Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » На рыбалку на велике!


На рыбалку на велике!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

езжу на велике (в том числе и на рыбалку) уже много лет.
Использую свой старый добрый старт-шоссе.
При выборе велика советую обратить внимание на
1. горизонтальная рама а-ля турист или украина. К ней можно примотать удилища и перевозить
2. руль. баранку или прямой я даже не рассматриваю. снял со своего баранку и поставил как на украине. да, не смотрится, но спине моей пофиг на то как выглядит велик.
3. багажник. должен быть таким, чтобы можно было ящичек поставить и загрузить снастями, а не из тех, что для красоты и пару бутылочек какаколы.
4. простота. поверьте, детали сейчас не ахти какие и сразу подумайте о ремонте, а если вдруг что сломается в дороге, то должно быть "ремонтируемо"

Из всех фоток я бы взял тот, что у вас на первой, но руль ... и стоимость ... посмотрите просто в сторону старых туристов. их вес и простота могут все перечеркнуть.
вот мой конек-горбунок
http://i031.radikal.ru/1405/df/f983b964cfe8t.jpg

0

32

ИНЕ написал(а):

Голдштейн-Готторп-Романовы

Это ваааще какието...

http://s003.radikal.ru/i202/1405/e6/5082c266398b.jpg

0

33

nikolaenko написал(а):

посмотрите просто в сторону старых туристов.

Таких ща не выпускають.
Я интересовалсо.
Тока б/у.

0

34

Я бы купил для начала б/у. А вдруг запала хватит на пару рыбалок? И тогда новый велик за пятерку превратится в чемодан без ручки...

0

35

Точно не советую брать для рыбалки велосипед без крыльев :nope: . Чуть дождик брызнет - и голова и спина в грязи ;)

0

36

Колян написал(а):

Точно не советую брать для рыбалки велосипед без крыльев  . Чуть дождик брызнет - и голова и спина в грязи

Были с Романом в трех магазах.
Веки приоткрываются.
Мало того,что крылья. Камера или латки,насос,багажник,катафоты,если нет-это самое необходимое!
А так по выбору вела,ну очень много ньюнсов,как в принципе и в нашем деле (рама,фурнитура,сиденья,расположение цепи при ходе,ручки и сам руль,вилка,двойной обод колеса и еще.....).
Учим матчасть.

0

37

Баркас написал(а):

Были с Романом в трех магазах.
Веки приоткрываются.
Мало того,что крылья. Камера или латки,насос,багажник,катафоты,если нет-это самое необходимое!
А так по выбору вела,ну очень много ньюнсов,как в принципе и в нашем деле (рама,фурнитура,сиденья,расположение цепи при ходе,ручки и сам руль,вилка,двойной обод колеса и еще.....).
Учим матчасть.

не понял чо запал пропал? :D уважаемый А НЕ РОЕТЕ ЛИ ВЫ С УТРА? а то могу быстро подъехать :D

+1

38

ВЛКСМ написал(а):

не понял чо запал пропал?  уважаемый А НЕ РОЕТЕ ЛИ ВЫ С УТРА? а то могу быстро подъехать

У кого шо болит,тот о том и гаварит! (детское творчество).
Мне тут ща по такой жаре брюта холодного предложили. Я пас!

Отредактировано Баркас (2014-05-16 15:54:17)

0

39

Санек  кравчучку  на  жд прикупи...покруче лайбы будет,и своим  ходом, на автобусах маршрутках...рюкзачек  на нее, на плечо чехол и вперед, с песней.Кста ,и рыбы много влазит..сцуко  во времена настали...моя  тележка,в сарае валяется,уже, лет с 20  ей  ...скоро придется пользоваться опять.Могу  подогнать -попропубуешь может понравится . Когда то  на верхнюю карловку, от чкалова-- в верх. И пеша-  а это 6 км почти..50 минут  час и там   ...туда и назад  потом и плюс  лодка в тележке  ..ничего  нормалек было

Отредактировано NIA (2014-05-16 16:03:11)

0

40

NIA написал(а):

Санек  кравчучку  на  жд прикупи...покруче лайбы будет,и своим  ходом, на автобусах маршрутках...рюкзачек  на нее, на плечо чехол и вперед, с песней.Кста ,и рыбы много влазит..сцуко  во времена настали...моя  тележка,в сарае валяется,уже, лет с 20  ей  ...скоро придется пользоваться опять.Могу  подогнать -попропубуешь может понравится . Когда то  на верхнюю карловку, от чкалова-- в верх. И пеша-  а это 6 км почти..50 минут  час и там   ...туда и назад  потом и плюс  лодка в тележке  ..ничего  нормалек было

сцука валит Баркас груженый вискарем в кравчучке.))))) в улыбнуло надо

+1

41

Ни фига счас цены на велики!!! Два лисапеда-копейка не убитая и на ходу...

