Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 61 страница 90 из 811

61

ИНЕ написал(а):

Где то там, в глубине души :D

0

62

http://cs633324.vk.me/v633324750/1e703/m258OULgBvA.jpg

+2

63

Евгений ВРН написал(а):

Как так-то? С удовольствием бы 70 сбросил.
Он сам или под наблюдением врача?

Сам.

0

64

Евгений ВРН

Если позволишь - " вставлю свои три копейки ".
Все " испытано на собственной шкуре " .

Привести в порядок вес - это вовсе не проблема , для этого не нужны врачи , лекарства , " хитрые системы " или еще что-то или кто-то , в таком духе .
Это не сложнее , чем регулярно чистить зубы.  :dontknow:

Успех или неудача состоят ( примерно ) :

70% - питание;
20% - регулярность;
10% - все остальное.

Приобретаем кухонные и напольные весы .
Первые - для взвешивания пищи , вторые - для взвешивания " собственной тушки ".

Прежде чем что-то положить в рот - взвешиваем и учитываем .
Собственную тушку - ежедневно утром + учитываем .

Для учета потребленной пищи и собственного веса -  можно использовать тетрадку , табличку  в Excel -е или какой-то сервис в инете .
Мне нравится последний вариант , например - http://www.calorizator.ru .

Затем смотрим на результаты учета - анализируем , думаем , экспериментируем и т.д.

Например :

Что будет , если уменьшить калорийность ежедневной пищи на 5-10-15-20-25   % ?
Что будет , если отказаться от майонеза или еще чего-то ?
Что будет , если не есть после 18.00 ?
Ну и так далее ...

Ключевые моменты :

регулярность;
если нельзя взвесить и учесть , то нельзя и съесть ( нужно питаться вне дома - бери тормозок ) ;
нужно привыкать пить просто чистую воду.

Физические нагрузки :

ежедневная влажная ублока в квартире ( все в ручную !!! - полы и т.д. );
45 минутная прогулка перед сном ( желательно после неё ничего не есть , кроме стакана кефира +теплый душ ) .

Через три месяца результат будет ошеломляющий , просто  " вырви  мозг ".

Если выдержишь - расскажу далее ...

Отредактировано ИНЕ (2016-03-31 11:44:23)

+4

65

https://pbs.twimg.com/media/Ce8gdvUWEAARslA.jpg:large

Впервые в истории человечества количество людей, страдающих ожирением, превысило число, имеющих недовес .

0

66

О БЕГЕ ...

" Большинство людей, которые приступают к занятиям бегом для поддержания здоровья, либо для участия в соревнованиях, считают, что всё, что им нужно знать – это местонахождение ближайшего магазина, торгующего спортивной обувью. Они идут в магазин, платят огромные деньги за последнюю модель беговой обуви и приступают к занятиям. Согласно статистике, большинство из них – около 70 процентов – будут травмированы раньше, чем сносится эта пара высокотехнологичной обуви, и ноги, как правило, пострадают первыми. Эта череда травм будет продолжаться безостановочно до тех пор, пока бегун в отчаянии не прекратит занятия, либо будет не в состоянии их продолжать по причине инвалидности.

Очень важно, чтобы бегун находился под наблюдением тренера до тех пор, пока техника бега не будет отработана, и чтобы он использовал обувь, которая делает правильную технику возможной. В этом заключается самая важная часть работы тренера на ранних этапах становления бегуна. Нет никакого смысла бегать большие объемы, если не поставлена правильная техника. Невозможно переоценить важность этого положения. Атлет, который бегает правильно, может тренироваться годы без единой травмы, связанной с беговыми нагрузками. Я тренировался очень напряженно в течение 45 лет и только один или два раза получал травмы, из-за которых был вынужден прерывать занятия. Мое спортивное долголетие – это прямое следствие внимания, уделяемого технике бега и той обуви, в которой я бегал. Очень важно выбирать обувь, в которой правильная техника бега становится возможной. "

" Лучше всего начать предотвращение травм с изучения и постоянного совершенствования правильной техники."

© Гордон Пири

0

67

ну то, что все нужно делать с умом не вызывает сомнения.
но здесь человек говорит о регулярных и подозреваю не маленьких нагрузках, мы же начали рассуждать о неспешной  стометровке для сорокалетнего среднестата, без врожденных пороков сердца и лишних ста кг на пузе.  , просто разные вещи :dontknow:

0

68

Sneg написал(а):

но здесь человек говорит о регулярных и подозреваю не маленьких нагрузках

Ты читать умеешь ?  o.O  :canthearyou:

ИНЕ написал(а):

Большинство людей, которые приступают к занятиям бегом

ИНЕ написал(а):

считают, что всё, что им нужно знать – это местонахождение ближайшего магазина, торгующего спортивной обувью. Они идут в магазин, платят огромные деньги за последнюю модель беговой обуви и приступают к занятиям.

ИНЕ написал(а):

Согласно статистике, большинство из них – около 70 процентов – будут травмированы раньше, чем сносится эта пара высокотехнологичной обуви

Отредактировано ИНЕ (2016-04-16 13:26:22)

0

69

Гордон Пири - евангелист бега , уж если к его советам не прислушиваться , то тогда лучше вообще не приступать к бегу.  :dontknow:

Впрочем,естественно - не мое дело.

