Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Ночная ловля судака.


Ночная ловля судака.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Не давно пытался поймать судака ночью.
Днём у знакомых клевал, а ночью у меня ни одной поклевки, и это уже не первый раз.
Может есть свои особенности такой ловли?
я ловил джигом.

0

2

Дмитpий написал(а):

я ловил джигом.

Самый поздний судак, которого я поймал джигом, был в поздних сумерках. По темноте - нуль, только живец.

+1

3

Фдуч написал(а):

Самый поздний судак, которого я поймал джигом, был в поздних сумерках. По темноте - нуль, только живец.

Спасибо!
Нужно попробовать одеть уклейку вместо силиконки.

0

4

Как не странно по Кальмиусу сколько ночью не ловил джиг не работает(. В овсяком случае у меня.

0

5

Дмитpий написал(а):

Нужно попробовать одеть уклейку вместо силиконки.

И еще есть белый,свето накопительный силикон,получается кислотный после "солярия",ночью работал.(сожрали быстро правда,не дали эксперимент продолжить)

0

6

Фдуч написал(а):

По темноте - нуль

Если бы просто нуль, а то еще летучие мыши шнур цепляют, а ты подсекаешь, как дурак... Пока не поймешь, что это не поклевка... А с другой стороны: а вдруг это поклевка, а ты не подсек? Ну, его в баню! Ночью лучше спать...

Отредактировано Миколайович (2014-07-07 17:05:04)

+1

7

ночью большие плавают))

0

8

VASO написал(а):

белый,свето накопительный силикон

Рейнсовкий шартрес , лаки джоновкий перламутр, джакаловкий шартрес, мансовские некоторые цвета - накопители. Я всё это пробовал.

0

9

И я))) результата нульц

Отредактировано Redman (2014-07-07 17:14:25)

0

10

Дмитpий написал(а):

Не давно пытался поймать судака ночью.
Днём у знакомых клевал, а ночью у меня ни одной поклевки, и это уже не первый раз.
Может есть свои особенности такой ловли?
я ловил джигом.

судака ночью надо ловить под поверхностью, либо воблерами либо пелагическим джигом, ну и не факт что в том же месте где днем.

+3

11

Фдуч написал(а):

Дмитpий написал(а):

По темноте - нуль, только живец.

и   на резинку..класс!!!  с года 4  назад на бароновке   так  ловил ночью.С 9  крючков и поплавок спереди,от себя.

Отредактировано NIA (2014-07-07 17:26:08)

0

12

Петрович написал(а):

судака ночью надо ловить под поверхностью, либо воблерами либо пелагическим джигом, ну и не факт что в том же месте где днем.

Спасибо дельный совет.

0

13

Петрович написал(а):

воблерами

обязательно попробую

0

14

Миколайович написал(а):

Если бы просто нуль, а то еще летучие мыши шнур цепляют, а ты подсекаешь, как дурак... Пока не поймешь, что это не поклевка... А с другой стороны: а вдруг это поклевка, а ты не подсек? Ну, его в баню! Ночью лучше спать...

Отредактировано Миколайович (Сегодня 17:05:04)

:crazyfun:
Тоже попадал на такое, пока не "просёк".

Попадал на ночного только раз и то когда человек сдал точку, время и продолжительность выхода. Проводка "зикинул - тяну". И так 20 минут. Клевал на равномерке в пол воды.

Правда этой зимой тоже, одно время, брал по тёмному.

Отредактировано Хомич (2014-07-07 18:21:05)

0

15

Redman написал(а):

по Кальмиусу сколько ночью не ловил джиг не работает(

Работает на "стакане" Цыганского, но не всегда. Зато судачки от 500г и выше. За все время только один совсем мелкий попался. Поролон, несъедобные виброхвосты светлых тонов, чтобы не ударить в тюльпан.

0

16

У меня есть опыт джигом ночью - вполне рабочий способ. Хочу сделать одно заключение - судак ночью ловится не на всех водоёмах.

0

17

toha написал(а):

У меня есть опыт джигом ночью - вполне рабочий способ. Хочу сделать одно заключение - судак ночью ловится не на всех водоёмах.

на всех, просто не всегда в привычных для нас местах и привычным для нас способом...

0

18

Миколайович написал(а):

а то еще летучие мыши шнур цепляют

У меня так на фидер ночью "трофеи" клевали пока случайно не увидел

0

19

Ночью ловлю не часто,но если  ловлю то клюет то весь с под ног.
Попадался даже около 12:00 и часто на темные цвета.

Отредактировано Р А М И З (2017-04-26 03:23:56)

0

20

Это такая же ловля как и днём. Его так же само надо искать, проводить различные эксперименты. Сталкивался с такой ситуацией: днём очень прошенный, а как стемнеет просто жор начинается, на тех же точках

0

21

На ямах где часто ловиться на рассвете,ночью ударов не замечал.

0

22

А я замечал, и очень даже успешно ловил. Правда не совсем на ямах, в основном на глубоководных свалах.

0

23

Teselis написал(а):

не люблю судака ловить. Как по мне - вредная рыба

Ну так и не лови)))

+1

24

Teselis написал(а):

не люблю судака ловить. Как по мне - вредная рыба

Конечно же очень информативное сообщение...
Кстати сейчас начинается время монстров... Мабуть скоро будут отчёты...

0

25

toha написал(а):

Конечно же очень информативное сообщение...
Кстати сейчас начинается время монстров... Мабуть скоро будут отчёты...

\
Моя мечта (ЦЕль) Судак на Пятерку но цука не хочет  ловиться  :mad:

0

26

Teselis написал(а):

не люблю судака ловить. Как по мне - вредная рыба

Плотва тебе в помощь  :D

0

27

Судак + ночь = воблер)
Все ночные судаки (судачата в основном) пойманные мной воблерные. Причём не только минохи, жрет и кренки небольшие, шедики) В джиг ночью особенно не упирался.

0

28

Хомич написал(а):

! Ночью лучше спать...

Эт точно!!!!! Нам меньше мешать будешь. А то попробуй ночью спокойно половить... Кому музон послушать (аж до соседней деревни), кому просто поорать(больше ж негде), кому с соседом "за жисть" погутарить через речку... Даааа, тяжела наша рыбацкая доля... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

29

Redman написал(а):

Как не странно по Кальмиусу сколько ночью не ловил джиг не работает(. В овсяком случае у меня.

Только вечером пробовал на кальмиусе на джиг, на короткую проводку (работает). И возник вопрос, если ловить судака на джиг в темное веремя суток, нужен флюрокарбоновый поводок или нет?
Флюрокарбон не отдает бликов, а какие могут быть блики под водой, вечером, когда солнца уже нет?

Отредактировано toorr2p (2017-04-25 15:03:59)

0

30

toorr2p написал(а):

Только вечером пробовал на кальмиусе на джиг, на короткую проводку (работает). И возник вопрос, если ловить судака на джиг в темное веремя суток, нужен флюрокарбоновый поводок или нет?
Флюрокарбон не отдает бликов, а какие могут быть блики под водой, вечером, когда солнца уже нет?

Отредактировано toorr2p (Сегодня 15:03:59)

Судак и днем без поводка ловится, при мне если память не изменяет Артемка, порол нормальных судаков на Кальмиусе на нанофил без поводка

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Ночная ловля судака.