Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка


Городская рыбалка

Сообщений 931 страница 960 из 986

931

Garry. Наилучшие пожелания!!

0

932

vnvdk написал(а):

И очень часто находим.ИМХО

Так не бывает

Даже спорить не буду! Сколько людей, столько мнений. И таки ДА, у человека, как вида, много возможностей, НО...
Иногда Матушке Природе глубоко поХ... кем мы там себя считаем... И она пытается нам сказать что НЕ всё зависит от НАС. ИМХО

0

933

Ну и о хорошем...
Здравствуйте, дорогие посмотрЕтили и почИтачели форума!!!
Решил доконать Вас своими отчётами и рыбацкими похождениями :D !
Бате уже за 70-т и после продажи дачи он просто "сохнет" без любимого дела всех заслуженных пенсионеров, а именно - РЫБАЛКИ. То здоровье, то не здоровье, то просто возраст :smoke: ...
Взбодрил я свою двухместную (BARK) "Королеву Викторию" :)  от НЕ сезонного сна. Накачал, освежил внешний вид роскошной банькой с мылом :D  - красавица она у меня!!! И собрался покатать деда (батю) на лодочке с удочкой :yep: !
Водоём - "Донеша", ориентир на ловлю - подлещь и если свезёт то даже и КАРАСЬ. Но так как по подлещику я полный (лось, олень и т.д. и т.п.) профан, решил я обратится за помощью к мудрейшему из мудрейших - И-НЕТУ :D . И он мне ну очень доступно и подробно поведал и через полезные статьи, и через все обозримый "You Tube" как и на что ловить, какую надо сделать удочку, что приготовить на прикорм и как им потом прикормить и прочее, и прочее, и прочее :writing: ...
Короче! Супер прикорм из подручных круп сварен, черви, по особому "замаринованы", приготовлена "мастырка", опарика, сцука - НЕ КУПИЛ, не как вчера не мог дождатся пока прийдёт продавец в свой магаз на "Мирном". Написал "Скоро буду" и худко знык :mad: ...
4.00 - подъём, всё готово с вечера, батя заехал в 4.15. уложились, лодочку на крышу - НАКАЧЕННУЮ, и в путь :flag: !!!
В 5-ть с хвостиком мы уже в лодочке, на водичке, с азартом и надеждой в глазах :crazyfun: !!! Выдвигаемся на заранее продуманное мною место (по приметам из и-нета). Якоримся, закармливаем и ждём :crazy: !
Спустя минут двадцать у бати - окушок. потом второй, потом и у меня... Не то "пальто", ждём ещё... У бати ПЕРВЫЙ подлещь, съедобного, НЕ ЛАВРУШНОГО (грамм 250) подлеща! Радости нет предела, как дитя ей Богу!!!
Фотать не дался, сказал что: - "Не пугай мне масть." и коварно хи-хи-кнул :D . Ну не хочет и не надо... Я себе на "селфи" ещё поймаю :playful:  :D !!!
И вот у меня поклёвочка, по "феншую" - притопил и повёл. Подсечка. И вот ОН
http://sh.uploads.ru/t/Tb7Uv.jpg
не крупный, грамм 200-250, но КАРАСЬ: - "УРА-А-А-А!!!"
Разлаживаю вторую удочку, закидываю, жду!
Батя дёрнул ещё подлеща.
У меня поклёвка, еле-еле, на "свеже-заброшенную" удилку, подсечка и на том конце кто-то потащил вправо, аж страшно... Ну думаю вот это ТРОФЕЙ. Подсак на готове и... ПИПЕЦ
http://sh.uploads.ru/t/4RAtz.jpg
батя сначала опешил, а потом чуть не лопнул от смеха :disappointed: ...
Зацепилась эта Тартила нормально, за клюв - отцепил за секунду. Отпустил с напутствием: - "Я тебе свободу, ну а ты в курсе! Только ключик мне НЕ НАДО, мне надо что бы клевало"! Вот только протупил и не уточнил, кто именно "клевало". Результат, поклёвка следом на "первую" удочку - МАХАЛКУ o.O ... И чувствую что тащу - КАЛОШУ... Тяжело и равномерно, но не трепыхается. Батя за падсак и снова давай с меня "орать" - "Ну ты натуралист!!!", говорит... - ""Гринписа" на тебя нет." :D :D  :D
http://sg.uploads.ru/t/rFygE.jpg
Это "чудо" уже заглотнуло по полной, а экстрактор ДОМА :angry: ... Ну протупил, я. протупил... Еле-еле в четыре руки с помощью ключа от машины, вернули свободу ентой "родственнице" "Мис Тартилы"... И уже с КОНКРЕТНЫМ напутствием - "Карасей мне и подлещей...", выпустили на просторы Донецкого моря-акеана :yep: ....!!!
В дальнейшем было и затишье и поплавали просто посмотреть что там да как. Но вернувшись на "точку прикорма" через часа так два с хвостиком, вдоволь надёргавшись окушков, бычков и краснопёрок - мелочи короче (десяток по крупнее привезли есссесссено Котейке)!
После возвращения, дело дошло и до "мастырки", так как ароматный червячок был почти весь потрачен на глупости. Немного подкормивши, насаживаем "мастырку" и ... ... ... ... СКИРДУЕМ, как говаривал ПАША (ПЕТРОВИЧ), - "...с тихой грустью! - подлеща!!!
Мелкого - с ладонь (без хвоста) "топили" не щадя :D , а тех что по серьёзнее - в садок. И да, я таки "завалил карася" по мордастее (он на крайнем фото, вместе с крупным подлещём, Кот как показатель размера в сравнении) первого.
Прошу у ВСЕХ за эту фотку, ПРОЩЕНИЯ, так как не по правилам она, понимаю - грешен. Но поймали мы на двоих почти 5,5кг, а люди ездят за ентими "зверями" на Бешево :dontknow: ... Ну да я и не против, только мне и тут понравилось :cool: !!!
http://sh.uploads.ru/t/1PGrR.jpg(на фото только мой улов, то-есть, половина всего улова)
К стати, приёмная комиссия, в составе министра по рыбоЕДСТВУ :D , Кота, оценила и признала как "ХОРОШО" - проделанную работу :D !!!
В общем время провели с батей СУПЕРСКИ!!! Он сказал что хочет ещё, но по позже, дня через ДВА :rofl: !!!
Всем желаю подобных рыбалок, весёлых, познавательных и РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ :flag: !!!
P.S. Все понравившиеся и реализованные советы и рецепты из И-НЕТА оказались весьма ДЕЙСТВЕННЫМИ!!! Я практически "вырос над собой" в ловле подлещика. По крайней мере на Донеше!
Всем спасибо за внимание и НХНЧ ВСЕМ!!!
С уважением, Сергей!!!