Отредактировано ИНЕ (2016-04-16 13:25:50)

0

70

я тебе за здравие, ты мне за упокой....
мы зацепились за конкретный эпизод я, о нем говорю.
ты начинаешь о систематических занятиях,
это другая тема и в ней пожалуй прав тот дядя - Гордон Пири.

ИНЕ написал(а):

Ты читать умеешь ?

:dontknow:

0

71

ИНЕвсе виды спорта травмоопасны, нужно правильно подходить.
Я вот три месяца назад на брусьях плечо потянул и вот только начал 4*10 делать, хотя с травмой все это время жал лежа с рабочим весом 130 кг и армейский жим на плечи 90 кг, а под определенным углом типо махи в стороны с гантелями с весом 7 кг o.O  еле делал нужное количество подходов.
Забейте на все страхи и  занимайтесь спортом.

+2

72

Делайн написал(а):

ИНЕвсе виды спорта травмоопасны

Ага особенно шахматы :D
http://s1.uploads.ru/t/I09Tv.jpg

+1

73

Делайн написал(а):

Я вот три месяца назад на брусьях плечо потянул

У меня постоянно с брусьями была аналогичная проблема . :dontknow:
Поэтому я их и исключил ...
Спорт - это не для меня , я за физкультуру -  поэтому , прежде всего - " не навреди " , если так можно выразится.
Перекладина и отжимания от пола - вполне безопасны,если с техникой выполнения все ОК.
Очень важно - не забывать тщательно разминаться и правильно отдыхать между подходами.

0

74

ИНЕ написал(а):

я за физкультуру -  поэтому , прежде всего - " не навреди " , если так можно выразится.

ушу как раз то что надо! :cool:

0

75

Делайн написал(а):

ушу как раз то что надо!

НичЁ в этом не понимаю ... Мне ближе - бомж-воркаут  :D

0

76

0

77

да, кстати, бывают и другие травмы. может и ЭТО бросить?

0

78

romeo написал(а):

если так переживаешь

как раз я то и не переживаю.
травм не боюсь
надо бежать - бегу как могу
надо на велике ехать - еду сколько нужно.

0

79

pecheur написал(а):

как раз я то и не переживаю.
травм не боюсь
надо бежать - бегу как могу
надо на велике ехать - еду сколько нужно.

В 36 об этом еще можно и не переживать  :D

0

80

ИНЕ написал(а):

В 36 об этом еще можно и не переживать

Сколько лет ЗОЖ  практикуешь?

0

81

Sneg написал(а):

Сколько лет ЗОЖ  практикуешь?

Ни единого дня  :D

0

82

Бухаешь, зарядку не делаешь?

0

83

Sneg написал(а):

Бухаешь, зарядку не делаешь?

Бухать - не бухаю , зарядку - не делаю .

Немного бегаю и хожу , немного плаваю , немного турник , немного отжиманий от пола , немного приседаний  + еще пару-тройку упражнений .
Придумал всему этому название - бомж-воркаут.
Все должно быть в  кайф - это главное условие , если нет желания - вообще ничего не делаю.
Как правило , оно есть 5-6 раз в неделю .

0

84

ИНЕ написал(а):

Бухать - не бухаю , зарядку - не делаю .

Немного бегаю и хожу , немного плаваю , немного турник , немного отжиманий от пола , немного приседаний  + еще пару-тройку упражнений .
Придумал всему этому название - бомж-воркаут.
Все должно быть в  кайф - это главное условие , если нет желания - вообще ничего не делаю.
Как правило , оно есть 5-6 раз в неделю .

И чем тебе это не  здоровый  О Ж?

Отредактировано Sneg (2016-04-20 18:25:16)

0

85

Sneg написал(а):

И чем тебе это не  здоровый  О Ж?

Это все мелочи жизни , я бы сказал - дрочЕлинГ  :rofl:
ЗОЖ предполагает , прежде всего - здоровую окружающую среду - воздух,воду,землю,продукты питания и многое-многое другое,что иной раз называют - средой обитания.

0

86

ИНЕ написал(а):

Это все мелочи жизни , я бы сказал - дрочЕлинГ  
ЗОЖ предполагает , прежде всего - здоровую окружающую среду - воздух,воду,землю,продукты питания и многое-многое другое,что иной раз называют - средой обитания.

Ну это уже - шо маемо.

0

87

pecheur написал(а):

да, кстати, бывают и другие травмы. может и ЭТО бросить?

Перелом члена бывает реально редко, за 16 лет практики встречал пару раз всего. Уздечка, в подавляющем большинстве случаев, рвется у молодых, при первых контактах, кому не повезло с короткой родиться))). Забейте)))

0

88

Тоже полезно для здоровья!

0

89

https://pbs.twimg.com/media/CsAoLLzW8AAoyJz.jpg

0

90

Как-то заказываю в маке, говорю мне колу маленькую, приносят 0,5. Я подофигевший спрашиваю - это маленькая?. Мне утвердительно кивают,  мол -да.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0