Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?


Съедобная резина?

Сообщений 91 страница 120 из 487

91

Палыч написал(а):

И кого ты ловил на этих 7см "малышей"?

На днепре и Киевских озерах это стандартный размер!

0

92

poloten4ik написал(а):

Мне кажется, что Jackpot на этом форуме почерпнет  много нового и интересного для себя. Больше пока, чем сам может дать окружающим...

Уже не в первые слышу от Вас странные комментарии! Я безусловно узнаю много.. ....дать окружающим!?!?!?! Ну может и помогу кому! А ваша цель видимо меня де-класифицировать!?

+1

93

Jackpot написал(а):

особенно KEITECH - просто летучая мышь вырвавшаяся из ада! ))) Стреляет там, где все остальное не просто молчит! А просто не базарит

убойная резина.свободную продажу нужно запретить.уж очень сильно может повлиять на популяцию хижаков наших водоемов.

0

94

Jackpot

Да нет, просто не очень понимаю, как человек за 11 дней прибывания на форуме успел настолько привлечь моё внимание своими активными постами во всевозможных темах, местами рекламного характера, теперь вот давая такую информацию, которую здравомыслящий рыболов воспринимает только с улыбкой. Я ничего не имею против общения, но мне кажется что первые несколько месяцев на новом месте необходимо провести изучая хотя бы кто здесь есть, какой уровень подготовки основных посетителей, и что стоит писать, а что нет? С гораздо большим удовольствием хотелось бы увидеть результаты рыбалок в виде их отчетов, чем подобного рода советы, типа купил 0,12 SpiderWire офигеть круто!

+1

95

Jackpot написал(а):

Ну и конечно же Smart lure - запах эксклюзивный (анис - очень концентрированный и не вымывается), поднимает с любых глубин, даже сытую рыбу!!!! Советую!!!!

А от таких заявлений не просто становится смешно, а немножко грустно.

0

96

Jackpot, не обращай внимания... То они все завидуют твоему умению, смекалке и фарту...

Jackpot написал(а):

А ваша цель видимо меня де-класифицировать!?

Пусть не надеются! ¡No pasarán! Besame mucho!
Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
(С)
Чтобы деклассифицировать надо сначала классифицировать... А как можно классифицировать то, что классификации не подлежит?

+3

97

Миколайович написал(а):

Jackpot, не обращай внимания... То они все завидуют твоему умению, смекалке и фарту...

Ну Ваших подколов еще не хватало! ))   :canthearyou:

poloten4ik написал(а):

чем подобного рода советы, типа купил 0,12 SpiderWire офигеть круто!

Я никому ничего не советую, а просто высказываю свое мнение.. слава богу на форумах не первый год, да и своих 2.. не думаю что "мое общение на форуме" напрягает кого то кроме Вас! да ладно, я не хочу спорить, ругаться и оправдываться! ))

никогда не думал что общение это "плохо"  :dontknow:

Отредактировано Jackpot (2011-11-08 22:22:26)

0

98

Jackpot написал(а):

Я никому ничего не советую, а просто высказываю свое мнение..

Jackpot написал(а):

"Прикупил SpiderWire Stealth - Code Red Braid, 0,12, 110 м.
Сегодня утром опробовал на Днепре! Остался доволен! Парус не большой, чувствую себя с ним уверенно! Советую!

Не нужно оправдываться, просто сам почитай, что написано тобой же.

0

99

Jackpot написал(а):

Ну Ваших подколов еще не хватало! ))

Ни Боже мой! Какие могут быть подколы? Это же все знают, что рыбу, не просто сытую, а бессовестно обожравшуюся можно выманить даже из глубин ада только запахом аниса... И только в нашем колхозе в силу своей приземленности и ограниченности подвергают этот факт сомнению...

+3

100

Человек советует,берет на себя некую ответственность,это делают почти все,только в разной форме...,что нормально.Наверно многие благодарны,что узнали,как на белую резину прет толстолоб.Я узнал,что на поппер ловят красноперку...

0

101

vitales написал(а):

убойная резина.свободную продажу нужно запретить.уж очень сильно может повлиять на популяцию хижаков наших водоемов.

