Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010


Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 61 страница 90 из 418

61

Hornet
ага, оно :)))) интересно откуда такое тут взялось :)?

0

62

Не, ну на Бешево ище фиг с ним, там вода теплая. А на Кузе как ОНО живет!

0

63

Napalm написал(а):

интересно откуда такое тут взялось

История появления водоплавающего, родиной которого является Северная Америка, в Европе довольно тривиальна - в 80-х годах прошлого века его завезли сначала во Францию и Германию, откуда рыба попала в Югославию. Плескаясь в водах Дуная окунь приплыл в Украину. Сегодня, говорят ученые мужи, солнечный обитает в Днепре, Южном Буге и малых реках Крыма.
Солнечный окунь, по словам ихтиологов, живет в неглубоких заводях и протоках, где теплая вода и разнообразие планктона. Рыба, длина которой достигает 20 сантиметров, достаточно быстро размножается и в ближайшем будущем может стать конкурентом приевшимся карасям, плотве и красноперке. Специалисты допускают, что "гость", может кого-то из вышеперечесленных видов даже вытеснить.
Эт всё что удалось найти. :)
Но это ещё не всё... в Днпре ещё и теляпия появилась.
http://www.pk.kiev.ua/country/2006/09/29/120038.html
Осталось чуть-чуть до крокодилов. :)

Отредактировано Hornet (2008-09-10 17:06:52)

0

64

Солнечных окуней приходилось ловить несколько раз. Первый раз был года три назад в Симферополе на водохранилище - там их не мало. После того несколько раз они попадались в различных карпово-карасёвых водоёмах. А в прошлом году выудил такого в Днепре на фидер. Уже не удивляюсь. Вот два года назад в одном нашем озере появились пираньи - так это да. За неделю из озера ушли все ондатры. Кто видел - говорят уходили целыми семьями. Зрелище очень необычное. Видать здорово достали пираньи наших ондатр. Попалась первая такая рыбка в сеть местного рыбацюги и укусила его за палец. После этого ихтиологи обложили озеро сетями и выловили ещё восемь рыб. После их никто больше не видел. Говорят, что какой-то горе аквариумист выпустил рыб в открытый водоём. Вот так вот.

0

65

Солнечный окунь в Каовском водохранилище живет хорошо,малый на леску и крючок с червячком с берега на р.Конка одного поймал. В ставках тоже есть

0

66

Это правда не на Старобешево ,а под Мариуполем. Во всех ставках которые раньше были под"ильича"--

Отредактировано Кост@ (2008-09-11 11:59:34)

0

67

он съедобный?

0

68

А ево, извиняюсь, есть можна?   :blush:

0

69

Я не ел, их забрал товарищ и угостил деда  :D ,тот сказал рыба как рыба.  Сторожа говорят соленый неплохой

0

70

я думаю у нас тут все рыбу есть можно. не слышал что б в нашем регионе водилась ядовитая рыбка

0

71

с количеством всяких гадостей. которые сбрасываю в наши водоемы и реки, скоро вся рыба будет ядовитая :mad:

0

72

ну так ядовитость такого рода зависит не от породы рыбы, а от места лова

0

73

Сегодня был там. Улов такой: судак весом 1кг, окунь грамм 150-200, толстолоб 700гр. И еще 4 схода лобатого. Один гдето на 1.5кг. Причем все поймано на финезу! Толстолоб на нее это КАЙФ!
P.S Сори не могу через телефон закинуть фотки :)

0

74

Hornet написал(а):

Солнечный окунь

Я в субботу на силикон такого поймал, привез домой в 5 л. баклажке, хотел запустить в аквариум.
К сожалению до утра не дожил.....
Местные говорят что это японский карась.

0

75

Povar написал(а):

Местные говорят что это японский карась.

Дружище, незнаю что там местные говорят... :) Интернет-поиск классифицирует его как Солнечный окунь с фотками и кучей ссылок. А вот что есть "японский карась" даже и не знает. Японским обычно кличут обычного серебрянного карасика и исключительно потому, что прародиной его является Япония и Дальний Восток. 
Но видишь ли... я не ихтиолог посему спорить не буду. :) Для меня он будет Lepomis gibbosus, а для местных может быть и карась.

