Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010


Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 91 страница 120 из 418

91

Джжжжжжиигом!!! Погода? Конечно не помешала, кайф полный   :blush:

0

92

Мы с Лисом едем в ту же точку, где Ромка с Димкой побеждали... По дороге встречаемся...(Димка с Ромкой уже домой...а мы как бы на рыбалку).. Ромка угощает вкусным печеньем, Димка пытается нас отговорить...мол холодно там...ветер....на берегу скользко....Заботятся :rofl:  Ну и кто ж поверит! :playful:  В итоге мы честно рыбалили 4 часа... Ветрюганище (10 грамм при забросе уносит к черту на кулички)...снег валит...видимость ухудьшается....а мы лооооовим.... Сонька, на радостях поплавав в водохранилище сразу по приезду...остальное время сидела на траве, глубокомысленно смотрела на снег и на нас с Лисом. Ее вид однозначно намекал, что у нас с мознами не все в порядке. И в это время кто й то на лодке под мотором рассекает....по такой то волне! В итого у Лиса одна поклевка...у меня откушен хвост твситера... Зато как проветрились!
http://s58.radikal.ru/i161/0902/3e/4c894dbe33a0t.jpg

0

93

http://s53.radikal.ru/i140/0902/c5/8b7298e552d1t.jpg

0

94

http://s43.radikal.ru/i100/0902/ca/2f0667407458t.jpg

0

95

poloten4ik написал(а):

Окуня были мордатые!!!

хотел их сфоткать по приезду домой, а они гады побелели и стали нефотогеничными :)

0

96

Роман написал(а):

а они гады побелели и стали нефотогеничными

Химия однако...  :'(

0

97

Бешево для спиннинга очень не простой водоём. А зимой - тем паче. Не помню ни одного "зимнего спиннинга" на Бешево, что прошёл бы "на ура!". Обычно почти все с нулём.

0

98

Зато весной!  :cool: Как-то помню ИНЕ меня пригласил и судака полно и окуня. Красота!

0

99

Vitalyt написал(а):

судака полно и окуня

Просто мы место можем сами выбирать,а на соревнованиях-нет+я немного раньше знал этот водоем. Да и сейчас,если можно выбрать место,то и зимой можно поймать 1-2 десятка окуней. Наверное...

0

100

ИНЕ написал(а):

Да и сейчас,если можно выбрать место,то и зимой можно поймать 1-2 десятка окуней. Наверное...

Мои наблюдения. Ни на что не претендую.

Очень много зависит от уровня воды. И чем дольше уровень низкий, тем более аппатичен хищник на привычных летне-осенних местах. Так, например, если в декабре он еще уверенно ловится практически на всех общедоступных точках, при еще нормальном уровне воды, то при падении его сначала на метр, а потом и на два, рыба уже не охотно держится этих береговых бровок, предпочитая в о сновном более глубокие места. Обычно пик аппатии приходится на середина ферваля - начало марта. В этот период, когда воды меньше всего и это длится месяц, рыба становится довольно таки труднодоступна. Пару точек, которые работают очень нестабильно, и рыбу необходимо довольно таки приличным образом уговаривать. И те 1-2 десятка окуней, хоть и реальны, но трудоемкость при их поимке очень велика.

Со слов опять же работников ТЭЦ, уровень воды гдето с 10-х чисел марта начинают постеенно опять возращать к нужному уровню, регулируя это открытием/закрытием каналов. К апрелю месяцу обычно он уже востанавливается до практически нормального уровня. И вот с начала апреля по декабрь и есть наиболее интересные месяцы для рыбалки на Старобешевсокм водохранилище в призме окуня-судака.

Все ИМХО.

0

101

Все верно,просто точки знать нужно+темп и позиционирование,как метода,т.е. десяток забросов,под разным углом-нет,побежал дальше. Как вариант-поводковая оснастка,если ловить на дальнем кордоне.