+24

934

Сергей Р. написал(а):

Ну думаю вот это ТРОФЕЙ. Подсак на готове и...

на одном ставочке пару дедков ловили карасиков им попадались такие зверюги их отпускают, а они обратно на крючек. выход нашли поймают ее, что бы не мешала ловить в баклашку без горлышку сидит пока не уходят домой.

0

935

Saena написал(а):

на одном ставочке пару дедков ловили карасиков им попадались такие зверюги их отпускают, а они обратно на крючек. выход нашли поймают ее, что бы не мешала ловить в баклашку без горлышку сидит пока не уходят домой.

В моём случае это были две РАЗНЫЕ черепашки, так как отличались по размеру. И кроме этого,  периодически вокруг нас всплывали (подышать и осмотреться) довольно часто, и по две и по три, с разных сторон эти подружайки. Может их прикорм привлёк, а может это что другое, "нерест" или "гон" :D  у них. Не знаю, но их о-о-о-очень в том месте много сегодня было :dontknow: ...

Отредактировано Сергей Р. (2015-06-10 17:03:23)

0

936

Сергей Р. написал(а):

В моём случае это были две РАЗНЫЕ черепашки

так и у дедков не по одной такой баклахе стояло

Сергей Р. написал(а):

в том месте много сегодня было

может с прикормкой угадал  :D

0

937

Сергей Р. написал(а):

Даже спорить не буду! Сколько людей, столько мнений. И таки ДА, у человека, как вида, много возможностей, НО...
Иногда Матушке Природе глубоко поХ... кем мы там себя считаем... И она пытается нам сказать что НЕ всё зависит от НАС. ИМХО

О Сергей, матушка-природа иногда приподносит сюрпризы, а в большинстве случаев реальные парни рыбу ловят.
Без обид, сам видел.
На первый взгляд, денек не тот, погода, давление и т.д., а они ее ловят.

С опариком в Донецке проблема, не возят его. Сейчас частники начали его выращивать, через пару дней будет на базаре в небольших количествах.

0

938

Сергей Р.
Очень очень отчет!  :cool: этаплюс!!!

0

939

Saena написал(а):

может с прикормкой угадал

Факт!!! :D

Garry написал(а):

О Сергей, матушка-природа иногда приподносит сюрпризы, а в большинстве случаев реальные парни рыбу ловят.

Так же само, СПОРИТЬ не буду... Бывает и такое. сам лично много раз ловил рыбу тогда когда НИКТО не ловил! Просто бывало что вообще ни у кого, ну ВАЩЕ :dontknow: ...

