Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?


Съедобная резина?

Сообщений 121 страница 150 из 487

121

Петрович

Для пассивного судака попробуй. Микроподбросы с высотой до 10-15 см ото дна. Проводка в 3-4 раза дольше чем обычная, но результаты иногда огого! Когда судак или давит, или ложиться сверху, может спровоцировать его на поклевки.

+1

122

poloten4ik написал(а):

Для пассивного судака попробуй. Микроподбросы с высотой до 10-15 см ото дна. Проводка в 3-4 раза дольше чем обычная, но результаты иногда огого! Когда судак или давит, или ложиться сверху, может спровоцировать его на поклевки.

единственная проблема - S59 маловат для него, а на офсет сажать не хочется. Надо искать большие крючки. Но до весны время есть.
хотя если на маныч рвану - возможно скармлю тамошним кокуням

Отредактировано Петрович (2011-11-09 11:38:25)

0

123

Петрович написал(а):

Надо искать большие крючки.

Гамакацу тебе в помощь...
У них есть шестерка но с афигенно длинным цевьем.
Великолепно отработал в минувшем сезоне.

0

124

poloten4ik
Больное место,Tsunekichi Worm" 2,начатую пачку забыл на Курахово,и цвет правильный...(всю сьедобку (про...л) потерял,и парамакса "2,две пачки и ямамото,Бет Бризовских червей,рачков) Домой приехал,а нету... :smoke: Прикинул по цене... :tired:
Теперь в поисках ,так что ежели у кого имеется выход на заморских продавцов-подсобите.
BaitBreath Needle 2" долго не мог понять,спасибо спортсменам,надоумили.Дело пошло.
А вот BaitBreath Fishtail 2",пока не поддаётся,есть над чем подумать.
Еще у Gary Yamamoto червячки есть ,хочу в следующем сезоне испытать

0

125

Петрович написал(а):

а я не воспринимаю Keitech по одной простой причине - уж больно он нежен, а одну приманку на одну поклевку по баблу накладно...

"Вы не любите кошек? Да просто вы их не умеете готовить!"  :D
Ниточку намотать с супер-клеем, и тогда он плотненько садится и крепко держится, а если ещё дополнительно на каплю клея посадить, то вообще вери гуд. Чаще разрывается в месте выхода жала из тела приманки. Ничего вечного не бывает, а это всего лишь расходник. У меня они теряются только на зацепах.

0

126

Nagasaki написал(а):

Ниточку намотать с супер-клеем, и тогда он плотненько садится и крепко держится, а если ещё дополнительно на каплю клея посадить, то вообще вери гуд. Чаще разрывается в месте выхода жала из тела приманки. Ничего вечного не бывает, а это всего лишь расходник. У меня они теряются только на зацепах.

даже не знаю что сказать, а хвосты тоже суперклеем проклеивать? :D
в общем за совет спс, но так как я не спортсмен, уверен что могу обойтись без  Keitech  ;)

+1

127

А я любую резину приклеиваю суперклеем в районе колечка, что на офсет,что на S-59,что на джиг срезав у данного зуб.

0

128

Boatman написал(а):

А я любую резину приклеиваю суперклеем в районе колечка, что на офсет,что на S-59,что на джиг срезав у данного зуб.

Поступаю также.

0

129

Pril написал(а):

Поступаю также.

А вонь от суперклея рыбу не пугает?

Отредактировано Игорь С. (2011-11-10 16:13:07)

0

130

Игорь С. написал(а):

А вонь от суперклея рыбу не пугает?

Не замечал. Запах быстро выветривается, во всяком случае от коробочек сильно пахнет опарышем, дафнией, еще какой то хренью(ну как таранка с душком), но никак не суперклеем.

0

131

А я как-то вот Хорнета мелкого от Салмо подклеил, окунь недели две игнорировал. А может не из-за клея. :dontknow:

Отредактировано Игорь С. (2011-11-10 16:35:37)

0

132

babaka написал(а):

(ну как таранка с душком

Как от Keitech? Мне тоже нравиться, даже на вкус поробовал, тоже ничего, солененький такой.

+1

133

Zlodey

Zlodey написал(а):

протягивать через бугор

0

134

а сделайте опрос, кто в среднем сколько теряет резины на среднестатистической рыбалке. или хотя бы от (мин) и до (мах).

