Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Скоро лето.Интересные рецепты,.


Скоро лето.Интересные рецепты,.

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Открою еще и такую темку.
Для начала( ОСВЕЖАЮЩИЙ ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД )Ссылка

Ингредиенты:
(на 10 литров)

● 4 апельсина,
● 1 лимон
● сахар

Приготовление:

Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).

1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник..Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.

Отредактировано vnvdk (2015-05-11 06:09:13)

+5

2

Мужики окрошки хочется!А какую готовят в вашей семье?

0

3

Я взяла половину нормы

o.O

0

4

Малюта написал(а):

Да с нета он рецепт взял, все с Колей нормально  8-)

0

5

vnvdk написал(а):

Мужики окрошки хочется!А какую готовят в вашей семье?

Основу знают все,дело вкуса,а как заправка-домашний квас, кефир+минеральная вода или сыворотка.Все на любителя. :dontknow:

0

6

Малюта
У тебя фамилия не Скуратов,АТО мать у меня Скуратова,может родственики :flag:
Я уже исправилсо поставил ссылку на оригинал :writing:

+1

7

VASO написал(а):

Основу знают все,дело вкуса,а как заправка-домашний квас, кефир+минеральная вода или сыворотка.Все на любителя.

И обязательно горчица :idea: !!! - без горчицы не годится :no:

+3

8

sluss написал(а):

И обязательно горчица  !!! - без горчицы не годится

100% горчица обязательно и чуток сахара.

0

9

vnvdk написал(а):

Малюта
У тебя фамилия не Скуратов,АТО мать у меня Скуратова,может родственики
Я уже исправилсо поставил ссылку на оригинал

Нет.

Салат сырный:
3 помидора;
2 зубочка чеснока;
3 столовые ложки Маянеза;
100 грамм сыра твердого мелко нарезать\крупно натереть;
перец и соль по вкусу.

Салат зеленый:
3 помидора;
1\2 хорошего пучка петрушки и 1\2 такого же пучка укропа;
масло растительное\оливковое 3 столовые ложки;
перец и соль по вкусу.

Отредактировано Малюта (2015-05-10 22:49:08)

+1

10

Есть еще один рецепт популярный в моей семье.
Вареники на пару со щавелем.
Тесто делаем на  кисляке или кефире0.5 л
пол ч.л.соды
яйцо 1шт.
сахар 2 ст.л.
соль пару щепоток.
Делаем тесто и готовим начинку щавель перебираем и очищаем от стеблей срезая их с листа ,после крошим мелко,
И-и-и- начиняем вареники,чайную ложку щавля и полторы две ложки сахара.
защипываем и в пароварку или другое приспособление шо есть.
На вкус мне напоминают как-будто с тутовником-шелковицей :cool:Это не из интернета :playful:

Отредактировано vnvdk (2015-05-10 23:03:14)

+1

11

vnvdk
Коля, вот нафига ты про шелковицу сказал? Вспомнил вареники, и аж закондубасило  :crazyfun: 
Шоли нарвать, как появится....

0

12

joxer написал(а):

Вспомнил вареники, и аж закондубасило   
Шоли нарвать, как появится....

Когда начинает кондубасить не в сезон, покупаю замороженную вишню, вареники огонь  :flag:

+1

13

Х.З. как называется. Научили аборигены в Крыму.

1. Берём лаваш. Режем пополам.
2. Делаем начинку:
    а) крупно трём твёрдый сыр (лучше типа сулугуни, но годятся и другие, способные плавиться)
    б) смешиваем с измельчённой зеленью (в идеале - базелик, но я иногда беру с огорода - петрушка+укроп+зелёный лук).
3. Накладываем начинку и сворачиваем конверт.
4. На сливочном масле недолго обжариваем конверт с обеих сторон на сковородке.

Отредактировано Antonio (2015-05-11 13:34:19)

+2

14

Стебли листового сельдерея, морковь, перец сладкий, чуть чили, яблоко. Заправить маслом растительным + сок лимона, черный перец соль.
это вкуснотища!
+
сплошные витамины.
:cool:

+1

15

Antonio
Делал, прикольно!
А еще можно так:
1. Берём лаваш. Режем пополам.
2. Делаем начинку:
    режется тонкими полосками семга,огурчик (в принципе, класть можно все, до чего фантазия дотянется)
3. На половинку лаваша тонким слоем намазываем плавленый сырок (типа янтарь в баночках, либо подобного). Обычно 3 баночки на 4 лаваша.
4. На край смазанного лаваша накладываем начинку, и аккуратно сворачиваем в трубку; пусть постоит некоторое время, например, свернуть, и не трогать, пока все лаваши не скрутятся.
5. Острым ножом режем трубку на роллы толщиной 1,5 - 2 см.
Сытно, быстро (когда все нарезано  :crazyfun: ), и вкусно!
Начинять можно всем, поэтому надоедает не быстро.

