Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0


Выбираем лайт-спиннинг v.2.0

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Отписался по ссылке. Всегда готов! ))

0

32

Пока видится так:
- Legend Elite LES76MF2
- Vivo GVOS-762ML
- Tiro GOTS-792МL

0

33

snatch написал(а):

Пока видится так:
- Legend Elite LES76MF2
- Vivo GVOS-762ML
- Tiro GOTS-792МL

А нафига в таком росте для лодки?

0

34

ferro написал(а):

Tiro GOTS-792МL

в этом тесте вроде только такой рост
Думаю 8 см не критично. С 76 вполне удобно.

0

35

snatch написал(а):

Я изначально думал про него, но верх в 12 меня немного настораживает. Если верить что перегруз для них травмоопасен.
Было бы 15 - даже не задумывался.
А как он вообще на максимальных работает?

Его даже с берега грузят на 10-12 граммах и дальних забросах + силикон естественно. С лодки будет то шо надо.

0

36

snatch написал(а):

в этом тесте вроде только такой рост
Думаю 8 см не критично. С 76 вполне удобно.

GOTS 762L, я же писал. 2.29 рост - это оптимальный вариант, если с берега вообще не рыбачишь.

0

37

VS9101 написал(а):

Жесткого подрыва 10г + приманка на глубине (8-ми метровой например) ждать не стОит. Комфорт по верхам (для меня) - 8г + 3". Для ваших требований скорее подойдет 79-я Тиро (если принципиально эта модель), которая тестом 4-22г, т.к. 12г + приманка 3" это уже не менее 15г суммарно. При необходимости можно будет делать проводку с жестким подрывом. 6г + приманка легко контролируется.
Превышать тест при ловле этими удочками - себе дороже.

Крайне все субъективно. 4-22 это дубинатор. Ибо если основной вес при рыбалки 6-10 грамм, то теряет ловля очень сильно. Тиро 10ка + 3ка с лодки тянет нормально. Подчеркну - с ЛОДКИ, т.к. угол рыбалки совершенно другой, чем при ловле с берега.

У меня для таких целей CD Rods XLS 8" 3-14 грамм. 10-ка вообще без впросов, даже 12-ка. Но он мягковат, как по мне.. И кончик не такой чуткий, как у Тиро, поэтому даже не советую. При том, что у меня он билдерский, а не заводской.

Так шо, 4-22 - это перебор. ИМХО.

0

38

Тира для лодки сопля,тем более до 12гр.Не выдумывайте. Ей можно ловить в лодке если она уже есть. Но покупать ее,в лодку,не стоит.

+2

39

ALEXF написал(а):

Тира для лодки сопля,тем более до 12гр.Не выдумывайте. Ей можно ловить в лодке если она уже есть. Но покупать ее,в лодку,не стоит.

Алексей, не накручивайте себя...  :D Сопля))) Улыбнул.. Элегантная удочка. Вот у меня есть НеоБриз от Фаворита до 21 грамма. КОЛ! Но я при этом ловил Легендой до 17.5 9кой. - тоже сопля... Но рыбу ловит исправно, подрывает тоже в порядке.Я не настаиваю, но кол нужен только для ловли в корчах. ИМХО.

0

40

snatch
Есть ещё вариант заказать у родбилдеров мега-прутик на бланке Matagi TR76 Super Shore L (он же Кайшу). Как по мне от 6ти до 12ти грамм по свинцу это его конёк. Влезет ли это в ваш бюджет  :dontknow:

0

41

Ружо написал(а):

Matagi TR76 Super Shore L (он же Кайшу). Как по мне от 6ти до 12ти грамм

у меня есть билдеровская палка на этом бланке..... элегантный КОЛ! :D
из представленного выбора Легенда лучшая!

0

42

Роман написал(а):

из представленного выбора Легенда лучшая

Так как ты в личку описал, так я уже ничего больше и не хочу http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Завтра поищу у кого потрусить.
В любом случае, палка популярная, если не подойдет, то думаю проблем не будет продать или обменять. Но надеюсь что до этого не дойдет.

0

43

Вставлю свои 5 копеек!
https://fishingstock.ua/catalog/udilish … eborn_79m/
http://zolotoykaras.com.ua/st-croix-leg … tes70mlf2/

0

44

MEDVED
Чо, и до 14 ML тоже интересно б пощупать, но при нашей теперешней житухе...  :hobo:

0

45

Роман написал(а):

элегантный КОЛ

Именно в самую точку :cool:

Роман написал(а):

Легенда лучшая!

:dontknow: в этой ценовой категории ни одного американского спиннинга в руках не держал

0

46

poloten4ik
окуней трехсот граммовых ловить? согласен-элегантная для лодки,не более.

0

47

ALEXF написал(а):

poloten4ik
окуней трехсот граммовых ловить? согласен-элегантная для лодки,не более.

