Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0


Выбираем лайт-спиннинг v.2.0

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Делайн написал(а):

фаворит нео бриз тест 7-32,как по мне палка работает от 12 грамм

Если тебе не нужен УЛ, то тебе нужен лайт с тестом до 10-12 грамм.  Фишка в том, что если бы ты юзал УЛ, то тебе бы нужны были просто чуть меньшие веса и более тонкий шнур. Рыба, в общем-то, будет клевать одинаковая, т.к. ты будешь ловить на одни и те же приманки. Просто на 3 гр + 1.5-2 дюймовая приманка, или 5 гр. и 1.5-2 дюймовая приманка, то с более легким грузом лучше можно простучать дно, соответственно больше шансов на поклевку. С более толстым шнуром и более тяжелым грузом как для мелководья, ловля окуня будет терять думаю половину возможного улова.

Но я бы все таки выбрал УЛ для такой рыбалки... И удовольствия больше, если ты с удочкой до 5 грамм будешь тащить 250-300 граммового окуня.

+2

92

Делайн написал(а):

Может у Favorita есть достойные удилки?

У меня Эксклюзив. Очень нравится :cool:

0

93

Ружо написал(а):

Очень нравится

по окуню? тест?

Отредактировано Делайн (2016-10-21 10:44:43)

0

94

poloten4ik написал(а):

Но я бы все таки выбрал УЛ для такой рыбалки... И удовольствия больше, если ты с удочкой до 5 грамм будешь тащить 250-300 граммового окуня.

Дим, что можешь посоветовать? Бюджет до 2000 грн

0

95

Делайн написал(а):

Дим, что можешь посоветовать? Бюджет до 2000 грн

Favorite Blue Bird 16' BB-682UL-S 2.04m 1-7g Ex-Fast

Его будет вполне достаточно, ИМХО.

+1

96

Делайн а я бы выбрал вот такой:
BB-762UL-T
Ultralight 2.29м 1,5-8гр
4-6lb Ex.fast
Дело в том что у меня был ВВ в росте 2.04 и тестом 0.5-5 тест не важно, опустим это. Но для берега ребята 100% играет роль рост! И уже в росте 2.29 это будет что то... Уж поверьте я блюберд поюзал долго, и когда уже в этом году взял УЛ в росте 2.29 кингфишер, я понял насколько больше потенциал особенно при забросе. А там смотрите сами.

0

97

Делайн написал(а):

по окуню? тест?

У меня Favorite Exclusive EXS-832ML-T до 12 грамм. Длина не для лодки конечно. С 4х грамм кончик хорошо отрабатывает.

0

98

vodila написал(а):

Делайн а я бы выбрал вот такой:
BB-762UL-T
Ultralight 2.29м 1,5-8гр
4-6lb Ex.fast
Дело в том что у меня был ВВ в росте 2.04 и тестом 0.5-5 тест не важно, опустим это. Но для берега ребята 100% играет роль рост! И уже в росте 2.29 это будет что то... Уж поверьте я блюберд поюзал долго, и когда уже в этом году взял УЛ в росте 2.29 кингфишер, я понял насколько больше потенциал особенно при забросе. А там смотрите сами.

Tubular вершинка - это уже совсем другой класс, более грубое, менее чувствительное по легким весам. Вдоль камыша, насколько я понял из поставленной задачи, можно ловить с лодки... 2.02 в данном случае отличный вариант.

0

99

poloten4ik написал(а):

Tubular вершинка - это уже совсем другой класс,

Это я понимаю, но тогда еще до ВВ был у меня ул тубуляр, мне казалось что у него чуйка была в сто раз лучше чем у ВВ, имею виду в руку 100% чуйка лучше у тубуса, или я ошибаюсь...? Но если только с лодки согласен! 2.04 ВВ само то.

0

100

vodila написал(а):

Это я понимаю, но тогда еще до ВВ был у меня ул тубуляр, мне казалось что у него чуйка была в сто раз лучше чем у ВВ, имею виду в руку 100% чуйка лучше у тубуса, или я ошибаюсь...? Но если только с лодки согласен! 2.04 ВВ само то.

Я не говорю о чуйке на поклевку, она одинаковая.. Я говорю о контроле проводки, и вообще о тех манипуляциях, которые можно делать с вклейкой и с цельной вершинкой. Цельная вершинка нужна для упористых приманок, для более тяжелых грузов, где вклейка будет пасовать. Но вклейка дает тебе гораздо больший ресурс для УЛ рыбалки по грузам 1-3 грамма. Рыбы будешь ловить больше в разы, т.к. будешь лучше все видеть и чувствовать дно (не тактильно, а визуально), отсюда и понимание тех или иных нюансов придет быстрее...

0

101

Да какая вклейка в лодку, о чем вы вообще говорите)
Делайн
Бери сразу нормальный "кол", чтоб потом не жалеть.  Посмотри "Визор", "Варита".

0

102

ALEXF написал(а):

Да какая вклейка в лодку, о чем вы вообще говорите)

Для ловли окуня вдоль камыша, когда не клюет судак? МДЖ инструмент, который будет полезен...