Garry написал(а):

Без обид,

Игорь какие обиды, шутишь??? По нашей-то жизни и обижаться на рыбацкий трёп??? Это полемика и НЕ БОЛЕЕ ;) !
vodila
Большое спасибо!!!

0

940

Сорри за фото без ногтей , но все же , что за зверь ?
http://sh.uploads.ru/t/F65S7.jpg

+1

941

вьюн, у нас его довольно много, просто не ловится он спортивными снастями. Можно поймать когда сачком мотыль моешь, случайно. Очень красивая рыба.

Отредактировано Mironoff (2015-06-11 21:46:30)

0

942

в Белоруссии их жарят.
говорят вкусные.
я пробовать не стал.

0

943

Они вообще какими выростают ?

0

944

а что там жарить? Я самого крупного видел сантиметра 4 в длину. Есть там нечего, зато красивая рыба.

0

945

википедия говорит 15-18 сантиметров, но мне это кажется аналогией карасей в 5кг (бывает, но мало кто видел)

0

946

Mironoff написал(а):

вьюн, у нас его довольно много, просто не ловится он спортивными снастями.

Так и есть. Ночью малявочницей. Обычно размер около 12 - 18 см. Вкус СПИЦФИЦЧЕСКИЙ. Чистить лучше всего просто насыпав в емкость с вьюнами соли (сами себя почистят).  Вертлявый, скользкий, пищащий.... Потрошённый и обезглавленный начинает прыгать на сковородке при попытке пожарить.

Отредактировано Хомич (2015-06-11 22:35:27)

0

947

RA написал(а):

если нет - то линь.

:crazyfun:
Да не линь, а вьюн.

0

948

RA написал(а):

Если по бокам головы маленькие колючки -

колючек не было

0

949

RA написал(а):

Если по бокам головы маленькие колючки - то это щиповка

:yep:  100%   часто в детстве попадалась при ловле гардиной или марлей  :D

0

950

Хомич написал(а):

Обычно размер около 12 - 18 см

Т .е на фото взрослый вьюн ?

0

951

Roshe. написал(а):

Т .е на фото взрослый вьюн ?

отэц!!!

0

952

Roshe. написал(а):

что за зверь ?

А Х.З. тут различия лишь в деталях.
Вот вьюн
http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/8994683.f/0_747c5_abd2d7bc_L.jpg
а вот шиповка
http://aquarium-book.ru/uploads/posts/2011-03/thumbs/1299514176_001.jpg

0

953

Практически да (на фото думаю примерно около 10 см).  Самого большого, что ловили в речке переплюйке, был чуть больше ладошки (около 20 см) .
Шиповки они другие немного. На них на Осколе постоянно ловили раньше окуней используя в качестве живца наравне с бычками. Вот у них основной размер поменьше (около 5-6 см), но иногда попадаются и покрупнее. Просто вытаскивали подхватом на берег жмут нитчатых водорослей.

Отредактировано Хомич (2015-06-11 22:47:53)

0

954

Гарик написал(а):

различия лишь в деталях.

Усов тоже не было  :dontknow: В общем понятно , что одно из двух

0

955

Дима, это щиповка, колючки ощутишь когда возьмешь ее за голову!

0

956

Roshe. написал(а):

Усов тоже не было   В общем понятно , что одно из двух

На фотке 100% вьюн. Токо непонятно "зачем Володька сбрил усы?"  :D

Отредактировано Хомич (2015-06-11 22:56:49)

0

957

Roshe. написал(а):

Усов тоже не было

У шиповкм их три пары, так что

Хомич написал(а):

непонятно "зачем Володька сбрил усы?"

0

958

Хотя может быть (по фотке) и ошибаюсь. На щиповке особых колючек и нет. Непонятно чем она щипается. Но "на носу" есть характерная горбинка и площе в боках (вьюн круглый). На вьюне гораздо больше слизи (на щиповке практически нет).

Отредактировано Хомич (2015-06-11 23:14:36)

0

959

Роман написал(а):

Дима, это щиповка, колючки ощутишь когда возьмешь ее за голову!

Да... так и есть... на Донеше лет 17 назад ловил.

Кстати...отличный живец!

+1

960

Сергей Р. написал(а):

А ты их приведи в порядок, сфоткай отдельно и выложи тут.

Та у Димона,все в порядке.
Просто недавно был прикол))и Дима отшутился,все поняли прикол.

Сергей Р. написал(а):

P.S. Спасибо тебе за испорченное настроение и напоминание о том что тут (на форуме) бывает ОПАСНО общаться, выкладывать фото и писать ОТЧЁТЫ, критиков, сцука, много ...
Удачи... И до НЕ скорого...

Вот тут вобще не понятно,кому безобидный пост,может испортить настроение и как?
Тебя уж точно никто не хотел ни в чем подкалывать.
Не выдумывай.Все нормально.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка