Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.


Всё о автомобилях 2.

Сообщений 661 страница 690 из 871

661

romeo написал(а):

Ок!!! Что помню это поменяли две стойки на новые и с коробкой (автомат) были траблы... на сервисе чинили...   На секундочку машина как бы уровня нормального уже...

коробке давали просраться наверно не плохо, а стойки по нашим дорогам...нет смысла обсуждать даже. опять же ключевое слово служебная это уже о многом говорит. ))

0

662

я двух коейцвев пользовал и пользую.
первая хенде - пробег от ноля до 80 тык, лазил только в ходовку, две стойки, шаровая, ямы делали свое дело.
вторая киа - от ноля - сей час 47 тык - ничего не делал, ноль просто. тьфу...тьфу...тьфу...
свое мнение о цена-качество корейцев надеюсь ближайшее время менять не буду.

0

663

romeo написал(а):

Авео хэтч

пользовал как-то пол годика, ничего не делал но и не ломал, основное воспоминание - прожорливый клоп! 1,6 механика ниже 11 литров в городе :O  как ни старался не мог получить %-)

0

664

romeo написал(а):

Да пойми... я не пытаюсь что-то плохое о кореяавтопроме сказать я лишь привел пример что огульно хаять ВАЗ не стоит 

Отредактировано romeo (Сегодня 11:45:03)

да я ж без всякого... просто написал, то что лично проверено 100% инфа ))
и Ваз кстати своей цене-качество, тоже соответствует, если б косяки при сборке не допускали и детские болячки убрали, то ваше - шик.

romeo написал(а):

Ну кореец 1.5 ващето... 1,6 с китайского завод GM  Но по расходу не шибко экон

уже не помню точно какой объем там был.
да это еще мягко сказано, для такой блохи 11,12,13,14 л/100км это ж ваще ни в какие ворота.

Отредактировано Sneg (2016-03-20 11:55:25)

0

665

romeo написал(а):

Ты это расскажи тем сотням тысяч своих сограждан которые купили Авео как в китайском так и в корейском исполнении, а некоторые еще и в украинском

то теперь их половая драма :D
но лично я был ошарашен :D

0

666

romeo написал(а):

Тут какой момент... в карманах не густо у народа, а ВАЗ или китайцев покупать для многих это позор... вот и получается то что получается 

Отредактировано romeo (Сегодня 12:04:47)

ну да лучше на пешкарусе...  :D
хотя для здоровья точно лучше :yep:

0

667

Подскажите адрес, где ровняют легкосплавные диски без нагрева.
попал в ямку)) шишак+гнутый диск=испорченное настроение+растраты

0

668

pecheur написал(а):

Подскажите адрес, где ровняют легкосплавные диски без нагрева.
попал в ямку)) шишак+гнутый диск=испорченное настроение+растраты

рядом со мной на текстиле.

0

669

Авео LT, хетчбек. Брали на мотели тогда, когда их еще в салон не успевали завозить, как горячии пирожки с переплатой в 200, 300 $.   
Пробег 140 т.
Делал все по регламенту.
По мимо : замена задней части глушителя, одна стойка впереди и одна  сзади.
Впереди часто тарахтели направляющие супартов, стоили не дорого, замена вместе с колодками.
Расход большой. Машина мягкая и тихая. Метал тоже мягкий ), от камней вмятины и ржавчина быстро там-же.
В 08г продал, не успел в Майорск рынок заехать.

0

670

romeo написал(а):

Эта да... лучше не толкать

в моем случае не бита уже не канает :D
ситуация.
пешеходный переход, напротив мясокомбината, месяц как купил.
пропускаю пешехода, а в опу стукается хенде соната, тоже новая.
выхожу.
наблюдаю картину:
первое - отстегнутый не сильно битый бампер сонаты.
думаю - ну все моя опа битая ужос.
обхожу машину, а там Все на месте.
осталась вмятина в пластике, 3-4мм глубиной,  потертость лака, в диаметре сантиметров 8 и сто баксов на ремонт :dontknow: .