100500%! Как и 702-й судака хрен просекать нормально будет. И с глубины устанешь рыбу поднимать.

0

48

Бриз (862L) кол только на первый взгляд. На рыбе палочка приображается прям... ИМХО. До сих пор жалею что продал, думал куплю чёт получше... но тут покращэня подкралось незаметно. Есть и + - перестал мучиться выбором ... тикт...ямага...олимпик... Ловлю тем, что есть  :cool:
Минус - нет щуче/судачего лайта...  :disappointed:

На Днепр в р-не Херсона палочка должна быть соответствующая... Эт не мелочь по мелякам тырить...  :D

Отредактировано Хомич (2016-02-03 21:38:03)

0

49

Хомич написал(а):

Бриз (862L) кол только на первый взгляд. На рыбе палочка приображается прям... ИМХО. До сих пор жалею что продал, думал куплю чёт получше... но тут покращэня подкралось незаметно. Есть и + - перестал мучиться выбором ... тикт...ямага...олимпик... Ловлю тем, что есть 
Минус - нет щуче/судачего лайта...  

На Днепр в р-не Херсона палочка должна быть соответствующая... Эт не мелочь по мелякам тырить... 

Отредактировано Хомич (Сегодня 21:38:03)

Сыночка такую купил у Паши Петровича, очень она ему по душе.
Случайно не твоя?

0

50

Не, у Пашки тож был. Уже не помню кому, но по моему в Донецк тож уехала...

По возможности прикуплю такого - старого б/у. К новым чёт у меня недоверие...

Отредактировано Хомич (2016-02-04 19:16:24)

0

51

Хомич написал(а):

Есть и + - перестал мучиться выбором ... тикт...ямага...олимпик... Ловлю тем, что есть  Минус - нет щуче/судачего лайта...   
            На Днепр в р-не Херсона палочка должна быть соответствующая... Эт не мелочь по мелякам тырить...

Хомич,не знаю.по чему ни кто не посоветовал под твои условия вот эти палочки   G.Loomis SJR 783-2 GLX, G.Loomis SR 842-2 GLX. Для лодки да же представить что то лучшее сложно.Это тебе щуче судачьи лайты и под джиг и под воблер.

Отредактировано junior 1 (2016-02-05 20:16:48)

0

52

Осенью на Маныч брал протестить фаворитовского "Варианта" 2.10 тест 7-25,в итоге все 5 дней ловил только им,бросал от 8 до 24 грамм плюс приманка,спин понравился,чуйка на уровне,да и клыкастых просекал на ура,а ведь есть у Варианта и меньший тест

0

53

junior 1 написал(а):

Хомич,не знаю.по чему ни кто не посоветовал под твои условия вот эти палочки

Это не мне ж... это Херсону...

Я с берега..... длинными....

0

54

Хомич написал(а):

Это не мне ж... это Херсону...
            Я с берега..... длинными....

Ну тогда тебе CD RODS xls 8 или 9.То что доктор прописал.

+1

55

junior 1 написал(а):

по чему ни кто не посоветовал под твои условия вот эти палочки   G.Loomis SJR 783-2 GLX, G.Loomis SR 842-2 GLX

783-го будет слишком много по нижнему тесту, а 842-го слишком мало по верхнему. Для условий херсонца ему нужно иметь обе этих палки, а бюджет всего до 300...

0

56

ichtiodont написал(а):

Осенью на Маныч брал протестить фаворитовского "Варианта" 2.10 тест 7-25,в итоге все 5 дней ловил только им,бросал от 8 до 24 грамм плюс приманка,спин понравился,чуйка на уровне,да и клыкастых просекал на ура,а ведь есть у Варианта и меньший тест

Ужос!
601-й с лодки и дасвиданья мама...

0

57

Баркас написал(а):

Ужос!
601-й с лодки и дасвиданья мама...

Саня, под плотиной, где ловят судака, 601-го очень мало. Да и судак любит, шоб тяжёленькое по дну стукало

0

58

ferro написал(а):

783-го будет слишком много по нижнему тесту, а 842-го слишком мало по верхнему

Тема,783й нормально отрабатывает с 5 гр,во всяком случае у меня проблем с этим нет,а меньше в Херсоне и не нужно,так что с головой хватит и буратин пятисантиметровых я им гоняю легко,Бабака свидетель.
Можно еще ST Croix AVS70MF2 ,то же как по мне отличная универсальная палочка и под условияХерсона само то,да и не дорогая.

0

59

junior 1 написал(а):

783й нормально отрабатывает с 5 гр,во всяком случае у меня проблем с этим нет,а меньше в Херсоне и не нужно,так что с головой хватит и буратин пятисантиметровых я им гоняю легко

100 % !!!

0

60

junior 1 написал(а):

783й

Гаро, а мне 783-й не пришелся по душе

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0