из кармана?
Я: Номера с машины.
Д: (вздыхая)... Понятно. Вам перезвонят.
Через 5 минут приходит смс-ка, что я позвонил в милицию и вот номер зарегистрированного моего звонка. Ещё через 3 минуты приходит смс-ка, что сигнал перенаправлен в такое-то РОВД. Ждите звонка. Ещё через 2 минуты звонок и сотрудник угро приглашает меня к себе в отдел.
Переоделся и поехал. Там всё по процедуре. Между делом милиционер немного как бы оправдываясь говорит: "ну вот видите, у нас тут и своих дел хватает. Мы, милиция донецким здесь жить не мешаем. Я вам щас справку выдам, что у вас номера украли и вы к нам заявили. Вот мы на прошлой неделе поймали банду. Так у них там номера нашлись, которые украли у одного гражданина год назад, а тот не заявил а просто сделал дубликаты."
"Дык я за тем, товарищ миллиционер и пришёл": отвечаю как сознательный и законы чтящий гражданин.
Выдал мне справку и я пошёл себе. По дороге к машине шёл и подсчитывал, сколько ужасных преступлений можно было совершить с моими номерами с момента кражи и до момента моего заявления? И могу ли я быть причислен к соучастникам? И какое у меня алиби? А... я же в это время болтался на рыболовном форуме. Алиби есть!

Сцена 3 (Стремительная)
МРЭО. 10 утра.
И начал я ходить по окошкам. Туда-сюда по нескольку раз. Но терпения не занимать и на быстрый исход я не расчитывал. Надеялся только хотя бы к концу дня справиться.
13:00 - наступило время обеденное, а молодой инспектор уже заканчивал с моим переоформлением.
13:30 уплатив 500 грн в кассу за переоформление, я получаю новый техпаспорт и новые номерные знаки. А старый номерной знак попал в соответствующую базу по кражам.

Сцена 4 (хозяйская)
Кручу-верчу отвёрткой и прикручиваю номера к бамперу намертво. Пошёл за молоком и увидел как ещё две машины неподалёку стоят без номерных знаков на улице.

Эпилог.
Когда обнаружил пропажу, первое что пришло в голову это не заморачиваться, а поехать и сделать дубликаты по техпаспорту. И тут же я подумал о том, как кто-то где-то в своих корысных целях и с преступным умыслом хочет прикрыться добропорядочным гражданином. И может быть это чья-то отжатая донецкая машинка где-то там в отстойнике ждёт своей двойной жизни. А хочется, чтобы всё было по закону и правильно.

PS. За последние четыре месяца меня дважды останавливало ГАИ на дорогах Украины. Оба раза я нарушил. Оба раза неумышленно, по невнимательности. И оба раза я признал своё нарушение сразу. Потому как для себя знал, что нарушил. И отрицать себе очевидное не имеет смысла. А если нет смысла отрицать себе, то какой смысл отрицать другим? В первом случае автоинспектор учтя мою прописку, выписал мне минимальный штраф и поинтересовался буд ли я его вообще оплачивать? Я ответил, что буду, потому что нарушил. Во втором случае другой автоинспектор слегка намекнул на штраф на месте, а я попросил его действовать по закону. А иначе зачем тогда это всё происходит на Украине и на Донбассе? Помолчав, он составил протокол и выписал мне штраф... минимальный.

Для себя я решил платить за свои нарушения. Чтобы была мотивация не повторять их вновь. А иначе, зачем вся эта война? Мне дважды войну повторять не надо. Хочется, чтобы всё опиралось на закон.

Отредактировано Тримир (2014-11-18 21:26:44)

+3

319

Тримир написал(а):

Для себя я решил платить за свои нарушения.

А на какой адрес выписывали протоколы?Куда платить,по месту проживания будите или по прописке?

0

320

Роман Коровко написал(а):

А на какой адрес выписывали протоколы?Куда платить,по месту проживания будите или по прописке?

выписывали на Донецк. Заплатил в ближайшем отделении Ощадбанка. Старался не тянуть с этим, чтобы на 15-й день жадность не превратилась в глупость платить в двое больше.

Но можно и не платить вообще. Если не нарушать, то и платить не понадобится.

Отредактировано Тримир (2014-11-18 22:17:46)

0

321

Тримир написал(а):

получаю новый техпаспорт и новые номерные знаки.

Макс, перерегистрировали на Киев? Прописку требовали?

0

322

ferro написал(а):

Макс, перерегистрировали на Киев? Прописку требовали?

На Донецк. Про регистрацию спрашивали, но не более.

В общем-то я ничего и не предпринимал, чтобы получить киевские номера. В Киеве временно.

Отредактировано Тримир (2014-11-19 11:36:10)

0

323

А кто-то сталкивался с перерегистрацией авто в другую область? А то шота меня уже гаишЫ подзае....  :mad:

0

324

ferro написал(а):

Макс, перерегистрировали на Киев? Прописку требовали?

Лучше в Киеве ездить на Донецких номерах чем в Донецке на Киевских!  ;)

0

325

ferro написал(а):

А кто-то сталкивался с перерегистрацией авто в другую область? А то шота меня уже гаишЫ подзае....

я сталкивался!что конкретно интересует?!

0

326

Мурчик написал(а):

я сталкивался!что конкретно интересует?!

каким образом проходит регистрация в другой области с донецкой пропиской. Если долго, можно по телефону

0

327

как правильно развести омывайку с концентрацией -80 до -20 какие пропорции? помню там павило креста какое-то было....

0

328

Sneg написал(а):

как правильно развести омывайку

а на упаковке с концентратом нет инструкции?

0

329

Sneg написал(а):

как правильно развести омывайку с концентрацией -80 до -20 какие пропорции? помню там павило креста какое-то было....

Моё мнение, что 1:2 будет вполне достаточно, т.к. t* замерзания повышается не пропорционально и выйдет около -27*. Но температурный минимум как правило указывают не корректно и жидкость, на которой пишут -20 превращается в желе при - 15 и это тоже необходимо учесть..

0

330

Тримир написал(а):

За последние четыре месяца меня дважды останавливало ГАИ на дорогах Украины. Оба раза я нарушил.

Аналогично, останавливали 2 раза. Оба раза НЕ нарушал. Оба раза "пэрэвирка докумэнтив, спецопэрация". Козлы...

PS Хоть бы раз остановили когда нарушаю.. что за избирательное зрение у ганйдонов...

Отредактировано Данил (2014-11-20 12:41:28)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.