Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Граверы и подобный инструмент


Граверы и подобный инструмент

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Я делаю ещё проще,квадратик наждачки нужной зернистости, свёрнутый в трубочку.В серёдку отрезок сталистой проволоки,ну если конечно у вас стоит патрон.Отработанную просто отрываешь от рулончика а нижняя опять новая.Колёсиками от зажигалки тоже пользуюсь,хорошо гребут.Виталь,а что за посадочные?Всё нашёл.Спаибо.

Отредактировано шуруп (2015-01-07 20:13:35)

0

62

Полезно знать  Ссылка

0

63

Други горю желанием приобрести .а вот какой ?
Присоветуйте плиз.Эти не дорогие 500-800грн
                           
Гравер Craft CSG-200 Технические характеристики :
Напряжение тока в сети 220 В Частота тока в сети 50 Гц
Потребляемая мощность 200 Вт
Количество оборотов без нагрузки 8000-35000 об/мин

и чуть мощнее
Гравер Ижмаш ИДГ-350 prof
Мощность
350 Вт
Обороты холостого хода
10000-30000
Диаметр патрона
1-3.2 мм
с какими параметрами взять мощ 350 или хватит 200?
обороты лучше больше или чуть меньше?

0

64

man
а для каких целей?
мне у Вашего гравера не нравится размеры. Если для тонкой работы, то удобно его держать "как шариковую ручку", а этот - почти дрель.
Как по мне, то его размеры должны быть удобными для "держания в руке".
У меня миниатюрное точило (настольное) от него и гравер работает через гибкий тросик. Мне хватает, обороты регулируются до 10000 (заявленные) Мощности вполне для моих целей, но самое главное - крайне удобно в руке держать.

0

65

они оба идут с гибким тросом.
И до 40 насадок.+телескоп штанга.

Отредактировано man (2016-01-29 19:36:57)

0

66

man
бери шо мощней .,по запчастям дешевле будя

Отредактировано vnvdk (2016-01-29 19:38:23)

0

67

значит этот:
Гравер Ижмаш ИДГ-350 prof
http://s2.uploads.ru/t/4aKni.jpg

0

68

man написал(а):

Други горю желанием приобрести .а вот какой ?

А тебе для каких целей? Нужна ли такая мощность?
Есть очень эстетичные и удобные в пользовании штуки, типа этих
http://makneils.infocompany.biz/img/content/i1030/1030382.gif
Ссылка

0

69

Во-во, цели какие?У меня интертул не первый год уже. Хватает. Так и не гравировал им. Отрезаю- шлифую...

0

70

Гарик написал(а):

А тебе для каких целей?
Есть очень эстетичные и удобные в пользовании штуки, типа этих!

для эстетики такой заказал 67.50грн
Мини-гравер,  Engrave-lt,
http://s3.uploads.ru/t/VqmxJ.jpg

MHC написал(а):

Во-во, цели какие?  Отрезаю- шлифую...

примерно тоже самое:
Отрезать- шлифонуть-просверлить...

0

71

man написал(а):

для эстетики такой заказал 67.50грн
Мини-гравер,  Engrave-lt,

Сергей,где заказывал?Если можно дай ссылку.

0

72

А мне как то слабо верится, что он отрежет - зашлифует..........моторец больно мал, для этих целей не только обороты нужны, но и мощность кака-никака, хотя........ Мне кажется этот какраз для гравировки создан. А-ля татуировальная машина  8-)  За такую цену тоже взял бы, чисто для гравировки.

0

73

man написал(а):

для эстетики такой заказал 67.50грн
Мини-гравер,  Engrave-lt,

Это детская игрушка. ИМХО.

0

74

MHC написал(а):

У меня интертул не первый год уже.

Какой именно? Бьёт сильно?

0

75

Для себя надумал иметь два. Удобный и мощный. Вот такие вроде хвалят - Профиль.

А для маломощного..  недавно акумуляторный проксон продавали, без зарядного на барахолке за 170.... На ибие немецком бэух валом.

0

76

Хомич написал(а):

Какой именно? Бьёт сильно?

Красный, который дешевле ☺ Бьёт не сильно вроде. Хотя сравнить не с чем. В валу гибком бьёт на больших оборотах. 3-4 тыщи не больше даю больше карандаш массажором становится.

Отредактировано MHC (2016-01-30 18:57:28)

0

77

Хомич написал(а):

Это детская игрушка. ИМХО.

Чего? Для пластика Сгодится! Может даже по стеклу, если оборотистый!

0

78

СПС. Сегодня на рынке видал рукав от стамотолог. и держатель за 100 грн. Но чёт не взял.

0

79

Там две батарейки и он просто царапает. Резать 1000% не будет.

0

80

Хомич написал(а):

СПС. Сегодня на рынке видал рукав от стамотолог. и держатель за 100 грн. Но чёт не взял.

Не-не, металл или камень не кость! Я его маслом пролил ито греется! Обычный тросик спидометр сгодится за основу, если так. Хорошие рукава стоят очень дорого.. Цанги на рынке продаются разные....

Отредактировано MHC (2016-01-30 19:05:32)

0

81

Пока по рукавному остановился на: точило (есть), присобачить переходник и купить рукав энд держатель с патроном с китая или б/у форедом (если повезёт).

0

82

Если свой дом - вариант. В квартире точило каждый раз ставить не то. А набатарейках то не гравёр, то триммер, волосы в носу брить 😂

0

83

У меня такой в квартире

http://i.piccy.info/i9/9a220922c19ba3a05266e8d084b5556e/1454174529/31579/985145/um_ruk_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-30-17-22/i9-9340249/461x361-r/i.gif

С малолетства, мощи там хватит с головой под гравёр средней мощности. Сейчас им с отрезным кругом на валу болты (не сильно спеша) режу бывает...

Отредактировано Хомич (2016-01-30 19:25:38)

0

84

Мощи да, а оборотов? Камень слабо оборотистым гравировал сложно! Не мучайся, гравёр стоит до тыщи! Гибкий вал мощностью свернешь или круг разлетится - не проконтролировать. На маломощном клинит, а на излишней мощи еще круг разлетится на оборотах! А это глаза и кожа!

0

85

В тех, что до тыщи, я чёт сильно сомневаюсь...
Постараюсь наверное найти бэуху фирменную...

Отредактировано Хомич (2016-01-30 19:43:44)

0

86

А, нет, до тыщи нет, конечно! Но ним гравировал нереально!

0

87

есть рукав который не бьет  ,спрашивать надо у продавца.чем больше мощность и обороты тем лучше

0

88

ну которій на двух батарейках он и есть для слабо грвировки дерево,пластмас,метал,керамика типа нацарапать" с днюхой тебя и не парся" :D
https://www.youtube.com/watch?v=rCtAnhiLcdU

Отредактировано man (2016-01-31 10:00:50)

0

89

Если можно, пользователи, посоветйте конкретные пользуемые модели машинок, рукавов и держателей.

0

90

Хомич написал(а):

Если можно, пользователи, посоветйте конкретные пользуемые модели машинок, рукавов и держателей.

Много лет пользуюсь инструментом и гравером в т.ч Sturm-удовлетворяет и по скорости и мощности.
К нему выпросил много б\у буров у стоматолога.К нему купил гибкий рукав China и в качестве штатива под оный использую стойку от Stimorol
Все устраивает и работает-хотя в последнее время перешел на многие вещи уже готовые.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Граверы и подобный инструмент