Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Почему и зачем бейткастинг? Плюсы, минусы, мнения.


Почему и зачем бейткастинг? Плюсы, минусы, мнения.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

RA написал(а):

Баркас я удивлен, но такой рыбы много и на С.Донце.

Это ключевая фраза. Тебе повезло с р.Северский Донец больше чем мне и возможно ты и прав. Спорить безсмысленно.

RA написал(а):

но когда ты длительное время наблюдаешь за рекой

А это вообще более чем убедительно.

Кстати для С.Д. кастинг по щуке в заводях-это самЭ то...

Но я-же немного о другом говорил.
А вот например ты как считаешь,кастом или мясом ты обгониш партнера в ловле судака или кокуня. Очень сомневаюсь.
За форель я вааще молчу.

Я вааще-то о чем?...! и Лесник меня понял. Каждый для себя решил то,что ему больше нравится. Кто-то ловит нахлыстом и кстати на мушку можно тожеть экземплярчика отхватить нехилого,кто-то мясорубку полюбляет,для кого-то кастовый способ ловли по нутру.
Опять-же  все субьективно!
Я ЗА все виды ловли,где получается честно взять рыбу.

Отредактировано Баркас (2014-10-28 12:40:44)

+2

32

Баркас написал(а):

А вот например ты как считаешь,кастом или мясом ты обгониш партнера в ловле судака или кокуня.

Wапрос конечно риторический, хоть и не мне задан, но как говорил Прутков: "Специалист подобен флюсу-выпуклость его однобока." И, возможно, такой специалист в мульте даст фору мясорубке! Ну а мы то хотим уметь ВСЁ делать качественно, и иметь подход к любым условиям!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-10-28 12:46:14)

0

33

Ир-Ю-Пин тут из двух зол нужно выбирать такое, какое тебе или мне удастся флюс (однобокость) победить. Качественно!
Виталя,спасибо за ответ и общение.

Отредактировано Баркас (2014-10-28 13:18:03)

0

34

Статистика штука упрямая, но вот как вы равенство условий обеспечивали? Одного раза маловато для выборки. На зимнем спиннинге в Москве знаете сколько людей с мылом выходит, они туда не проигрывать идут.
Пара собеседников в этой теме не знаю о чем говорят. Мол я не пробывал, но за ранее против.
Нужен опыт, тогда будет что сравнивать.
IMhO

Отредактировано MadBull (2014-10-28 15:54:32)

+1

35

RA написал(а):

MadBull написал(а):

    Нужен опыт, тогда будет что сравнивать.

Это действительно так.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Плюсег?

0

36

MadBull написал(а):

Плюсег?

Отчет  8-)

0

37

Fregl написал(а):

MadBull написал(а):

    Плюсег?

Отчет  8-)

Слово - доллар?
Одну фото залью, чтобы воздух не гонять.

http://ib4.keep4u.ru/s/2014/10/28/e9/e9316347060f2444faf50065ac0794ee.jpg

Красивое, самому нравится.

На этом "на слабо" прошу ко мне не применять.

Отредактировано MadBull (2014-10-28 16:28:47)

+1

38

MadBull написал(а):

MadBull

Здравствуйте Сергей!
Вы все также на прицеле!!!
Вы теперь удмурдский бык?
Замечательно. :cool:
Ты пойми,ты читабилен и очень прост.........
Но мы не против ваших учений.

Отредактировано Баркас (2014-10-28 16:16:09)

0

39

А я однозначно буду себе собирать снасть под мульт.
Первая, которая появится под воблеры минноу.
Тут нет альтернатив, много времени уделил УЛ и Л,
теперь хочется погонять и Балисонга, И Рудру, и Сайд Стэпа.
Но погонять так, чтобы снасть не оттягивала руку. Так что к будущему сезону
соберу. Вопрос в том, на какой базе (именно катушка) ее собирать.
Бюджет в принципе не критичен, ибо время есть. С параметрами палки я определился.
Рост 6,6, тест до унции, в идеале байт кастинговый 783-й, или что подобное, но с более податливым кончиком 1/4 от длины.
Шнурок? Уже не критично, Утро сказал, что 20-25 лб. в самый раз, чтобы не врезались витки, но  есть мыло с перекрестной намоткой.
Советуем, общаемся, критикуем.

0

40

RA написал(а):

MadBull написал(а):

    Одну фото залью, чтобы воздух не гонять.

Что за джерк?

Подпись автора

    Vivat Lex!

Бастер второй, Страйк про.

0

41

http://s016.radikal.ru/i335/1410/57/766eeafb6fab.jpg

Отредактировано Botanik (2014-10-28 21:10:31)

+3

42

Слайдер вроде.

0

43

babaka написал(а):

Советуем, общаемся, критикуем.