0

103

Можно в принципе не заморачиваться тогда, есть же какая-то удилка.. Можно и окуня ловить. Я помню когда-то на Банакс Мега 7-35 на 3 грамма на Кальмиусе ловил.. Делов-то)))

0

104

poloten4ik написал(а):

Для ловли окуня вдоль камыша, когда не клюет судак? МДЖ инструмент, который будет полезен...

Да, для ловли окуня! Чуть ветер задует и все эти сопли (МДЖ) до одного места. Финезу еще посоветуйте :crazyfun:

Отредактировано ALEXF (2016-10-21 12:54:50)

0

105

ALEXF написал(а):

Чуть ветер задует и все эти сопли (МДЖ) до одного места. Финезу еще посоветуйте

Смотрю ты в хардкорщика заделался уже))) Сопли)) Схера ли сопли-то? Специализированный комплект для ловли окуня на мелководье... Что не так? Если просто время убить, то как бы можно и палкой ловить той шо есть.. Зачем еще на шо-то деньги тратить? А если уж собирать снастюшку, то как бы более подходящую. Если ветер задует, то на мелководье делать нех в принципе.. О какой рыбалке тогда речь идет? Умереть не встать? Это ж не соревнования...

0

106

Кстати, на ту же Финеззу вполне нормально на Кузе ловил вдоль камыша на соревнованиях. Если абстрагироваться от того, что лодка - это кол и крупная рыба, а здесь вдоль камыша и какой-то непонятно какого размера окунь, нах кол нужен? Можно взять УЛ-Т в крайнем случае.. тут я соглашусь.

0

107

poloten4ik написал(а):

Смотрю ты в хардкорщика заделался уже)))

Все все....удаляюсь)))

0

108

Судя по рассуждениям мега-спецов так и в лодку я бы действительно МДЖ взял в тубуляре, но с малым тестом. Леха прав сто процентов в том, что при даже среднем ветре будет ловить комфортнее тубуляром, но это только мои мысли и не более... Есть же МДЖ тубуляр, есть  :dontknow:

0

109

vodila написал(а):

Есть же МДЖ тубуляр, есть

Есть. В данном случае, возможно это и оправданнее. Соглашусь. Но в коле как таковом смысла в данном случае нет, если я правильно понял задачу.

0

110

У меня был бб 0,5-5  так он мне кажется очень сопливый ,сравнивая с теперешней ямагой  бл68-2 я чбы то не будь с Major Craft посмотрел

0

111

vodila написал(а):

так и в лодку я бы действительно МДЖ взял в тубуляре, но с малым тестом.

Зачем в, подчеркиваю малом тесте, тубуляр? Я вот с Сивым ловил с лодки, меня Солид Финеза вполне устраивала. Может, что и лучше есть, но как то не задумывался. Анимировать приятно, чуйка достаточная для всего.
Что еще надо?

0

112

Впринципе Дима тут прав, если уже есть такая палка то однозначно селовеку нужнен ул с вклейкой. И ВВ 1-7 кстате реально быстрее 0.5-5 я ловил и тем и тем, разница очень ощутима.

+1

113

Делайн написал(а):

Дим, что можешь посоветовать? Бюджет до 2000 грн

Я не Дима,но подскажу.
https://fishingstock.ua/catalog/udilish … cs_s732ul/

+3

114

MEDVED написал(а):

Я не Дима,но подскажу.
https://fishingstock.ua/catalog/udilish … cs_s732ul/

:cool:
Дим у меня там скидка еще есть,если что звони  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

115

пашка написал(а):

Тоже доволен этой палкой

+1 и у меня рецептор, который самый длинный, мл 86 кажись маркировка, тест 3_12- вполне устраивает по среднему и крупному окуню!

Отредактировано MHC (2016-10-21 21:21:50)

0

116

Дядь Вова, да он не Дима, он Миха (медведь-прокурор) елы палы :D

Отредактировано vodila (2016-10-21 22:25:55)

0

117

vodila написал(а):

Дядь Вова, да он не Дима, он Миха (медведь-прокурор) елы палы

Отредактировано vodila (Сегодня 22:25:55)

Это дядька Вовко ко мне :cool:

0

118

vodila
Он вроде как к Делайну обращался....
Палку же не Миха ищет :flag:

0

119

Крой 66  :D

0

120

Начинаю задумываться о приобретении дальнобойного лайта для джига. Мой favorite exclusive exs-832ml-t 8'3 3-12gr как бы всем хорош, но с грузами грамм до 7-ми. Если приманка маленькая то 8 максимум. По верхнему тесту вершинка начинает уже проваливаться. Вообще ощущение что с приставкой "T" там обманули. Уж очень вершинка мягкая, а остальная часть бланка жесткая. Что-то я не о том... Нужен спиннинг чтобы уверенно работал с приманками от 6-ти до 10-ти грамм + силикон 3", на всякий случай до 12-ти по свинцу. Жесткий, без всяких вклеек. Строй фаст, а лучше экстра-фаст. Длиной > 2.4 м. Готов потратить около 10000 р.
Чтобы влезть в бюджет пока нашел только Favorite Skyline SKY-862ML. С новогодними скидками думаю за десятку можно взять. На какие ещё удилища можно обратить внимание в данной ценовой категории :question:
Можно рассмотреть и б/у вариант.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0