Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кредиты на покупку снастей !

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Как никто? Я отменяю этот закон, за глупостью содержания!

0

62

Данил написал(а):

10% в месяц - это только теоретически

При нормальной работе, это не придел. Все зависит от скорости оборота каитала, а наценка может состовлять и 1%. :D. Забыл что мы о кредитах говорили, так вот, кредит не всегда зло ИМХО.

Отредактировано Костя (2007-04-19 16:43:19)

0

63

Костя написал(а):

При нормальной работе, это не придел. Все зависит от скорости оборота каитала, а наценка может состовлять и 1%.

Если б не "закон сокращающейся доходности" - тут впору не Ниву для рыбалки брать в кредит, а брать кредит для увеличения оборотных средств. С такой то доходностью.

0

64

Чем счас и занимаюсь :)

0

65

Но кредиты для частных предпринимателей, особенно под залог - то уже другое кино, чем потребительские кредиты.

0

66

Уважаемые клиенты рыбацких магазинов,доводим до Вашего сведения,в магазине "Рыбачьте с нами" г.Макеевка Вы можете приобрести товар в кредит,либо расплатиться карточкой.Консультацию по оформлению кредита даст бухгалтер на месте.

0

67

??? Неужели сегодня есть банки, кредитующие покупку снастей???

0

68

На сегодня вы правы,таковых банков нет.Последний был дан 25.10.2008г.но из достоверных сведений с 15.01.2009г все возобновят

0

69

ЭдуардМак написал(а):

но из достоверных сведений с 15.01.2009г все возобновят

Ну да, ну да. В гривне под 30% годовых? %-)

0

70

ЭдуардМак написал(а):

На сегодня вы правы,таковых банков нет.Последний был дан 25.10.2008г.но из достоверных сведений с 15.01.2009г все возобновят

ну что возобновилось кредитование?

0

71

Napalm написал(а):

ну что возобновилось кредитование?

Нет, кредитование еще не возобнавилось и когда возобнавиться не известно.
Есть конечно банки, которые на данный момент кредитуют, но я бы не советовал в них брать кредит на данный момент.

0

72

Evgen написал(а):

Есть конечно банки, которые на данный момент кредитуют, но я бы не советовал в них брать кредит на данный момент.

В каких конкретных банках Вы не советуете брать кредиты? И почему именно "на данный момент"? И что изменится, когда "данный момент" пройдёт? И когда он пройдёт?
Просим просветить, уважаемый Evgen. Жизненно важно знать!

С ув.

Отредактировано Fest (2009-03-12 20:27:33)

0

73

На данный момент во многих банках, временная администрация, а это не есть хорошо, беспредел полный.
Те кто брал кредиты в 2008 году, когда их выдавали, на право и налево по низкии процентным ставкам, и акции всевозможные
(в Долларах США), тот наверное уже сталкнулся с проблемами, связаными в основном с поднятием процентных ставок в тот момент, когда еще и Доллар подскачил.
А те банки которые сейчас выдают кредиты, выдают по нериальным процентным ставкам.
А если действительно нуждаетись в кредите, то внимательно читайте кредитный договор, а еще лудше будет, если вы попросите договор в банке (черновик) и прокансультируетесь с юристами.

0

74

Fest написал(а):

В каких конкретных банках Вы не советуете брать кредиты?

можно я посоветую, ни в каких не надо брать кредитов.

0

75

есть больные люди, им надо здесь и сейчас! я лично таких встречал...

0

76

большой кредит это одно, маленький другое.
нельзя сравнивать кредит на стиральную машину и ипотечный.
я лично один раз взял кредит в свой жизни на ноутбук (реальный процент 70% в гривне) и заплатил в итоге меньше чем он стоил, нонсенс, но в Украине это оказалось возможно.
вот что значит кризис...

0

77

Vitalyt написал(а):

можно я посоветую, ни в каких не надо брать кредитов.

Vitalyt, здесь я стобой соглашусь на сто процентов, сам никогда в них не влазил, потому что знаю каково оно и какие последствия.
Но есть такие товарищи, как говорит Romeo, которые хотят себя чувствовать человеком сейчас и сразу, а что будет потом их не интерисует.
Но есть такие случаи, когда действительно надо, здесь уже ничего не поделаеш, пойдеш на все.

Отредактировано Evgen (2009-03-13 13:06:58)

0

78

на жилье бывает нужен...

0

79

выбирая между жильем в картонной коробке на свалке и рабством что бы ты выбрал?

0

80

Evgen написал(а):

На данный момент во многих банках, временная администрация, а это не есть хорошо, беспредел полный.

улыбнул ты меня :) 8 банков из более чем 130 в украине это много :)?

Evgen написал(а):

Те кто брал кредиты в 2008 году, когда их выдавали, на право и налево по низкии процентным ставкам, и акции всевозможные
(в Долларах США)

те кто брал сами думали своей головой прежде чем брать кредит в валюте в которой у них нет дохода.

Evgen написал(а):

А те банки которые сейчас выдают кредиты, выдают по нериальным процентным ставкам.

да. это связано с тем что большой дисболанс между кредитным и депозитным портфелями в банках, что влияет на ликвидность

Vitalyt написал(а):

можно я посоветую, ни в каких не надо брать кредитов.

почему :)? а если очень хочется?

romeo написал(а):

Да и вообще снасти в кредит это такой же бред как и отпуск в кредит

я согласен, однако тему я возобновил потому что человек утверждал что 100% закредитуют и источник достоверный. на самом деле я просто хотел узнать в каком банке так быстро поправились дела :)

romeo написал(а):

Кредит на жилье это по сути рабство...

