Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите с выбором катушки!


Помогите с выбором катушки!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

монолеска на фидере.
Краш тест для неслабонервных
http://salapin.ru/blogs/video7701.html

0

32

Dendnepr написал(а):

монолеска на фидере.
Краш тест для неслабонервных
http://salapin.ru/blogs/video7701.html

Бред полнейший.
Ну то ладно.

0

33

всем привет. посоветуйте какой размер катушки луче поставить на пикер волжанка оптима 2.70  2000 или 3000. прикинул такие по бюджету как флагман сенсор матч3000. волжанка вариант и флагман спид матч но она идет в размере 3500. желательно задний фрикцыон.

0

34

Я бы меньше 3000 не ставил. Все что меньше для спинингистов. Все ИМХО

0

35

Dendnepr написал(а):

порылся в карманах. Потом подумал и решил не выпендриваться и купить такую катушку за 660 грн
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ver-feeder

Скажи, как тебе эта катушка?

0

36

FoX-PoX написал(а):

Скажи, как тебе эта катушка?

На черном форуме и на флагмановском такую и 6000 продают с тремя шпулями!!!

0

37

Подбираю себе катушку под 4х метровый хеви-фидер именно для дальнего заброса. На чёрном форуме есть много информации о катушках внутрияпонского рынка Daiwa Cast izm 25 и конечно же Shimano ultegra 5500. Эти катушки спроэктированы для сёрфовой ловли и имеют шпулю увеличенного диаметра, но с малой глубиной. Но от типичных сёрфовых катушек, которые используют карполовы на своих удилищах, они отличаются меньшим размером и соответственно весом. Всё в них прекрасно для установки на дальнобойное фидерное удилище кроме их цены. Хочу нечто похожее но подешевле. Главные критерии: шпуля "лонг каст", хорошая работа с нетолстым шнуром и вес до полкило. Может кто подскажет на что посмотреть можно?

0

38

когда то Ромэо мне посоветовал эту катушку  spro super long cast 460.купил две.цена-качество бомба.

0

39

veterF написал(а):

spro super long cast 460

   Разумное решени, как по мне. :cool:

0

40

veterF написал(а):

spro super long cast 460

Показалась сильно большой. Там по бортику шпули диаметр 70мм. Да и габариты внушительны. На фидер не экстра-хэви класса явно перебор.

0

41

Шпуля лонг каст? Тонкие шнуры?

Если что берите в запас шнур. Может пригодиться.

0

42

Д!м!Тр!Й
Ну как тонкие, на сколько это возможно для клрмушек 70 грамм. 1.0# предположительно. Короч я уже почти определился. Катушка с диаметром шпули 55 мм, как у дайвы 3500, только лонгкаст. С небольшим весом и чуть поменьше чем shimano ultegra 5500. Скоро скидки на день рыбака...

0

43

Ружо написал(а):

Показалась сильно большой. Там по бортику шпули диаметр 70мм. Да и габариты внушительны. На фидер не экстра-хэви класса явно перебор.

а тест фидера какой?если от 120 грамм,то 70 грамм кормушка маловата.90-100 грамм будет в самый раз.а 70 не нагрузит бланк полностью.а 100 граммовыми кормушками ты очень быстро убьешь катушку 3500 по Дайве.это как 400 по Шимано.
все имхо.но,если ты хочешь реально дальний заброс,то нужно полностью прогружать бланк.а это соответственно вес кормушки.

0

44

veterF
Тест до 110 грамм, но лучший результат на забросе он показывает с грузиком 100 грамм, пробовал больше - уже проваливается. Следовательно кормушка фидерспорт пуля 60 грамм + примерно 40 грамм корма = идеальный вес для моего фидера. Задачу для себя поставил такую: Стабильно докидывать на 75-80 метров даже если ветер сбоку - лобовой. Ловил в таких условиях с обычным комплектом, но в идеальных условиях это было уже на пределе. Не хочется брать дубину класса экстра-хэви. По этому лёгкая сёрфовая катушка + хэвик ростом 4 м и тестом 110 грамм и относительно тонкий шнур. Меня не устраивает обычная катушка тем что когда вылетает треть шнура остальные витки как бы врезаются в нижние и получается не такой лёгкий вылет как на первой его стадии. Читал что катушка с бесконечником и удлинённой шпулей исправит ситуацию

