Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 781 страница 810 из 811

781

   Исследование ученых Манчестерского университета показало: 12% всех пациентов в мире оказываются жертвами врачебных ошибок. Эти пациенты умирают или получают пожизненную инвалидность.

   О том, что примерно каждый восьмой пациент, попадающий к врачам, страдает от их непрофессионализма, пишет журнал British Medical Journal. Как говорится в его статье «около 12% пациентов при оказании медицинской помощи страдает от врачебной ошибки, которую в половине случаев можно было бы предотвратить». Участь этих пациентов – смерть либо инвалидность до конца дней.

   Как следует из цифр нового исследования, чаще всего врачебные ошибки допускаются в отделениях хирургической и интенсивной терапии, реже всего - в акушерских отделениях. В целом, констатируют его авторы, «врачебные ошибки являются серьезной проблемой в медицинских учреждениях».

   Выводы ученых базируются на результатах анализа 70 наблюдательных исследований с участием 337 025 пациентов. В 12% случаев, сообщают они, были выявлены врачебные ошибки, следствием которых становились смерть или пожизненная инвалидность пациентов. В 49% случаев это были ошибки, допущенные врачами при назначении лекарств или определенных методов лечения, в 23% случаев – при проведении хирургических операций, в 16% случаев пациентам врачами заносилась инфекция, 49% - назначения лекарств или иных метолов лечения.

   Исследование медико-сервисной компании «Этнамед» показало: каждый пятый пациент, обращающийся за медицинской помощью в России, сталкивается с врачебной ошибкой. К такому выводу специалисты пришли, опросив 756 авторитетных врачей, становившихся экспертами в спорных медицинских ситуациях, требующих уточнения изначально поставленного диагноза.

«Только пятая часть диагнозов, о которых узнавали пациенты, была поставлена верно с самого начала. Около 60% процентов диагнозов нуждались в уточнении. Каждый пятый пациент (20%) столкнулся с тем, что диагноз был поставлен неправильно», - сообщили исследователи.

0

782

   Сингапур в следующем году планирует запретить рекламу напитков с повышенным содержанием сахара. Такое заявление сделал министр здравоохранения Эдвин Тонг, сообщает CNN.

   Уточняется, что запрет будет распространяться на все медиаплатформы, включая печатные издания, интернет-медиа и телевидение. Он коснется всех сладких газированных напитков, соков, питьевых йогуртов, растворимого кофе и тд.

0

783

Интересно как они это пропишут....
Два узких момента: термины "повышенное"  и "сахар"....

0

784

Хору написал(а):

Интересно как они это пропишут....
Два узких момента: термины "повышенное"  и "сахар"....

    Они разберутся, это специфический народец, у которого эффективность — икона.

0

785

http://sh.uploads.ru/t/iIWKe.jpg
Да пошло оно все козе в трещину. И с понтом здоровый образ жизни тоже. Я парился и понял, жить надо сейчас и сию минуту. А сию минуту у нас вечер пятницы, а что же это за вечер пятницы если не с Виски и сладким иранским гранатом. И заметь те, никакого сахара...... Увы, но все вкусное и приятное как правило оказывается вредным. Так и жить тоже вредно. Так что, ловим удовольствия и не паримся. Всем хорошего пятничного вечера.

+2

786

:D  :cool:

0

787

https://pbs.twimg.com/media/EH58YWkWwAA_vq1?format=jpg&name=small

0

788

   В 2018 году около 10 млн человек по всему миру заболели корью, число умерших от этой болезни составило более 142 тыс. человек, в основном это дети. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейсус, который представил такие данные, назвал эти цифры «возмутительными», так как большую часть среди умерших составили дети в возрасте до пяти лет, которым не были сделаны прививки от кори.

   «Сам факт того, что ребенок умирает от заболевания, которое можно предотвратить с помощью прививки, возмутителен и отражает коллективную неспособность защитить детей в мире»,— заявил господин Гебрейсус.

   В 2019 году ситуация может быть еще хуже: к ноябрю число заболевших выросло втрое в сравнении с тем же периодом прошлого года.

   Более половины заболевших корью в прошлом году, по данным ВОЗ, приходится на пять стран: Либерию, Демократическую Республику Конго, Мадагаскар, Сомали и Украину.

0

789

https://pbs.twimg.com/media/ELhY-zOWsAEcW8h?format=jpg&name=900x900

0

790

   Максимальная естественная продолжительность жизни представителей рода людей, к которому относится, в частности, человек разумный, составляет 38 лет. К такому выводу пришли австралийские ученые. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

   «За последние 200 лет средняя ожидаемая продолжительность жизни людей [человека разумного] выросла более чем в два раза из-за современной медицины и изменений в образе жизни», — отмечают специалисты.

+1

791

буквально вчера.
это о соли, но есть и многое другое я , в речатлен.
этот дедушка, был отвестственен за здоровье космонавтов, начиная с Гагарина и следующие 30 лет.
стоит прислушаться.

0

792

Sneg

   Неумывакин известный фрик, завсегдатай  «Малахов+» и прочих, подобного рода, фрик-шоу.
   Да, в своё время занимался т.н. «авиационной и космической медициной».

