Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Бердяны!


Бердяны!

Сообщений 301 страница 330 из 379

301

У меня остается открытым вопрос по поводкам. В литературе и на словах говорят, что 10-15 см. Продают с 25 см. В теории пишут, что рыба идет поверху. Но тогда поводки надо подлиннее, ближе к полметра.
Жаль рыба щас ушла, можно было бы поэкспериментировать.

0

302

Здраствуйте! Где в бердянске сейчас рыбы можно половить хоть какой-то? Фидер, прикормка, опарыш есть.

0

303

Фдуч написал(а):

У меня остается открытым вопрос по поводкам. В литературе и на словах говорят, что 10-15 см. Продают с 25 см. В теории пишут, что рыба идет поверху. Но тогда поводки надо подлиннее, ближе к полметра.
Жаль рыба щас ушла, можно было бы поэкспериментировать.

Я так понял если шти ль то можно 20-25  если волна то 5-10.
Только что мыл нереиса намыл но задолбался.. нежный он зараза.
как его хранить и сколько он живет?

0

304

Sneg написал(а):

как его хранить и сколько он живет?

в плоской емкости для червей с дырочками и немного морской воды, в холодильник. Воду менять хотя бы через день.

0

305

Добрый Рост написал(а):

в плоской емкости для червей с дырочками и немного морской воды, в холодильник. Воду менять хотя бы через день.

Что бы вода только покрывала червей.

0

306

Добрый Рост написал(а):

в плоской емкости для червей с дырочками и немного морской воды, в холодильник. Воду менять хотя бы через день.

Деж ее тутнайти... а в двух литровой протянут хоть дня три в холодильнике?

0

307

Sneg написал(а):

Деж ее тутнайти... а в двух литровой протянут хоть дня три в холодильнике?

Возьми обычный пластиковый небольшой хозяйственный контейнер для продуктов в хоз.маге.. В крышке сделай штук 20 дырок. Я так делал.

Отредактировано Добрый Рост (2014-08-18 07:36:53)

0

308

Я храню в литровой банке ,примерно жменю,
на дно укладываю скрученную ивовую ветку-прутик,
нереис заливаю морской водой ,раз в сутки меняю воду,
держу в низу в холодильнике.

0

309

Александр Михалыч
Прутик зачем?

0

310

Червь не рвется не сбивается в клубок хранится дольше,
совет из прошлого, местных рыбаков проверенно временем,
       попробуй,я так храню,звони.

0

311

Я сегодня психанул. Уже две рыбалки практически нулевые, типа, по одному пеленгасу и куча мелочи. Поехал постригся, сменил синий комплект одежды на красны, типа рыба меня в синем не видит и не знает, шо я пришел. Да и Макс сегодня впервые ловил справа от меня. В общем все у нас срослось, мы ж спортсмены.

2.5 часа = 9.3кг = 17 штук.  Самый большой грамм 800-850.

http://sd.uploads.ru/t/pmPIR.jpg

Очень было потешно видеть "пингвиний" вариант. Через полчаса нас "оббурили" сплошняком. На 50 метрах было 16 удилищ.  :D

0

312

Забыл еще примечательный момент. У нас с МаксомШимано про скорчило по дуплету, что, если верить местным, очень редко бывает.

0

313

Фдуч написал(а):

Я сегодня психанул.

ловили в том же месте и в то же время что и обычно??
Я позавчера был. Очень сильный ветер и волны. Половить толком не удалось. Никого не видел.

0

314

Добрый Рост написал(а):

ловили в том же месте и в то же время что и обычно??
Я позавчера был. Очень сильный ветер и волны. Половить толком не удалось. Никого не видел.

Из-за ветра мы стали севернее, за зонтиками.. Клевало плохо.

0

315

Если есть кто едет с Бердянска в сторону Донецка отзовитесь. Надо передать ключи.

0

316

Эй, Рошен с Сигалом! Я оставил в Бердянах кг тридцать прикормки, если надо пользуйтесь..

0

317

Фдуч написал(а):

Эй, Рошен с Сигалом! Я оставил в Бердянах кг тридцать прикормки, если надо пользуйтесь..

У Сани оставил ? Надо созвониться и съездить , а то я тут с ума сойду

0

318

Фдуч
Ты доехал ?

0

319

Roshe. написал(а):

Фдуч
Ты доехал ?

Куда?

Я щас шо птица. Вчера был в Донецке, сегодня в Курахово, завтра в Щурово на недельку.. Надо закилошного голавля припарковать с таким же лещишкой и можно переходить на осенний спиннинг…

0

320

Фдуч написал(а):

Я щас шо птица. Вчера был в Донецке, сегодня в Курахово, завтра в Щурово на недельку.. Надо закилошного голавля припарковать с таким же лещишкой и можно переходить на осенний спиннинг…

Счастливый человек ! А я тут уже как бычек - такой же соленый и вяленный  :smoke:

+1

321

Roshe. написал(а):

Счастливый человек ! А я тут уже как бычек - такой же соленый и вяленный

Та ладно! Щасливчик! Щас время пеленгаса, но очень немногие дончане могут себе позволить сентябрьский Бердянск…

0

322

Фдуч написал(а):

очень немногие дончане могут себе позволить сентябрьский Бердянск…

В этом году , его себе вынуждены позволить не только Дончане , но и Луганчане

0

323

Я про другое. Редко какой донецкий рыболов готов бросить золотой сентябрь, чтобы уехать на ветренное море ловить кефаль. У тебя такая возможность есть и попробуй этим насладиться. Поверь, больше такого шанса в жизни может не быть.

0

324

Фдуч написал(а):

Я про другое. Редко какой донецкий рыболов готов бросить золотой сентябрь, чтобы уехать на ветренное море ловить кефаль. У тебя такая возможность есть и попробуй этим насладиться. Поверь, больше такого шанса в жизни может не быть.

Ветер точно ипунячий дует ! Как ловить по такой волне Х,З

0

325

Как только стихнет нужно нестись на штормовую сторону. Я вот в тяжких раздумиях - стоит ли ввалить 2000 нелишних в серфовый комплект или нет. :(

0

326

Добрый Рост написал(а):

Как только стихнет нужно нестись на штормовую сторону. Я вот в тяжких раздумиях - стоит ли ввалить 2000 нелишних в серфовый комплект или нет.

А на Лисках гладь

0

327

Неправильно, как только стихнет первые полдня будет самая лучшая рыбалка.

0

328

Ну так именно там где была муть во время шторма, не так ли?

0

329

Был сегодня в Бердянске по делам. Рыбаков много, говорят клев не очень. Погода супер, бархатный сезон.
П.С. Два блокпоста по нижней дороге без проблем, стандарт паспорт и багажник.

http://i058.radikal.ru/1409/b2/f8a6d2b50388.png
http://s018.radikal.ru/i528/1409/2a/66d5ceac18cd.png

0

330

Справа и слева на последнем фото колоритные рыбачки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Бердяны!