Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2


UL-силиконовые приманки ч. 2

Сообщений 121 страница 150 из 982

121

vnvdk написал(а):

Твои модельки требуют простых форм

Согласен на все 100%  :flag:

0

122

Fregl написал(а):

Мивина раньше другая была, "химикалии понаваристее" были   Если пробовать, то ту приправу, что в вермишели. Больше на старую похожа. Та что отдельно, в больших пакетах, чем-то так сильно разбавлена.

Для ценителей и эстетов есть кубики "Gallina Blanca"  ;)

0

123

пока хозяин отсутствовал,котэ решил "помочь"... :dontknow:
http://se.uploads.ru/t/9Zecj.jpg
возможно сильно были похожи на оригинал :crazyfun:
теперь все заново начинать

0

124

Сергеевич написал(а):

теперь все заново начинать

Да склей все супером и делов-то.

0

125

vnvdk написал(а):

Да склей все супером и делов-то.

Крошится...............Но уже попробовал склеить :flag:
Главное не затягивать с формой

0

126

В общем первый блин комом. Пытаюсь тут сделать гипсовую форму (строительный гипс) для своих заканчивающихся дорогуших сакур слик шад......... Никто нигде не написал и я (может не первый) тут же налетел на грабли. Развел гипс водой 1 к 2-м. В итоге вторую силиконовую рыбку погрузить (даже вдавить) уже не получилось. То есть, кто будет делать формы из гипса (не алебастра) - не боитесь заливать водой. Консистенция как зубная паста засохла секунд за 15! Сейчас буду пробовать разводить водой 1 к 1. Пусть лучше дольше сохнет, чем обосрать весь процесс и идти мыть инструмент для повтора.

Отредактировано MHC (2015-03-10 18:11:45)

0

127

MHC написал(а):

рыбку погрузить (даже вдавить) уже не получилось

Тоже начинал с гипсовых форм.Сначала был алебастр потом модельный гипс Г-15,намного лучше.Первую половинку формы, делал из пластилина.При таком способе заливки, пузырьки воздуха подымаются вверх от модели.После высыхания покрыть эпоксидкой.

0

128

Так и сделаю, если таки форма разъединится и мои последние 3 приманки не придется добывать из камня цельного аки экскалибур  8-)
2-компонентная эпоксидка уже заготовлена. Завтра на работу, думал напоследок чего изваяю  8-)
Я чего побаиваюсь........нижняя часть не до конца высохла, но сверлом сверлилась (направляющие) как сухой мел + почему то реакция с выделением тепла.......хотя покупал обычный гипс ...... (Г 4 кажись или типа того, я не строитель). Верхняя часть совсем жидкая (вода выступила даже, сливал немного). Хотя жидким мылом промазал вроде хороша...... На будущее нужно пульвер прикупить - моющее распылять. Всеравно эти формы максимум на 2 приманки.......... гипс засыхает. Если делать крокодила - вдавил и забыл - может и больше, если делать именно УЛ - пока пинцетиком хвост выложишь и вдавишь - 3-я приманка уже в сыру землю.

Отредактировано MHC (2015-03-10 19:03:01)

0

129

MHC написал(а):

Так и сделаю, если таки форма разъединится и мои последние 3 приманки не придется добывать из камня цельного аки экскалибур  
2-компонентная эпоксидка уже заготовлена.

УДАЧИ!!!! Экспериментировал с ней-штука прилипчивая ко всему.

0

130

Я знаю. Может отвердителя поменьше лить нужно? Его капля на ведро нужна по технологии.......положу пол капли. А так - не гуще лака для ногтей жены, которым давно много чего покрываю  8-)

0

131

MHC написал(а):

Я знаю. Может отвердителя поменьше лить нужно?

Нет однозначно.Может не застыть или застыть неполностью
Здесь дело в разделительной смазки.В Донецке был институт пластмасс и эпоксидных смол в районе дворца Дружба.Я там у них брал и эпоксидку и разделитель.Это было лет 5-6 назад

0

132

Ты еще Стирол вспомни  :dontknow:
Я тут почитал...........народ всякие растворители советует, и самое оно мол ацетон. Только где его взять нынче...... С другой стороны в нашем деле сверх прочность и не нужна. Темболее, что гипс (мел, стружка) это по сути наполнитель для той же смолы  8-)

Отредактировано MHC (2015-03-10 19:23:36)

0

133

MHC написал(а):

Ты еще Стирол вспомни

Толи ещё будет.Я в субботу ездил в Эпицентр-печально......затем поехал в Практикер-ПЕЧАЛЬНО !!!!!!!!

0

134

Nagasaki написал(а):

Для ценителей и эстетов есть кубики "Gallina Blanca"

А мясокостная или рыбная мука? Или дафния сушёная? Натур продукт всё таки.

0

135

Я по подобным местам давно не катаюсь и машину еще в октябре на прикол поставил...........