0

793

можно много чего рассказывать, но личный пример он всегда больше слов.
дядька прожил не короткую жизнь и болезным не  выглядел до 90 лет.
да и в принципе, основные вещи о жизни организма, вполне здравы и логичны.

0

794

Sneg

   Мы же не знаем что делал для долголетия сей джентельмен, не правда ли?
   Вполне вероятно, что родители были качественные.
   

Отредактировано ИНЕ (2020-01-27 20:32:57)

0

795

Ну собственно делал , то о чем рассказывал. В этом фишка  , так сказать.

0

796

Хотя там больше дело не в том, что делать, а чего не делать, впрочем,  как всегда и везде.

0

797

Вот прям задумался, я не вегитарианец, но , подсократить наверно стоит.

0

798

Sneg написал(а):

Ну собственно делал , то о чем рассказывал. В этом фишка  , так сказать.

   Главные фишки всем известны — жрать поменьше и не иметь авто.
   

0

799

Sneg написал(а):

Вот прям задумался, я не вегитарианец, но , подсократить наверно стоит.

   Конечно стоит, по крайне мере с моей точки зрения.

0

800

Человек - животное всеядное. Человеку нужно мясо, нужны овощи (вся трава, короче).
Нужно не переставать есть что-то, а употреблять всё это в правильных дозах, а то мы жрём как не в себя, а потом удивляемся.

0

801

ИНЕ написал(а):

и не иметь авто.

Ну почему не иметь? Не все такие что лишние 500 метров не пройдут. Большинство конечно считают "А нафига я её покупал? Чтоб пешком ходить?" А мне вот по кайфу походить. Никому ничего не обязан! С авто куча обязанностей сразу. Документы не забыть, правила соблюдать, за движением следи! Да до хрена всего! Пешком же иди как хочешь, куда хочешь и не о чём не думай. А вот на рыбалки ездить как-то тяжковато! Куда хочешь не доедешь. К графику автобусов привязан. Да и эти автобусы редко когда пустыми бывают. Так что рыболову очень нужен личный транспорт, но, как и всем в нашей жизни, нужно пользоваться с умом

0

802

pecheur написал(а):

Нужно не переставать есть что-то, а употреблять всё это в правильных дозах, а то мы жрём как не в себя, а потом удивляемся.

   Это верно подмечено, что главное — это доза.

   Но, парадокс заключается в том, что как только нормализуется доза, так сразу мясу практически не останется места в рационе.

   Хотя, в принципе, если хочется мяса, то почему бы его и не съесть?

   

0

803

Нос перекисью , для профилактики , пожалуй попробую промывать. Кукушка вещь не плохая , особенно в свете нового вируса гриппа. Школы уже на карантине.

Отредактировано Sneg (2020-01-28 16:58:37)

0

804

https://pbs.twimg.com/media/EYjJq_WXkAgUt8n?format=jpg&name=900x900

+1

805

   Среди российских врачей и медработников коронавирусной инфекцией заразились порядка 9,5 тысячи человек, подсчитало агентство Associated Press на основании данных региональных властей и новостных сообщений.

   «Официальные заявления и новости из 70 регионов показывают, что как минимум 9 479 медицинских работников заразились вирусом за последний месяц, а больше 70 из них умерли», — говорится в материале агентства о проблемах российских врачей во время пандемии коронавируса.

0

806

Я стараюсь правильно питаться, высыпвться и заниматься спортом, но иногда лень нападает(((

0

807

ИНЕ, но зато вкусно)

0

808

А я вот тоже, исключил пиво, сахар, сладкое, копченое, всякие фастфуды и еще много чего. Сбросил ровно за год ровно 26 кг. Сейчас правда уже посволяю очень редко бутылочку хорошего пива или конфетку какую.
В субботу нарылся, вышел из гаража до ветру, поскользнулся и достал макушкой до асфальта. Спасибо, что в шапке, достаточно расслаблен, всеравно утром сукровичка на макушке была. Сознание не терял, не тошнило, голова у меня уже не первый год кружиться может. Короче вчера отлежался, сегодня на работе, более - менее......вот думаю, легкий сотряс или нет.
Вот вам и клип Ленинграда ЗОЖ....

0

809

Вот тут многие пишут про игры, однако посмотрев очень много постов, к своему глубокому сожалению, что все это касается компьютерных игр и различного рода азартных игр. Люди, очнитесь неужели вы совершенно все погрузились в этот интернет и мир азарта? А нет, чтобы взять одеть, штурмовые ботинки и погнать с друзьями на природу и устроить там соревнования по ориентированию на местности, это скажу вам так увлекательно, что вы даже себе не можете представить. Не знаю, кого-то задел я этим постом или нет, но выговорился сам это точно.

Отредактировано alekssey (2022-07-27 16:32:42)

0

810

также всю жизнь Сколько себя помню занимался спортом и старался вести только здоровый образ жизни и наверное Именно поэтому мне удаётся используя промокоды париматч  теперь зарабатывать деньги и даже не приходится выходить из дома ведь в наше время имея интернет и ноутбук удаётся зарабатывать даже на своём азарте

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0