лучше как-то не обобщать :) я за последние 4 года дважды брал жилье в кредит. последний раз в декабре 2008 (3 месяца назад). при этом нормально себя чувствую :)

да и тему кредитов на рыболовном форуме я думаю стоит только в флудилке обсуждать :) эта тема про снасти в кредит :)

0

81

Napalm написал(а):

из более чем 130 в украине

более 500...

0

82

Evgen написал(а):

На данный момент во многих банках, временная администрация, а это не есть хорошо, беспредел полный.
Те кто брал кредиты в 2008 году, когда их выдавали, на право и налево по низкии процентным ставкам, и акции всевозможные
(в Долларах США), тот наверное уже сталкнулся с проблемами, связаными в основном с поднятием процентных ставок в тот момент, когда еще и Доллар подскачил.
А те банки которые сейчас выдают кредиты, выдают по нериальным процентным ставкам.
А если действительно нуждаетись в кредите, то внимательно читайте кредитный договор, а еще лудше будет, если вы попросите договор в банке (черновик) и прокансультируетесь с юристами.

Очень жаль.
Что при некоторой финансовой безграмотности, всезнайство раздаёт советы, смысла которых не понимает.
Счастье в неведении, но горе в безграмотности.
Нужно много читать, знать, понимать прежде чем раздавать бесплатные советы.

Хотите, чтобы к вам прислушивались, чтобы ваше мнение имело вес - изучите вопрос лучше других.
Начните хотя бы с временных администраций в коммерческих банках. Кто вводит? В каких случаях? На какой срок? С какой целью?
Позже - сравните со своими голословными утверждениями.

С ув.

ЗЫ. To Napalm
Суть в том, что банки не могут не кредитовать. Тому как они рискуют не получить рефинансирование у Центробанка. А это оч. плохо. Падение фин. показателей, падение прибыли, падение рейтингов, сужение доступа к дешёвым деньгам.

Отредактировано Fest (2009-03-13 21:19:33)

0

83

и тем не менее они не кредитуют.

0

84

Vitalyt написал(а):

более 500...

На данный момент 173

Vitalyt написал(а):

и тем не менее они не кредитуют.

направо и налево, как раньше. Сейчас из тебя все соки выжмут и наизнанку вывернут. Неужели были прецеденты и банки давали кредиты на снасти? И много давали?

Отредактировано Okunek (2009-03-13 23:31:44)

0

85

Vitalyt написал(а):

и тем не менее они не кредитуют.

.. как в 2006-2008 годах  - безусловно не кредитуют.
Сегодня не кредитуют банки двух категорий:
- те, в которых назначена временная администрация;
- те, которые хотят, чтобы у них была назначена временная администрация.

Из 180 учреждений, что имеют основную лицензию на ведение банковской деятельности - порядка 20% те, которые входят в две вышеозначенные категории.

0

86

Vitalyt написал(а):

более 500...

это наверное разных МФО? а если банк работает по третьей модели это сколько банков :)?

romeo написал(а):

Все зависит от дохода :)

эээх. был бы доход нормальный - не брал бы кредитов... потому что я очень большой их противник... все кредиты мои за всю жизнь были только эти два на жилье.

Fest написал(а):

ЗЫ. To Napalm
Суть в том, что банки не могут не кредитовать. Тому как они рискуют не получить рефинансирование у Центробанка. А это оч. плохо. Падение фин. показателей, падение прибыли, падение рейтингов, сужение доступа к дешёвым деньгам.

не совсем так... банк может не кредитовать. например если у него достаточно большой кредитный портфель и стоит задача его минимизировать для выравнивания с кредитным депозитным портфелем. при том что кредитный депозитный портфель тоже большой. т.е. при выравнивании портфелей (а это нужно для ликвидности) размера кредитного портфеля хватит для получения прибыли :) ну а потом умеренное кредитование чтоб поддерживать его на уровне

Okunek написал(а):

Неужели были прецеденты и банки давали кредиты на снасти? И много давали?

я думаю это были обычные потребительские кредиты. необеспеченные залогом

Отредактировано Napalm (2009-03-16 11:48:18)

0

87

Fest написал(а):

- те, которые хотят, чтобы у них была назначена временная администрация.

Я так не считаю. ИМХО.

Fest написал(а):

Очень жаль.
Что при некоторой финансовой безграмотности, всезнайство раздаёт советы, смысла которых не понимает.
Счастье в неведении, но горе в безграмотности.
Нужно много читать, знать, понимать прежде чем раздавать бесплатные советы.

И если бы, я незнал куда я лезу, то тему эту и незатрагивал бы.

Отредактировано Evgen (2009-03-17 08:34:34)

0

88

2Evgen:

-  Вы стоите  на самой  низшей ступени  развития,  -  перекричал Филипп
Филиппович, - вы  еще  только формирующееся,  слабое в  умственном отношении
существо, все ваши поступки чисто  звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским  образованием  позволяете  себе  с  развязностью  совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической  же
глупости...

0

89

народ, прекращайте на личности переходить... в конце концов это вас не с лучшей стороны показывает... форум про рыбалку, но раз мы тут все великие финансисты то довайте уважительно мусолить вопрос :)

0

90

подавляющее число форумчан умны: знают все про банки, курсы, кризисы, кредиты, готовы идти на конфликт, отстаивая свои убеждения, но при этом остаются бедны как церковные крысы и задают вопросы про спиннинги ценой 150 грн.

Отредактировано Vitalyt (2009-03-16 14:17:51)

0