и покупали бы съедобку, если бы она жила только 10-15 забросов, но стоила 50 копеек штука?

0

135

Для меня оборвать до 5 монтажей за день - норма; 5 - 10 терпимо; 11-20 истерика.
если говорить только о резине, то до 20 норма.

0

136

Фдуч написал(а):

покупали бы съедобку, если бы она жила только 10-15 забросов, но стоила 50 копеек штука

а это зависит от эффективности.

0

137

а вышеобсасываемая съедобка эффективна?

0

138

Фдуч написал(а):

а вышеобсасываемая съедобка эффективна?

если про Кейтех, как по мне - да, эффективна но цена от 50 копеек отличается раз в 10...

0

139

Фдуч написал(а):

а сделайте опрос, кто в среднем сколько теряет резины

Вопрос некорректный. Смотря по тому где ловишь. На той же Стыле есть места, ближе к хвосту,  с глиняным дном, без зацепов. Так можно целый день одну приманку юзать. А есть места (ближе к плотине), где пол коробки за день уходит. Мне практически все равно сколько приманок уходит за рыбалку ибо с прикормочной ловлей все равно не сравнить.

0

140

Я просто думаю производить РЕАЛЬНО СЪЕДОБНУЮ резину, а т.к. она будет из пищевых компонентов, то будет  являться одноразовой. Например пакетик из 10 рыбок (червей, раков..) стоит 6-7 грн.
Зато их можно сожрать самому, когда не клюет или проголодаешься.

0

141

Фдуч написал(а):

стоит 6-7 грн.
Зато их можно сожрать самому, когда не клюет или проголодаешься.

дайте две пачки на пробу  :flirt:
одну рыбам, другую мне  :D

0

142

Петрович написал(а):

дайте две пачки на пробу, одну рыбам, другую мне

Проблема с ароматами. Рыбе надо че-нить вонючее, а тебе ведь приятное, типа Бейлиз.

0

143

Zlodey Наматывать надо на крючёк возле ушка.

0

144

Фдуч написал(а):

Я просто думаю производить РЕАЛЬНО СЪЕДОБНУЮ резину

Я об такой приманке всякий раз размышляю, когда малому покупаю конфеты-желешки  в виде червячков. Последние мои рыбалки со спином, когда рыба брала приманку на паузе, съедобка должна работать на ура! Жаль под рукой не было, чтобы проверить.

0

145

Петрович написал(а):

если про Кейтех, как по мне - да, эффективна но цена от 50 копеек отличается раз в 10...

да вся съедобка недешевая.при более менее активной рыбе не применяю- вполне хватает обычного дешевенького силикона.но когда полный ноль готов заплатить и больше лишбы почувствовать сопротивление на том конце шнура.а конкретно кейтех выручала неоднократно.

0

146

Фдуч написал(а):

Я просто думаю производить РЕАЛЬНО СЪЕДОБНУЮ резину, а т.к. она будет из пищевых компонентов, то будет  являться одноразовой. Например пакетик из 10 рыбок (червей, раков..) стоит 6-7 грн.

Я так понимаю, что она будет постепенно растворяться в воде? Если одной приманки хватит на 5 - 10 забросов, то я первый в очередь за ней... Если 1 приманка - один заброс, то это не для меня... И дело даже не в цене, а геморрое...

0

147

format написал(а):

Я об такой приманке всякий раз размышляю, когда малому покупаю конфеты-желешки  в виде червячков.

Покупай и поедем проверим.

0

148

Миколайович написал(а):

Я так понимаю, что она будет постепенно растворяться в воде? Если одной приманки хватит на 5 - 10 забросов, то я первый в очередь за ней...

Да, растворимой. С шлейфом цвета и запаха за приманкой. Надеюсь довести до 10-15 забросов. Во! лозунг сразу нарисовался, типа "очистим дно наших водоемов от империалистического силикона". По самым скромным данным на дне украинских рек и озер лежит не менее 300 000 000 единиц силиконовых приманок.

0

149

Фдуч написал(а):

Покупай и поедем проверим.

В субботу готов. Но она же сладкая до ужаса. Или на ночь в г... какое-нибудь положить? :crazyfun:

0

150

Фдуч написал(а):

Проблема с ароматами. Рыбе надо че-нить вонючее, а тебе ведь приятное, типа Бейлиз.

мне пожалуйста раков под пиво, а червяков для рыбы  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?