0

76

Брехло написал(а):

поймано на финезу

Что это ? :blush:

0

77

Матвей написал(а):

Что это ?

Чудо-изобретения японского спиннингостроения!
Главная сложность в эксплуатации - это собрать, воткнуть в берег, показать в какой стороне вода и успеть смотаться. Потому как она все живое в пределах разлета приманки вылавливает. А потом в сумерках надо подкрасться и быстренько в тубус упаковать, потому как инженеры были ускоглазые и в темноте она хуже видит. А так ниче, классный спиннинг  :cool:

+1

78

Гг. Ну ты загнул, Палыч... Хотя если умеешь обращаться то это практически правда...

0

79

Палыч написал(а):

она все живое в пределах разлета приманки вылавливает.

Это та нехорошая удочка на батарейках только японского производства ?

0

80

Матвей написал(а):

Это та нехорошая удочка на батарейках только японского производства ?

И упаси Бог ее к батарейке подключать - ваще кранты всему  o.O

Держи:

http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rodr … nezza.html

0

81

Камбала)))))

Ромчик, а чей ты в спиннингуи переквалифицировался?:)

0

82

romeo написал(а):

А всем известно что спиннингисты лентяи каких еще поискать ... ну и я туда же

ХА-ХА-ХА!!! Это вам не прикормку с личинками замешивать... :rofl:

0

83

РљРѕСЃС‚@ написал(а):

Я не ел, их забрал товарищ и угостил деда   ,тот сказал рыба как рыба.  Сторожа говорят соленый неплохой

Вчера смотрел какуюто передачу о путишествиях по Тайваню или еще по каким то экзотическим странам, и там показывали рыбалку на эту хрень, именно на этого окуня. Так там у них это достаточно диликатесная рыба. И полезная своими свойствами. О как!

0

84

Сегодня с 8-00 до 13-00. Слева от моста. Ни единой поклёвки. Ловили бель. У телефонщиков та же фигня. По словам егеря на выходе малого канала поклёвывает. После того как вымотали снасти, съездили на малый. Народа не много. Какой-то дятел "косил". Слава богу, безуспешно.
Кто-то на белой лодке с мотором искал хищника. Интересно, нашёл или как?

0

85

benderr написал(а):

Кто-то на белой лодке с мотором искал хищника. Интересно, нашёл или как?

Нашли, насколько я знаю. 30 окуней и 3 судака. Но не я.

0

86

romeo написал(а):

Рыбку там в этом году подвыбили очень сильно !!! Причем дорожки и сети ставят уже почти открыто  Думаю еще год и водоем угробят окончательно !!!

Завозят резинки и тупо ждут охрану, приехали оплатили за одного у меня типо 5 снастей, и дальше пошли циплять дорожки. Охрана больше не подходит, уже обилечины. Мой пример приехал с товарищем вечером ловим не ловим ну бросаем, приплыла охрана заплатили за одного спинингуя, выписали билет, А вдруг вы завтра приедете? Есно приехали проходит катерок видет машину разворачивается и уходит.

0

87

А в самом начеле аренды садки проверяли, что б карпика не брали.

0

88

Костя написал(а):

А в самом начеле аренды садки проверяли, что б карпика не брали.

Так хорошо, начали - реклама по радио, людей видимо, не видимо. И рыбка ловилась, а вот продолжение на очень весёлое :(
То хоть один водоем был, по зиме можно было половить, а теперь....

0

89

Сегодня слехстнулись в нечеловеческих условиях Роман и я против Старобешевских окуней и судаков. Победа была за нами, т.к. окуня в кол-ве 4 штук, и судаки в кол-ве 2х штук позволили себя выволочь на берег. Окуня были мордатые!!! УХ!

0

90

Погода вам не помешала??-))) Чем ловили?-)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010