Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Бердяны!


Бердяны!

Сообщений 271 страница 300 из 379

271

format написал(а):

Наконец я ее помал. Кефаль. Целых две. Как обычно все понял.

Рома,ты красава :cool:

0

272

veterF написал(а):

Рома,ты красава

12 поклевок 3 рыбы ( один бычок). Бум работать над реализацией.

0

273

Рома,местные говорят,шо нужно правильно снасть отрегулировать,типа длина поводка,размер гака,размер пенопласта,в который вонзился гак,плюс вовремя подсечь.
где то так.хоть и рою,но с аборигенами согласен.
всем мира.

0

274

Фдуч, какая оптимальная длина потолка под  таранку на фидере?

0

275

Sneg написал(а):

Фдуч, какая оптимальная длина потолка под  таранку на фидере?

o.O
мож поводка?
как по мне,то от 40 до 80 сантиметров.мне нравится 60-70 см.

0

276

А звонок другу,Анатолич?
поводок ,как по белой рыбе ничего в этом мире не изменилось пока,что.
Звоните буду рад общению!

Отредактировано Александр Михалыч (2014-08-13 21:58:22)

0

277

Sneg написал(а):

Фдуч, какая оптимальная длина потолка под  таранку на фидере?

Проще всего пробовать. Вот ловили мы шемайку на море. Вроде бы все указывает на то, надо использовать длинный поводок. Но наши опыты показали, что 70 см максимальный. Анатольевич ставил еще меньше.

0

278

veterF
format
Пасибо.
короткие 20-30 пробовали?

0

279

Из наживок кррме опарика что-то пробовали есьь результаты?

0

280

Sneg написал(а):

veterF
format
Пасибо.
короткие 20-30 пробовали?

ФДУЧ ловил с поводком где-то 30-40 см. Но речь идет о шемайке.

0

281

format написал(а):

ФДУЧ ловил с поводком где-то 30-40 см.

Я ловил последние две рыбалки в 30 см плюс отвод 20. Итого от узла 50 см. Все поклевки злые, думаю из-за укороченной длины. Пробовал короче - хуже. Длиннее - больше обсосов. Шемая на пробованного опарика уже не берет. Но щас шемая отошла, поэтому ловим крупую рыбу..

Сегодня кефаль лютовала. Два десятка хороших поклевок, 13 вываживаний (с внуком) - 7 штук в результате. Пеленгаса нет уже несколько дней, одна кефаль...

0

282

Фдуч написал(а):

Я ловил последние две рыбалки в 30 см плюс отвод 20. Итого от узла 50 см. Все поклевки злые, думаю из-за укороченной длины. Пробовал короче - хуже. Длиннее - больше обсосов. Шемая на пробованного опарика уже не берет. Но щас шемая отошла, поэтому ловим крупую рыбу..

Сегодня кефаль лютовала. Два десятка хороших поклевок, 13 вываживаний (с внуком) - 7 штук в результате. Пеленгаса нет уже несколько дней, одна кефаль...

На какую снасть кефаль ловите?

0

283

Sneg написал(а):

На какую снасть кефаль ловите?

На пеленгасную. Все мечтаю придумать замену лиманному червю.

0

284

Фдуч написал(а):

На пеленгасную. Все мечтаю придумать замену лиманному червю.

На ту которую Sial ссылку давал?

0

285

Sneg написал(а):

На ту которую Sial ссылку давал?

ДА, да, да!

0

286

SIAL написал(а):

ДА, да, да!

Сами делали или готовую купили?

0

287

Александр Михалыч написал(а):

А звонок другу,Анатолич?

Михалыч, спрашивать особо нечего, рыбы море, любой. Мы тут местным сами уже рассказываем, как ловить  :D
Вопрос есть единственный, чем заменить нереиса. Сегодня буду пробовать кукурузу и опарика.

0

288

Фдуч написал(а):

Вопрос есть единственный, чем заменить нереиса. Сегодня буду пробовать кукурузу и опарика.

в проломгоду неоднократно пробовал, только трань попадалась , поклевки гораздо реже чем на просто опарика, но рыбка покрупней.

0

289

Скиньте хоть пару фоток!!! Оч хоца на рыбку посотреть!!!

0

290

Желтый кук медовый Ф.Д,опарыш штук 10 поводок 80=100
прикорм уневерсал донная.Мелкая мидия гренки белые=кефаль
А пелингас .сфера обитания Японское море. звоните!