0

45

Spro slc 460 не умеет ложить шнур тоньше 15 либров, а ультегра может и очень здорово это делает.
А за вес катушки надо тоже платить. Если делаешь 100 забросов за пол дня, то начинаешь ощущать каждый грамм

0

46

Тем более, когда речь идёт о 75-80 метрах

Отредактировано Serskii (2018-06-27 21:21:58)

0

47

Serskii написал(а):

Spro slc 460 не умеет ложить шнур тоньше 15 либров, а ультегра может и очень здорово это делает.
А за вес катушки надо тоже платить. Если делаешь 100 забросов за пол дня, то начинаешь ощущать каждый грамм

ну ты и сравнил.Серега,а цену ты сравнивал?разница в цене в три раза.а человек искал чего то подешевле.у меня на спрошках стоит 16 либров шнур.все устраивает.а ловить в темпе на таких дистанциях на обычных рыбалках это моветон.
все имхо конечно.

0

48

veterF написал(а):

.у меня на спрошках стоит 16 либров шнур.все устраивает

Ну 16 либров какого-то Паверпро это канат, а вот если 0.8# японских?

0

49

Ружо написал(а):

а вот если 0.8# японских?

   Для т.н. фидера с условным тестом 4 унции это если и реализуемо, то требует существенных затрат.

0

50

Ружо написал(а):

Ну 16 либров какого-то Паверпро это канат, а вот если 0.8# японских?

для 100 грамм кормушки нормально.вот не понимаю я уменьшения диаметра основного шнура для фидера больших весов кормушки.бросать и труситься из за отстрелов?это все от лукавого,как по мне.уже лет пять на всех фидерных катушках стоит китайский шнур примерно 15-16 либров типа  Паверпро,за смешные деньги.ловлю и кайфую и не только я.

Отредактировано veterF (2018-06-29 13:48:18)

0

51

Ружо написал(а):

Ну 16 либров какого-то Паверпро это канат, а вот если 0.8# японских?

veterF написал(а):

для 100 грамм кормушки нормально

Нового ты вряд ли услышишь - или тонкий шнур с шок-лидером для дальних забросов тяжелых кормушек или "толстый" шнур... В любом случае на первом месте будет твоя техника заброса...
Если не ошибаюсь, то из "среднепотолочного" опыта "черного" форума, то веса до 100 грамм без шока можно кидать "качественными" шнурами 1.0# японских...

0

52

ИНЕ написал(а):

Для т.н. фидера с условным тестом 4 унции это если и реализуемо, то требует существенных затрат.

Ловил 0.8-м 12lb шнуром, БЕЗ ШОКА, небольшой кормушкой 55 грамм. Кидал со всей силы, так как нужно было через ветер докинуть до рыбы. Ни одного отстрела не было.

veterF написал(а):

вот не понимаю я уменьшения диаметра основного шнура для фидера больших весов кормушки.

Проводил испытания. Забрасывал одну и ту же кормушку одним и тем же комплектом с 0.8 шнуром и 1.0 (шнуры одинаковые). Так вот с более толстым недолёт 15 метров :dontknow: И не только дальность. Если глубина прилична быстрее слабина выматывается, если ветер сбоку то меньше дуга.

0

53

   Размеры сечения шнура — важнейший фактор, которым обуславливается дальность заброса. Без шок-лидера этот фактор оптимизировать невозможно. Это если совсем коротко.

0

54

Посоветуйте катушку в размере 4000 на Zemex Iron Feder 12f 90g

0

55

Желательно до 3000 рублей

0

56

https://eastshark.ru/katushki/katushka-kc-40

Эти уже не один сезон отходили у нескольких человек.
Полёт нормальный. Там же можешь подобрать себе на любой вкус. Я буду покупать с "флажками".

0

57

Д!м!Тр!Й написал(а):

https://eastshark.ru/katushki/katushka-kc-40

Эти уже не один сезон отходили у нескольких человек.
Полёт нормальный. Там же можешь подобрать себе на любой вкус. Я буду покупать с "флажками".

что скажете по поводу этой Okuma Custom Black Feeder CLX-40F 7 1BB? https://ibis.net.ua/ua/products/details … x-40f71bb/

0

58

Катушка нужна или поговорить?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите с выбором катушки!