Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010


Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 181 страница 210 из 418

181

Лесничий написал(а):

Меньше 5 штук никогда не уносил. Причём 2-3 кг. ловилась стабильно.

2кг * 5шт =10 кг\человека  (лучшее маточное поголовье)

Теперь внимание вопрос: "Куда подевалась рыба?"

Лесничий написал(а):

А то что сейчас рыбы нет, нашей вины нет.

:smoke: это очевидно....

+1

182

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Теперь внимание вопрос: "Куда подевалась рыба?"

Да-да, я один и выловил на всей реке.

0

183

у нас в Марьинке всю жизнь ставок был бесхозный. И сети не вынимались, и пауками ловили и рыбы было море. И тем не менее, на кормушки по 12-15 кг бомбили буквально 2 года назад. Зато сейчас первый раз за всю историю появились арендаторы. Сказали 100 грн 2 удочки, и не волнует местный ты или нет. Уже думали, нашелся бы добрый человек, который сделал бы им какую-нибудь "Мелкую пакость", типа хлорочки или еще чего нибудь в воду насыпал, пусть покушают рыбки. Она то конечно не при чем, но раз не хотят по-хорошему, надо по-плохому. я к тому что раньше не было никаких арендаторов и на любой водоем приедешь и рыбы наловишь и бесплатно. А сейчас стрелять их надо!

-3

184

КОЗАК написал(а):

перебор  тов. asma!!! если мы так бороться с арендаторами будем - то будем ловить в амсторе в аквариуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: -----

И там не будем, т.к. в Амстор и т.п. арендаторы и сдают! Арендаторы - это неплохо, когда они относятся подобающим образом к объекту аренды и всему остальному, что из этого следует.

0

185

...риторический  :offtop:  какой-то...

Отредактировано Sneg (2010-05-29 18:20:58)

0

186

Серый написал(а):

Арендаторы - это неплохо, когда они относятся подобающим образом к объекту аренды

но если я всю жизнь прожил возле этого водоема и всю жизнь на нем ловил, бесплатно, а потом какой-то чудак пришел и говорит что ловить нельзя, он новый хозяин... То же самое, что к Вам бы пришли домой и сказали - ты здесь больше не живешь, я хозяин. я к тому, что местным по любому надо разрешать ловить бесплатно, а приезжие пусть платят, меньше народу-больше кислороду

0

187

asma написал(а):

что местным по любому надо разрешать ловить бесплатно

Не, ну это из-за 30 грн весь сыр-бор разгорелся? А с местных так по моему и меньше берут. Уважаемый, не крахоборничайте.....

+4

188

benderr написал(а):

Не, ну это из-за 30 грн весь сыр-бор разгорелся?

Не хочу обидеть местное население, но на мой взгляд, для них это тоже деньги, и в перод сезона(клёва), который может продолжаться неделю, две,  удовольствие выльется в приличную сумму. И я не думаю, что они там закалачивают миллионы

+1

189

asma написал(а):

но если я всю жизнь прожил возле этого водоема и всю жизнь на нем ловил, бесплатно, а потом какой-то чудак пришел и говорит что ловить нельзя, он новый хозяин... То же самое, что к Вам бы пришли домой и сказали - ты здесь больше не живешь, я хозяин.

Это не тоже самое. Мы живем в государстве по определенным законам, выполняются они или нет, это другой вопрос. Понятия "частная собственность" или "объект аренды" в них наверняка описаны. Я думаю, если бы вы купили кусок земли на окраине селе, на котором всю жизнь местные выпасали своих коров да бычков вы бы им тоже сказали, что это ваша собственность, и что хочу то и делаю.

asma написал(а):

я к тому, что местным по любому надо разрешать ловить бесплатно, а приезжие пусть платят, меньше народу-больше кислороду

Серый написал(а):

Арендаторы - это неплохо, когда они относятся подобающим образом к объекту аренды и всему остальному, что из этого следует.

Я это и имел ввиду, т.к. местные всегда ловят по особым условиям. Бесплатно или нет наверно в каждом отдельном случае по разному. Но по большому счету: человек взял в аренду ставок или купил, зарыбил его (что привело к финансовым затратам), а вы приходите и забираете у него по 0-15 кил. рыбы (конкретно не вас имею ввиду, просто рассматриваю ситуацию). А если вы будете всем селом ходить туда или городом?
Поставьте себя на место арендатора!

КОSTЯ написал(а):

Не хочу обидеть местное население, но на мой взгляд, для них это тоже деньги, и в перод сезона(клёва), который может продолжаться неделю, две,  удовольствие выльется в приличную сумму.

