Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.


Всё о автомобилях 2.

Сообщений 541 страница 570 из 871

541

Ир-Ю-Пин написал(а):

1.Перевести селектор в режим мануального управления включенной передачей.
2.Перевести назад в положение "Драйв".

Сколько времени займет? Как быстро среагировать сможешь? Педаль тормоза жмакать будешь?)))

Ир-Ю-Пин написал(а):

3.В заносе добавляю газ, при сносе сбрасываю. И ESP здорово в этом помогает.

Вот поэтому и случается куча аварий! Нужно работать акселератором вверх-вниз непрерывно, как можно чаще и с наибольшей амплитудой, загоняя мотор в красную зону тахометра.
Этот же алгоритм применяется при длительном движении в говнах или глубоком снегу.
Для АКПП(не типтрон) эта задача невыполнима.

Ир-Ю-Пин написал(а):

4.Если оба колеса начинают буксовать и двигатель придушивает электроника, то отключу клавишей ESP.

Если оба начали буксовать, то ты уже сидишь крепко и отключение ESP тебе не поможет, разве, что если ты не упёрся в скользкий бордюр, пытаясь заехать на него)))
ESP в тяжелых для езды условиях(грязь, снег) = абсолютное зло! Забыл отключить-пробуксовка колес-крепко уселся.

0

542

ferro написал(а):

ESP в тяжелых для езды условиях(грязь, снег) = абсолютное зло! Забыл отключить-пробуксовка колес-крепко уселся.

Тут тоже нюанс, если сел то вылазить лучше с ним. ИМХО.

0

543

Топор написал(а):

Тут тоже нюанс, если сел то вылазить лучше с ним. ИМХО.

Если сел, то лучше вылазить с лопатой или трактором :D

0

544

Я без ЕСП даже тронуться не мог иногда o.O

0

545

ferro написал(а):

Сколько времени займет? Как быстро среагировать сможешь? Педаль тормоза жмакать будешь?)))

Вот поэтому и случается куча аварий! Нужно работать акселератором вверх-вниз непрерывно, как можно чаще и с наибольшей амплитудой, загоняя мотор в красную зону тахометра.
Этот же алгоритм применяется при длительном движении в говнах или глубоком снегу.
Для АКПП(не типтрон) эта задача невыполнима.

Если оба начали буксовать, то ты уже сидишь крепко и отключение ESP тебе не поможет, разве, что если ты не упёрся в скользкий бордюр, пытаясь заехать на него)))
ESP в тяжелых для езды условиях(грязь, снег) = абсолютное зло! Забыл отключить-пробуксовка колес-крепко уселся.

Всё высказанное не имеет с практикой вождения авто с автоматической коробкой ни чего общего. С уважением.

0

546

http://s014.radikal.ru/i327/1601/82/cb6a5992fda8.jpg

0

547

Ир-Ю-Пин
Видишь, вот и у Алексея на фото ручка! А ты тут заладил автомат, автомат))))

0

548

Ир-Ю-Пин написал(а):

Всё высказанное не имеет с практикой вождения авто с автоматической коробкой ни чего общего

Ир-Ю-Пин написал(а):

Для АКПП(не типтрон) эта задача невыполнима.

0

549

Да... Печаль -тоска. Мужики, АУ! Автомат сделали для тёлочек и пенсионеров :flag:

+1

550

Гарик написал(а):

Да... Печаль -тоска. Мужики, АУ! Автомат сделали для тёлочек и пенсионеров

это ты как пользователь классики жигулей вывод сделал?

+1

551

Satyr
Ты знаешь как я провёл последние 12 лет жизни?
Кстати жигули или мерс, с ноля или 30 лет- мне насрать. авто я рассматриваю исключительно , как средство передвижения, а всё остальное - комфорт , доп. возможности и не более.

Отредактировано Гарик (2016-01-29 09:36:47)

0

552

Гарик написал(а):

Satyr
Ты знаешь как я провёл последние 12 лет жизни?

да мне пох как ты их провел, о АКПП такое мог написать только пользователь

Satyr написал(а):

классики жигулей

Пы.Сы. булиды формулы оснащены АКПП... сомневаюсь что их пилотируют "тёлочки и пенсионеры"

0

553

Satyr
Для себя ещё четыре года назад понял, что спорить с влюблёнными в АКП- себя не уважать, поэтому не спорю, а лишь высказал свою точку зрения  :flirt:

0

554

Satyr написал(а):

оснащены АКПП

На каких серийных авто они установлены?

0

555

Гарик написал(а):

Satyr
Для себя ещё четыре года назад понял, что спорить с влюблёнными в АКП- себя не уважать, поэтому не спорю, а лишь высказал свою точку зрения

свободен.

0

556

я не говорю, что все АКП - говно. На MB W-211 мне понравилась, но  дело там всё-таки в лепестках и моще, а на ручке было бы всё же интереснее...

