Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите с выбором катушки!


Помогите с выбором катушки!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Помогите подобрать катушку на  Фидер 12ft matchpro super feeder DRENNAN

0

2

Dnepr
у меня под него стоит shimano exage 3000 mrb
я просто в восторге :cool:

0

3

Dnepr
Я такого же мнения - Shimano Exage 3000 размера или же Daiwa Certate, если денег не жалко.

0

4

Хорошие рекомендации. Хотя под фидер подойдут и более бюджетные 3000 4000 Катаны и Экусимы.
Сегодня я из машины достаю Катану в коробке, а сын мой улыбаясь говорит:-И я на Сатану ловить люблю!
Простите за :offtop:

0

5

как Вам Shimano Exage 4000S RC?

0

6

Dnepr написал(а):

как Вам Shimano Exage 4000S RC?

как по мне для дренана великовата :dontknow:

0

7

Привет! Подскажите катушку под пикер нексейв 270. Не очень дорогую. Может у кого есть на продажу??? :glasses:

0

8

Кирюхин написал(а):

катушку под пикер нексейв 270. Не очень дорогую.

Катушка Flagman Inspirer 2000 ir
http://prom.ua/p27187999-katushka-flagman-inspirer.html
... лично у меня такие стоят на пикерах с 2010 года... своих денег стоит, нормально ведёт себя и со шнуром, и с леской...

Отредактировано Дима78 (2015-06-03 11:21:16)

0

9

Кирюхин
Эксию 2000 возьми. О них уже писано - переписано

0

10

Ружо написал(а):

Кирюхин

Да,тоже такого мнения,хотел написать.

Отредактировано VASO (2015-06-03 12:57:56)

0

11

Спасибо за инфу! Щас буду искать!

0

12

Дима78, а 2000 не маловата?

0

13

Ружо, дороговата эксия :dontknow:

0

14

Кирюхин написал(а):

Дима78, а 2000 не маловата?

На пикер - в самый раз  :cool: , при этом пикерами кормушки собственной массой более 22 гр. не бросал....
Такая катушка стоит у меня на пикерах в трёх длинах:
- 2,40 м.  ( это Нексейв).
- 2,70 м. (Трабуко),
- 3 м... (это Трабуко.. для 3 метров, может быть, можно было бы 2500 - но это исключительно на любителя, по ощущениям).

Отредактировано Дима78 (2015-06-03 15:30:09)

+1

15

С катушкой определились!!! Теперь шнур...
Я в фидерных не шарю, поэтому советуйте!!!!

0

16

Кирюхин
Sunline super pe 6 или 8lb. Лучше белый. Он тоньше

0

17

Ружо написал(а):

Sunline super pe 6 или 8lb

Не меньше 10 , а для начинающих 15 , это не спин , кормушки -это не чебурашку бросать
Тонкий шнур-постоянные отстрелы , точнее нужен крепкий , но по возможности тонкий ! Например если сравнить Sunline super pe и  Sunline Cast Away PE при одинаковом тесте ( а lb - это тест ) , первый будет тоньше намного , но цена дороже ! Как-то так

0

18

Кирюхин написал(а):

Дима78, а 2000 не маловата?

Маловатая ! Не стоит брать мелко-катухи , переставишь на фидер и что ? Максимальную бери  4000 ( по Шимано ) ! Фидер-это не спин , в нем баланс не нужен , он на подставке у тебя лежит , в отличие от спина , которым машешь весь день ! Если конечно только пикером планируешь ловить , тогда хватит , но на перспективу нет смысла под каждую палку брать катушку , если бюджет жмет !
Есть вопросы , можешь позвонить , конечно если доверяешь моему мнению

Отредактировано Roshe. (2015-06-03 14:56:56)

0

19

Кирюхин
Не слушай спинингистов0  бери 4000 не пожалеешь тебе мелкосрань надо будет часов 6  таскать  и быстро пикером  с 2000 и заснешь пока вытащишь.

0

20

Roshe. написал(а):

Не меньше 10 , а для начинающих 15

Не мне с вами спорить но  всё таки o.O

0

21

Roshe. написал(а):

нет смысла под каждую палку брать катушку , если бюджет жмет !

Да я и не хотел брать...  Поехал на рыбалку с пикером и фидерной катухой, а там шнур оказался толстоват для пикера, очень не комфортно... Вот и подумал, что одной катухи на 2 фидера хватит, а на пикер куплю другую, чуть поменьше и с более тонким шнуром. Как то так...

+1

22

Ружо написал(а):

Не мне с вами спорить но  всё таки

Можно взять 6 , но тогда с шок-лидером ! На реке практикуется , а так будет отстреливать постоянно , опять же если использовать катуху и шнур универсально и на фидер и на пикер !
Чисто под пикер можно и мельчить , дистанция пикерной ловли не предусматривает больше 30 метров , и используя мелкие кормухи , почему бы и нет  :cool: Но это уже будет шнур и катуха ( если мелкая ) именно под изящный пикерок

+1

23

Кирюхин написал(а):

пикер куплю другую, чуть поменьше и с более тонким шнуром. Как то так...

Roshe. написал(а):

Чисто под пикер можно и мельчить , дистанция пикерной ловли не предусматривает больше 30 метров , и используя мелкие кормухи , почему бы и нет   Но это уже будет шнур и катуха ( если мелкая ) именно под изящный пикерок

0

24

Кирюхин написал(а):

толстоват

Roshe. написал(а):

точнее нужен крепкий , но по возможности тонкий ! Например если сравнить Sunline super pe и  Sunline Cast Away PE при одинаковом тесте ( а lb - это тест ) , первый будет тоньше намного

Выбирай тоньше , но не меньше 10 если будешь юзать и на фидере и на пикере

0

25

Кирюхин
Вот не пойму, чего ты паришься? Шо у тя за катуха на фидере? Если нет запасных шпуль, то докупи и намотай хороший шнур для пикера! Еще и деньги останутся на обмыть)))

+1

26

ferro, тогда одновременно не половишь))))))))))

ferro написал(а):

Если нет запасных шпуль, то докупи и намотай хороший шнур для пикера!

Я привык, чтобы у каждой палки бала своя катушка...
А деньги, на обмыть, я всегда найду!!! Было бы с кем обмывать...  :dontknow:

0

27

Кирюхин написал(а):

тогда одновременно не половишь))))))))))

Алчный заготовитель-хапуга! :D

+1

28

Пардоньте, а что леской я один только ловлю?
Сори за оффтоп.

0

29

Antonio написал(а):

Пардоньте, а что леской я один только ловлю?

Для себя решил... Когда клев "слабый" (весной, осенью...) то ловлю шнуром... Когда рыбоид "активен" - на фидерную/матчевую леску... Тем более, что далее 30-35 м я не докину... :D

0

30

порылся в карманах. Потом подумал и решил не выпендриваться и купить такую катушку за 660 грн
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ver-feeder

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите с выбором катушки!