Для арендатора это тоже деньги.
Во всем должен быть компромисс!

ЗЫ: Ставка в аренде не имею, друзья тоже ставок не арендуют. Обычный любитель как и многие на этом форуме.

Отредактировано Серый (2010-05-31 10:24:21)

0

190

asma написал(а):

я к тому, что местным по любому надо разрешать ловить бесплатно, а приезжие пусть платят, меньше народу-больше кислороду

Надо зайти в несколько арендованных Мариупольских магазинов. Попробую применить твою тактику. Я в Мариуполе - местный. :D

+4

191

asma написал(а):

я всю жизнь прожил возле этого водоема и всю жизнь на нем ловил, бесплатно

а Вы к нему в охрану водоема наймитесь.Ему спокойней будет,Вам льготы ,будете Вы мзду с приезжих брать и почувствуете себя хоть чуть-чуть хозяином водоема :yep:

0

192

Хреново то, когда арендатор рыбу в супермаркет отвез, а за рыбалку таньга берет... Да поддержат меня юристы - мошенничество в чистом виде...

0

193

К сожелению в нашей страны нет нормального законодательства регулирующего пользование водными ресурсами...

RA написал(а):

зарабатывать деньги на запуск малька.

достаточно много арендаторов, которые даже не собирались запускать малька, а только вылавливают рыбу и берут мзду с рыболовов непонятно за что - нет ясности. Насколько мне известно без наличия акта зарыбления данным видом рыбы (которую приехал ловить рыболов) билетеров можно тупо посылать, так как ни брать деньги, ни отлавливать рыбу которую не запускал, арендатор не имеет права.
Потом не понятен фактор ценообразования, так как в 99% мзда уходит арендатору и бюджет с этого получает кукиш...

0

194

RA написал(а):

Основные моменты из своего мнения указал

Да никто же о халяве не говорит , речь о том . чтобы плата была оправдана

RA написал(а):

пляжи - любо глянуть

RA написал(а):

деньги на запуск малька

RA написал(а):

охране

Но ведь зачастую всего этого нет ! Водоем весь в арендаторских сетях , и цена  :dontknow: За что ? А хочется получить удовольствие и даже дело не в улове ( хотя фактор составляющий ) а в единении с природой ! Вот на таких условиях не жалко денег ! Ты прав дело в хозяине , но в основном пользователи !!! ИМХО

0

195

RA написал(а):

я и имел ввиду хозяина с большой буквы, а не хапуг.

в Донецкой области это такая же редкость как и трофей...

0

196

RA написал(а):

трофей на платниках не редкость

для меня редкость, поэтому все больше стараюсь ездить на речки.

0

197

Петрович написал(а):

Насколько мне известно без наличия акта зарыбления данным видом рыбы (которую приехал ловить рыболов) билетеров можно тупо посылать, так как ни брать деньги, ни отлавливать рыбу которую не запускал, арендатор не имеет права.

Человек берет водоем в аренду вместе с рыбой которую перед ним разводил другой арендатор. И этот водоем становится его бизнесом, его фермой для зарабатывания денег. Законодательно не знаю, но не понимаю как можно придти к человеку на его ферму и посылать его.

+2

198

RA написал(а):

как подготовишься, так и поймаешь.

Да я не об улове ,

Roshen написал(а):

чтобы плата была оправдана

Об отсутствии пьяни мусора и присутствии природы в первозданном виде

+1

199

RA Ольховка-песня , если бы не браки , было бы душевно совсем ! А так природа , прозрачность воды , где еще по близости есть аналоги ? Думаю нигде ! ( пока не засрали ) извините за выражение

0

200

Roshen написал(а):

Об отсутствии пьяни мусора и присутствии природы в первозданном виде

Могу дать совет, не называя конкретных мест. Двигайся в сторону юга и юго-запада. Там все это еще есть. Только будь готов ехать 100 и более км.

0

201

КорВ написал(а):

Человек берет водоем в аренду вместе с рыбой которую перед ним разводил другой арендатор. И этот водоем становится его бизнесом, его фермой для зарабатывания денег. Законодательно не знаю, но не понимаю как можно придти к человеку на его ферму и посылать его.

Если перенести мои слова на реальную ферму: то я имею в виду что арендатор берет в аренду колхозное хозяйство со свинарником и коровником. Коровы молочные и колхозные, а свинарник пустой. Условия аренды: арендатор кормит колхозных коров и получает от них молоко, при этом разводит собственных свиней забивает на мясо ну и т.д... в результате получает прибыль. В реалиях знаю как минимум десяток водоемов где арендатор со старту вырезал все молочное поголовье коров и бросил (вернул колхозу) эту "ферму" или еще распрастраненей ситуация, когда никто ничего не запускает и не разводит (а данный момент как правило прописан в договоре аренды) зато бабки стрегет не вопрос...