0

291

Наконец то я выбрался на рыбалку.. был на песчанке за портом в мариуполе. Отловился знатно. Настраивался на фидер но приехав на море обнаружил штиль. Закинул на пробу поплавок и.. понеслось. Фидер успел только собратьпалку дальше некогда было даже отлить... прикормил 6ю шарами для старта потом каждые 30 минут по три маленьких. Ловил 25-30м оот берега.. соседи в основном сидели с чупачупсами потому как кинуть могли 15-17м. И никто не кормил.. позже глядя на меня начи доставать свой пластилин и бросать его в море, но видимого эфекта это не приносило. В улове 70 проц тарань 28 селедка или как там ее.. и бычек  3 проц. Ловил с 17 до 19.30 солнце зашло за бугор и клев выключили. Фотки жальне могу прицепить с мобилки пишу. За орфографию тоже соррь.

0

292

Александр Михалыч написал(а):

гренки белые

o.O  шо это такое?

0

293

Это хлеб жареный на посном масле.

0

294

Все, видать рыбалка закончилась. Бычке дохнет, вонь несусветная.. Теперь остается только Бердянское вдхр. и алкоголь...

0

295

Фдуч написал(а):

Все, видать рыбалка закончилась. Бычке дохнет, вонь несусветная.. Теперь остается только Бердянское вдхр. и алкоголь.. .

...ять! А я только затарилсо !  o.O   :D
Хотя с нашими раскладами есть шанс досидеть до наиболее благоприятного времени лова пеленгаса.
Кстати под вдхр я тоже уже взял 2 пачечки "италии" ;)

+1

296

Добрый Рост написал(а):

...ять! А я только затарилсо !     
Хотя с нашими раскладами есть шанс досидеть до наиболее благоприятного времени лова пеленгаса.
Кстати под вдхр я тоже уже взял 2 пачечки "италии"

С тамошней конкуренцией хватило бы и обычной, но вы, олигархи такой капризный народ.  :crazyfun:

0

297

Купил снасточку на пеленгаса связана из лески 0,8. Канат какой то. Хочу перевязать. Подскажите какие оптимальные диаметры на основную и на поводки. Крюки тоже большие. Номер крючка какой лучше?

0

298

Sneg написал(а):

Купил снасточку на пеленгаса связана из лески 0,8. Канат какой то. Хочу перевязать. Подскажите какие оптимальные диаметры на основную и на поводки. Крюки тоже большие. Номер крючка какой лучше?

На мой дилетантский взгляд и 0,3 много. Как я понял процесс, толщина лески необходима, чтобы была жесткая конструкция, которая не путается при забросе. Крючки специальные с вклеенным пенопластом. Толщина поводка роли не играет потому, что пеленгас ходит по верху и за насадкой опускается сверху. Ну как-то так. На мой дилетантски взгляд. ФДУЧ делал шок-лидер. Я в нем необходимости не увидел, привязывая снасточку прямо к шнуру. Правда шнур у меня 20 либров.

Отредактировано format (2014-08-16 12:55:55)

0

299

format написал(а):

На мой дилетантский взгляд и 0,3 много. Как я понял процесс, толщина лески необходима, чтобы была жесткая конструкция, которая не путается при забросе. Крючки специальные с вклеенным пенопластом. Толщина поводка роли не играет потому, что пеленгас ходит по верху и за насадкой опускается сверху. Ну как-то так. На мой дилетантски взгляд. ФДУЧ делал шок-лидер. Я в нем необходимости не увидел, привязывая снасточку прямо к шнуру. Правда шнур у меня 20 либров.

Отредактировано format (Вчера 12:55:55)

Диаметрбудет влиять  на запутываемость из 0.8 она  будет конечно меньше гораздо..но хочется, что то среднее.. отзовитесь ккто ловил..
Фдуч, Сиал...

0

300

Sneg написал(а):

Диаметрбудет влиять  на запутываемость из 0.8 она  будет конечно меньше гораздо..но хочется, что то среднее.. отзовитесь ккто ловил..

Я навязал себе и сыну из 0.6. Очень получилось симпатичны и не путаются. Отводы снял с китайской снасточки из тросика.

Кто знает сколько будет вонять море?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Бердяны!