С 15 апреля,до 15 июня ловить нельзя,т.к. это чистой воды браконьерство,с моей точки зрения.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-01 22:28:30)

0

102

ИНЕ написал(а):

Все верно,просто точки знать нужно+темп и позиционирование,как метода,т.е. десяток забросов,под разным углом-нет,побежал дальше.

Хорошая метода. Но кого угодно может сбить с толку ситуация, когда пробивая дальние кордоны, доведя до берега приманку, весом 10-12 грамм, получаешь "всос" окуня на бровке под ногами (ну, или то, что от нее сейчас осталось), которую ты до этого уже обловил "микрухой". И вот стоишь и думаешь, то ли ..., ??? Потом пройдя еще метров 150 по берегу, заработав пару шкребков-поклевок, причем на такое шаманство (например мормышка 0.9 гр+искусств.мотыль), что уже с полной уверенностью заявляешь, что единственного окуня ты выловил, как тут 20 метрами левее один из "участников регаты" сигнализирует о поимке окуня на 6 гр. на банальную ступеньку.  :huh:

ЗЫ Сегодня приехал Борисыч и успокоил, сказав что тоже облазив пол-водоёма поймал 2 окуня. У нас счет был равный  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

0

103

Я просто знаю пару мест,где на микруху я ловил всегда. Правда последний раз это было в том году. Самое смешное,что фаворит поролон...

0

104

ИНЕ написал(а):

Самое смешное,что фаворит поролон...

Усё могет быть. Век живи, как грицца, век учись...

0

105

В чем фича? Ложишь на дно и не сходя с места-дрыг-дрыг,дрыг-дрыг.

0

106

ИНЕ написал(а):

В чем фича? Ложишь на дно и не сходя с места-дрыг-дрыг,дрыг-дрыг.

Я видел как ты это делаешь :) Тоже самое я уже давно вытворяю с твистерами, в принципе работало и работает почти везде. Тока вот перестало работать гдето с февраля месяца на Бешево :) Наверное, надо поставить поролон... Видимо, то что он жопам к верху торчит, играет ключевую роль... Но глядя например как сегодня с трудом его и на живого мотыля уговаривали, здается мне, что дело все таки больше в месте... Например, на одной из точек, он ловится совершенно без выкрутасов (ну, если встрять в нормальную погоду без котаклизмов). Причем в других местах, как будто вымер....

0

107

Еще монтаж... Никаких чебуреков,просто леска и дробинка,а через 1-1,5 см поролонка на двойнике 18+никаких клеев,все скреплять банальной ниткой,т.е. между крюками двойника кусочек поролона 1,5 на 0,5 и монтаж ниткой.

0

108

хорошая оснастка, только в спорте запрещена

0

109

poloten4ik написал(а):

как тут 20 метрами левее один из "участников регаты" сигнализирует о поимке окуня на 6 гр. на банальную ступеньку.

И еще на ту проводку рыба была поймана. Прикол в том, что после двойной проводки пауза почти 10-15-20 секунд и на потяжке поклквка. Такую проводку кто-то из запорожских описывал, Спиннингист или Ветель, не помню.

0

110

Подскажите кто был на Старобешево как там обcтоят дела? Инт: белая рыба

0

111

Я тут по, просьбе кума, даю ему небольшие уроки по спиннингу и вчера вечером, выехали на пару часиком со спиннингами. Хотели на Кирша попасть, но это было опрометчивым решением в связи с суботой и большим кол-вом отдыхающих. Поехали на Старобешево в район пляжа, там где зимний спиннинг проходил. Людей конечяно было тоже немало, но туда дальше, где камней много уже никого и небыло. Можно было половить. Можно было бы... только было б  что. :) 3 часа походили, я даже поклёвки не увидел. Окунь отсутствовал как класс. :( И только уже под самый отъезд, на дамбе, я всё-таки вымутил судачишку на 200 грамм. Как говориться "от нуля ушёл". Только его выпустили, подъехал охранник за деньгами. Их он конечно не получил и расстроенный уехал. Уехали и мы.
Интересно, в тех местах всегда так по-лету с окунем ? Дедок сидел на поплавок ловил, тоже причитал что полдня сидит и кроме уклеи ничего вымутить не может....