0

557

Это вам про телочек и внедорожники

Трансмиссия. На стандартном армейском «Хаммере» устанавливается автоматическая трёхскоростная коробка передач с гидротрансформатором - усиленный вариант обычной коробки для лёгких грузовиков. Применение «автомата», опять-таки в военных цепях, позволяет управлять автомобилем даже серьёзно раненому водителю.
 
Раздаточная коробка - двухскоростная, с постоянным приводом на оба моста.
 
Привод машины - полный постоянный, с автоматической блокировкой межосевого дифференциала. Рукоятка раздаточной коробки имеет три основных положения: Н - обычная езда, HL - высшая передача с заблокированным межосевым дифференциалом, L - низшая передача с заблокированным межосевым дифференциалом. Режимы автоматической коробки передач: D - автоматически переключающий передачи с «1-й» по «3-ю» или принудительный: «2-я» или «1-я», Lo - понижающая передача и «нейтраль». Трансмиссия управляется двумя рычагами: один обслуживает коробку передач, а второй - переключает режимы раздаточной коробки и межосевого дифференциала

0

558

Vital don написал(а):

позволяет управлять автомобилем даже серьёзно раненому водителю.

Vital don написал(а):

Это вам про телочек

Во-во. Забыл добавить, что инвалидам тоже лучше с АКП. Когда на левой ноге стоял гипс, то автомат очень выручал.

0

559

Гарик написал(а):

Да... Печаль -тоска. Мужики, АУ! Автомат сделали для тёлочек и пенсионеров

Согласен... А так же зефир, кефир и теплый сартир-р-р!  :crazyfun:

+1

560

Кто в машинах силен, может сможет по фотографии полечить.
Пыжо 206, сделал ТО. Поменял масло и топливный фильтр. Теперь заводится с 10 раза на холодную. И троит пока не погреется и не переключится на газ. Потом работает ровно, пробовал принудительно переключать на бенз, без вопросов.
До этого ТО всегда заводилась утром с пол тычка. Троения не было.
Еще плюс утром в гараже появился запах бензина. Раньше тоже не было.
По слуху, бензонасос качает, фильтр не сифонит, луж никаких нет. В месте установки фильтра тоже все сухо и нет запаха. Вообще не пойму откуда запах. Я уже все облазил.

0

561

На двух топливах работает,что-то не перекрываеся,скорее всего бенз.А запах с выхлопной.

Отредактировано Vital don (2016-02-09 18:05:04)

0

562

А почему после ТО? Если проблема на бензе - копай фильтра, может зажигание крутнули под газ. У меня пыж партнёр дизель. Как только выкатал буржуйскую соляру - подтраивать начал пока не нагреется. 70 тыщ так и езжу.

0

563

при заводе утром на холодную она должна только с бенза заводится. В мозгах не лазили. Поменяли 3 фильтра и масло. Выхлопную точно, не нюхал

почему после ТО? Если проблема на бензе - копай фильтра

Потому что до ТО заводилась как часы. На холодную, горячую, теплую. Ночует в гараже. Но даже когда морозы были, на улице стояла ночь, все равно заводилась с пол тычка.
И ровно в день ТО,  от них уезжал завелась нормально, постояла ночь  и приплыли. Я грешу только на топливный фильтр. По логике ничего другого не может быть. Электронику не трогали

Отредактировано dub34 (2016-02-09 18:16:35)

0

564

Попробуй едя на газу перед гаражом,перекрыть вентиль на баллоне с газом,переведи на бенз и глуши на бензе,а утром не открывая газ,пробуй заводить.У меня соринка под клапан газовый. попала и он травил.

0

565

Vital don написал(а):

Попробуй едя на газу перед гаражом,перекрыть вентиль на баллоне с газом,переведи на бенз и глуши на бензе,а утром не открывая газ,пробуй заводить.У меня соринка под клапан газовый. попала и он травил.

Знать бы еще где этот вентиль. :)

0

566

На баллоне,кругленький,маленький.

0

567

Спасибо за наводку. Завтра буду экспериментировать.

Кстати, кто ставит машины во дворах, будьте внимательны. У меня во дворе ночью бомбанули ланос. Разбили заднее стекло, откатили из-под фонаря и скрутили все, что плохо прикручено.

0

568

Кстати про АККП и про расходы.Вот это автомобили.

http://www.1gai.ru/publ/516184-legendar … obili.html

0

569

Vital don написал(а):

Кстати про АККП и про расходы.Вот это автомобили.

http://www.1gai.ru/publ/516184-legendar … obili.html

О да! Chrysler PT Cruiser всегда нравился и был желанным авто мной и моей супругой, однако увы  и ах... Хотя по отчётам TUV он по качеству пас задних, но вот стиль ПРОСТО КЛАСС ИМХО!
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2016-01/thumbs/1453841685_3-7.jpg

0

570

Ир-Ю-Пин написал(а):

Хотя по отчётам TUV он по качеству пас задних

Да, забыл добавить, что по мнению европейского журнала AvtoBuiiding этот автомобиль был признан одним из самых уродливых авто за всю историю. Чтож, мне и мой Рено Модус нравился, и Фиат Мултипла... дело вкуса :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.