0

671

romeo написал(а):

я не пытаюсь что-то плохое о кореяавтопроме сказать я лишь привел пример что огульно хаять ВАЗ не стоит

вазы и китайцы- наше всё))). после того как снесли передок на "шестерке" -езжу на Джили СК. пробег 57тыс - замена сайлентблоков, реставрация амортизаторов и ТО (раз в 3 месяца - 10 тыс по нашим дорогам)))).Кстати запчасти по опыту знакомых на таких же до 50% подходит ВАЗ и Ланос http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   Пока полет нормальный...)))

pecheur написал(а):

Подскажите адрес, где ровняют легкосплавные диски без нагрева.
попал в ямку)) шишак+гнутый диск=испорченное настроение+растраты

будешь в Харцызске - пиши в ЛС. есть мастер - уже не раз выкатывал, да и так к нему полгорода ездит.

0

672

romeo написал(а):

Тут какой момент... в карманах не густо у народа, а ВАЗ или китайцев покупать для многих это позор... вот и получается то что получается 

Отредактировано romeo (Сегодня 12:04:47)

чем брать новое говно,лучше за эти деньги взять нормальное  б.у. и не париться.
имхо.

0

673

pecheur написал(а):

Подскажите адрес, где ровняют легкосплавные диски без нагрева.
попал в ямку)) шишак+гнутый диск=испорченное настроение+растраты

узнай на северном,в районе завода глухонемых.там хороший сервис по дискам.

+1

674

romeo
Satyr
veterF
спасибо. нашел там, где сказал Ромео. сделал.
выровняли диск (попробовали на балансире - по нолям!!!!) залепили шишку.
итого 1100 рубасов.

кстати, кто знает почему пошел снег именно сегодня?
чтобы узнать ответ - нажмите ctrl+a (выделите все это сообщение) и следующей строкой ответ
ПОТОМУ, ЧТО Я ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ СЕГОДНЯ ОДЕЛ

0

675

pecheur написал(а):

кто знает почему пошел снег именно сегодня

Ты переобулся ???? :flag:

+1

676

romeo написал(а):

Наслышан как ты купил фольца... Наслышан... Еще разок думаешь в гавно бу впрячься? Ладно бы кто-то другой написал... Промолчал.. Но тут не смог 

Отредактировано romeo (Сегодня 17:45:07)

а в чем прикол?и че ты там слышал?
я фольца купил за 10500.500 вкинул на ходовку и замену всех масел,фильтров и прочего.4 года на нем отъездил меняя только масло в движке и фильтра.проехал на нем 45000 тысяч км.продал его за 9100.мог дороже,но хотел поменять побыстрее на более свежего буса.но майдан внес свои коррективы.
теперь про твою приору.
ты свою машину купил раньше чем я,проехал на ней 50000км,но она у тебя дольше на три года чем мой бус был у меня.
теперь скажи за сколько ты купил свою машину и сколько денег на нее потратил кроме замены фильтров и масел.и самое главное за сколько ты ее сейчас сможешь продать.вот тогда поговорим.
а з того Т4 спроси у тех,кто со мной на рыбалки и соревы ездил.он меня ни разу не подвел и ни дня не стоял.
и когда я его продавал,то покупатель на Рива Моторс станции его проверял досконально.ничего по машине делать не надо было.
человек купил и был счастлив.
так шо не надо ля ля.
я и сейчас купил б.у. :playful:
вот теперь аргументируй.
только цифрами.

0

677

veterF написал(а):

узнай на северном,в районе завода глухонемых.там хороший сервис по дискам.

Это единственные, которые сделали оторванную ногу на Тохацу. До этого все мастера Украины три месяца в один голос твердила, шо это невозможно. За два часа сделали за смешные деньги.

0

678

Фдуч написал(а):

Это единственные, которые сделали оторванную ногу на Тохацу. До этого все мастера Украины три месяца в один голос твердила, шо это невозможно. За два часа сделали за смешные деньги.

там у них свой минизаводик на территории глухонемых.

0

679

romeo написал(а):

Ну да ну да... Ты сколько раз за 4 года был на сто?

Отредактировано romeo (Сегодня 18:55:36)

по регламенту 1 раз в год.а так когда сам на бревно с сучком наехал и выломал масляный фильтр.ну это сам виноват.потом когда мафон новый купил,поехал шоб пацаны подключили.там разъемы не подходили.и пару раз приезжал долить жидкость в гидроусилитель.хотя мог и сам залить.но в падлу было ехать покупать жидкость.может я чего то не знаю,что было у меня с машиной?так ты меня просвети.какие сурьезные поломки были кроме тех шо я написал :crazyfun:
а теперь все же ответь мне на вопрос.сколько денег в баксаз ты заплатил за свою машину.сколько она сейчас стоит я знаю.ты потерял как минимум в два раза.в два раза карл.

