Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?


Съедобная резина?

Сообщений 31 страница 60 из 487

31

Пока курил, пришла мысль, что ты ,Sheldon, возможно и прав, но только в случае с отводным, т.к. нет прямого контакта с приманкой и рыба не выплевывает съедобку раньше, чем ты почувствуешь поклевку. При обычных монтажах- головка/шарнир большинство атак по приманке чувствуется не зависимо от съедобности онной, главное -руки и проводка. Все ИМХО.

0

32

Гарик написал(а):

Пока курил, пришла мысль, что ты ,Sheldon, возможно и прав, но только в случае с отводным, т.к. нет прямого контакта с приманкой и рыба не выплевывает съедобку раньше, чем ты почувствуешь поклевку. При обычных монтажах- головка/шарнир большинство атак по приманке чувствуется не зависимо от съедобности онной, главное -руки и проводка. Все ИМХО.

Где-то я уже такое слышал. Не подскажешь?  :D

0

33

Та не  :dontknow:
Дим , у тебя де жа вю :tomato:

0

34

Значит ты что-то хорошее покурил  :D На правильную мысль тебя натолкнуло   :idea:

0

35

А может же быть что при пассивной рыбе она чует эту самую съедобность... солёность,  аттрактант.... Когда окунь жрёть ему наверно параллельно что там на крючке,  обычный манс или там ямомота какя))) лишь бы первым у своего товарища из под носа добычу выхватить.... а если нет у рыбы аппетиту)? Тут то съедобка и должна работать, особенно на паузах или проводка пунктирная/волочение... что бы рыба успела принюхаться =)
Всё ИМХО.

0

36

AndersON написал(а):

что бы рыба успела принюхаться =)

взять след, догнать и удерживать объект пока приплывет  помощь  :D

0

37

Borey написал(а):

взять след, догнать и удерживать объект пока приплывет  помощь

точно так =)

0

38

КОЗАК ну ты и подогрел. Спасибо.

0

39

А у меня тоже вопрос насчёт резины.... Я сегодня неподумавши дал ребёнку поиграться жменю силикона (обычного , не сьедобного), результат - около часа я доци даже не слышал......От жены пилюлей уже получил..... а сам подумал: не вредная ли она? ребёнок может и в рот взять силикон. Кто нить знает насколько вредная-безвредная резина?

+1

40

Джонни

Загнул, так загнул... То, что не предназначено для еды, в рот совать не нужно :) Не давай ребенку играть с этими вещами.

+1

41

блин, застыдили меня..... а попробуй не дай, когда она увидела маленькие блестяшечки, спросила "что это", а папа возьми и ляпни: "это папины игрушки", и всё, уже не отмажешься :canthearyou:

0

42

КОЗАК написал(а):

ТЫ Б ЕЩЁ САХАРКОМ ПРИСЫПАЛ!жэсть    лучше тёще б дал

Сахором это очень сладко. Соль в самый раз.

0

43

Подскажите подойдет ли для

-Tsunekichi Worm Mebaru Special 2 straight tail
-Tsunekichi Worm Mebaru Special 2'' curly tail
-Tsunekichi Worm Mebaru shad tail 2''

крючки Овнер MH12 или S-59 и какого размера?

0

44

Andru написал(а):

крючки Овнер MH12 или S-59 и какого размера?

S-59 №8 подойдёт.

+1

45

Наверное тема мало интересна для многих. Может кто  то ловит сьедобкой интересно мнение.

0

46

рыбачек написал(а):

Наверное тема мало интересна для многих.

Тема очень интереснинькая, но сказать однозначно что либо - сложно  :dontknow:  Очень много факторов которые влияют на клёв рыбы.
В любом случае, самое главное вера в приманку, ВО ЧТО ВЕРИШЬ НА-ТО И ЛОВИШЬ :yep:

Отредактировано Вальдэмар (2011-05-08 09:16:50)

0

47

Просто голова кругом. Не как не могу выбрать себе что взять.

0

48

RA написал(а):

Попалась реклама созданной на базе Мега Страйка съедобной резины

Вычитал в инете что бывает "съедобная", а бывает пропитанная аттрактантами резина. И это не одно и тоже!  :glasses:

Отредактировано Nagasaki (2011-05-08 09:38:57)

+1

49

Nagasaki написал(а):

бывает "съедобная", а бывает пропитанная аттрактантами резина. И это не одно и тоже!

Угу. Есть такое дело.

0

50

рыбачек написал(а):

Может кто  то ловит сьедобкой интересно мнение.

Все ловят.
По окуню однозначно рулит, по судаку и щуке опыты продолжаются.

рыбачек написал(а):

Не как не могу выбрать себе что взять.

Тут гдето ветка была про покупку народом резины. Там все рабочее.

+1

51

Сегодня пробежался по магазинам что были открыты кейтч и рейнс резины не нашел.

0

52

Пробовал на днях "съедобу". Клюет, откусует хвосты, сходы. Надоело. Поставил мелкий твистер. Сразу стало веселей в плане реализации. Из интересного : поймано два карпика 200-300 гр на "съедобу".

0

53

Мой товарищ по рыбалкам купил съедобный силикон от MEGABASS, дорогущая, так вот вторую рыбалку ловит по 1 карасю.

0

54

Случаи бывают разные.

0

55

toha написал(а):

Мой товарищ по рыбалкам купил съедобный силикон от MEGABASS, дорогущая, так вот вторую рыбалку ловит по 1 карасю.

Пусть прицепит не дорогущего червяка и таскает так же. Наловит больше.

0

56

Серега Краматорский написал(а):

Пробовал на днях "съедобу". Клюет, откусует хвосты, сходы. Надоело. Поставил мелкий твистер. Сразу стало веселей в плане реализации. Из интересного : поймано два карпика 200-300 гр на "съедобу".

Пользуюсь недавно. Последние пару рыбалок почувствовал преимущества съедобки при поиске окуня. Когда нашёл - пустил в ход несъедобку. Поклёвок меньше не стало, а вот сходов и откушенных хвостов поубавилось. "Белая" ещё не попадалась.

0

57

Tem@ написал(а):

"Белая" ещё не попадалась.

"Белую" можно ранней весной или поздней осенью. Знаю по ловле судака на живца. Часто осенью попадается карп 4-5 кг, но почему то только на "мясо" (у верховки отрываешь голову и на крючок, ночью судак берет лучше чем на живую).

0

58

Да я и в июле ловил карпа, правда на обычный силикон

0

59

Tem@ написал(а):

Последние пару рыбалок почувствовал преимущества съедобки при поиске окуня. Когда нашёл - пустил в ход несъедобку. Поклёвок меньше не стало, а вот сходов и откушенных хвостов поубавилось

Поступаю с точностью но наоборот. Маннсом (твистером) находишь активного окуня, снимаешь самых активно кормящихся, переходишь на съедобку и при поклёвках делаешь паузы от 1 до порой 10 сек (зависит от активности полосатого) и достаёшь его из пучины. А хвосты отрываем сами от отсутствия пауз, окунь не успел полностью зажевать съедобную приманку. Хотя в последнее время и поиск окуня веду съедобными грубами типа парамакс или джи-тейл груб от рейнс.

+2

60

А у меня со съедобкой что то не сраслось. Этой весной по судаку не важно. И разнесенку пробовал и проводки разные- ни как.
Буду пробовать по окуню.
А вод пассивка от джакала,подобрал проводку, ДОВОЛЬНО НЕ ПЛОХА.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/14/157115908b9a.jpg

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?