RA написал(а):

Я тоже удивлен отношением некоторых к чужой собственности и к чужому труду, много любителей халявы развелось.

С радостью плачу арендаторам и с уважением к ним отношусь, если они содержат свои водоемы как настоящие "Хозяева" (запускают рыбу, облагораживают территорию, создают хорошие условия отдыха)...

0

202

Люди кто нибудь был в последнее время на Бешево хочу съездить на следующей неделе. Хотелось бы что нибудь и поймать или как говорится июнь хоть в воду плюнь. Ответьте кто нибудь что с клевом .

0

203

В июне никогда не клевало... И Старобешевско-Новосветовский пруд не исключение!!!

0

204

ДЕЗЕРТИР написал(а):

В июне никогда не клевало.

это вы батенька зря.круглый год можно найти рыбку,только нужно постараться.

0

205

Были вчера . Клевал подлещик, но нужно хорошо кормить. Экземпляры до 600-700гр.Работал опарыш.

Отредактировано Поклевкин (2010-06-27 12:37:28)

0

206

Роман ЛеВ написал(а):

Люди кто нибудь был в последнее время на Бешево хочу съездить на следующей неделе. Хотелось бы что нибудь и поймать или как говорится июнь хоть в воду плюнь. Ответьте кто нибудь что с клевом

Доброго время суток! На Старобешево были на прошлых выходных. Хотели остановиться на канале, честно говоря на него и собирались. За пару дней,  приезжали специально разведать обстановку. Видели рыбаков, выловленную ими рыбу (на удивление показали, в садке караси, карпы, ну кг 7-8 было). И обратили внимание на течение, очень слабое, на поплавок смело можно было. Приехали в субботу, вооружившись снастями, и неприятно были удивлены этому движению воды. Рыбаков тоже не обнаружили. Ну раз готовились, приехали, решили попробовать. Прикармливать удавалось с трудом, т.к. уносило в разные стороны и не всегда в нужное место. Снасти закинутые, через пять минут тоже оказывались под берегом и с помощью течения забивались водорослями. Настроение постепенно переходило в нервозность. После обеда решили собраться и переехать на водохранилище. Сдали нервишки. Часам к пяти мы были уже на новом месте. Хотелось отдохнуть и  поесть, о снастях не думали. Через час нас обилетили.  Т.к. мы собирались ловить и в воскресение, соответственно за следующий день тоже заплатили.  Вечером клевало только на поплавок,  в камышике. Шел карасик с ладонь и даже 4 шт. попалось в полтары ладони, тащить такого удочкой компенсирует потраченные нервишки на канале. Резинка на удивление признаков поклевки не подавала, также молчали и донки. Утро воскресного дня порадовало вдвойне. Карась шел и на поплавок и на донки. Даже попался на поплавочную один зеркальный карпик, грамм 700. Судачек, гр 100, которого выпустили, такойже амурчик, и какая-то круглая желтая, в пол ладони непонятная рыбеха, о такой тут уже рассказывали. Ближе к обеду, после 11, пошла волна, донки затихли, поплавочную соответственно, тоже убрали. Перерыв был недолгим. Минут через 40, почти одновременно, с разницей в секунд 20, дали о себе знать пара донок. На червя взяли подлещиков. Зарядив их заново и добавив  к наживке пенопласт, минут через 10 вытащили еще парочку. В общей сложности, до половины второго их было 11 шт.(подлещиков) и 1 карасик гр. на 250-300.

+1

207

В общей сложности на двоих 9 кг получилось. Ветер был юго-восточный. Знаю точно, т.к. специально для этих целей приобрел компас. Забрасывали метров 30 от берега. не далеко. Перловка и опарыш не понадобились(пробовали).  В основном червь и пенопласт

0

208

Всем спасибо.Пойду готовить снасти завтра двинем.

0

209

В понедельник был на косе. в тупике. закинул 2 резинки поплавочку и один фидер. результат - 5 кг ( карась, 2- карпика по 400 грамм). причем все это на поплавочку на один крючок, на ближний заброс ( прикармливал кашей и макухой). работал только хлеб. Червь, опарыш, перловка - безрезультатно.  очень много дохлой рыбы плавает, вода горячая и цветет. Получил много удовольствия от ловли обычной поплавочной снасти, чего и вам желаю.

0

210

Roman1 написал(а):

Получил много удовольствия от ловли обычной поплавочной снасти, чего и вам желаю

вот это правильно,резинки в мусор. http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

-1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010