0

136

MHC написал(а):

Я по подобным местам давно не катаюсь и машину еще в октябре на прикол поставил...........

Так ты не поверишь-искал освежитель воздуха.Купил в макеевке.А моя тоже с октября не выгуливается

0

137

Не слабо гуляете  8-) много лет назад мой знакомый на велике ХВЗ турист в соседний город за пепси ездил, бо там на 5 копеек дешевле было  8-)
А по теме: не дождался пока жижа высохнет - бухнул еще чверху чайную ложку гипса  8-) уже лучше. В общем чую форма или вообще не получится или будет такая, что молотком не разбить  :crazyfun:  За этот гипс пишут схватывается от 2 до 15 минут. В моем случае первая половина формы схватилась за 1 минуту - вторая вообще хрен отвердевает (сверху залитая). Гипс одн и тот же. Пропорции воды подобрать так и не смог. Ниче, у меня его еще килограмма 3 есть  8-)

0

138

Проблема эпоксидки ещё в том,что она греется когда затвердевает.При этом смазки многие просто сходят с поверхности модели.А эпоксидка в этот момент и прикипает :canthearyou: намертво.Попробуй что-то более температуростойкое или мыло жидкое но дай ему высохнуть.

0

139

MHC написал(а):

Пропорции воды подобрать так и не смог.

Я когда начинал делать формы то 4кг гипса испортил. А сейчас замешиваю "на глаз". В 90% получается нормально, а в остальных 5- мало воды добавляю. И ещё если добавить много воды то нужно гипс дольше замешивать.

0

140

Хомич написал(а):

А мясокостная или рыбная мука? Или дафния сушёная? Натур продукт всё таки.

MHC
Позвони мне , есть рыбный комбикорм , если в муку перемолоть думаю еще тот атрактант получится .

0

141

Спасибо, только это не я искал  8-)
Это товарищ Денис (Николаенко) мой путь повторяет своей колеей  8-)

Отредактировано MHC (2015-03-10 20:23:29)

+1

142

Для гипса и много и мало воды - зло. В нете должны быть соотношения.

Отредактировано Хомич (2015-03-10 20:26:36)

0

143

Ещё заметил что в холодной воде гипс немного дольше "схватывается", чем в тёплой.
Т.е больше времени чтобы поместить и расправить приманку.

Отредактировано Дмитpий (2015-03-10 20:30:24)

0

144

шуруп
Саша смотри а темка то ожила,только печалька одна,нихто архивы не читает,а для меня эт как по второму кругу бежать в один и тот-же музей неудач,ребяты просмотрите сначала архив этой темы может ошибок меньше будет,а будут только свои и они станут вашей истинной :D

+2

145

Сейчас для форм много эпоксидок с наполнителями (свинец, алюминий в пудре) продаётся. Для плавки заливки не пойдёт, а для силикону наверное будет в самый раз.

0

146

Сергеевич
MHC
Я понимаю с трудом, но эбоксидку и отвердитель не нарушая пропорции раведеш и получиш качевтво ,это раз,второе накой вам разделитель для эбоксидки если на гипсовой форме нужно сделать тонкую корочку из эбоксидки , :dontknow:
И еще Коля мой совет по гипсу,консистенция сметаны и не добавляй больше ничего,каждая последующий замес только чистым инструментом,и в чистой посуде,долго гипс не болтай он перегорает и как в твоем случае не застывает,и еще самое главное одна приманка одна форма пусть маленькая но одна ,время схватывания гипса две минуты и нихера с этим не сделаеш а по другому ты получиш не качественную отливку ирли вообще оно не застынет ....Удачи :writing:

0

147

Хомич
Цену видел :question::playful:

Отредактировано vnvdk (2015-03-10 20:56:47)

0

148

vnvdk написал(а):

Цену видел

Да,с нашими зарплатами-простите пособиями по безработице,остаётся только облизываться :playful:
http://www.bearsbaits.com/
Кстати на одном из заводов Донецка в 2013 году за такую форму как под джиг или под силикон у меня просили от 100 у.е , :angry:
В результате привез 3 do-it molds на туже сотку :D

0

149

vnvdk написал(а):

Сергеевич
нужно сделать тонкую корочку из эбоксидки , :dontknow:

Которая делает толще хвост твистера или прихвостовую часть рипера ,бросил я эту эпоксидку на у...перешел на супер-клей ,им формы пропитываю.

0

150

vnvdk написал(а):

Хомич
Цену видел

Отредактировано vnvdk (Сегодня 20:56:47)

Да я думаю обычная эпоксидка и металлическая пудра (мож по заводам ещё можно достать) и вуаля...
Сам не пробовал мастырить, мне под свинец нужно, температуры не те...

Ну как вариант....

Отредактировано Хомич (2015-03-10 22:57:08)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2