0

112

Давайте подведем итог по водоему! Кто, что слышал, а лучше видел на Старобешево?
Два последних года только и видно было, что народ на Бешева ловит, хоть что-то, но в последнее время в этом году вообще ничего не слышно...
Подозрительно  :question:

Я был последний раз 29.04.09
Итог: 4 подлещика, вот такие

http://s54.radikal.ru/i144/0904/d7/304a719c5ba3.jpg

Кто позже? И что ловил?

0

113

Был давиче на Бешево целился на леща и он таки был 12 шт отаких. И 1 сазанчик затисался. Ловил с утра до обеда.

Отредактировано Giper (2009-06-16 09:46:21)

0

114

Burik написал(а):

Давайте подведем итог по водоему! Кто, что слышал, а лучше видел на Старобешево? Два последних года только и видно было, что народ на Бешева ловит, хоть что-то, но в последнее время в этом году вообще ничего не слышно... Подозрительно    
            Я был последний раз 29.04.09 Итог: 4 подлещика, вот такие

Согласен!Очень подозрительно! Были в этом году уже два раза, почти ноль, пару карасиков, подлещиков и всё! Прошлый год: были раз 10!Минимум 5-10кг карася от 300-700г. обязательно + подлещик + редко, но был и карп! В конце сентября 2008 аж на 5 кг!Подвожу итог: или мутят арендаторы или дикая непруха, как я вижу не только у нас, желание туда ехать отпала, ну может ещё разок... Многие винят большое кол-во лобатого, вроде как он пугает, но карась куда пропал, выловить весь не могли, дохлого не было видно, что с водоёмом, просветите...

0

115

Да.... сутуация плачевная. Кто ещё, что видел?

0

116

genadiy68 написал(а):

Согласен!Очень подозрительно! Были в этом году уже два раза, почти ноль, пару карасиков,

Ловил там судачка с месяц назад, при мне охрана рано утром "стахановцев" хлопнула в смысле пять-шесть донок (но и  две дорожки - для верочки), те грузили что дорожки не ихнии, но осмотр рыбы в их мешке показал, что рыба сетью битая. Дорожки порезали, карася изъяли. Карася было много, на вид 250-400гр.

0

117

utro написал(а):

Карася было много, на вид 250-400гр.

Значит рыба есть... ;) А подлещик присутствовал?

0

118

Не видел.

0

119

Т.к. в этой ветке совсем заглохли отчеты, решил проверить сам, на наличие рыбы.
Был ночь и утро 27.06.09
Резюме - Рыбы нет!
Как и догадывался, не успели выгрузиться, как тут, как тут охрана. Собрала по 50-ку и сказав, что карп болеет  :D  (если он там есть) удалились. Проверено, если охрана сразу после Вашего приезда обилечивает - значит рыба не клюёт! Так и получилось. За всю ночь и утро, ни одного тычка, ни одного опарыша и мотыля не тронула, 6-ть фидеров. Рыбы нет! Зато ночью на берег лез мелкий рак, пиявки, и лягушки  :question:

http://s53.radikal.ru/i141/0906/02/61625215b486.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0906/6d/f50fa0ea95f3.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0906/ff/ddf988600663.jpg

Рыбаков вообще нет!

Пожарили крылышек куриных (я знал, что клёва не будет) пообщались, и отправились домой с поникшей головой  :'(

p.s. как там появился арендатор, рыбы стало гораздо меньше! Обидно... блин...

Отредактировано Burik (2009-06-28 10:55:09)

0

120

Это было понятно изначально,достаточно было опустить палец в воду...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010