Ну вот мы опять присутствуем при рождении очередной легенды. :crazyfun: Без спора очень хорошая, я не ловил на нее раньше(пользовался другой), но вот спасибо Шутову открыл для себя Свинг Импакт. 2, 2,8, 3 дюйма, мне очень понравилась. Но прзволю себе не согласиться с процитированным мною автором. К резине прежде всего голова, повлиять на популяцию она ну никак не может, впрочем и ее феноменальная уловистость несколько преувеличена, я бы сказал, что она скорее помогает(провоцирует) к поклевке совсем неактивного хищника. Не знаю почему, запах, цвет, игра, но такое имеет место быть.
Я в этом убедился за последние недели полторы-две. На домашнем водоеме в связи с ломкой погозы или еще по каким мне неизвестным причинам, но именно со свингом мне удалось уйти от нуля, но с позорным счетом 1-0. Так что до геноцида коллеги тут далеко.

0

102

Pril написал(а):

,как на белую резину прет толстолоб.Я узнал,что на поппер ловят красноперку...

Я такого не писал! ) Вы перепутали! ))

Миколайович написал(а):

Ни Боже мой! Какие могут быть подколы? Это же все знают, что рыбу, не просто сытую, а бессовестно обожравшуюся можно выманить даже из глубин ада только запахом аниса... И только в нашем колхозе в силу своей приземленности и ограниченности подвергают этот факт сомнению...

С Вами все понятно...

to poloten4ik:
Это звучало не более как приставка к моему высказыванию о шнуре, ну никак прилагательное! Мне все равно, прислушается кто то или нет! Я же в до гонку не засыпаю форум сообщениями, типа "да вы не понимаете, покупайте такой же" или что то в таком роде!?!?!... очень странно что я слышу от "Вас" такие замечания, я их конечно приму к сведению, но в общем я остался в не понятках! !*:?%:?%№;%::?*(_

Отредактировано Jackpot (2011-11-09 07:34:26)

0

103

Мне кажется вообще чем меньше упираешься в определенную приманку, тем меньше потеряешь времени на водоеме, полоская ее. Подбираешь под объект лова и под обстановку на водоеме и не заморачиваешься, чем она там воняет и какого цвета. Если рыба активная - ставлю твистер или вообще огрызок какой то, если пассивная - червяков каких нибудь или тот же Keitech или еще что. Из примеров - Tsinukeshi worm который все лето у меня ловил - осенью молчал, как бы я его не водил, и так и эдак. Rockwibe Shad летом глотал окунь а осенью только лупит его или на хвосте катается. Кстати у того же Кeitech летом судак и окунь отрывали сначала хвостик, а потом уже на безхвостый начинали  садиться...Все ИМХО - я о чем - поменьше предрассудков, побольше экспериментов!

Отредактировано Nikiti4 (2011-11-09 08:14:37)

+4

104

Nikiti4 написал(а):

у того же Кeitech летом судак и окунь отрывали сначала хвостик

Подтверждаю,и у меня были промахи.Два к ряду остались без хвостика.Но думаю тут моя вина,т.к. затем решил не спешить с подсечкой,при первом тычке приостанавливал проводку,(точнее сказать стягивание прманки на глубину)выждал паузу ,доходило до 5-7 сек ,"с отдачей шнура",,затем кто-то начинал выбирать слабину шнура :rolleyes: .Очень похоже на ловлю с Tsinukeshi worm.,но,мне кажется,что цунекиши ,те вообще хлипкие,хотя на последней рыбалкес ними более десятка на одного червячка выдернул.Всё те же паузы.
А съедобка своё дело делает,помогает нам.
Всё ИМХО

0

105

Ну и чего вы накинулись?! Человек открыл для себя что - то новое и с радостью делится с другими. Не все могут (или желают!) быть спортсменами. Кто-то радуется тому, что просто поймал рыбу,а это значит, что кому-то он помог своим постом.
   Вам его советы кажутся смешными, но, по - моему они кажутся смешными далеко не всем.

+1

106

Так же хочу подтвердить высказывания ребят, касательно эффективности использования и уловистости Keitech Swing Impact 2, сам его начал использоватьс недели три назад и с уверенностью могу сказать, что данный вид съедобки даст большую фору другим приманкам, опять же сделаю поправку, что говорю о ловле пасивной рыбы, в подтверждение тому последний выезд на Николаевку... очень хорошо на него отзывался приличный окунь  :cool:

0

107

а я не воспринимаю Keitech по одной простой причине - уж больно он нежен, а одну приманку на одну поклевку по баблу накладно...