+1

16

joxer написал(а):

vnvdk
Коля, вот нафига ты про шелковицу сказал? Вспомнил вареники, и аж закондубасило   
Шоли нарвать, как появится....

а у меня дома пару кустов отличной ежевики ростет, а из нее что компот, что пирожки с варениками :cool:

0

17

Satyr
Одно из ярких воспоминаний детства... Казалось, огромная ежевика, черная пречерная.. Класс!  :cool:

0

18

joxer
угощу как созреет.

0

19

Satyr
Благодарю!

0

20

Так как уже лето пришло без сомнений  :D  полюбляю готовить на улице в своей беседке. Сделал дружище мне мини печь, и теперь только на ней и готовлю, очень экономична и быстро все готовится (писал о ней где то в другой теме)
Значит готовим блюдо такое, я назвал его рагу, овощи, лук, чеснок, морковь, перец болгарский, кабачек, перец молотый, горошком, масло растительное, лаврушка, укроп, картофель и корейка свиная.
http://www.picshare.ru/uploads/150616/8u12q4rvVW.jpg

Процесс приготовление:
На чугунной сковороде обжариваю корейку.
http://www.picshare.ru/uploads/150616/848Izl315b.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150616/9q96AhOEPW.jpg

Обжаренное мясо выкладываем со сковороды и обжариваем лук и морковь до золотистого цвета.
http://www.picshare.ru/uploads/150616/yQD9Gp434x.jpg

Затем кладем в сковороду нарезанный кубиками кабачек, перец болгарский, картофель тоже нарезаем кубиками и сверху наше обжаренное мясо. Заливаем водой почти до края сковороды, солим перчим и накрываем крышкой.
http://www.picshare.ru/uploads/150616/T96n057xmi.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150616/Y7LP6j7toJ.jpg

Все это томиться на медленном огне до готовности пока не выкипит вода, это примерно минут 20-30 в конце посыпаем мелко нарезанным укропом, вкуснятина готова  :yep:  . Вот получается такая овощная вкуснятина на огне  8-)  Рецепт прост, и наверное многие такое готовили или кушали, но когда это приготовлено на костре и Вами, это в сто раз вкуснее и полезней  :flag:
Приятного аппетита друзья  :flag:
http://www.picshare.ru/uploads/150616/GlAqK5F81n.jpg

Отредактировано vodila (2015-06-16 10:07:01)

+13

21

vodila написал(а):

Приятного аппетита друзья

смотришь и кажется, что картинки запах передают.

+1

22

прикольная печечка! особенно актуально с нынешней ценой на газ в Украине. 7200 - 1000м3 %=)

0

23

Спасибо друзья, а печка действительно супер! На природу, дома, да куда угодно ее можно брать, и что бы приготовить такое блюдо, достаточно хорошей горсти щепок или по эквиваленту для понятия, одного палена диаметром 12-15 см. и длиной 25 см. размер печи 15Х15Х15 что позволяет даже переносить ее куда угодно не говоря о поездке на машине на природу. Да и можно действительно на лето газ отключать  :D

0

24

"Да и можно действительно на лето газ отключать"
Дожили.. итиегомать (

0

25

Saena написал(а):

смотришь и кажется, что картинки запах передают.

А у меня картинки не открываются, печалька. :huh:
С уваж.!

0

26

inishmor написал(а):

А у меня картинки не открываются, печалька.

и у меня o.O

0

27

inishmor написал(а):

А у меня картинки не открываются, печалька.

Во блин, у меня утром отрывались, а сейчас нет o.O

0

28

у меня тоже пока глухо :nope:

0

29

То Игорек спрятал фотки и побежал патентовать чудо-печь.... :D

0

30

Tarantino_13 написал(а):

То Игорек спрятал фотки и побежал патентовать чудо-печь....

Перезагрузить надо картинки,такое бывает если все скопом заливать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Скоро лето.Интересные рецепты,.