Отредактировано veterF (2016-03-20 20:06:14)

0

680

veterF написал(а):

по регламенту 1 раз в год

Всю жизнь думал, что То проходят , зависимо от пробега, и только жидкости в тормозной и системе охлаждения меняются в зависимости от срока.

veterF написал(а):

пару раз приезжал долить жидкость в гидроусилитель

Это норма?

0

681

romeo написал(а):

И с двиглом проблем не было говоришь???

та шо ты загадками говоришь,может я чего про свою машину не знаю.ты прямо говори и подтверди свои слова.а так БАЛАБОЛ.

Отредактировано veterF (2016-03-20 20:44:45)

0

682

Гарик написал(а):

Всю жизнь думал, что То проходят , зависимо от пробега, и только жидкости в тормозной и системе охлаждения меняются в зависимости от срока.

Это норма?

а я и проходил его,ТО по пробегу.зимой не ездил.весной загонял машину и менял фильтра и масла.а по жидкости гура доливал,так мастера просмотрели,что хомутик на шланге ослаб.и при полном вывороте руля жидкость подтекала.это большая проблема?

0

683

romeo написал(а):

Это как?   Че пешком ходил? Или дизелек мягко говоря не свежий фигово заводился???

Отредактировано romeo (Сегодня 20:43:24)

а куда мне ездить?работаю через дорогу от дома.я даже резину зимнюю не покупал.а дизелек мой с пол тыка заводился и тому есть свидетели.
Рома,факты давай. :flag:

0

684

Вот читаю и диву даюсь, как часто и рано(по пробега) вы ходовку меняете... Паджеро спорт только на 330тык поменял передок. И то ради перестраховки, а так можно было ещё ездить

0

685

romeo написал(а):

И как ты при таких то раскладах 45 тыщ намотал??? 

Вот и не могу понять... что-то факты какие-то странные

а шо,за лето 12 тык намотать проблема? :crazyfun:

0

686

romeo написал(а):

Ага... зимой не ездил... но есть свидетели... а еще есть свидетели как  зимой в морозы заводился но при этом ты не ездил... наверное звал свидетелей зимой и специально при них в гараже заводил???

как ты угадал.в гараже и заводил.просто иногда кое чего из подвала достать надо было.вот и приходилось выезжать из гаража.

0

687

в общем считаю спор с тобой бесполезен.посему заканчиваю.
ездий и дальше,главное,чтобы машина радовала и не подводила  никогда.ну и без аварий :flag:

0

688

"Не за одно поругаются, так за другое" ))))

0

689

Sneg написал(а):

"Не за одно поругаются, так за другое" ))))

а кто ругался?то мы так развлекаемся.
я например хорошо поужинал :crazyfun: зашел на форум,чего бы и не поговорить.

0

690

romeo написал(а):

Да просто ты на секундочку забыл что люди общались конструктивно, а ты залез в общение с вызывающей фразой про гавно... типа с колокольни Графа Монте Кристо (или будешь отрицать???)... в итоге диалог приобрел совсем другой тон... чему теперь удивляться???  Твой спич про гавно был изначально бесполезным... а как пошел конструктив начались нестыковочки... правда???

та какой в жопу конструктив?ты брякнул не подумавши,а ответочку крыть нечем.и ты во всем так.есть правильное мнение только твое.и если ты даже не прав,ты никогда в этом не признаешься.
Рома,вспомни наш с тобой разговор на Кирша по поводу машин.я тебе еще тогда сказал,что нормальная б.у. машина через несколько лет потеряет в цене максимум 20 процентов,а твоя все 50.прошло время и что?
я всего лишь высказал свою мысль на твой пост,который процитировал.

romeo написал(а):
Тут какой момент... в карманах не густо у народа, а ВАЗ или китайцев покупать для многих это позор... вот и получается то что получается
Отредактировано romeo (Сегодня 12:04:47)
чем брать новое говно,лучше за эти деньги взять нормальное  б.у. и не париться.

я такого мнения.это преступление?но ты же бездоказательно обвинил меня в том,что мой бусик мне только гемор приносил.но конкретно по фактам не смог ничего сказать.поэтому я тебя балаболом и назвал.
вот тебе и весь сказ.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Всё о автомобилях 2.