Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Ху из Ху?


Ху из Ху?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

maximus написал(а):

А этот паук, которого я в субботу стряхнул с себя, мог меня за шею укусить?

А на аве ты в скорую звонишь?

0

62

maximus написал(а):

А этот паук, которого я в субботу стряхнул с себя, мог меня за шею укусить? А то ноет, как-будто потянул или продул...

Проверь, если суперспособности появились, то точно укусил

+2

63

Вот так вот,спросил у людей,а они тролят со старта! :dontknow:

0

64

Фдуч написал(а):

А на аве ты в скорую звонишь?

Не, с собой лекарства были  :hobo: Может поэтому пронесло
Мой на вот этого похож:
http://www.neposedi.info/images/stories/2013/forest/cheiracanthium%20punctorium2.jpg

Желтый паук Сак (Cheiracanthium punctorium)
Недавно на Донбассе нашли редкого  для нашей страны - желтого (золотого) паука.
Данный вид относится к десяти самым ядовитым паукам в мире. Этот вид называется Cheiracanthium punctorium (латинское название желтого паука). Его еще называют паук-мешкопряд. Яд желтого паука может вызывать некроз ткани, тошноту, недомогание и лихорадку. В редких случаях могут быть повреждены внутренние органы, а в особо редких случаях возможна даже смерть.

0

65

maximus
де ты его подцепил????

0

66

maximus написал(а):

Мой на вот этого похож:

на термита смахивает, если б еще раскрас белый, то одна морда.
ps
был на рыбалке, гадюк штук 5 видел раньше не было их там, че-то ядовитых тварей развелось...

Отредактировано Sneg (2014-05-19 16:11:16)

0

67

veterF написал(а):

это карп коя

Из префектуры Фукусима?

0

68

Роман написал(а):

де ты его подцепил????

70км от Донецка...

0

69

Sneg написал(а):

был на рыбалке, гадюк штук 5 видел

не верю (С)
в Донецкой области обитают из ядовитых змей только степная гадюка (воды боится как огня)
http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2013/04/04/stepnaya-gaduka.jpg

и гадюка Никольского - крайне редкий вид встречающийся по Донцу (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гадюка_Никольского)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/Vipera_nikolski_001.jpg/275px-Vipera_nikolski_001.jpg
поэтому уверен, что то что ты видел - это был водяной уж

Отредактировано Петрович (2014-05-19 21:22:11)

+2

70

maximus написал(а):

70км от Донецка...

Да чего удивляться, у нас уже каракурты появляются.

0

71

maximus написал(а):

70км от Донецка...

А точнее, при каких обстоятельствах и в каком месте, зоне???

0

72

Роман написал(а):

А точнее, при каких обстоятельствах и в каком месте, зоне???

Калинино, за Волновахой. Ночью возле водоема вдруг почувствовал какое-то жжение в шее. Думал комар, полез рукой к шее и на землю упал этот паучок.
Правая часть шеи занемела и боль стала ноящей, но терпимой. В общем схожа с той, когда мышцу на шее потянешь, типа голову повернуть/наклонить больно.
Сейчас все ОК. Дома смотрел - никаких красных пятен или точек от укуса не нашел.

0

73

maximus написал(а):

Думал комар, полез рукой к шее и на землю упал этот паучок.

Сцука, скоро поприползает всяких тварей и будем рыбачить мы в страхе ... :mad:

0

74

maximus
ничем не мазался перед этим?

0

75

maximus написал(а):

Ночью возле водоема вдруг почувствовал какое-то жжение в шее. Думал комар, полез рукой к шее и на землю упал этот паучок.
Правая часть шеи занемела и боль стала ноящей, но терпимой. В общем схожа с той, когда мышцу на шее потянешь, типа голову повернуть/наклонить больно.
Сейчас все ОК. Дома смотрел - никаких красных пятен или точек от укуса не нашел.

у меня было все точно так-же, на рыбалке, проходил по лесопосадке, через всякие паутины, потом нарастающее жжение и ощущение парализованности мышцы шеи, дня через два все прошло, а в данный момент при повороте головы, появляются остаточные воспоминания о месте укуса. Но я укусившего успел растереть ладошкой, по этому узнал только по цвету с твоего фото :yep:

0

76

Петрович написал(а):

не верю (С)

поэтому уверен, что то что ты видел - это был водяной уж

Отредактировано Петрович (Вчера 21:22:11)

ХЗ, но уж имеет желтые метки на голове эти были темно серого цвета.
на даче у меня, за криничной, лет десять назад в балке соседа жахнула, какая-то тварюка, еле откачали.

0

77

Stass написал(а):

ничем не мазался перед этим?

Брызгался всякой фигней от комаров и клещей.
Вобщем надо антимоскитный костюм покупать.

0

78

Sneg написал(а):

ХЗ, но уж имеет желтые метки на голове эти были темно серого цвета.
на даче у меня, за криничной, лет десять назад в балке соседа жахнула, какая-то тварюка, еле откачали.

обычный уж и водяной уж визуально отличаются этими желтыми пятнами (у водяного их нет) ну и водяной может охотиться под водой, а обычный нет.
водяной уж

0

79

Петрович написал(а):

обычный уж и водяной уж визуально отличаются этими желтыми пятнами (у водяного их нет) ну и водяной может охотиться под водой, а обычный нет.
водяной уж

Похожее существо у меня на быку в кресле сидело на солнышке грелось,пока по берегу ходил, заползло.

Отредактировано skiper1 (2014-05-20 10:56:12)

0

80

Петрович написал(а):

обычный уж и водяной уж визуально отличаются этими желтыми пятнами (у водяного их нет) ну и водяной может охотиться под водой, а обычный нет.
водяной уж

ага вроде похоже. ну и хорошо пусть лучше уж
а вдруг нет :confused:

Отредактировано Sneg (2014-05-20 15:06:12)

0

81

Уже на 3 рыбалках встречал бегущего зверька.
Рыжий, худой, похож на ласку. Как белка, только удлиненное тело и не такой хвост.

0

82

Stass написал(а):

Рыжий, худой, похож на ласку. Как белка, только удлиненное тело и не такой хвост.

Или Чип, или Дейл! :D

+2

83

не, бурундуки не то!
Грудка по моему белая. сигали по траве бодро. Думаю в ней же в норах и обитают. Все были замечены в 2 метрах от берега.

0

84

Stass написал(а):

Рыжий, худой, похож на ласку. Как белка, только удлиненное тело и не такой хвост.

ласка

0

85

Уже допер. Меня смущал мех. Не такой красивый как на фото. Оборванцы какие то были. :D

0

86

Stass написал(а):

Оборванцы какие то были.

лето, понимашь..

0

87

Stass написал(а):

не, бурундуки не то!

Значит и они к нам не "спешат на помощь". Жаль! А я начал надеятся  :D

0

88

Nagasaki написал(а):

Значит и они к нам не "спешат на помощь". Жаль! А я начал надеятся  :D

и со стишками:

Мальчики и девочки! Поглядите - белочка! Попрыгунья с хвостиком! Прибежала в гости к нам!
:D

0

89

Фдуч написал(а):

Stass написал(а):
Рыжий, худой, похож на ласку. Как белка, только удлиненное тело и не такой хвост.
ласка

Куница.

0

90

На Веселом? Наврядли. И была яркорыжая. И меньше чем куница. Наверное все таки ласка.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Ху из Ху?