Под воблера на мыле желательно кроме осевого тормоза присутствие ещё 2х систем торможения- магнитной и центробежной, но это в идеале, а так достаточно и центробежной. Далее на себестоимость влияет основной показатель-вес шпули, т.е чем он меньше, тем легче он поддаётся управлению, и тем полёт лёгких приманок легче контролируется, и тем лучшее! Но мы то говорим о пусть и лёгких для джерков, но для мыла-как раз приманках, поэтому думаю не стоит сильно напрягаться в погоне за этим показателем, мы микрушить ведь унцевой палкой не станем?! Ну а дальше навороты типа магниевых рам для чуйки, угольных крышек для лёгкости в целом, металлокерамические подшипники, что ИМХО для ультралайта больше, ну такие всякие навороты нужные и не очень, но всё не даром, и многое из чего сомнительно.
Анекдот в тему
-------------------
Верблюжонок беседует с мамой-верблюдихой:
-Мам, а зачем нам такие большие зубы?
-Это что-бы колючки тщательно пережёвывать, сынок.
-Мам, а зачем нам такие большие лапы?
-Это чтоб мы в песок не вгрузали при ходьбе.
-Мам, а зачем у нас такие большие горбы?
-А это, сынок, чтоб мы могли без воды неделю обходиться.
-Мам, а мам, а нахрена нам все эти навороты в зоопарке?
-----------------------

0

44

О, Алексеевич появился. Привет, Ботаник.
Видишь, и меня вштырило.

0

45

babaka написал(а):

О, Алексеевич появился. Привет, Ботаник.
Видишь, и меня вштырило.

Ну дак ты же  babaka Твич-шайтан.

0

46

Джиг мультом

0

47

Ещё вариант, т.н. "ловля через фигу": чуйка -  потолок, внимательно смотрите на 6:02. Чаще ловлю именно в такой технике - поклёвка в палец это что то особенное :cool:
   
   

0

48

RA написал(а):

а вот эти вещи часто получаются

  Пока бог миловал :nope:, нет вспомнил -  давно такое заработал, когда мясорубкой тяжёлую колебалку (около 40гр) забрасывал.

Отредактировано utro (2014-10-29 15:19:20)

0

49

RA написал(а):

а вот эти вещи часто получаются

Во бл. , я все голову ломаю чего у меня спина поцарапанная? Вспомнил, по пьяне рып большим весом ловил. :D
Если серьезно, можно порезать палец приманкой в 15 грм..
Причины:
1. Синька.
2. Отсутствие опыта (слишком ослаблен фрикцион).
3. Мазохизм.
4. Усталость ( зажал шнур не той частью пальца).
5. И т. д.

0

50

RA написал(а):

utro написал(а):

    поклёвка в палец это что то особенное

а вот эти вещи часто получаются
http://sa.uploads.ru/t/CeLTl.jpg

Подпись автора

    Vivat Lex!

С мясом по заросшим местам тоже самое. Веник травы руками тяну и режет или зацепы. Без пластыря с большими весами на рыбалку не комфортно, еще и стыки замотать можно, если они есть.

0

51

babaka написал(а):

О, Алексеевич появился. Привет, Ботаник.
Видишь, и меня вштырило.

Здравствуй Рома :)
Я давно жду когда к мульту придешь от своих лилипутов ))))
Помнишь как говорил: я не спортсмен, просто люблю ловить рыбу. Мелочь уже не в кайф )))) хочется трофейных экземпляров.
На фото салмовский слайдер 14, так что размер рыбки мне самому нравится .
На фигу не ловил и не ловлю , какой смысл если поклевка напрямую идет в руку . Твич однозначно с шнуром, а джиг если не течение, полностью на флюре  санлайновском 12 лб и не заморачиваюсь. Количества поклевок на порядок выше, чуйка отличная и самое главное проблем с ловлей судака нет ))) , сходы отсутствуют палка не кол ))))
Так что вот вам очередная задачка-головоломка, растяжимая по сравнению с шнуром толстая леска и палка не фаст )))) , а поклевок в половину больше и отсутствие сходов .

0

52

Твичинг минноу с флюрокарбоном

   

0

53

Skipping

0

54

И переведи будь добр :smoke:

0

55

man написал(а):

переведи будь добр

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

0

56

Да дружище ,что бы постич все, жизни порой не хватает :glasses:

0

57

Ир-Ю-Пин написал(а):

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

судя по нику. китайский ты уже выучил :D

0

58

Вопрос у меня не много не в тему (не стал плодить... а может и стоило бы), подскажите есть в Донецке мастера по мультам, время бежит, к сезону нужно пройти ТО катушек?  В Киеве есть мастера, в Харькове отличный мастер- Геннадий ( на Киевском "Домике"-  RGB). Стремно сейчас посылать, люди они порядочные, а вот пересылка! В общем, если знаете таковых подскажите. :question:

0

59

Рекламы конечно много, но красиво!
http://www.youtube.com/watch?v=jQWno1afCLI

0

60

Alek написал(а):

Вопрос у меня не много не в тему (не стал плодить... а может и стоило бы), подскажите есть в Донецке мастера по мультам, время бежит, к сезону нужно пройти ТО катушек?  В Киеве есть мастера, в Харькове отличный мастер- Геннадий ( на Киевском "Домике"-  RGB). Стремно сейчас посылать, люди они порядочные, а вот пересылка! В общем, если знаете таковых подскажите. :question:

Это не мясорубка, все не сложно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Почему и зачем бейткастинг? Плюсы, минусы, мнения.