0

108

Nikiti4 написал(а):

судак и окунь отрывали сначала хвостик

Как нистранно, но пока не сталкивался с отгрызанием задней части на данном виде приманки, может ввиду пасивности рыбы?  :dontknow:

0

109

Петрович написал(а):

уж больно он нежен, а одну приманку на одну поклевку по баблу накладно...

Тоже верно, если не приклеивать либо не ставить стопор, то после 1-2 поклевок на крючке он держаться не будет!

0

110

Петрович написал(а):

а я не воспринимаю Keitech по одной простой причине - уж больно он нежен, а одну приманку на одну поклевку по баблу накладно...

В отдельных случаях имеет место быть.
Но не всегда одна приманка-одна поклевка.да ,мягковат,хорошо это или плохо у рыбки нада спрашивать.А рыбка его уважает.Не панацея конечно,но приманка достойная.
Marik
говорят,лучше сидит приманка если на изгибе возле ушка сделать 5-6 витков нитки и проклеить суперклеем.(не так сползает.)
Где-то в инете видел оснастку ,пружинка там крепится к колечку крючка,приманка накручивается по спирали пружины;жало крюка как обычно в приманку.

+1

111

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

лучше сидит приманка если на изгибе возле ушка сделать 5-6 витков нитки и проклеить суперклеем

Спс., попробую!

0

112

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

приманка достойная.

даже не пытаюсь спорить, но пока уверен что найдена альтернатива  :dontknow:

0

113

Петрович написал(а):

но пока уверен что найдена альтернатива

И если не секрет...? :blush:

0

114

Marik написал(а):

И если не секрет...?

та реально любая которая держится на крючке... например Рейнс, ВВ, Экогир...

0

115

Петрович написал(а):

та реально любая которая держится на крючке... например Рейнс, ВВ, Экогир...

Памедленей, я записываю.... :D

0

116

Палыч написал(а):

Памедленей, я записываю....

Микадо наше все! :cool:

0

117

Петрович написал(а):

Микадо наше все!

Года два твистера в сумке валялись.
Давеча на одном судаково-окуневом водоемчике поставил (белый(!)) и еле отбился от судаков с окунями. :dontknow:

0

118

Хит-парад приманок, которые нравятся мне в последнее время:

Tsunekichi Worm:

http://fishup.com.ua/assets/products/item_images/large/000/002/729-999642e501d58c154b0c4b3b3f1e814b.jpg

Из плюсов:
- довольно прочная
- можно делать активные и пассивные проводки
- компактная, т.е. одинаково может ловиться и рыба 30 гр и на 3 кг
- хорошо летит

Reins G-tail Grub 2"

http://fishup.com.ua/assets/products/item_images/large/000/004/363-cabfc3b188324496cab79c32f787c4ee.jpg

Плюсы:
- твистер, который еще часто густо подбирают со дна
- хорошие полетные характеристики
- материал довольно крепкий

BaitBreath Needle 2"

http://www.baitbreath.net/products/salt/needle_realfry/needle_realfry_01.jpg

Плюсы:
- исключительно офигительный червяк

BaitBreath Fishtail 2"

http://fishup.com.ua/assets/products/item_images/large/000/004/725-ab321ba97d89177935d82b3ee7a43599.jpg

Плюсы
- отлично работает на потяжках и подбросах у дна
- есть в размере 2.8 и 3.3 дюйма, что делает ее привлекательной для ловли крупной и пассивной рыбы с глубины

Ну и не стоит забывать о такой приманке, как:

Fina 1.5"

http://fishup.com.ua/assets/products/item_images/large/000/003/867-4d54abe8dedf9b5f721665e350494055.jpg

Плюсы:
- она плавающая, т.е. всплывает хвостик, пассивный окунь и другая хищная рыбка такие телодвижения не пропускает мимо

+2

119

Палыч написал(а):

поставил (белый(!)) и еле отбился от судаков с окунями.

На каждом водоеме свои предпочтения по приманкам и подходы к ловле...!

0

120

poloten4ik написал(а):

Tsunekichi Worm:

у меня в размере 4х дюймов пачка лежит, пока руки распаковать не добрались...
http://www.tsunekichi.co.jp/catalog/bra … /index.php

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?