0

42

Велик прикольная штука , я тоже реально запал , даже уже шкаф для его хранения сделал.  :dontknow:
Уже собирался  покупать...
Потом заставил себя немного приостыть ,т.к. не очень безопасная эта штуковина,как по медицинским показателям , так и по инфраструктурным , если так можно выразится.
Что я имею ввиду , когда употребил слово инфраструктура ?
Эта страна не сосем подходит для великов.
Ну,хотя бы статистику ДТП посмотрите...

P.S. Кстати , велики реально " кучу бабок стоят " .  :canthearyou:

Отредактировано ИНЕ (2014-05-16 18:48:48)

0

43

+2

44

ВЛКСМ написал(а):

сцука валит Баркас груженый вискарем в кравчучке.))))) в улыбнуло надо

вискарем ,зимой затарился  уже

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/907/4907223_1.jpg

0

45

Велик может быть опасным, если ты с него не слазишь каждый день. Или занимаешься велоспортом. А так это бред. Все детство на велике. Сейчас каждые выходные катаюсь 30-40 км. Ниче, жена не жалуется

0

46

Миколайович, как же я тибя люблю. Пасиба за видео...

+1

47

NIA написал(а):

Санек  кравчучку  на  жд прикупи...покруче лайбы будет,и своим  ходом, на автобусах маршрутках...рюкзачек  на нее, на плечо чехол и вперед, с песней.Кста ,и рыбы много влазит..сцуко  во времена настали...моя  тележка,в сарае валяется,уже, лет с 20  ей  ...скоро придется пользоваться опять.Могу  подогнать -попропубуешь может понравится . Когда то  на верхнюю карловку, от чкалова-- в верх. И пеша-  а это 6 км почти..50 минут  час и там   ...туда и назад  потом и плюс  лодка в тележке  ..ничего  нормалек было

Отредактировано NIA (Сегодня 16:03:11)

http://sb.uploads.ru/t/S0MiE.jpg
Оказывается,я современный человек (несмотря на возраст).Пусть отжимают мой лендровер-невелика потеря.

+2

48

Начну с того,что купил вело.Весна,лето,осень открутил педалями-типа здоровья прибавил.На след.год купил мопед"Дельта" 4года крутил тока ручку газа :D
В прошлом году сел на вел 150м в магаз с горки та ептыть молодые так не катают НООООООООООООООО
Обратные 150м на 2 скорости ,а потом и первой типа самое тяговое.Пока на гараж приехал "высказал все о том кто придумал ето,кто привез ну и кто купил" :mad:
Думал сдохну по пути домой.
ВЫВОД:
великом надо постоянно упражняться или не начинать вовсе!!!!!!! :smoke:

+1

49


все переживем!!!!!!!!!!

Отредактировано Роман (2014-05-17 02:24:52)

0

50

С 2012 катаю на велике. Однозначно нужно брать мтб. В прошлом году в Крым гоняли с велами, даже отчетец наваял Ссылка
Кому интересно, пишите в ЛС, созвонимся расскажу нюансы. В данный момент езжу на таком Ссылка
Согласен с man, на велике нужно кататься регулярно, хотя бы раз в неделю.
Для человека со средней физической подготовкой 100 км в день - как два пальца, прошлым летом ездили на Ольховское в-ще в самую жару - и ничего, нормально, все живы.
Короче, нужно меньше ля-ля, покупать и кататься.

0

51

У меня вот такой велосипед
http://sb.uploads.ru/j46xR.jpg
Брал в драйв спорте.
По опыту скажу что хорошего в этой затее мало,т.к. на раму необходимо прикрепить спин,зачастую он разобранный длиннее рамы,не совсем удобно. Можно благополучно упасть с него и поломать снасть! Выше отписывались по поводу навесного оборудования(насос,камера,фляга,инструменты) всё покупается отдельно,в магазине только велосипед! Поэтому лучше машина 8-)

0

52

MedicalWizard
А велик то как? Нравится??

0

53

MedicalWizard написал(а):

Поэтому лучше машина

А исче лутше вирталет.

0

54

Роман написал(а):

MedicalWizard
А велик то как? Нравится??

Да,велосипед всем устраивает! Но конечно хотелось бы вилку поменять,колёса поставить другого размера!

0

55

MedicalWizard написал(а):

хотелось бы вилку поменять,колёса поставить другого размера!

какую вилку??? чем не устраивает? какая вилка лучше???
колеса 29"???

0

56

ИНЕ написал(а):

Ну,хотя бы статистику ДТП посмотрите...

Это скорее всего что большинство владельцев прав не имеют и правил не знают. тоже самое с мотороллерами было

0

57

Баркас
http://sc.uploads.ru/jpERf.jpg

0

58

Кирюхин
А обратно. :tired:

+2

59

Сегодня был свидетелем, как автомобиль не пропустил велосипедиста двигающегося справа, т.е автомобилист проигнорировал правило "помеха справа". :(
С уваж.!

0

60

в субботу поеду с братом на велике на рыбалку :) расскажу о впечатлениях. еду на Донецкое море

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » На рыбалку на велике!